Раздел: -- посиделки (Отставка Амана Тулеева)

В блог Подписаться на Дзен!

Тулеева сняли

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Кемеровской области Амана Тулеева
01.04.2018 09:54:53,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Будет получать 3 млн в год кроме пенсии по любому.

Собственно, вот одна из причин, почему “народный” губернатор приносил извинения не народу, а лично Путину
02.04.2018 17:19:58, Kurmen1
И это и есть зашквар.
Боже, храни Россию...
02.04.2018 18:11:30, Merry Tata
Его не сняли-он написал заявление. Справедливости ради- после его операции ходили слухи что ему ищут замену, из-за здоровья.То есть еще до того как. Вдобавок у него там тоже родственники погибли. Будем надеяться что замену все-таки нашли уже,это не так просто. 01.04.2018 17:59:59, Линдааa
Конечно нашли, эта толстая харя, которая на митинге на колено встал.
Он и будет заменой. Пока врио.

Ничего в Кемерово не поменяется. Как и нигде.
Один коррупционер на другого сменился и всё.
01.04.2018 20:35:54, Булочка наст.
Электра
от себя спрошу: лондонского мэра за Гренфелл тауэр сняли? Тереза Мэй ушла в отставку? Королева отреклась от престола? количество жертв сопоставимо.
Однако ничего не изменилось в их поганом королевстве, невзирая на человеческие жертвы. Видимо, недоразвитая демократия.
01.04.2018 16:13:12, Электра
Электра
Из инет-комментариев выдержка:
"Те кто о Кемерево пишут, вы, блиин, хоть немного фактами владеете?
Тулеев вытащил область из полной [цензура], сохранил кучу социалки. Был самым уважаемым и популярным среди БОЛЬШИНСТВА кемеровчан. И тут либерасты, начинают свою песню, какой плохой, столько лет сидел. Трупоеды, блин.
Каким боком Тулеев относился к пожарным и мчс, к тем, кто давал разрешение на постройку здания? Это входит в круг его обязанностей? С таким же успехом либерастня обвиняет Путина из за этой трагедии. Но Путина снять не получится, снимем Тулеева.
У меня жена из Кемерево. Она и многие её знакомые разделяют ответсвенность. И точно не винят Тулеева."
01.04.2018 16:03:31, Электра
Электра
"ВЫ в уме вообще? ПРи чем здесь Тулеев? КАким боком он виноват в пожаре? Почему тогда в московских терактах никто не обвинял тогдашнего московского мэра?
Тулеев для Кузбасса сделал столько, что дай Бог каждому.. И обгаживать его - подлость."
01.04.2018 16:09:59, Электра
Вот тут интересно про его социализм: [ссылка-1] 01.04.2018 17:00:13, ===
Электра
"Я родом из Кузбасса.. Тулеева очень уважают и все это время ВЫБИРАЛИ с огромным отрывом. На отстаивании области у него сына убили. Тулеевские прибавки к пенсиям стариков, самая вкусная картошка - сорт Тулеевский. Чистота в городах. Сотни тысяч деревьев, высаженных в рамках рекультивации земель - тулеевские леса, часть которых он оплачивал лично. Горнолыжные курорты Шерегеша, уголь пенсионерам бесплатно, продуктовые наборы в 90 е годы, целые ПОЕЗДА отличников на южный отдых в каникулы за счет бюджета области. Мои племяшки ездили не раз.
Ему памятник ставить надо."
01.04.2018 16:08:39, Электра
Что за заказные восхваления? Кто это строчит? Его приспешники? 01.04.2018 20:40:32, Булочка наст.
собственно говоря со мной рядом сидит коллега - рожденная в кемерово, там у нее сейчас родители живут, все подтверждает что пишут выше 02.04.2018 13:12:10, Lubanya
Я тоже родился и жил в Кемеровской области.Но как то необожествялю. 02.04.2018 17:36:19, Kurmen1
Формулировку действительно неправильная. Предлагаю исправить.

"В связи с заявлением губернатора Кемеровской области Тулеева А. Г. о досрочном прекращении полномочий <...> постановляю: принять отставку губернатора Кемеровской области Тулеева А. Г. по собственному желанию. Назначить Цивилева Сергея Евгеньевича временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

В воскресенье 73-летний Тулеев обратился к президенту РФ с заявлением об отставке по собственному желанию. Он руководит Кемеровской областью с 1997 года. Тулеев назвал свое решение "единственно верным" после пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", в результате которого погибли 64 человека.

Слухи об отставке Тулеева появлялись неоднократно. Последний год они были связаны со здоровьем губернатора: в мае прошлого года ему провели операцию на позвоночнике, после чего почти до середины декабря он был на больничном. Последняя информация об отставке появилась после пожара в кемеровском ТЦ.

[ссылка-1]
01.04.2018 15:07:11, Тайный Сигнал Барабанщика
Вопрос с Воробьевым не решён. 01.04.2018 12:46:35, Merry Tata
"Сняли" это все-таки несколько другое. Лужкова, например, именно что сняли. К ситуации с Тулеевым это слово, кмк, не подходит. Приняли отставку, может быть даже вынудили уйти в отставку, но не сняли 01.04.2018 12:13:01, Lady Z
Формально да...Но вот когда руководство не устраивает какой-то сотрудник, его зовут и говорят - Вася, давай, пиши по собственному. У Васи при этом совсем нет желания уходить допустим, но деваться некуда.
Формально он уволился по собственному. А на деле - его уволили))
01.04.2018 15:24:40, Булочка наст.
Вы хоть почитайте сколько ему лет и какие проблемы были со здоровьем последний год. Деваться ему некуда:) Поживет хоть спокойно напоследок. 01.04.2018 18:22:25, Линдааa
он в первый день трагедии подавал в отставку, но тогда ее не приняли.
Плохо следите за новостями и выдаете желаемое за действительное.
То,что Тулеев говорил,что может подать в отставку,слышала по тв, а то,что обсуждалось, дата там стоит:
[ссылка-1]
"Президент России Владимир Путин, прибывший утром 27 марта в Кемерово, чтобы лично принять участие в мероприятиях по ликвидации последствий пожара в ТЦ «Зимняя вишня», на незапланированной встрече с жителями города ответил на вопрос о возможной отставке руководителя региона Амана Тулеева"
01.04.2018 17:06:42, Шрайбикус
Сын отказавшегося от встречи с родителями 40 сгоревших в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» детей губернатора Кузбасса Амана Тулеева, миллиардер Дмитрий Тулеев ведет светский образ жизни. Герой #Tatler руководит федеральным «Сибуправтодором», где распределяет бюджеты дорожного строительства. Вместе с судимым за мошенничество Юрием Глазычевым Тулеев-младший создал компанию «Сибирь-Финанс-Сервис» — «финансового посредника», выдающего потребительские кредиты сибирякам. Тулеевых обслуживают фирмы депутата кемеровского облсовета Олега Шурыгина. Им переданы контракты на ремонт трасс «Сибирь» и «Байкал». Шурыгин — коллега Дмитрия Тулеева, руководитель ГКУ «Дирекция автодорог Кузбасса». 46 млрд из бюджета своего госпредприятия друг семьи Тулеевых осваивает через «Кемеровоспецстрой» и других подрядчиков, частным акционером которых официально стал сам Шурыгин 01.04.2018 16:31:24, Merry Tata
Иллюзий не питаю, мало что изменится.
Из двух вариантов развития событий: следствия-аресты и оставить-как-было вероятнее второй.
01.04.2018 11:34:21, Merry Tata
не надо извращать информацию. Тулеев подал в отставку и ее приняли. 01.04.2018 10:33:53, Шрайбикус
NLU
Такая отставка и есть извращение снятия. 01.04.2018 10:39:49, NLU
Некоторые люди всегда знают истину на все 100%, наверное из астрала. Остальные же вынуждены жить на грешной земле и черпать факты из официальных источников. А факты говорят, что если человек согласен уходить и пишет заявление - то это называют что человек подал в отставку. Если же не пишет, то это называют "уволили" или "сняли". Остальные знания об этой отставке, к сожалению нам никто не сообщал. А Вам? 01.04.2018 15:12:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Хороший руководитель берет на себя ответственность в подведомственной структуре и руководит служебным расследованием, как минимум.
Плохой - бежит, теряя тапки.
01.04.2018 17:11:04, Merry Tata
Это Вы к чему? 02.04.2018 07:40:50, Тайный Сигнал Барабанщика
К вопросу о хорошем руководстве. 02.04.2018 08:10:23, Merry Tata
В теме речь об отставке. Качество руководства здесь вообще ни при чём. Понятно, что Тулеев не угодил бы Вам лично ни тем, что остался бы, как не угодил и тем, что ушёл в отставку. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Для объективной оценки Тулеева мало у кого хватит информации, да и аналитических способностей. Мало кто даже сможет сформулировать критерии оценки губернаторов.
02.04.2018 09:35:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Критерии оценки простые. Гибнут дети в пожаре в досуговом центре - руководство плохое по всей вертикали. Все, кто подписывал служебные документы по застройке, организации и безопасности - все причастны к преступлению.

Кумовство, взятки, откаты, подлоги - очевидно, что введены в систему.
Дагестан чистят ФСБ. Надеюсь, и Кузбасс также вычистят.
02.04.2018 13:32:59, Merry Tata
Давайте такими критериями оценивать всех, ну и врачей тоже. Если больной раком умер, значит Мисюрину под суд, потому что "...Кумовство, взятки, откаты, подлоги - очевидно, что введены в систему." 02.04.2018 13:48:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Врач - не руководитель. Мисюрина рядовой врач.
Если загорится больница - главврача под суд, да.
02.04.2018 17:30:32, Merry Tata
Вот был пожар в больнице с жертвами
[ссылка-1]
Вот этот человек был главврачом в то время, потом еще 6 лет, теперь главный врач другой больницы
[ссылка-2]
02.04.2018 20:13:10, Hel
Почему не осуждён? 02.04.2018 20:14:35, Merry Tata
Вы меня об этом спрашиваете? С чего вдруг... 02.04.2018 20:29:17, Hel
какой вопрос такой ответ. 02.04.2018 20:32:10, Merry Tata
Я не задавала никаких вопросов. 02.04.2018 20:45:41, Hel
И зря. 02.04.2018 20:55:05, Merry Tata
Ну это мне решать, а не Вам.
Я ответила на Вашу фразу "каков вопрос, таков ответ". Вопроса не было.
02.04.2018 21:02:53, Hel
Ок. Вам решать. Ваши решения обнародованы и всем видны. Скрины Ваших отвела запротоколированы.
Вы точно принимали решения самостоятельно, а не под давлением/влиянием/внушением?
02.04.2018 21:15:31, Merry Tata
Да, мне решать, задавать вопросы или нет. И Вам точно так решать относительно себя.
Это Вы, а не я стали говорить о том, что в случае пожара главный врач больницы должен пойти под суд. Я привела пример, когда был пожар в больнице с жертвами, главный врач продолжил работу. Если Вы считаете, что он должен пойти под суд, Вы и задавайте компетентным органам вопрос, почему он не осужден.
Я не считаю, что в случае пожара должен отвечать губернатор области/главный врач больницы. Должны отвечать люди, ответственные за строительство, пожарную безопасность, проверяющие пожарную безопасность.
Что касается Вашего последнего вопроса, я даже не буду пытаться вникнуть в эти Ваши фантазии и в то, под воздействием чего такие фантазии вообще могут возникнуть у человека, производящего впечатление нормального..
02.04.2018 22:14:59, Hel
У нас с вами разные представления о справедливости и ответственности.
Я считаю, что хороший руководитель берет ответственность на себя и/или руководит расследованием до полного выяснения всех причастных к пожарам.
Ваши примеры, по моему мнению - о плохих руководителях, которых в обществе называют "стрелочниками".
Путин приехал и всё сам проверил и дал задания о расследовании. Путин молодец. Тулеев - не молодец, вёл себя как слабак и подонок.
03.04.2018 04:21:13, Merry Tata
Да, у нас разные понятия о справедливости, ответственности и порядочности. И я не собираюсь считаться. у кого эти понятия правильнее. 04.04.2018 00:12:39, Hel
Катя_О
Снова не так? 01.04.2018 11:30:22, Катя_О
Способы сохранять влияние даже после отставки Тулеев предусмотрел для себя уже давно — через закон о «народном губернаторе» Кузбасса. Он был принят в 2011 году, когда Тулееву впервые пришлось взять отпуск из-за операции на позвоночнике. Облсовет присвоил Тулееву почетное звание «народный губернатор» (с орденом из трех видов золота с бриллиантами) и установил для него ежемесячную выплату в 50 тысяч рублей. Более важной выглядела другая часть закона: по ней губернатору, прекратившему свои полномочия, предоставляется помощник, а также кабинет в здании администрации с доступом ко всем базам и государственным системам. Кроме того, за ним сохраняется служебная резиденция.

[ссылка-1]

Найдите опровержение, если сможете.
01.04.2018 11:37:36, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!