Раздел: Дети и общество (Трагедия в Кемерово причины)

В блог Подписаться на Дзен!

Учительница привела класс в кино, а сама пошла в магазин. Чтобы дети не разошлись, попросила заперет

Запертые пожарные выходы, превратившие ТЦ в ловушку. Дети, погибшие возле этих выходов! Они знали, где выход, шли в правильном направлении, но двери были заперты!
-Дети, запертые в кинозале: по предварительным данным, контролер заперла двери в кинозал и ушла, когда все началось, не вернулась и никому не сказала...
27.03.2018 15:39:28,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

РИНАТ ХАМЕТОВ
Что мне непонятно так это почему пожарники в этот зал с детьми не прорвались первым делом? Почему искали людей по коридорам? Между тем, связь в зале с детьми была. Почему именно из зала никто на 112 не звонил? Или звонил? А если звонил почему руководитель тушения пожара не прореагировал .. Что то тут не так.... Ещё раз, я сторлнник версии теракта .... И подожгли и двери подперли и вторая билктерша в деле и МЧС не просто так детей не спасало.... 31.03.2018 14:58:59, РИНАТ ХАМЕТОВ
извлекать уроки, выявлять ошибки...
только слишком уж чёрная цена...
жизнь - она такая, не делает нам скидки,
ничего нам жизнь эта не должна...
все мнгновенно смертны,
жизнь уйдет внезапно,
нас намеком даже не предупредив....
страшно лишь, что дети
вдруг ушли так быстро,
за ошибки взрослых жизнью заплатив....
30.03.2018 21:03:16, NNNSSSDDD
Вообще было с ней интервью... Она и еще какие-то взрослые и один школьник пошли по магазинам, двери были открыты и контролер был у входа..вот они и ушли, потом побежали на помощь но и не пустили..и дверь была заперта.....А еще говорят что закрыли дверь из-за безбилетников....но какого .......билетерши не было???((но пишут что их все две и они не успевали..видимо решили закрыть..может так... 29.03.2018 13:47:01, Фомин Игорь (2)
И зачем вы это здесь рассказали? Вся инфа еще непроверенная. даже если все так, дети погибли, учительница рвет на себе волосы, а где сотрудница кинотеатра пока неизвестно, но и она под суд пойдет.
Блин, у меня тоже порой ребенок в кино один ходит, т.к. меня от этих импортных мультиков тошнит, и я отбегаю в начале сеанса минут на 20 в магазин.....И никогда не пускаю с классом в театр, т.к. учительница не уследит за всеми....Но такой страшный случай в ТРЦ впервые в россии!
28.03.2018 16:17:37, Атом
Называйте источники информации. Информация без указания источников может рассматриваться только как слухи и сплетни. 27.03.2018 23:43:21, Тайный Сигнал Барабанщика
...Vit66...
Москва, подвальный театр Табакова - администрация явно выжимает максимум денег из площади. ВСЕ ПРОХОДЫ заставлены откидными и прочими стульями - случись что - гарантировано никто не выберется .

А Вы говорите Кемерово...
27.03.2018 20:37:25, ...Vit66...
А система пожаротушения есть? 28.03.2018 21:54:02, Keynbr
Уже писали, что двери не закрывали. То ли не признаются, то ли двери заблокировались после начала пожара.
Не понятно.
27.03.2018 18:08:31, Elina
Я тоже не верю в злую учительницу, но своего ребенка не доверю никогда и никому.Она не ходит с классом никуда, или я с ними. 28.03.2018 15:57:30, Черешня скороспелая
Мой ребенок практически везде ходил с классом, куда класс ходил.
Я часто была среди сопровождающих родителей.
Но и без меня я его тоже отпускала. Сколько бы он пропустил интересного и полезного, если бы оставался дома.
В лагеря ездит.
От всего опасного не застрахуешься.

Кемеровская трагедия - исключительный случай.
28.03.2018 17:56:46, Elina
Ну как они могла изаблокироваться, сами подумайте 28.03.2018 08:14:53, Юрьевна Татьяна
Не знаю.

Попадалось мнение, что замок в двери был электронный, который закрылся из-за отключения электрики в начале пожара.
28.03.2018 12:25:59, Elina
Ясно то, что никогда мы правды не узнаем. 28.03.2018 15:13:05, Юрьевна Татьяна
Идет следствие.
Отправят замок на экспертизу. Разберутся, был он закрыт, или дверь перекосило и её заело.
Электронный замок или механический, должно быть, легко определить.
28.03.2018 17:59:26, Elina
От высокой температуры. 28.03.2018 08:34:03, Местная я:)
Я буквально час назад слушала какого-то перца местного по радио-он сказал что закрывают двери по распоряжению администрации-чтобы не было лишних людей в зале во время сеанса.Видимо у них не принято стоять возле дверей и сторожить. 27.03.2018 20:04:19, Линдааa
Но закрыли, получается, один кинозал. Из двух других люди спаслись, там двери были открыты.
Почему один из трех был закрыт?
28.03.2018 00:03:15, Elina
Да,один. Еще была информация что в этом зале учитель оставила детей смотреть мультик и пошла по магазинам. Она осталась жива.Но про нее никакой инфо нет.А она может знать что-то. 28.03.2018 07:41:20, Линдааa
На самом деле учитель была не одна с группой детей. Вместе с ней родители группу сопровождали.
Не поняла, все они ушли, оставив детей, или кто-то с детьми остался.

Я вспоминаю, как я и мама приятеля моего ребенка оставляли мальчиков играть в детском лабиринте, а сами спустились в кафе выпить чай. Ребятам 12 и 13 лет было. Еще младший братишка приятеля 9-летний с ними играл.
Потом в зале аттракционов их оставляли, они носились от одного аттракциона к другому. В голову не приходило, что может начаться пожар. ((( Настолько большой ТРЦ кажется надежным.
Мы периодически подходили, смотрели, всё ли в порядке, и снова уходили. Но все время рядом с ними не стояли.
Когда смотрела видео из Зимней вишни, была в шоке от скорости, с которой там распространялся дым. Секунды и ничего не видно.
28.03.2018 12:39:20, Elina
Да,это понятно. Не понятно почему про нее вообще ничего не говорят. Она по-идее должна была хотя бы звонить своим детям,говорить сотрудникам что там ее дети. То есть как-то реагировать должна была. 28.03.2018 12:52:37, Линдааa
Я там ниже написала, что сталкивалась с таким закрыванием.
Только непонятно пи-пи и пр. во время сеанса в этом случае прямо в зале делать? Там дети кстати были, многим может банально приспичить....
27.03.2018 21:19:57, Булочка наст.
Вы уверены, что дверь была закрыта? Я здесь писала, что была свидетелем того, как несколько человек не могли открыть дверь, толкая её не в ту сторону.
Вы так же могли толкнуть дверь в не ту сторону и счесть её закрытой.
28.03.2018 18:02:02, Elina
Банально в дверь постучать-откроют. 27.03.2018 22:43:38, Линдааa
А думаете там рядом с дверью кто-то стоит? А тогда смысл закрывать? 27.03.2018 22:45:30, Булочка наст.
Там даже по сводкам видно что залов было несколько.Наверняка типичный кинотеатр,как и в Москве.Прям за дверью конечно не стоит,но даже если это 1 человек на все залы работает,он же не по ТЦ гуляет.Где-то рядом,услышит. 27.03.2018 22:50:54, Линдааa
Запертому кинозалу я не очень удивляюсь.
Я так попадала, кстати в Москве. Правда это уже давненько было, но я вообще последнее время мало, почти не хожу в кино.

Но вот раньше было такое. Я в шоке была от этого, потому что не могла в туалет выйти, пожара не было конечно...

С учетом того, что это не в Москве, а в Кемерово, так там до сих пор может такой бред быть. Контролеру не охота весь сеанс сидеть, сторожить дверь, вот и закрыли(((((

А уж эвакуационные выходы по жизни везде и всегда закрыты, ну наверное чтобы не хулиганили и не безобразничали на них. Да сами пройдитесь посмотрите в любом ТЦ. Но для начала их еще найдите((((
27.03.2018 17:14:14, Булочка наст.
В жизни не попадала на закрытые двери в кинозалах. Уж сколько хожу.
Всегда можно свободно выйти и войти обратно.

Один раз был такой случай.
Фильм закончился. Все пошли к выходу. Подошли. У дверей уже несколько человек стоят. Не могут дверь открыть.
Дергают - не открывается. Мой ребенок тогда маленький был, лет 11 - он прошмыгнул между взрослыми и толкнул дверь. Дверь открылась.
Взрослые дергали её на себя, а она открывалась наружу.
27.03.2018 18:07:14, Elina
Эвакуационные выходы и должны быть закрыты. Во время срабатывания пожарной сигнализации (если ее не отключать) они автоматом открываются. 27.03.2018 17:59:00, Lussi01
если электрику не замкнет
системы могут быть разные
да и дорого это с автоматикой, ключ дешевле
я была в ситуации ттт учебной тревоги в офисе - 12 это, лифт отключен, а дверь на лестницу заперта, даже в учебном случае стало неприятно
в Домникове - дорогущие офисы
хочется верить, что научила тогда чему-то учебная тревога
28.03.2018 07:35:56, Dezi
Когда был пожар в каком-то неврологическом интернате, работница интерната, дежурившая в коридоре, должна была открыть дверь-дополнительный выход.
Эту женщину нашли погибшей у стола с ключам. Ящик с ними был выдвинут. При начале пожара она поспешила за ключом, но не успела его взять, как потеряла сознание от угарного газа.
В этом интернате много людей погибло, в том числе из-за этой закрытой двери.
28.03.2018 12:46:56, Elina
Я не спец. Но на мой взгляд они были тупо закрыты на ключ, и ничего автоматом не могло открыться... 27.03.2018 19:06:04, Булочка наст.
Расследование покажет.

Если двери были закрыты на ключ, то за их открытие должны были отвечать вполне определенные люди.
28.03.2018 18:04:20, Elina
Да. 27.03.2018 18:09:53, Elina
К стати мы были в одном из таких ТЦ, когда сработала сирена. Она противно выла минуту (или 30 сек) , казалось вечность. Всех попросили немедленно покинуть ТЦ.

Открылись все выходы. Народу было очень много, просто шла быстро толпа. Но никто никого не толкал и без паники и давки.
Впервые такое наблюдала. Понравилось организованность и быстрота с которой охранники всех вежливо выпроваживали, указывая нужное направление. ТЦ опустел за несколько минут. Время не засекла. Но точно не более 10 мин, как никого не осталось.
27.03.2018 18:19:48, Lussi01
Жутковато не было?

Я в одном Перекрестке была, когда они оповещение тестировали. Предупредили по связи, что тестирование, что не надо реагировать, т.к. все в порядке.
Все равно было как-то не по себе.
27.03.2018 18:26:06, Elina
Жутко было только в момент воя сирены. Она аж душу всю выворачивала. А так - нет. 27.03.2018 18:28:47, Lussi01
это что, вообще?????? 27.03.2018 15:40:33, Kurmen1
Это F.31. , судя по количеству тем. 27.03.2018 15:58:21, хъ
:-) 27.03.2018 16:30:52, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!