Раздел: Государство, законы (Контрацепция для малоимущих)

В блог Подписаться на Дзен!

Искусственный отбор

Как вам инициатива?

Возможно и не плохая попытка.

В Пермском крае России решили разобраться с "синими Мадоннами" и женщинами из малообеспеченных семей. Потому что там один и тот же сценарий: напилась, "полюбила", залетела, родила. От детей же часто отказываются и отдают под опеку государства с формулировкой "нам самим есть нечего".
В 100% случаев отказа главная причина – незапланированная беременность, ребёнка не хотели. А часто мамашки ведут такой образ жизни, что сдают детей с разными жуткими болезнями. И все эти недужные дети становятся проблемой – на них государство тратит огромные деньги.
Так вот, местный Минздрав составил список из почти 6000 таких мамок, которых бесплатно обеспечит внутриматочными спиралями. Чтобы больше не залетали. Бюджету это обойдется в 1,7 млн рублей (около $30,000), зато снимет кучу проблем и головной боли.( текст с Picabu)
первоисточник: [ссылка-1]
[ссылка-2]
24.03.2018 12:58:07,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
С половозрелой нищетой проще. Вот что бы еще со стариками придумать для экономии госбюджета? 26.03.2018 07:17:34, NLU
Яркий пример того, как один и тот же факт можно подать под разными "соусами". пропаганда тоись))) Местный минздрав озаботился здоровьем малообеспеченных слоев населения и выделил средства на Бесплатное обеспечение женщин надежными противозачаточными средствами. Так-то. Как только в мозг не (неприличное слово)... 26.03.2018 06:56:13, Иллика
жаль, что о5 женщины платят.. было бы честнее впендюрить чонить в половой органи отцам этих ненужных детей... 25.03.2018 17:21:32, Территория без котов
так неэффективно будет - тем отцам-то можно стерилизацию сделать, но совокупляющиеся с ними тетеньки не довольствуются ограниченным кругом отцов, а расширяют контингент партнеров 25.03.2018 17:51:49, ALora
а я за справедливость, а не эффективность :) 25.03.2018 19:18:52, Территория без котов
Текст, конечно, провокационный) В первоисточнике речь о других женщинах, цитирую "Мы всячески поддерживаем демографический рост в стране, но в данном случае речь идёт о тех немногих женщинах, которые имеют трёх и более детей, в связи с чем их доход уже ниже прожиточного минимума, — объясняет Зуева. — А последующий ребёнок сделает из этой бедной семьи просто-напросто нищую. И такие женщины в условиях, когда их ежемесячный доход составляет, например, шесть тысяч рублей, не могут пожертвовать триста рублей, чтобы поставить себе средства контрацепции. Отсюда множество проблем, включая домашние роды и домашние аборты."
Чиновники, конечно, тоже те еще провокаторы. Но если учесть слова нашего общенародно избранного лидера, который обещал, что в 2024 бедных будет меньше, то все правильно, начинают бороться с бедностью))
24.03.2018 20:30:56, Местная я:)
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо Вам, прочитала текст. Там, оказывается, не об алкоголичках речь. Тогда это жуть просто. 24.03.2018 20:51:34, Шиповник (экс-Василиса)
Имуранка
Спираль, возможно даже хорошо, т.к. это обратимо, если женщина возьмётся за ум, начнёт зарабатывать, то спокойно вынет спираль и родит здорового желанного ребёнка.
Это гораздо гуманнее и по отношению к женщинам и по отношению к детям
Некоторым дети даром не нужны, а денег на контрацептивы нет, а тут в рамках госпрограммы позаботятся о женщинах. Гораздо лучше абортов, брошенных детей или принудительной стирилизации
24.03.2018 16:35:39, Имуранка
вы не забудьте про выплаты по родам, они бегут регистрировать детей,роняя тапки. 25.03.2018 17:22:44, Территория без котов
Я - за. Сама пыталась как-то одну такую уговорить на спираль после того, как она оставала в роддоме второго. Готова была все ей оплатить. И мне даже удалось загнать ее сдать анализы. А потом ей кто-то сказал, что спираль провоцирует возникновение "женских" заболеваний (каких именно мне от нее добиться не удалось) и она упёрлась просто рогом, что не будет. Я потеряла ее из виду на шестом ребенке... 24.03.2018 14:16:17, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Провоцирует, это правда. 24.03.2018 14:44:08, Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому лучше рожать непонятно в каком состоянии зачатого и все девять месяцев травленного алкоголем ребенка? Это я своей собеседнице аргументы приводила 24.03.2018 18:33:33, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Ну как сказать... При постановке на травмированную шейку она может привести к активному развитию эрозии, способной перейти в нехорошие вещи. Может, собеседница об этом и не знает, но ставить перед ней в качестве варианта такой выбор тоже не очень. Оно, конечно, понятно, что конкретную алкоголичку обществу жалко меньше, чем травленных алкоголем детей. Но она тоже человек. Как бы вот не допускать развитие таких ситуаций или свести их к минимуму.
ОФФ: сегодня подумала, что такое репродуктивное здоровье у пьющих связано с тем, что они думают мало, а это, как ни странно, на способность к деторождению влияет положительно. А наши умные дамы рожать не хотят, а если хотят, то, пожалуйста, строго в этом месяце после окончания проекта или защиты диссертации. Потом удивляемся: и чего это алкоголики плодятся, как кролики, а "почетный генофонд нации" еле-еле по одному-двум рожает (причём нередко они родили бы больше, ну хотя бы двоих, а иногда даже троих, но что-то не рождается или никак не рождается в запланированное время).
24.03.2018 19:29:48, Шиповник (экс-Василиса)
Я ни в им коем случае не предлагаю совершать какие-либо действия при наличии противопоказаний. Детей мне очень жалко. Почему, если ребенок уже есть, то за жестокое обращение с ним существует уголовная ответственность, а с плод совершенно не защищен /вопрос риторический/ 25.03.2018 10:58:56, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Плод не защищен и от повышенной трудоголичности матери, от тяжелых ее работ, от ее заражения вирусами. 25.03.2018 11:12:24, Шиповник (экс-Василиса)
Естественно не защищен, но сознательное (или, скорее, бессознательное) отравление его алкоголем и наркотиками это все-таки другое 25.03.2018 11:29:31, Lady Z
Поверьте, что зрелище бегающей с ножом за кем-то из собутыльников или валяющейся в канаве пьяной глубоко беременной женщины - не для слабонервных 25.03.2018 11:33:59, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, но, что интересно, в статье по ссылке другое совсем. 25.03.2018 11:35:19, Шиповник (экс-Василиса)
Статью не читала :) Обсуждаю положение из стартового топика про "синих Мадонн", перенесенное на личный опыт 25.03.2018 11:43:32, Lady Z
Разве есть другие варианты предохранений для "малодумающих".? По-моему нет.Есть еще стерилизация-но это не обратимый процесс.Во всех остальных вариантах- думать требуется.Постоянные роды для женщин не факт что более полезны чем спираль:) ,она ж не свиноматка,даже малодумающая. 24.03.2018 20:30:35, Линдааa
Печальная история. 24.03.2018 14:26:04, Merry Tata
Печальная. Молодая девчонка совсем, скорее всего, уже была. Без родителей, росла с бабушкой. Старший брат в тюрьме 24.03.2018 18:36:37, Lady Z
Шиповник (экс-Василиса)
Это, скорее, к духовным лицам. И между женщинами из малообеспеченных семей и синими Мадоннами разница большая. Немалое количество преподавателей вузов на женщин из малообеспеченных семей потянут, особенно если в одиночку ребёнка или детей воспитывают. 24.03.2018 13:12:43, Шиповник (экс-Василиса)
Меня больше морально-этическая сторона интересует. Эти спирали им насильно ставить собираются, добровольно-принудительно, любопытно каким образом мотивируют этих дам пройти процедуру. 24.03.2018 13:47:26, Merry Tata
Мне кажется правильным вплоть до добровольно-принудительного. Детишек жалко. Они же больными рождаются и страдают 24.03.2018 18:38:42, Lady Z
Обычным образом- в момент очередных родов когда женщина в более-менее трезвом состоянии скажут что могут ей поставить спираль,бесплатно.И ей не придется больше рожать,и может спать с кем угодно и сколько угодно. Ну либо когда будут забирать очередного ребенка в детдом.Как-то еще "принудить" не смогут. 24.03.2018 16:52:16, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!