Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

Иллюстрация к теме ГМ-продуктов

Ссылка
В общем то нормальная ситуация - американцы едят грудки, а нам остаются ноги. Думаю, что решения буду таки приняты.
26.05.2003 12:46:32,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Shuramura
Живу в Штатах десятый год, окорочка покупала раза два, по ошибке, и подтверждаю - они малосъедобные, а по "выходу" мяса не дешевле грудок. Кости есть нельзя, кожу с жиром есть нельзя, то, что остается - примерно одна треть от общего веса. В Штатах грудки в 3-5 раз дороже, чем окорочка.
Кстати, американское "изобилие" основано на большой химии. Куры, свиньи, коровы получают очень большую дозу гормона роста и антибиотиков. (Овец и рыбу фиг заставишь есть, что дадут, но зато и баранина, и морская рыба - дорогое удовольствие.) Земля на фермах, выращивающих зерно и овощи, протравлена настолько, что фермеры без перчаток и респиратора не работают. Молоко гомогенизированное, т.е. пропущено через специальные форсунки с добавлением поверхностно-активных веществ. Такое молоко не скисает, хранится в холодильнике по месяцу, потому как молочнокислые бактерии в таких условиях нормально не размножаются. А следовательно, в пищеварительном тракте оно не переваривается. Дети мои в Штатах полностью отказались от молока - не тот вкус, говорят, да и живот пучит.
Большинство продуктов на полках супермаркетов включают транс-изомеры существующих в природе веществ (которые обычно являются цис-изомерами.) Человеческий метаболизм расчитан на цис-изомеры, и подмена чревата поломками метаболизма, а дальше знаете что: аутоимунные заболевания, включая диабет, рак, атеросклероз, и артрит. Конечно, медицина здесь ушла вперед: заменяют суставы, клапаны, жизнь больным раком продлевают. Но что-то больно уж грустная картина в целом получается, особенно когда стоишь в очереди за молодой женщиной с трехярусным животом, с таким же трехярусным младенцем, и набирающей на уик-енд окорочков, жирненьких свиных ребрышек, галлоны молока, чипсы, мороженую пиццу и массу какой-то синтетической пищи (я мимо этих полок даже не хожу, так что и названий не знаю). И ни одного яблочка или овоща. Я совершенно согласна с противниками окорочков - России, ко всем бедам, только американского стандарта в питании не хватало.
31.05.2003 04:03:01, Shuramura
а я все думала, почему это я болеть перестала с тех пор как в Штатах живу? Оказывается все дело в антибиотиках, которые я потребляю в виде куриного мяса:) 02.06.2003 08:13:05, Лара Помидорова
<..Хотя отечественные продукты питания в тысячу раз вкуснее, качественнее, экологически чище..>
Как свято я верил в подобные байки ещё несколько лет назад. Пока сам "там" не пожил.
Вкуснее.. ага. Щазззз.
можно сказать что вкус другой - это да. А "вкуснее" да "в тысячу раз..." Почему не в десять тысяч? :-)
27.05.2003 19:28:59, male
Сергуша
А разве не естественно, что по идее правительство должно поддерживать национальных производителей, а не тех же американских, скажем? :-)) 27.05.2003 19:39:45, Сергуша
Я не о том, это как раз они должны делать в первую очередь.
Да и ножки эти жрать - ну нафиг, независимо от того куда и чем кур колют.

Я о байках про штаты - типа все улицы прямые и по номерам названы, вся еда - резиновая, все американцы тупые, чихнуть бесплатно нельзя итп...
27.05.2003 20:44:07, male
Лисенок Рыжий®
От души посмеялась! "Надо отметить, что сами американцы почти не едят окорочка, в которые делаются «гормональные» уколы, стимулирующие рост птицы." Это какие же дорогие окорочка получаются! Это сколько же надо работников, которые по курятнику бегают со шприцами и делают инъекции! И шприцов! Интересно - шприцы-то одноразовые или нет?
Ух не могу - от смеха лопаюсь!


PS Да, дурят голову народу желтой прессой.
27.05.2003 07:09:58, Лисенок Рыжий®
Стимуляторы роста действительно существуют. Факт остаётся фактом - за 2-3 недели в штатах из цыплёнка вырастает нечто догоняющее размерами дикую индейку. И продают это "нечто" в большинстве продуктовых магазинов.

Способы ввести их наверняка есть разные, это уже детали.
27.05.2003 19:39:16, male
хм, я представила конвейер, по нему передвигают бройлеров, а рабочий вкалывает им уколы. И без смеха. Все может быть. 27.05.2003 13:56:45, В6
Сергуша
НЕ зная процедуры, совершенно спокойно могу допустить, что уколы может делать автомат :-)) 27.05.2003 13:57:46, Сергуша
Зинаида
А вы Пелевина почитайте. Затворник и Шестипалый. Там все есть. 27.05.2003 14:54:27, Зинаида
Не переживай Сергей.Мы в Америке.И кушаем тоже окорочка:-).
В России тоже продаются и грудки и крылья и окорочка отдельно.И в Америке тоже.Просто кому нравится,кушает ножки,а кто грудки лопает.Просто окорочка ,как в России, дешевле чем грудки.И знаешь много американцев лопают только ножки:-)
27.05.2003 03:11:07, Фантазия
А Вы сравните размеры тех кто покупает ножки и тех кто грудки...

Я подобные наблюдения делал. Они не в пользу окорочков. Наблюдения - мои собственные, от случая к случаю, на точность не претендую но факт такой видел - окорочка берут тёти которые сами выглядят как те окорочка.
27.05.2003 19:49:55, male
Сергуша
Только один вопрос - а почему в Россию только окорочка везут? :-)) 27.05.2003 10:29:41, Сергуша
Зинаида
Да не только. Куриные грудки замороженные такие в брикетах, по-моему, они тоже привозные. 27.05.2003 10:54:28, Зинаида
Сергуша
Все грудки, которые видел - наши. Но тут информацией не владею, посему не буду спорить. 27.05.2003 11:40:57, Сергуша
А ты сходи на рынок и посмотри. Окорочка бывают: наши, голландские, бельгийские, бразилия.
филе грудки: наше и китайское - и все это только в одной точке, пройдись может еще чего увидишь
29.05.2003 17:51:57, Акорса
Зинаида
Да я тоже не владею. Но они такие аккуратные, что-то я не верю, что наши станут возиться с упаковкой. 27.05.2003 11:56:51, Зинаида
Сергуша
Зря. Уже возятся. 27.05.2003 13:04:51, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!