Раздел: Государство, законы (Предвыборная агитация)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

«Все на выборы!»

В соцсетях появилось и вирусно распространяется видеоагитка «Вставай на выборы!», грубо высмеивающая идею бойкотировать выборы президента 18 марта 2018 года.
[ссылка-1]
Классный ролик. И не стоит его воспринимать слишком буквально. По-моему его смысл в том что если не ходишь на выборы то жизнь может измениться самым причудливым и не всегда приятным для тебя образом.
Жизнь меняется в лучшую сторону для тех кто ходит на выборы и голосует за своих кандидатов. Так что стоит подумать. Хотите ли вы перемен и хотите ли вы сделать жизнь лучше.
По-моему о том ролик. Остроумный и очень едкий.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.02.2018 22:39:50,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

sø
нет, дорогой Арсений.
россиянам необходимо пожить хоть чуточку одним, пожить для себя :)
19.02.2018 18:07:52,
Одобряю и поддерживаю Вашу гражданскую позицию. по данному вопросу. 19.02.2018 09:45:19, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
О.К. Я не знаю какая у Вас, но у меня позиция что кого угодно кроме действующего.
Этот достал уже выше некуда. Поэтому "Все на выборы!" Кто придет за действующего, это понятно, на днях в МФЦ видел вереницу гастарбайтеров которых прикрепляли по участкам, они понятно за кого проголосуют, это было видно по их кислым физиономиям. Если придут те кого тоже достал, то будет положен конец вакханалии безумия и абсурда и страна начнет новую жизнь.
П.С. Ролик аллегорический, но суть нынешних отлично передает.
19.02.2018 15:27:26, Arseniy
Я поддержал только позицию по поводу явки. Остальное прошу сюда не вписывать и не впутывать задним числом )))
П.С. Ролик, извините не смотрел. обсуждаю только Ваше обращение с призывом.
19.02.2018 15:41:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Ну я и обсуждаю свою позицию, поскольку Ваша мне не известна. Хотите перемен идите на выборы и голосуйте за перемены.
А если не сложно, Вам зачем явка нужна?
Ролик рекомендую посмотреть всем, забавно и очень по делу. Я ерунду обычно никому не предлагаю.
19.02.2018 15:50:48, Arseniy
Мне? Для большей легитимности выборов. А Вам разве не для того же? Или тема явки использована только для посвящения участников конференции в Ваши политические предпочтения? 19.02.2018 18:50:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
А зачем Вам легитимность выборов, в смысле явки? Мне пофигу кст. Мне главное чтобы правильно посчитать и протокол оформить.
Про политические предпочтения был ответ на вопрос. Впрочем из них я никогда секрета не делал.
19.02.2018 20:27:10, Arseniy
"Мне пофигу кст. Мне главное чтобы правильно посчитать и протокол оформить.". А что же тогда легитимность? Это как раз правильно посчитать и оформить все протоколы.
Чтобы никто потом не стал кричать что мол, я проспал выборы, моим бюллетенем воспользовались враги! Я требую переголосования!

На чей вопрос был ответ я не знаю, по крайней мере не на мой. )
20.02.2018 07:50:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Делиться своими политическими предпочтениями на форуме про политику - нельзя? Или одни предпочтения предпочтительнее других?
Вы про налог на бани и теплицы ничего не ответили - видимо, такие вопросы не входят в список ваших политических предпочтений до тех пор, пока Пякин не выскажется.
19.02.2018 18:54:40, Merry Tata
Опять не угадали. Просто тогда и тему стоило называть соответственно. Получается агитация за свои политические предпочтения, но под видом борьбы за политическую активность граждан. "Все на выборы!" 20.02.2018 07:52:36, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Я не скрываю что хотел бы чтобы как можно больше сторонников перемен пришло на выборы.
Это написано с стартовом сообщении. Вы невнимательно прочитали.
"Все на выборы" это просто лозунг.
20.02.2018 12:34:25, Arseniy
Если Вы имеете в виду эту фразу:
"Жизнь меняется в лучшую сторону для тех кто ходит на выборы и голосует за своих кандидатов. Так что стоит подумать. Хотите ли вы перемен и хотите ли вы сделать жизнь лучше."
То о кандидатах тут ничего не сказано. Тем более, что в противоречие с однобокой трактовкой входит другая фраза, написанная чуть раньше:

"По-моему его смысл в том что если не ходишь на выборы то жизнь может измениться самым причудливым и не всегда приятным для тебя образом."

По первой выходит, что если не ходить на выборы, то " жизнь может измениться самым причудливым и не всегда приятным для тебя образом", то есть кто не хочет её менять должен идти на выборы. По второй же на выборы должен идти и тот кто "хочет изменить жизнь к лучшему"

Объединяет их только то, что надо ходить на выборы в любом случае, и при любых политических взглядах. Никаких конкретных взглядов сюда прилепить не удастся. Так что я читаю Вас внимательнее, чем Вы.
20.02.2018 13:50:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Да все там правильно написано, без противоречий.
А если касаться тех кто не хочет перемен (позитивных), так мне до них все равно. Имеют право прийти и проголосовать, ну и пусть делают что хотят. Мне интересны те кто хочет позитивного развития для страны.
А в основном, ролик забавный, пусть посмотрят. В этом и есть основной смысл того что разместил его.
20.02.2018 22:24:00, Arseniy
Какой восторг (нет!!!) - смотреть на людей, которых жизнь ничему не учит.
Какие выборы?? Между кем и кем вы собираетесь выбирать??
19.02.2018 02:02:41, Merry Tata
Arseniy
Я лично проголосую за Грудинина. Я его понимаю, видно что он честный человек, национально ориентированный политик, понятно что он хочет, конечно не со всеми его планами-обещаниями соглашаюсь. Но тотальное воровство он прекратит и самое главное, обещает прекратить идиотизм во внешней политике. Реальный рейтинг скорей всего очень высок. Ну народ же видит что к чему.
Одно время была мысль, может за Собчак, (так хорошо говорит,) но после последнего выкидона постучал себя по голове (что я раньше не видел кто это такое?") и Собчак выпала бесповоротно и окончательно.
По сути конечно за Явлинского, у него отличная программа, но по понятным причинам не буду. Но для тех кто не хочет за Грудинина вполне можно за него.
Можно за Жириновского, он на самом деле очень умный и образованный и ответственный политик. На любителя конечно, но вполне возможный кандидат.
На этих выборах огромный выбор и каждый чем то хорошо. И не проблемы выбрать наименее худшего из оппозиции. Худший это понятно кто. Ну и не надо за него.
19.02.2018 15:28:11, Arseniy
Вам статья для размышления
[ссылка-1]
19.02.2018 23:27:25, Hel
Arseniy
" Если хочешь заниматься политикой, кожа должна быть толстой как у носорога, никуда не денешься», — прокомментировал Павел Грудинин свое умение держать удар"
А реальный рейтинг вопрос интересный. Можно я открою тему "опрос за кого бы вы проголосовали?" Не в Обществе естественно, там результат известен. Узнаем рейтинг среди участников конференции.
20.02.2018 14:20:55, Arseniy
Откройте в Обществе, а в другой конференции дайте ссылку.. 20.02.2018 14:34:21, Hel
Я склоняюсь к тому, чтобы не пойти на эти выборы. Грудинин мне внешне отвратителен, видеть его гнусные усики в ближайшие лет шесть совсем неохота. 19.02.2018 16:59:31, Merry Tata
Arseniy
Если Вы имея политические предпочтения не пойдете на выборы то этим Вы предадите эти свои самые предпочтения и продолжите режим застоя.
Про усики вообще не понятно, хоть черт с рогами на внешний вид, если верно мыслит и о народе заботится то причем тут усики.
19.02.2018 20:31:02, Arseniy
Политических предпочтений не имею. 19.02.2018 20:58:52, Merry Tata
Arseniy
А Вы что не патриот своей страны? Вам безразлично какой страну оставите своим детям? 19.02.2018 22:20:32, Arseniy
Именно по патриотическим соображениям мне все нынешние кандидаты и отвратительны. А своего сыну я даю хорошее образование и оставлю неплохое наследство. Через шесть лет он сам выберет в какой стране ему жить. 19.02.2018 22:38:41, Merry Tata
Arseniy
У нас есть одна наша страна, Россия. Все остальное это не наше. Сказанное не отменяет права сына поменять страну. 20.02.2018 12:36:46, Arseniy
NLU
А вы уверены, что 18-го выборы? 19.02.2018 01:17:54, NLU
Arseniy
Да, я знаю и даже наша комиссия уже начинает изучать документы, оргсобрание провели.
Вам только прийти надо, а мы правильно посчитаем галочки и крестики, и даже "пошли все .......", если поставят так что часть окажется в квадратике за одного кандидата.
19.02.2018 15:28:34, Arseniy
NLU
Господа офицеры, не надо кричать так громко, куда потом деваются ваши галочки и крестики)) 19.02.2018 18:57:11, NLU
Arseniy
Известно куда на сайт ЦИК. Там каждый протокол можно посмотреть. 19.02.2018 20:32:00, Arseniy
Арсений, я вам открою страшную тайну) После того, как вы уйдете довольный собой с участка, протокол может быть десять раз переписан. Если у вас паче чаяния заваляется копия прежнего протокола, то вам это все равно ничем не поможет) 20.02.2018 10:57:12, Анаис
Arseniy
Это Вы рассказываете председателю избирательной комиссии? Ну, ну...
Все последние выборы я его (в любом качестве, не обязательно председателя) вместе с секретарем лично отвожу в ТИК. И там его при нас вводят в систему.
20.02.2018 12:39:49, Arseniy
Именно это я от председателя тик и слышала)) 20.02.2018 17:43:08, Анаис
Да видели все этот ролик уже.. 18.02.2018 23:22:14, Йоко
Arseniy
Что тут уже было сообщение? 18.02.2018 23:59:12, Arseniy
Степная кошка
То есть надо пойти по ссылке и получить "вирусный" ролик, остроумные и едкий?
Про выборы вроде в обществе надо
З.Ы, я знаю людей, которые не пойдут на выборы вовсе не из-за призыва к бойкоту.
18.02.2018 23:01:48, Степная кошка
Arseniy
Никаких вирусов там естественно нет, это выражение такое, что он распространяется как вирус, через соцсети. Ссылка ведет на статью в "Новой Газете". Там и более подробные комментарии. Впрочем несколько отличающиеся от моих.
Касаемо Общества, я бы хотел чтобы посмотрели в нейтральной аудитории.
Ну не ходят по разным причинам. И разные отговорки находят. А тут вот так едко и остроумно про это. По-моему всем стоит посмотреть и задуматься о смысле своей жизни.
18.02.2018 23:20:55, Arseniy
Степная кошка
Я знаю все доводы "за". Я знаю и доводы "против", которые не отговорки, а позиция И еще я знаю и результат выборов. Не интересно все это стало 18.02.2018 23:34:08, Степная кошка
Arseniy
1. Результат выборов никто не знает. Известно лишь то что вся мощь государственной пропаганды мочит одного кандидата и пиарит другого (Собчак). А кто кого, это еще "бабушка на двое сказала".
То что результат предопределен, это тоже пропаганда.
2. Про доводы ПРОТИВ это интересно. Я вот ни одного рационального не знаю. То что Алеша за бортом останется, это не довод, туда ему и дорога.
18.02.2018 23:58:24, Arseniy
Результат выборов никто не знает. ------
Уже смешно)))
19.02.2018 01:48:22, Анаис
Arseniy
Я надеюсь что Грудинин победит. Но реальный результат пока неизвестен.
Не надо вестись на пропаганду, о том что "результат известен". Это Вам Навальный сказал?
19.02.2018 15:28:55, Arseniy
Вот кто бы из окружающих мне объяснил? Это Арсений сам такой ... наивный или это он так незамысловато пытается выполнить установку партии и правительства и "вирусно" распространить ролик с агитацией явки?))) 19.02.2018 16:14:50, Анаис
Arseniy
Я заинтересован в том чтобы противники нынешнего пришли на выборы и проголосовали за кандидата отличного от сами знаете кого. Что тут наивного? Я не одобряю внутреннюю и внешнюю политику нынешнего и хочу перемен, что тут наивного. Я хочу жить в нормальной стране с вменяемой политикой и нормальными условиями для развития науки и производства.
Я извиняюсь это Вы наивна, если не видите связи с неприходом на выборы и положением в котором оказалась страна.
19.02.2018 16:23:48, Arseniy
Наивного тут ровно то, что во-первых, вы не понимаете, что кто бы за что ни проголосовал, выигрыш будет у человека, который сейчас у власти. Во-вторых, если вы вглядитесь в ролик, то увидите, что он как раз агитирует за явку тех, кто против Грудинина))) Я больше обсуждать не буду, потому что подозреваю, что вы все-таки не наивный, а "вирусный распространитель")) 19.02.2018 16:26:35, Анаис
Arseniy
По-моему у Вас просто нет аргументов.
А касаемо первого рекомендую записаться в наблюдатели и проследить чтобы посчитали правильно. Тогда и иллюзий меньше будет.
19.02.2018 17:00:02, Arseniy
Каких аргументов?)) Что ролик создан, чтобы во что бы то ни стало вытянуть вас на выборы за сохранение статус кво?)) Ну у вас есть глаза и разум, надеюсь, чтобы проанализировать то, что видят ваши глаза.
И спасибо за рекомендацию))) Конечно, ежели я в Москве запишусь в наблюдатели, то в Удмуртии, Перми или Чечне посчитают очень правильно. Ой, ну всё.
19.02.2018 17:04:52, Анаис
Arseniy
Первую фразу совсем не понял.

Да Вы хоть в Москве запишитесь. На сайте Гудкова 2 тысячи пока, а нужно 10 тыс. А если в Москве посчитают правильно то можно говорить и о том что в Перми, если там нахимичат. Но там свои активисты есть, Россия не без добрых отзывчивых и стремящихся к честности людей.
19.02.2018 20:36:21, Arseniy
Ах, Арсений) 20.02.2018 11:06:31, Анаис
ГрандПапчик
Жэмчюжына у моря!)) 20.02.2018 11:30:40, ГрандПапчик
Степная кошка
Да все знают. Даже процент известен. Тему уже перенесли в другую конференцию, где я в принципе писать ничего не хочу. Нет, доводы против - это не потому, что Навального нет. Этот факт был столь же очевиден, как и результаты. Ну то есть вообще все давно ясно и предсказуемо.
Доводов за "не ходить" основных два. (1) Результат известен, а в голосованиях многие уже поучаствовали в СССР при выборе единственного кандидата от единого блока беспартийных и коммунистов. (2) Нет кандидата, за которого хочется проголосовать, а портить бюллетень - это какой-то детский сад.
Все, эвакуируюсь отсюда. Больше отвечать не буду. Но сейчас народ подтянется :))
19.02.2018 00:22:36, Степная кошка
Arseniy
Касаемо % и того что "все ясно" это вообще круто.
Да, перенесли, это плохо, но тема все равно была там где надо и прочитать могли и те кто надо. Писать тут конечно плохо, но иногда можно. Пишите, ну раз больше негде, если перенесли. Тема то интересна очень.
Касательно "не ходить"
(1) результат совсем не известен, но самое главное, если Вы не пойдете, этот результат для страны станет несколько хуже того что было бы если бы пошли, так что ходить наоборот надо с тем чтобы как минимум несколько улучшить результат. Касаемо СССР, там есть принципиальное отличие. Теоретически можно было проголосовать всем против и кандидата бы протянули, но там была хитрость - если Вы против, надо было зайти в кабинку и вычеркнуть, если за, то просто опустить полученный бюллетень к ящик, а вот палиться на виду всей комиссии и заходить в кабинку с понятной целью, это далеко не для всех подвиг. Теперь все иначе, как голосуете не видно, да и мало кого интересует.
(2) Выше я перечислил несколько вполне достойных на мой взгляд кандидатов. Ну чем плох Явлинский, к примеру? Ну хотя бы как средство выразить свое отношение и уменьшить результат известного кандидата?
Ну, не пропадайте плз, интересно же.
19.02.2018 15:29:07, Arseniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!