Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Ложь во спасение

Почему во спасение? Ну, чтобы спасти мир от Путина )

Глава МИД Нидерландов признался, что солгал о встрече с Путиным в 2006 году

Ранее Халбе Зейлстра говорил, что присутствовал на встрече, в ходе которой российский лидер якобы сказал, что рассматривает Белоруссию, Украину и Прибалтику в качестве части "Великой России"

картинка

ГААГА, 12 февраля. /ТАСС/. Глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра признался, что солгал о встрече с российским президентом Владимиром Путиным в 2006 году. Об этом заявил в понедельник министр, работавший в то время на компанию Shell, чьи слова цитирует газета De Volkskrant.

Ранее Зейлстра говорил, что присутствовал на встрече на даче Путина, в ходе которой глава российского государства якобы сказал, что рассматривает Белоруссию, Украину и Прибалтику в качестве части "Великой России".

В своем заявлении министр признался, что не был на той встрече, а находился в соседней комнате и услышал эту историю, рассказанную кем-то еще как шутку. "Я решил, что это важная геополитическая история, которая может иметь серьезные последствия, - отметил он. - Поэтому решил рассказать ее от своего лица, чтобы не раскрывать личность человека, который действительно находился там. Потому что это могло иметь последствия для него или его компании".

Глава МИД признался, что "это было неразумным решением" и добавил, что "должен был действовать по-другому".

В свою очередь премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отметил, что Зейлстра поступил неразумно, добавив при этом, что ему следует остаться на посту министра иностранных дел. "Это был неразумный подход", - заявил Рютте. "Но речь шла о важной информации, которая привлекла его внимание", - приводит слова премьера Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

Во вторник Зейлстра должен прибыть в Москву для своей первой встречи в качестве министра с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Одной из главной тем для обсуждения является расследование крушения Boeing на Украине в 2014 году.

[ссылка-1]
13.02.2018 09:06:40,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все ждала, когда же напрыгните. :) Как вижу, быстро и развернуто, причем одновременно - молодцы!

А вот тут, как ты думаешь, правда будет?
13.02.2018 23:54:19, ===
опять свойственное тебе злонамеренное введение читателей в заблуждение?

И что - "блэкуотер" перед всем населением пиндостана отчитывается о каждом трупе? Просто интересно...
14.02.2018 10:19:23, AleXXX
Зюйд-Вест
все, отмучился, бедняга. после обнародования комментариев Йеруна ван дер Вира (ген.директора «Шелл» на тот момент, с которым Зейлстра был в России), министр попросил об отставке, визит официально отменен 13.02.2018 19:55:47, Зюйд-Вест
" Иногда мне кажется что совесть у них есть, но потом это ощущение быстро проходит. 13.02.2018 23:25:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Так и с вагнером также. Придумали,распространили и оболгали. На то и расчёт,чтоб осадочек по любому остался. 13.02.2018 10:41:52, Шрайбикус
О каком Вагнере речь? Композиторе? 13.02.2018 23:42:30, Тайный Сигнал Барабанщика
что вы,что вы, фамилии с большой буквы пишу,если они не нарицательные. Я о фейке. 14.02.2018 00:18:17, Шрайбикус
но зато сколько радости хохлам, как они прыгали от восторга в камментах, что "вот и проклятой вате перепало, это вам за Дебальцево и Иловайск" 13.02.2018 14:12:51, AleXXX
ты о чем? 13.02.2018 22:38:35, Шрайбикус
реакция хохлов на фейк про уничтожение 200 человек из ЧВК Вагнера 14.02.2018 08:12:08, AleXXX
Да они ли это. Есть категория писак,которые здесь хохлы,там россияне, а сами работают с какой-нибудь базы в Нигерии))

Читала,что курдов это уконтропупили. А может вообще ничего не было.
14.02.2018 15:31:06, Шрайбикус
Курды это кто из них? "Сотник казачьего хутора" Логинов или нацбол Ананьев? Вы б хоть выражения выбирали. 14.02.2018 23:48:52, Линдааa
я выражалась нецензурно?

Линдааа, а вы школу закончили?у меня странное ощущение от ваших текстов, неловко становится. Вы не обижайтесь, я подобное буду игнорировать.
15.02.2018 20:33:54, Шрайбикус
Теобра
Ну так "цивилизованный" мир с, спасибо хоть не пробиркой тряс "во спасение". 13.02.2018 09:11:34, Теобра
Вот что называется "потрясающая демократия" 13.02.2018 09:55:34, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!