Раздел: Образ жизни (Плотность населения регионов России)

В блог Подписаться на Дзен!

история с географией

а ведь и в самом деле страна наша не предназначена в большинстве своем для постоянного проживания. Я бы провел такую кривую - Питер-Ярославль-Нижний-Казань-Уфа-Челябинск и дальше по транссибу - Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск - все что севернее этой кривой, по большом счету не приспособлено к массовому проживанию. Военные базы, поселки вахтовиков. Все.Структура для вывоза полезных ископаемых, ее структура - тоже вахта. Месяц человек живет в Краснодарском крае, пузо греет, месяц - там без выходных по 12 часов колбасит... думаю, это 3/4 страны и столько же ископаемых...Наверное, было бы эффективнее. Вот даже в Москву многие на вахту ездят - почти вся охрана среднего и низшего разлива. кто неделю через неделю, вот щас в поезде ехал парень - охранник ночного клуба. 20 дней работает 10 дней дома. свои 60 в месяц имеет. Для городка под Чебоксараи, откуда он и без специаьности (поломанный спортсмен) - верх удачи.
12.04.2018 00:22:54,

106 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Ну да, это старая порочная теория что климат виноват, а не то что жить по совести не умеем и не хотим. 12.04.2018 21:29:54, Arseniy
Не, это скорее пестня о том, что нечего и вкладываться в развитие вымирающего дальнего востока и северных территорий. Для обслуживания трубы и скважин достаточно несколько центров с вахтовиками.
Эта пестня примерно из той же оперы, что и приписываемое Тэтчер высказывание о том, что на территории СССР экономически целесообразно проживание 15 млн человек.
Нынешняя элита в условиях кризиса подводит базис под сокращение финансирования "лишних" с их точки зрения территорий и населения.
12.04.2018 22:32:03, NNN117
Arseniy
И это тоже. 13.04.2018 12:25:01, Arseniy
передергиваешь. На территориях южнее указанной мной линии могут прекрасно жить 200-300 миллионов человек. 13.04.2018 00:52:39, AleXXX
Вы лично не умеете и не хотите жить по совести? О ком Вы говорите? 12.04.2018 22:04:31, Hel
Arseniy
Господь Бог дал нам прекрасную огромную территорию, а народ населяющий территорию жить правильно не умеет и ищет оправдания. Загаживать, это умеем. Америке (благоустроенной и живущей по совести и божьему завету) кузькину мать показывать это можем. А нормально у себя жить не можем и не хотим. Население значит. О нем. 13.04.2018 12:24:35, Arseniy
Почему Вы говорите обо всем населении? Я, например, ничего не загаживаю и живу нормально. Вы лично загаживаете и не умеете жить правильно? Или Вы отдельно, живущий по совести, а все остальное население вот такое, неудавшееся?
Я даже не буду спрашивать, откуда взялся вывод об Америке, которая живет по совести и божьему завету. Видимо, тоже вся так живет.
13.04.2018 14:46:21, Hel
Arseniy
Загаживаете когда соглашаетесь пользоваться канализацией, которая после некоторого отстоя сливается в реку (Москву), загаживаете когда бросаете в мусоропровод несортированный мусор. Которых огромными ядовитыми горами портит жизнь жителей прилегающих территорий. Это как минимум. А то что лифт заплеванный, на тротуар харкнуть вполне можно и не огрести штраф, за собачкой убирать совсем не обязательно, окурок из окна машины можно выкинуть, это мелочи, но общая картина создается. Это проблемы решенные в странах которые ваше руководство мечтает превратить в радиоактивный пепел. Наверное за Путина недавно проголосовали? И сколько проголосовало ЗА? Вот это и есть население. А частные случаи это по разному бывает.
Сколько там проголосовало за хорошую нормальную жизнь (за Явлинского, за Грудинина, за Собчак)? В основном население за Путина, за продолжение загаживания, за войну со всеми, в том числе и благоустроенной и живущей по совести Америкой.
А чего тут спрашивать, это всем известно что в Америке все делается для людей, это основа американского государственного устройства. А негатива там хватает, но это исключение из общего.
13.04.2018 15:42:18, Arseniy
ГрандПапчик
Тебе нечего сортировать будет и канализировать с твоими протежэ. А тост за Америку подвёл черту под твоей нормальностью.
Повторюсь, Сеня, это - ДИЧЬ!!!
13.04.2018 18:16:26, ГрандПапчик
Arseniy, браво! :) С такими, как Вы, друзьями Явлинскому, Грудинину и Собчак врагов точно не надо :) 13.04.2018 17:40:11, Lady Z
Это все звучит настолько странно, что даже и ответить нечего. Я не могу поверить, что Вы это говорите всерьез. 13.04.2018 15:55:34, Hel
Arseniy
Несколько странно не видеть ничего плохого в низком уровне экологической культуры. И не видеть того что в ненавидимых вами странах с этим значительно лучше. 13.04.2018 19:55:50, Arseniy
ох уж эти сказочники
Ну, судя по всему, вы лично в знак протеста канализацией не пользуетесь, чтобы ее куда не надо не сливали?
Как обходитесь? Сами перерабатываете свои отходы или на свалку вывозите регулярно?
14.04.2018 13:15:14, ох уж эти сказочники
Arseniy
К сожалению устройство канализации в Москве не позволяет делать по другому. Но мне каждый раз неприятно осознавать неэкологичность этого.
У проблемы есть только политическое решение - не раздувать население Москвы. И менять систему канализации и утилизации мусора.
14.04.2018 15:20:48, Arseniy
из его уст это норма. Вот когда они с Другом-товарищем встречаются - вот это пестня... К счастью, конфа нас иногда балует такими персонажами... 13.04.2018 18:05:34, AleXXX
Ольсик
а чем плох Друг и товарищ? Я его поначалу с ТСБ путала и Гардом, потом научилась различать) Друг и товарищ - любитель конспирологии?) 13.04.2018 18:30:02, Ольсик
такой же как сеня 14.04.2018 00:54:05, AleXXX
да не ведитесь, сегодня слет у них... представляю собчак с пакетиком для какашек:) 13.04.2018 17:08:51, Lubanya
Arseniy
с какашками не так благостно как Вам возможно кажется.
Собаки иногда жрут с земли, и у них бывают глистики, глистики откладывают заразу в какашки, какашки попадая на засохшую в следствии безумных выкосов землю (или еще хуже на асфальт) разлетаются в пыль, пыль попадает сами догадывайтесь куда...
13.04.2018 19:52:25, Arseniy
Arseniy, а Вы были в Париже? Если нет, то Вам туда не надо :) Там собачки какают прямо на тротуар и за ними никто даже не думает убрать. Ночью его убирают конечно, а весь день между мин или растоптанных какашек маневрируешь 13.04.2018 20:18:10, Lady Z
Arseniy
жуть, ну для меня Париж не пример, теперь точно не поеду туда, спасибо. 13.04.2018 20:32:42, Arseniy
Но самое интересное, я ни разу не слышала, что Макрон (ну или кто из его предшественников) должен или сам лично убирать за каждой собакой, или же немедленно уйти в отставку :) 13.04.2018 23:09:51, Lady Z
Arseniy
Хмм, вот сейчас посмотрел. Там оказывается проблема, практически нет газонов где можно собачкам пипи кака. И тогда:
"обратился к заместителю мэра Парижа мадам Жаклин Небу:
— Весь Париж загажен. Что вы собираетесь делать с собаками?
— Убирать за ними, — спокойно ответила мадам Небу. — Не можем же мы призвать людей не держать или, уж тем более, уничтожать собак. По статистике, очень большая часть владельцев собак — одинокие люди. У них никого больше нет. Нельзя их лишать единственной привязанности. Это уже социальный фактор."
и
"Ежемесячно из городского бюджета выделяется 8-9 миллионов долларов на оплату специальных патрулей, чистящих улицы за собаками. В Париже есть правило — фекалии собаки должен убрать сам владелец, взяв для этого со специального стенда бесплатный бумажный или полиэтиленовый пакет."
Хмммм, где там у нас в Москве пакетиков можно взять? Г-на на тротуарах вполне достаточно.
Нету пакетиков, я если собака присела не там где надо беру что-нибудь и перекидываю на газон в место где никто не ходит, под кустик стараюсь. (если что)
С пакетиками кст. не все однозначно. Под кустиком кака через некоторое время превратится в удобрение и кустик спасибо скажет. А г-но в пакетике куда попадает? Я не знаю. Если полиэтиленовый пакет то лежит значит лет 500, кажется и живет своей внутренней жизнью. По хорошему пакетик на фабрике надо вытрясывать, кака в компост, а пакетик сжигать. Кто этим у нас заниматься будет? В Париже хоть спросить есть с кого. У нас вот гаражи сносят без компенсации и с кого спрашивать?
13.04.2018 23:34:42, Arseniy
"Ежемесячно из городского бюджета выделяется 8-9 миллионов долларов на оплату специальных патрулей" и "взяв для этого со специального стенда бесплатный бумажный или полиэтиленовый пакет" - ооочень интересно... Пилят бюджет! Однозначно! Ни разу не видела ни того, ни другого. А кучи видела, их невозможно не увидеть. По сторонам смотреть нельзя, только под ноги. И не убирает за своими собаками никто. Парижане считают это не царским делом :) Да Вы съездите сами, посмотрите. А потом и обсудим, есть с кого там чего спросить или как :) 14.04.2018 00:44:51, Lady Z
Arseniy
Париж меня совсем не привлекает, не только из-за наличия этого самого на тротуаре. Не все идеально даже в Америке. Но я об общем тренде.
Касаемо того что никто не убирает, не верю. Наверняка кто-то убирает.
Париж- бе (дочка добавила)
14.04.2018 12:39:08, Arseniy
ГрандПапчик
Да деревня деревней!!! 14.04.2018 14:02:53, ГрандПапчик
"Америке (благоустроенной и живущей по совести и божьему завету) "

спасибо, давно так не смеялась.
13.04.2018 12:26:11, Авралл
ох уж эти сказочники
Особенно "по совести"... бгг.
Вот эту совесть они нынешней ночью в том числе ярко продемонстрировали всему миру.
14.04.2018 13:17:39, ох уж эти сказочники
Я вот в Якутск зачастил ездить по делам.
Осенью приехал (конец ноября) -42. Прилетел из Питера, там было что то около -5..
Ходи целый день по разным учреждениям - холодно, но вполне . В том же Питере когда холодный ветер дует с Невы -5 как -30.
На следующий день в Якутске "потеплело" - -35.
Так реально было ощущение что тепло стало!
Все познается в сравнении.
Разговаривал с местными на эту тему - мол как вы здесь живете?
Совсем местные - якуты никуда переезжать не собираются, считают, что у них замечательный климат. Олени, кони, охота, природа и т.д.
Приехавшие на зароботки и не скрывают, что свалят как заработают.
Так что сообщаю, что и за МКАДом есть жизнь и люди там живут и они нормальные. И никакой черты ограничения проживания нет вообще.
Да, на северах живет меньше людей, но больше там просто не требуется.
Все правящие цивилизации пришли с севера и правят ленивыми южными народами - Британские англосаксы якрий пример. Я уж не говорю про викингов, котроые и Америку открыли и русских князей сделали.
12.04.2018 10:30:44, Kurmen1
Такие рассуждения я бы сказал сродни рассуждениям европейцев, которые считают, что Россия вообще не приспособлена для проживания, и которые сюда едут работать из Европы вахтами. 12.04.2018 09:08:50, Тайный Сигнал Барабанщика
не сродни. Это просто география. Ты был зимой за МКАДом? :) -20 градусов - норма, люди не живут, а перебежками передвигаются из одного тепла в другое...Где-точ итал статистику по кошкам-собакам... Чем севернее, тем больше кошек и меньше собак, с кошками гулять не надо :) даже собаки, даже собаки, Карл! :) 12.04.2018 10:30:22, AleXXX
У всех рассуждения географические, Гольфстрим и т.д.

Сижу я как-то братцы с африканцем
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.
...

Это ты судишь с внутримкадовской колокольни. Перебежками не живут даже при -35. Вот в -50 уже сложнее. Да и то для техники.
12.04.2018 14:20:00, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
долго угорала с польской версии этой песни) [ссылка-1]
по ссылке, прокрутить чуть ниже - сама песня и подстрочник
12.04.2018 23:55:38, Ольсик
Интересно, как автор позиционирует эту песню, и каким образом его затрагивает советское прошлое?
Что касается песни Визбора, то я лично не согласен с автором статьи, что она была написана как какая-то ирония над СССР. Скорее обычная зарисовка. Никаких сатирических признаков я там не вижу.
13.04.2018 14:00:58, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
я согласна, что искать там сатиру и вредительство - маразм. Это даже не обсуждается.

А про поляка - да, интересно) Но текст более ядовитый у него получился, чем русский:)
13.04.2018 15:11:31, Ольсик
Может быть, но это сложно понять не зная польского. Даже качественный перевод не обеспечивает однозначное соответствие смысловых, ассоциативных и коннотационных нюансов. 13.04.2018 16:58:15, Тайный Сигнал Барабанщика
Ольсик
подстрочник видел:?

- Aмерика – обратился он ко мне. Я понял.
Огляделся – никого - и в ответ ему: Советский Союз!
- Soviet Union – обрадовался он. А я – до полного ему наливаю.
Своих как раз не было. Почему бы и не налить?

По-ихнему - не понимаю, он по-людски - тоже,
Но водка – лучший переводчик. С нею можно говорить, о чем захочешь!
Я Негру положил ещё граммов сто. Пусть видит - не жадный я!
В конце концов, им в Америке – трудно.

ну и все в том же духе) простебался и над нами и над неграми, и над Америкой) Ядовитый пан.
13.04.2018 18:31:34, Ольсик
Разумеется видел, но это всё равно только перевод.

Оригинал в любом случае нравится больше и адекватнее. Тем более, что он написан лет на дцать пораньше
14.04.2018 11:35:55, Тайный Сигнал Барабанщика
Не согласна. Ханты-мансийск-город сказка. Югорск, центр транспортировки газа. Наши северные Сургут, Нижневартовск... Замечательная инфраструктура, дворцы спорта, прекрасные школы... Если бы не полярная ночь с удовольствием бы переехала. Кстати там и лето настоящее, в отличие от питерского и московского. 12.04.2018 08:23:25, Lubanya
Тапка
Спасибо, соглашусь ;) Сама в этот город приехала 12 лет назад и довольна. Мошка только летом, июнь-июль, но отпуск минимум 44 дня, так что обычно все уезжают на "большую землю" к родным или на море. Цены нормальные, сетевики пришли снизили. Заняться молодежи есть чем, преступность низкая, сады-школы новые, красивые, дороги ровные, везде тротуары и чисто ;) Летом довольно жарко месяц примерно, зимы разные. Раз в 5 лет бывает -40, в остальные редко за -30 бывает. А возраст молодой у населения, потому что на пенсию люди уезжают отсюда, основное население - семьи с детьми школьного возраста. Бомжей нет, алкашей почти нет. Полярной ночи, кстати, нет, зато есть белые ночи летом :) 12.04.2018 14:54:14, Тапка
А откуда приехали? Я просто из ХМ вылетала из командировки, т.к.из Советского самолеты летали только дважды в неделю. Август месяц, ночь, едем по тайге, задремала в конце пути , просыпаюсь и не верю своим глазам-это что-то, начиная от моста через Иртыш и вся дорога до аэропорта.. Какая же красота! 12.04.2018 20:14:10, Lubanya
Тапка
Да тоже из Сибири, только южной - из Барнаула. Красота, да, до сих пор любуюсь :) уникальное расположение у города. Я когда прилетела первый раз, тоже ночью, ехали из аэропорта до квартиры, впечатление было сильное от количества света вокруг. Предыдущий губернатор лет 10-15 назад очень хорошо в город вложился. 12.04.2018 22:14:18, Тапка
Только там еще и мошка. 12.04.2018 11:55:42, Hel
а какая мошка в Волгограде! а еще и саранча см по 5-7, летающая везде (в меня вцепилась в такси, залетела через окно)... кстати, мошки в Югорске не было совсем, провела там в командировках 4 года 12.04.2018 12:06:00, Lubanya
все то хорошо - дворцы, школы... Поищи статистику по смертности, по затратам на проживание, во сколько обходятся школы, дворцы, доставка еды и т.д. 12.04.2018 08:55:58, AleXXX
Алекс, но ты то не расстраивай меня, я же сразу на gks пошла, итак, кол-во умерших в 2017г. на 10000: Москва. - 305, Тверская - 619, Смоленская - 573, Владимирская - 583 и ХМАО - 386, ЯНАО - 373, Тюменская - 423, Томская - 485... Снабжение мясо - молоко - рыба местное, прекрасные мясные заводики в тюмени и томске, у нас на балансе в Югорске в газпром трансгазе своим теплицы были - выращивали все...и стадо коров:), а какое в томске пиво:), в москве такого нет нигде... коммуналка - самое дешевая э/э в стране - иркутская обл... ну и так далее, а ты много где был на севере? 12.04.2018 09:35:14, Lubanya
ну, среднее нечерноземье обречено - там даже ископаемых нет. А на Севере смертность выше московской почти в полтора раза, хотя население там явно моложе. 12.04.2018 10:33:05, AleXXX
Степная кошка
надо добавить на "Российском севере"

Согласно данным Национального статистического бюро, исландцы имеют самую высокую в мире продолжительность жизни.

Исландия. Средняя годовая температура на юго-западном побережье в Рейкьявике составляет +5 °C, средняя температура января — −1 °C, июля — +11 °C. Соответствующие показатели на северном побережье (в Акюрейри) — +3 °C, −2 °C и +11 °C. Среднегодовая температура не опускается ниже +4 °C.

В 2007 году ООН признала Исландию лучшей страной для жизни в мире.
12.04.2018 18:30:57, Степная кошка
И да, Гольфстрим там, так уж север это с большой натяжкой.... Можно сравнивать наш Мурманск, но там холоднее. 12.04.2018 20:26:23, Lubanya
Января минус 1? И это север? В Москве холоднее. 12.04.2018 20:15:35, Lubanya
конечно. воры и попрошайки часто живут лучше :) Читала что-нить про их долги, как они провели референдум и решили долги не возвращать? :) 12.04.2018 19:06:39, AleXXX
ну, по кр мере не -20. Может кому при средней -1 зимой и +11 летом самое то. Но мне кажется, по кр мере в последнее десятилетие, лучшей все же считается Новая Зеландия 12.04.2018 19:05:03, ALora
Конечно, самая дешевая в Иркутске э/э, энергетика в Иркутске принадлежит правительству области, а не частным лицам. А самую дорогую нашли, где? Совсем рядом) 12.04.2018 09:45:41, Местная я:)
Двойка вам. По географии. 12.04.2018 09:59:58, Lubanya
Да на здоровье, пусть будет двойка, мне не жаль) Но факт остается фактом.
PS Я в курсе, что фактический владелец Дерипаска, но это не меняет ничего, тарифы самые дешевые и будут такими. Благодаря Ножикову.
12.04.2018 17:33:17, Местная я:)
Да, Томск тоже аыпал? Прекрасный город. А вот некоторые наши южные города , тот же Волгоград, это ужас ужасный. Допишу, и Екатеринбург ты обидел. Короче, моя линия начинается восточнее Архангельска (Кольский входит, там градообразующие города и вахт нет) и идет через север ХМАО. А вот низ линии я бы опустила южнее (я про забайкальский край) и вывела за Владивосток. 12.04.2018 08:26:17, Lubanya
Не приспособлены и те регионы, которые за Новосибирском, да и сам Новосибирск я бы тоже отнесла к таким же неприспособленным. Жители этих регионов давно это поняли и активно принимают меры к своему спасению.
Проблема только в том, что обслуживать и эксплуатировать все эти многотысячные линии электропередач, газо-, нефтепроводы, ж.д.пути только вахтовым методом невозможно, нерентабельно, учитывая огромные расстояния. Ну и охрана границ так же невозможна. Население должно быть на этих территориях. И не просто население, а грамотное и образованное. Охранников-то набрать несложно по стране. А вот среди специалистов на вахту за 4-5 тыс км желающих маловато.
А севернее вашей линии и так почти никто не живет.
12.04.2018 07:47:33, Местная я:)
хватает специалистов, которые ездят вахтово... 12.04.2018 08:53:21, AleXXX
Пока хватает. 12.04.2018 09:00:53, Местная я:)
и вот именно таких спецов и будет всегда хватить. А кто хочет жить там - как вымрут те, кто кончали ВУЗы в СССР - так они и пойдут резко на убыль. 12.04.2018 10:31:10, AleXXX
Я вам больше скажу - как вымрут те, кто закончил вузы в СССР, так и не будет хватать спецов и на вахту. Дураков нет)
Нет, Алекс, ваши мысли о вахтовом методе эксплуатации источников полезных ископаемых абсолютно антипатриотичны. Это мечта американцев о развале России.
Если бы такие слова написал Джоинт, его бы уже забанили навечно)))
13.04.2018 05:21:48, Местная я:)
эьт в высшей степени патриотично. Люди должны комфортно жить в хорошем климате. А работать можно и в аду. Но - вахтово. Это не развал, это усиление. И дополнительно будут усилят военные базы в районах наибольшего количества полезных ископаемых. 13.04.2018 09:10:28, AleXXX
Военные базы усилят)))) Нет, будет не так). На примере Ключевского золоторудного месторождения - открыла его английская компания в 1902, в 1996 благополучно все загнулось, а в 2017 продали китайцам. Вот так и будет со всеми полезными ископаемыми.
Но мечтать это хорошо)
13.04.2018 09:37:33, Местная я:)
ванга детектед? 13.04.2018 12:25:55, AleXXX
и опять не вся правда:), месторождение принадлежало индусам, кот. так с ним ничего и не смогли сделать за это время, несмотря на привлечение спецов из юар и австралии... и китайцам будет принадлежать не 100% пакет акций, кроме того по соглашению они обязаны привлечь до 3000 местных на работу, что для вашего края очень большой +... буду летом в тынде скорее всего - там до месторождения "рукой подать":), может и скатаюсь 13.04.2018 11:32:50, Lubanya
Угу, от 60 до 70% акций, и уже принадлежат. Это что-то меняет? 3 тысячи мест это сильно, да. Долго китайцам придется колесить по стране, чтобы найти столько))
Люди же должны жить в хороших условиях, даже Алекс с этим согласен), и поэтому 3 тыс работников найти им будет не просто, люди-то уезжают.
Но блажен, кто верует)) Это я ро Вас)) Китайцы-то знают уже. что и как надо делать, чтобы работали там китайцы. Уже проходили.
13.04.2018 11:45:00, Местная я:)
ну кто ж виноват, что у вас рабочей силы нет... мы вот из КНДР уже берем на работу, хорошие ребята, работящие и дисциплинированные:). что не так то - не пойму? и что вы там проходили? 13.04.2018 12:03:44, Lubanya
А кто виноват, что у вас нет российской рабочей силы, что вы уже из КНДР берете?? Вот и будет ваш ответ ответом на ваш же вопрос, что не так))
Китайцы тоже работяги отличные и дисциплинированные. Хотя корейцы тоже классные. А русские на китайских предприятиях работать просто не могут, ибо там же работать надо) Да вы и сами знаете, если берете ребят из КНДР))
13.04.2018 12:34:40, Местная я:)
у МЕНЯ точно нет, а вот почему у ВАС то нет? живете в этом регионе и такое впечатление что на*ать на все, то что все фин потоки на развитие именно этого региона переводятся, увеличивается кол-во рабочих мест, куча бабла туда идет, налоги потекут именно к вам в бюджет... нет, ВАМ этого не надо, ну так вымирайте, что хочу сказать 13.04.2018 13:10:36, Lubanya
Фин.потоки переводятся на развитие Забайкальского края? Вот это новость! Об этом даже губернатор не знает... И берет очередной кредит, чтобы МРОТ повысить.. А министр финансов говорит о реальности внешнего управления регионом.
К вашему сведению, Забайкальский край НЕ входит в программу развития Дальнего Востока, как и Бурятия. Вы же по дальневосточным фин.потокам специализируетесь?
Поднимите еще раз свои бумажки, почитайте. Забайкальский край это не дальневосточный регион, это сибирский регион. Дальний Восток начинается с Амурской области. Так что двойка вам по географии, Люба!
13.04.2018 14:25:00, Местная я:)
Я извиняюсь Чита давно стала входить в двфо?так кому двойка? 13.04.2018 14:38:39, Lubanya
О чем и речь, что не входит. А вы мне про какие-то мистические фин.потоки, которые вливают в наш регион. Или вы ведете речь о китайцах, которые вливают в регион свои деньги? О каких потоках вы пишете, уточните? 13.04.2018 14:43:43, Местная я:)
ГрандПапчик
Странно бы любому месторождению НЕ иссякать за 115 лет... 13.04.2018 09:52:36, ГрандПапчик
А откуда следует вывод, что оно иссякло? Оно вполне себе полно сил и золотой руды. И добывать золото будут теперь китайцы, нашим не по силам, а им вполне. Я даже подозреваю, что э/э они будут гнать со своей территории, она там наша же, российская, только в разы дешевле, чем на территории этого рудника.
13.04.2018 11:03:34, Местная я:)
ГрандПапчик
децкий садик 13.04.2018 11:19:47, ГрандПапчик
У Алекса? Да, точно сказано))) 13.04.2018 11:25:12, Местная я:)
ГрандПапчик
у тебя с твоими вывертами...((( 13.04.2018 11:26:05, ГрандПапчик
Еще Любаня придет и скажет радостно "маска, мы тебя знаем". И пятница удалась. 13.04.2018 11:30:48, Местная я:)
ГрандПапчик
панислася по флудяяяям... 13.04.2018 11:35:03, ГрандПапчик
Папчик, а ты пожалуйся. Кнопочка же есть для этого. 13.04.2018 11:48:44, Местная я:)
ГрандПапчик
дажэ не децкий, а ясельки... 13.04.2018 12:06:18, ГрандПапчик
да пусть развлечется:), у них там вечер пятницы 13го 13.04.2018 11:38:21, Lubanya
А у вас что, пятница еще не началась? Прокол, однако)) 13.04.2018 12:43:21, Местная я:)
Ну здравствуйте, Люба! Удалять будете? 13.04.2018 11:47:32, Местная я:)
здравствуйте:), никогда никого не удаляла, мало того, даже не успела прочитать тот ваш перл (зашла в конфу вечером), повторить сможете? 13.04.2018 12:05:08, Lubanya
О каком перле речь-то? И почему перл, если вы даже не успели прочитать? Или у вас все мои слова это перл? А у меня ваши))) Вот и поговорили.
UPD Прокол за проколом)
13.04.2018 12:36:56, Местная я:)
вы модератора за дурака считаете? нуну 13.04.2018 13:11:11, Lubanya
Модератор не дурак, модератор представляет интересы частного сайта. А политика частного сайта может не совпадать с мнением участников этого сайта, и поэтому модератор удаляет прежде всего то, что расходится с политикой сайта. И это не всегда перлы или оскорбления.
В правилах подробно расписано, что именно удаляют, про перлы там ни слова. Так что мимо)
13.04.2018 14:28:27, Местная я:)
Неизлечимо:( 13.04.2018 14:39:54, Lubanya
Да, это верный стиль - если нет аргументов, надо объявить собеседника идиотом. Вы молодец, Люба! 13.04.2018 14:44:57, Местная я:)
Ну кто бы сомневался в твоей реакции, совершенно предсказуема, и ничгео нового за столько лет... Скукота 13.04.2018 11:28:23, Местная я:)
ГрандПапчик
а не сплясать ли тебе гопака, скукоту твою развеять???
специалисты пА-любому вопросу...(((
в том числе и по золотодОбыче... вот уж где скукота, дажэ нет, смехотА...
13.04.2018 11:32:23, ГрандПапчик
прячься, папчик, там горные инженеры в друзьях, хана тебе ... закопают 13.04.2018 12:06:04, Lubanya
А вы-то не боитесь? В Тынду собираетесь ведь))) А горные инженеры существа безобидные, в отличие от чиновников))) 13.04.2018 12:38:11, Местная я:)
я? с чего бы? чего там у вас в тынде такого ужасного? милейшие люди, каждый день с ними на связи, но вот не ноют - да, работы по горло 13.04.2018 13:13:23, Lubanya
Скажу по секрету, Тында немного в другом регионе, но это и неважно. Видимо, для вас все, что за мкадом, это один регион, и называется он Дальний Восток)) Я не учла этого, уж простите. 13.04.2018 14:30:29, Местная я:)
Теперь я понимаю , почему ходорковского именно в читу на перевоспитание отправляли:). Нет слов. 13.04.2018 14:44:38, Lubanya
А что ж так, куда слова делись? 13.04.2018 14:47:59, Местная я:)
))))) 13.04.2018 12:26:59, Авралл
ГрандПапчик
у меня нет слов... парадоксы жгут...((( 13.04.2018 12:11:11, ГрандПапчик
Папчик, я же не парадокс. Вот Любаня знает, кто я, спроси у нее) 13.04.2018 12:39:31, Местная я:)
Sid
если этот пример - верх желания для нашей страны, то .................! 12.04.2018 04:39:06, Sid
что значит "верх желания"? 12.04.2018 08:48:13, AleXXX
Sid
имелось ввиду, что твоя фраза "верх удачи" экстраполирована может быть на население страны. 12.04.2018 09:05:48, Sid
не может 12.04.2018 10:33:23, AleXXX
Sid
из опыта общения с народом - ещё как может...
раньше, когда я работал в большой иностранной компании, думал примерное так же, как ты сейчас, сейчас работая в ещё большей государственной компании - вижу всё в другом свете. ))
12.04.2018 12:42:50, Sid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!