Раздел: История (Евроинтеграция Украины)

В блог Подписаться на Дзен!
Теобра

Как было плохо и как стало хорошо

03.03.2018 18:42:48,

82 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VIII
Piosenka z filmu „Ogniem i mieczem”
[ссылка-1]

Kocham Ukrainę na zawsze...
04.03.2018 13:19:29, VIII
если посмотреть нынешние российские сериалы, то можно решить, что ВСЕ россияне ездят на БМВ, летают на курорты каждые выходные и едят одну икру... Жизнь - это не кино 04.03.2018 12:29:43, Pechersk
Зависть вредна для здоровья.Как и сало. 05.03.2018 00:23:31, Линдааa
Дина (Джума)
Знаете.... у меня бизнес, связанный с туризмом - продаю некий аксессуар для полетов. Так вот заказы приходят из всех уголков России, в некоторые деревни даже курьерские службы не возят, в некоторых дырах почтовое отделение единственное- летают! Покупают этот аксессуар и летают! Иногда спрашиваю- вполне себе по Европам летают. 04.03.2018 19:37:13, Дина (Джума)
парашют?:))) 05.03.2018 16:45:28, solorum
Дина (Джума)
катапульта)))) 05.03.2018 16:47:50, Дина (Джума)
по позиции чуть-чуть скинь, а так что-то рядом.
Не БМВ,но неплохая. Обязательно БМВ, для статуса, а чьего?не понимаю таких людей,тратить жизнь на престиж,который на фиг никому не интересен, только кормить своих же тараканов. Так можно погибнуть в борьбе за статус. Мне главное,чтоб за рулем не чудак сидел,а его кобыла безразлична.
Не курорт,а сейчас популярны Грузия, Азербайджан, недорого, красиво, гостеприимно. Финку и Прибалтику я не считаю, можно не вылезать.
Икра красная всегда есть в холодильнике, только мы с мужем ее не любим, есть для гостей.
Но жизнь в любом случае всегда своя,и не кино. У каждого свои проблемы,приятности и неприятности. Я вот так за эту неделю на работе замумукалась,что валяюсь второй день,отсыпаюсь. На праздники программа максимум по отдыху без валяния. Бесконечно благодарна своему Президенту за то,что он дал мне эту возможность, работать,достойно зарабатывать и жить. До него этой возможности не было ни при каком Президенте. Был постоянный
дефицит и выживание.
04.03.2018 13:21:15, Шрайбикус
Тетя Фея
а я вот тут удивилась. У меня дача 300 км от Москвы, в деревне. Дак деревенские в Турции-Египты-Таиланды отдыхать ездят. Прям впечатлилась.
Не все, конечно, те, кто хочет работать.
А, Ярославская область, от Ярославля 100 км.
04.03.2018 18:34:06, Тетя Фея
Шиповник (экс-Василиса)
Ну с голоду мало кто помирает, однако ж Грузия, Азербайджан, Финляндия и Прибалтика весьма недешевы сейчас. Если два работающих в семье без иждивенцев, то, может, и недорого оно. А так отдых для семьи с детьми влетает в хорошую копеечку, особенно если оба родителя работают и девать детей летом некуда. 04.03.2018 18:29:40, Шиповник (экс-Василиса)
надо уметь организовать отдых, чтоб это было дешево и во всех отношениях вкусно. В Финляндии мотели и кемпинги подешевели слегка, а если едешь большой компанией, то дешевле,чем в России получается. У нас в Ленобласти,кстати,сейчас точно такой же отдых, с рыбалкой, в кемпингах.Но подороже будет и получше организован.
В Грузии можно совсем недорого провести уикенд.Подруга звала в Азербайджан, скидки хорошие на перелет нашла. Думаю.Прибалтика на автобусе и снять самим не дорого.Прибалтика вообще дешевле отечественного отдыха. Вы,наверное,не пробовали,но мнение имеете:).
Отдых с детьми всегда и везде не дешев, отдых вообще не дешев. В советское время на отдых в 18 дней на юге копили весь год. Спросите у родителей. На работе "черная касса" была, скидывались по 10руб в получку и 110 получали на отдых, своих же не потраченных.Тут уж любишь кататься, рассчитывай сам свои силы и думай заранее.Я уже сейчас забронировала и оплатила бронь на лето. А как мы обходились в 90-е? Я только благодаря тому, что на работе были свои базы на юге и в области. Летом детей в лагерь, пока работаем. Потом в отпуск с ними. Лагеря,кстати, бывают при Домах детского творчества.
Честно говоря, никогда не понимала нытья, но у меня отсутствует напрочь потребительская позиция по жизни. Могу-делаю,нет-обойдусь.

Пы.сы. но речь шла об уикенде, а не полноценном отпуске. Каждые выходные это чересчур, но раз в месяц в ближнее зарубежье более чем реально.Только надо ли,зачем? И в Питере,и в Москве несравнимо интереснее и насыщеннее культурная жизнь.
04.03.2018 19:54:43, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
В 90е прекрасно обходились. Снимали дом в деревне подальше и подешевле. Лес с грибами и поездки в ближайший город, так месяца на 3 (у меня мама не работала). Туалет типа очко, вода из ведер (колодец), но продукты и природа шикарные. С единственным ребенком-подростком замечательно (с советским воспитанием). Потом уже в студенчестве мне за особые успехи несколько раз путевки в студенческие лагеря бесплатно или за очень маленькие деньги давали.
И между нытьем и осознанием "да, не шикуем, но жить можно" разница огромная. Не нужно называть нытьем отсутствие восторга. Очень хорошо я в курсе, почем ныне детский отдых, благо давно уже стараюсь его организовать своим детям при наличии не самых обширных финансовых средств. И да, на уикенд всю свою компанию из 5 человек вывезти, так мне дорога слишком дорого обойдется. Поэтому я, конечно, уикендами не мыслю, разве что в пределах ближайших городов.
Собственно, просто хотела слегка более реалистично ситуацию представить.
04.03.2018 21:26:51, Шиповник (экс-Василиса)
так я не пишу о том,что именно вы ноете, я о песне,которая тут поется ежедневно без перерывов. Вам советую выработать другую жизненную установку, посильную для себя и своей семьи, иначе,кроме ущерба вы себе сами ничего не нанесете.
На нас с мужем,знаете ли, тоже ничего никогда не падало. Приходилось и расти по работе,и работать в две смены,и растить детей. И пешком по 5км в день до молочной кухни и обратно после работы,потому что денег на автобус не было. Нам пару лет было даже не до пригородов. У нас в то время не было возможностей. Нам с мужем со своими специальностями нельзя было никуда устроиться,везде было одинаково-зарплаты не платили по полгода и больше.У меня был рекорд 8 месяцев,ребенка родить можно, без зарплаты:). Выдали, и тут же "киндер" устроил нам сюрприз. Вот было весело то, какое там шиковали, выживали с трудом и никогда не ныли. Но говорить об этом можно только со сверстниками,которые пережили тоже самое.
Сейчас куча возможностей для реализации. Нет войны, строится много заводов, социалку не сравнить с тем моим временем,просто рядом не стоит. Я вас не понимаю,правда. У меня перед глазами на работе достаточно примеров устройства молодыми людьми своей жизни. Насчет уикендов. Дорога в Прибалтику по скидке может стоить 300-500 руб,если вы входите в клуб Люкс-экспресс и вовремя поймаете скидку. Вроде пару раз в год, подпишитесь на новости и будете мыслить уикендами. Если 5000 на всех за проезд это подъемная сумма для вас.
[ссылка-1]
04.03.2018 23:12:38, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
В смысле поменять установку? Говорить себе, что Грузия и прочее для обычной семьи с детьми легко доступны в регулярном режиме? Зачем мне врать? Живем в имеющихся о?бстоятельствах. В России тоже неплохо и не нужно евро платить, как в Прибалтике. 05.03.2018 08:48:53, Шиповник (экс-Василиса)
При чем здесь Грузия и регулярный режим? Можно бесконечно себя жалеть и жаловаться на жизнь, но это непродуктивно ни для вас, ни для семьи. Попытаться поменять обстоятельства не предлагать? 05.03.2018 10:23:37, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Где я жалуюсь? Пишу правдивую информацию. Разве отсутствие отдыха за пределами страны делает людей несчастными и жалующимися?
В стране есть вещи, которые меня не устраивают, но отсутствие отдыха за рубежом к ним не относится.
05.03.2018 11:08:25, Шиповник (экс-Василиса)
Счастье понятие сиюминутное и зависит от душевного состояния человека. Когда-то есть,когда-то нет. Разве я писала,что отдых за границей счастье? Вы как-то своеобразно трансформировали мои слова. Я писала, что он возможен и доступен. Но если для вас это счастье,то для меня нет. Гораздо важнее,как отдохнуть,а не где. 05.03.2018 11:50:13, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Мне ближе точка зрения, что он доступен далеко не всем. Заметьте, нигде не написала, что отдыхать в России плохо. 05.03.2018 13:15:33, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
я тоже хочу в Грузию, Азербайджан... Напишете подробности в личку? 04.03.2018 19:57:34, Ольсик
напишу завтра, но вы не отвечайте,я пароль от ящика забыла:).Здесь напишите,что получили. 04.03.2018 20:04:39, Шрайбикус
а вы эти позиции к рядовому рАссиянину примените, который проживает где то в радиусе 50 км от Уфы или Новосибирска. И он вам расскажет о своей программе валяния на отдыхе.
Да и меня ваши возможности мало интересуют, речь шла о фильме, который так понравился автору топика. Шикарный фильм! Ностальгию у некоторых может вызвать...особенно у людей преклонного возрата. У них, как раз, рааааньше, тоесть в молодости, всегда было все лучше. И трава зеленее, и солнце ярче, и с потенцией получше
04.03.2018 17:52:27, Pechersk
знаете,мои почти родственники, в общем, пятая вода на киселе, финансово живут раз в 5 лучше, чем мы. В далекой области Новосибирска. Отдыхают,на мой взгляд,постоянно,т.е. во все каникулы, и в разных частях мира. Приятельница из Стерлитамака(это почти Уфа) тоже не жалуется. В Новосибирске бываем, не вижу разницы. Что-то лучше,что-то хуже,но в целом,тоже самое.

На что писали,на то и ответила.Не готовы услышать? Понимаю:). Мне чуждо чувство зависти.
04.03.2018 20:01:25, Шрайбикус
для меня переход на ТЫ с незнакомым, да и мало знакомым человеком, с родни хамства... Да, а чувство зависти вам не знакомо :) 05.03.2018 11:36:20, Pechersk
я тебя не уважаю. И твое мнение мне не интересно. 05.03.2018 11:54:57, Шрайбикус
[-] 04.03.2018 12:57:21, VIII
ну,дорогая моя, в сетях сидят такие же тролли,как и ты, трудятся не покладая рук на разжигание межнациональной розни:"украинцы, вата и кастрюли" . Вот и ты сейчас делаешь это. И сети читать не надо,в зеркало посмотри. Только люди за стольео лет уже научились отделять мух от котлет. Т.ч. мартышкин труд это.Пора успокоиться и поискать себе более достойную работу. 04.03.2018 13:26:55, Шрайбикус
VIII
споткнулась на слове "моя", дальше понимание русского текста отключилось автоматически. Язык политических мемов в стиле: укропы, хунта... на котором пишет большинство участников "общества" мне не осилить. 04.03.2018 15:34:37, VIII
на ногу лёд,на ночь фиксаж и полный покой. Сочувствую. 04.03.2018 20:11:25, Шрайбикус
[пусто] 04.03.2018 23:53:11
Ого, какой тут был выход из шкафа. Не просто шагнула, а прямо таки дверцу выломала) И потом сама за собой все почистила, в соответствии с своими семейными традициями. 05.03.2018 01:21:58, Летиция П.
Алла Б.
:)) спич на языке оппонента, зато понятно с первого раза.

Наши семейные традиции: когда в твоём присутствии (мягко скажем) затрагивают честь нации и достоинство личности, надо реагировать без оглядки на общественное мнение. Коллективные традиции подлого молчания отвратительны, как и привычки жаловаться начальству, искать виноватых.
05.03.2018 13:01:50, Алла Б.
это Ваш собственный спич, нечего на оппонентов кивать :)) 05.03.2018 16:32:59, gizhunya
Ну молодца, среагировала без оглядки и сама за собой СРАЗУ ЖЕ убрала. И ведь реально, всем все стало понятно. До языка оппонента тебе ещё расти и расти,чувствуется, что не родной. Но, успехи есть. За "подлое молчание" апплодируем, апплодируем, закончили апплодировать. 05.03.2018 14:43:41, Летиция П.
это не "спич на языке оппонента", это сброшенная маска :)
Про всякие "привычки" и "коллективные традиции" действительно смешно с учётом того, что товарищ прокламирует и делает :))
05.03.2018 16:31:27, gizhunya
Я бы даже сказала - срыв покровов)) Очередной и не последний 05.03.2018 21:18:41, Летиция П.
Зюйд-Вест
а что было-то? пропустила 06.03.2018 10:55:22, Зюйд-Вест
Я сама случайно зацепила) Версия "Алла Б" решила, что Шрайбикус её смертельно оскорбила вот этой фразой "на ногу лёд,на ночь фиксаж и полный покой. Сочувствую", и нужно ответить "адекватно". Тут были 2 адекватных ответа, ну, такие, в стиле Хиври из Сорочинской ярмарки. Через полчаса этих ответов уже не было. Видимо поняла, что сейчас будет бан, а на душе ещё столько не сказанного, не спетого. И лучше самой все почистить, не дожидаясь репрессий.))) 06.03.2018 15:01:42, Летиция П.
Катя_О
Хивря, она же Хавронья)
[ссылка-1]
06.03.2018 18:00:45, Катя_О
Она самая. В "сорочинской ярмарке" эту лютую тетку зовут Хавронья Никифоровна) А вот видеоряд лучше взять из "ночь перед рождеством"
[ссылка-1]
06.03.2018 18:33:04, Летиция П.
Алла Б.
не надо версий, я сама могу ответить за свои слова, что было на самом деле. Повторяю: профилактика. Я пишу от своего имени. О Вас ни слова. Зачем Вы сплетничаете? 06.03.2018 17:46:09, Алла Б.
Угу, зачем ви тгавите? Меня спросили-я ответила. Вас тут не стояло в это время. Сплетня-Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений......... Словарь Ушакова. Прошу пояснить, что в моих словах является неверным и неточным. Если в третий раз ответите загадочным словом "профилактика"-я пойму. 06.03.2018 18:16:45, Летиция П.
Алла Б.
Вы продолжаете обсуждать мои слова, адресованные не Вам. Или мне показалось? Эффект достигнут, противник обезврежен. На сколько хватит, посмотрим. 06.03.2018 20:19:31, Алла Б.
Ясно, то есть неточностей нет. Так и запишем. Про противника, который даже не подозревает, что он противник и что он обезврежен, смешно очень и одновременно грустно. Я то думала, что у вас только белое пальтецо есть с шароварами, а к ним оказывается ещё и треуголка прилагается. 06.03.2018 23:03:42, Летиция П.
Зюйд-Вест
какие страсти) 06.03.2018 16:24:37, Зюйд-Вест
Да вообще, на ровном месте такой всплеск национального самосознания. У меня даже экран на 5 минут окрасился в чоткое, оно же жовто-блакитное. 06.03.2018 18:19:13, Летиция П.
Алла Б.
Ну, и фантазия!
Ничего, что про там про Украину вообще ни слова не было сказано? Предупреждение адресовано одной конкретной участнице, в профилактических целях, и всё :)) Вас не касается. Это личное...
06.03.2018 20:14:27, Алла Б.
опаньки,откуда у меня может быть личное с тобой? Размечталась.Или ты о так называемых инкрустированных "клюшках"?:))). Так я по другую сторону прилавка;))
Не преувеличивай свою значимость,тут все общественное. Т.ч. проводи профилактику в своих мозгах, а лучше ремонт, капитальный.
06.03.2018 22:22:22, Шрайбикус
Алла Б.
профилактика 06.03.2018 12:38:02, Алла Б.
ох уж эти сказочники
А в ваших семейных традициях не было ничего о том, чтобы не ходить всей семьей к чужим людям испражняться и ругаться на их территории? Тогда может и по фейсу бы не получали?
Подумайте. Хорошая традиция. Рекомендую.
05.03.2018 13:13:25, ох уж эти сказочники
Алла Б.
%( в смысле, интернет поделен на сферы влияния?
Вы забываетесь.
РФ многонациональное государство, где дискриминация граждан запрещена. "Хозяева" района, города, республики, страны - это привет из 90-х...
05.03.2018 13:28:29, Алла Б.
Зюйд-Вест
в таком смысле, что вещать на тему "воровство - это русская национальная идея" и прочее про нациюрабов лучше в фейсбучике филатова или на сайте Украинской правды. вот и все 05.03.2018 13:40:57, Зюйд-Вест
Бесполезно, это наш крест) Это самая однозначная реинкарнация Шломит. Через сутки выложит витеиватый ответ, причем как обычно -не в кассу. 05.03.2018 14:47:29, Летиция П.
Зюйд-Вест
зачем она только на аллу и восьмерку расщепилась) 05.03.2018 15:00:50, Зюйд-Вест
Ольсик
там еще в девичьей есть буйный персонаж, выступает в ее стиле) 05.03.2018 22:11:43, Ольсик
Алла Б.
в чьём стиле, интересно, и под каким ником? 06.03.2018 12:41:23, Алла Б.
ох уж эти сказочники
Для массовости, ясное дело.
Пусть все думают, что Украина состоит из сплошных Шломитов.
05.03.2018 15:49:28, ох уж эти сказочники
доразумей для начала, а потом указывай. Больно непонятливая стала. 05.03.2018 00:31:29, Шрайбикус
Ольсик
Ой, какое слащавое начало! Слушать же невозможно. Предвижу, что потом покажут на контрасте Майдан, но это уже передергивание какое-то. Одно дело лживые советские штампы, а другое - реальная жизнь.
Не было в Киеве каких-то особенно "ласковых"(с) людей в помине. В этом я уверена.
04.03.2018 09:16:26, Ольсик
Алла Б.
Так затишье на форуме без обсуждения Украины. Сейчас все в Девичью ходят поговорить на около политические темы. 4 года назад оживляж был в Обществе, потоптались на Небесной сотне, мало. Опять не хватает заряда патриотизма, а перед выборами пролонгировать надо. Газпром-Нафтогаз на повестке. Подкармливают народ, чтобы не скучали. У нас нет своих проблем. Любой информационный повод заканчивается обсуждением "а как у них..." 04.03.2018 15:52:24, Алла Б.
Не, здесь не только Украиной кормят.
Ужасы миграции и коррупции в европе и нищеты в америке тоже очень популярные темы у здешних участников) Любой непорядок где-то там за горизонтом рассматривается с пристрастием, и не важно, что в России этот непорядок на порядок больше.
А если непорядка нет, так придумают, как придумали ужас с эвтаназией неизлечимо больных. И так по кругу - украина-европа-сша-украина-....
04.03.2018 16:46:03, NNN117
Зюйд-Вест
Бросьте) если бы несестры не приходили в каждую тему перемогать писателей, музыкантов или русский язык, причитывая о имперских амбициях по любому поволу, кто бы о них вспоминал) 04.03.2018 16:32:32, Зюйд-Вест
а если бы небратья меньше перемывали кости украинцам, то писать лично мне бы и не пришлось. Я не участвую в дискуссиях о российских реалиях - ваши проблемы, сами и разбирайтесь. Но хаять свою страну не дам :) 04.03.2018 19:10:19, Pechersk
Алла Б.
присоединяюсь, не дам хаять украинцев, как граждан страны, украинскую диаспору, и нацию в целом! 04.03.2018 23:43:52, Алла Б.
Катя_О
И ножкой в чобитке топ! )))) 05.03.2018 22:06:10, Катя_О
...Vit66...
Всё это хорошо и патриотично, но иногда полезно взглянуть на себя со стороны... И тут, к сожалению, без оценки Лаврова не обойтись... 05.03.2018 10:03:42, ...Vit66...
Алла Б.
это с какой стороны надо смотреть?
Если с Садового, я живу на внешней, работаю внутри ТТК.
Цивилизация за МКАДом присутствует в отдельных районах, местами инфраструктура очень радует. Президенты, министры, слуги народа, говорящие головы, оценивают свою деятельность в первую очередь. Вот этими же самыми словами, да :))
05.03.2018 13:17:28, Алла Б.
...Vit66...
Смотреть на Украину и украинцев, при этом вспоминая Лаврова, можно из любого места, необязательно даже из России. У нас своего бардака конечно же также предостаточно, но "небратья" перещеголяли нас по всем статьям...

К тому же в отличие от России: "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьет урочный час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу" - у Украины нет своей "прямой исторической дороги"...
05.03.2018 13:50:54, ...Vit66...
VIII
"Cóż bowiem są smutki, jeśli nie myszy, które gryzą ziarna wesołości złożone w naszych sercach?" 05.03.2018 23:28:57, VIII
...Vit66...
Лишнее подтверждение тому, что Лавров чертовски прав... 06.03.2018 10:07:21, ...Vit66...
ох уж эти сказочники
Им эту дорогу - сиречь потемкинскую деревню - сейчас спешно сочиняют нью-историки. При поддержке укросми и националистов. Так что - верной дорогой идете... небратья. Однозначно! 05.03.2018 13:55:45, ох уж эти сказочники
Зюйд-Вест
Я и спрашивать не буду))

Во всяком случае, пока вы ходите на русский форум и имеете наглость позволять себе антирусские заявления. Ищите себе более благодарную публику
05.03.2018 09:04:45, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
напротив слова БЕНЕФИС можешь поставить галочЬку...

Прям бригада...)))

05.03.2018 05:56:23, ГрандПапчик
Старая фотка? Щас они поосновательней выглядят))
[ссылка-1]
05.03.2018 15:29:53, Летиция П.
Зюйд-Вест
так и мою страну хаять не надо. однако, вы здесь появляетесь исключительно за этим) 04.03.2018 19:26:06, Зюйд-Вест
если у вас любые положительные новости про Украину воспинимаются как "хаять вашу страну", то это не ко мне :) Найдите хоть одно мое сообщение, где я глумлюсь над вашим президентом или называю россиян обзывательными словами....
Научитесь уважительно относится ко всем нациям, которые живут в мире, и сразу у вас пропадет чувство, что вас кто то хает :)
05.03.2018 11:45:41, Pechersk
ГрандПапчик
Да нетути никаких новостей, есть ваши посменные бенефисы ниочОм, с вялыми попытками пособачицца...
Нешто никто этого не видит, кроме вашэй бригады???(((
05.03.2018 13:05:20, ГрандПапчик
попытки пособачицца сквозят через все ваши реплики, нешто вы этого не видите? Даже эта написана с долей глумления..... 05.03.2018 23:00:21, Pechersk
Зюйд-Вест
прелесть, что на незамутненность)) то есть регулярные инсинуации на тему национальной идеи (как вы ее понимаете) - это пустяки,
а при любом напоминании, что у вас не все так шоколадно (или наоборот, слишком шоколадно) - и тут же типичное "а нас-то за що?"

а какие есть положительные новости про Украину?

и да, научитесь уже наконец уважительно относится ко всем, и сразу у вас пропадет чувство, что вас кто то хает ))
05.03.2018 11:57:42, Зюйд-Вест
не первый раз вижу фразу про незамутненность - это ваша всегда? :) Вы не могли бы уточнить, что вы подразумеваете под национальной идеей? А то я не могу понять, что я должна понимать, учитывая вашу точку зрения.
На сегодняшний день, у нас все ой как не шоколадно - после снегопадов на прошлой неделе, жуть какие сугробы вдоль дорог. К сожалению для вас, меня больше интересуют насущные проблемы, а не то, как кто то "бороздит мировое пространство" или хвастается вооружением :)
Так что для меня самая положительная новость про Украину на сегодня, это то, что к концу недели на улице в Киеве будет плюс даже ночью, а не помню уже где до +10 :) Краем глаза видела, что пенсии чуть ли не в 2 раза поднимают кому то...но не помню кому. Еще удалось сегодня посмотреть ролик про экологическую катастрофу на Донбассе - шахты затопляются и возможны обвалы грунта. Всё. На больше времени у меня не хватило.
А про уважение, хотелось бы что бы оно было обоюдным. Но после хохлов, пропусков букв в названии моей страны, моей национальности, коверканья имени нашего Президента и т д не уверена, что вы этого достойны.
05.03.2018 22:56:46, Pechersk
Зюйд-Вест
1. что "ваша всегда"? у вас опять беда с формулировкой. Слово незамутненность мне понравилось - точно отражает ставшее мемом украинское "а нас-то за що?"

2. Я догадывалась, хороших новостей на Украине не густо, то, что единственная хорошая новость - "в Киеве ожидается +10" - печально. Сочувствую.

3. Чтобы хохлам не видеть "коверканья имени нашего Президента" (что у вас за страсть к заглавным буквам в нарицательных, это так нелепо), достаточно просто не транслировать антироссийские взгляды на российском форуме. А ваше уважение и ваша национальность здесь никого не волнует. Вообще.
06.03.2018 10:54:40, Зюйд-Вест
Алла Б.
Тсс! Медведчук (хохол) и Путин - кумовья. 06.03.2018 17:53:55, Алла Б.
кто тебе нашептал, ваш или наш? 06.03.2018 22:26:12, Шрайбикус
оне настаивают, что за другим :) 04.03.2018 22:03:07, gizhunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!