Раздел: Образ жизни (Аполитичные взгляды)

В блог Подписаться на Дзен!
VIII

Qualunquismo.

Слово, которое на русс.яз не переводится в полном смысле, от ит. 'qualunquista'. Нарицательное, об антиполитических взглядах:' la guerra persa, la ferita gravissima all'immagine dell'appena costituita nazione...' Это про Общество сказано, похоже.
11.02.2018 13:26:53,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зюйд-Вест
во-первых, правильно говорить аполитичный, а не антиполитический.
во-вторых, абсолютно неверная оценка - "Общество" - единственная конференция здесь, где говорят о полите (за эти вы сюда и ходите). или вы, как обычно, употребляете слова, не зная значения?

и песенка в тему на десерт)

Eeeh... sempre di domenica
adesso basta tu
sei un egoista tu
un maschilista tu
dei miei nemici tu sei il primo della lista, tu
sei un qualunquista tu
un casinista
di più... di più
sei pessimista e
menefreghista e..
..esibizionista te
se parli ancora giuro chiamo un esorcista che
mi suggerisca la
parola giusta
11.02.2018 21:21:28, Зюйд-Вест
Алла Б.
Хрен редьки не слаще.

Есть слова: antisociale, antipolitica.

translate -
в наиболее распространенном смысле термин 'антиполитический' определяет отношение тех, кто выступает против политики как практики власти и, следовательно, политических партий и представителей, рассматривая их в коллективном воображении, посвященном личным интересам, а не общему благу.
13.02.2018 11:22:02, Алла Б.
VIII
Не надо торопиться перефразировать текст и менять смысл чужих слов.
Аполитичное общество, неполитизированный проект, об этих понятиях я не говорю. Имеется в виду антиполитический взгляд большинства участников, то есть группы граждан, мнения которых направлены против обсуждения политики государства. В то время как идёт активное обсуждение внутренних дел других стран и глобальных проблем. Внимание местных активистов редко переключается на русскую дипломатию, международное право, отечественное образование, военное дело и др...диалоги, мимо политики. Да, я присматриваюсь к обстановке, полное ощущение информационного вакуума на форуме, моё личное восприятие на данный момент. Оценивать, делать выводы, искать причины - не было намерений, тьфу три раза :)
11.02.2018 23:00:45, VIII
проблемы российского образования обсуждаются очень активно в соответствующей конференции... значения терминов "русская дипломатия", "межд.право", "военное дело" объясните, плиз в привязке к желаемым вам обсуждениям, что вы понимаете под этими терминами и что хотите видеть в обсуждении? который раз убеждаюсь, что русский язык вам не явл.родным 12.02.2018 10:37:48, Lubanya
VIII
Скажите, а что Вас заставляет поддерживать дискриминацию по нац.признаку?
Да, я нерусская, соображаю по-своему и говорю как умею, никому не позволяю проводить сравнения. Оставьте попытки и намёки, если хотите продолжить разговор.

Объясните мне пожалуйста, на ваш взгляд, что происходит с образованием граждан Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской обл. Там какая программа российская или украинская, ЕГЭ или ЗНО, с чем связаны "реформы". О государственной политике говорим, не о культуре речи отдельного народа.
12.02.2018 12:46:25, VIII
"Да, я нерусская, соображаю по-своему и говорю как умею, никому не позволяю проводить сравнения. Оставьте попытки и намёки, если хотите продолжить разговор" - где-то у кого-то эти тексты уже всплывали, реинкарнация? 12.02.2018 13:10:44, Lubanya
Катя_О
"...соображаю по-своему..." - это, как бы, исключает возможность диалога?) 12.02.2018 22:31:55, Катя_О
:D 13.02.2018 09:02:17, Горький шоколад
VIII
/пожимая плечами в недоумении/ похоже, я не первая из пользователей сайта, кому делали замечания о владении русским языком... да? 12.02.2018 13:17:05, VIII
не, вы не первая, кто топает здесь ножкой, и смешит окружающих "я не позволю, оставьте попытки и прочее", признайтесь честно - текст скопировали или вы та самая? всего же 2 человека здесь такое себе позволяют 12.02.2018 13:20:52, Lubanya
Алла Б.
хм, в Обществе всего два десятка участников, из нашей семьи здесь четыре человека пишут, я "та самая", наверное. Если удобно, валите на нас :) Мой дед из Польши, я родилась в СССР, училась в советской школе, выросла и получила высшее образование в Москве, но русской не стала по духу. Уровень владения русском языком посторонних людей это проблема для Вас? 13.02.2018 11:42:59, Алла Б.
зачем мне обсуждать образование на российском форуме граждан другого государства (или вы уже считаете граждан ДНР и ЛНР россиянами?), зайдите на донецкую кроху, напишите эти вопросы на кидстафе (там много девочек из донецка), если они вас волнуют...конкретные вопросы по образованию в вашей стране я задавала, но ни вы, ни печерск мне так и не смогли дать внятные ответы... и где я ущемляю вас по нац признаку?, если вы не русская, то уточните, что вы хотели узнать у россиян на этом форуме, только это мы и хотим узнать, уже многие это писали, такое впечатление, что вы через translate пишите свои тексты 12.02.2018 13:06:16, Lubanya
подождите, подождите, а где были конкретные вопросы по поводу образования? Вот тот про информатику? А вам не кажется, что я на него ответила? Или ответ вам просто не понравился, и поэтому он не засчитан?
Я не русская. И горжусь этим :))) А почему вы проводите паралель - русская-россиянин? Не кажется ли вам, что вы подвергаете дискриминации половину граждан своей страны?
13.02.2018 00:55:22, Pechersk
я спрашивала про ЗНО... вы сказали, что информатика вас не интересует, и ответа мне не дали... я получила ответ на свой вопрос или нет? параллель как раз стали проводить именно вы, жители страны- соседки, почитайте хотя бы ответы восьмерки вверху, на самом деле общаться с вами нет смысла, т.к. ответы на свои вопросы я получаю в другом месте и от других людей:), здесь хотела оживить темы , подискутировать с вами, но смысла нет абсолютно никакого 13.02.2018 16:08:33, Lubanya
Алла Б.
Указывать на чужие грамматические ошибки - признак бескультурья оппонента. На этом можно было бы ставить точку в разговоре. Но я добавлю мысль безотносительно участия Любани. Ещё умиляет аналогия советский=русский. Поразительно, как некоторые люди, граждане бывшего СССР, забыли идеи интернационализма. Украинский язык был официальным, с 1991 года является государственным и остаётся родным языком украинской диаспоры в мире. 13.02.2018 14:39:22, Алла Б.
ой,а какие же грамматические ошибки вы видите в сообщениях восьмерки? не томите... а вы точно заканчивали вуз в москве? посмотрите синенькие корочки, вдруг там жмеринка? 13.02.2018 16:10:28, Lubanya
VIII
Я без онлайн-общения знаю и понимаю, что происходит у нас в стране, в соседней области. Повторяю вопрос. Ваше мнение о школьном образовании на территории Донбасса, неподконтрольной Украине. Что Вам известно? И какие будут комментарии. 12.02.2018 13:22:59, VIII
не, вы русский язык точно не понимаете... 12.02.2018 13:31:22, Lubanya
Зюйд-Вест
нет слова антиполитический. ну нет.

как можно менять "смысл чужих слов", если эти слова бессмысленны? квалюнквистами после Джаннини (а его фронт был очевидно профашистский) называют именно людей аполитичных, не интересующихся политикой вовсе. а вы сядете в лужу, а потом изворачиваетесь "ах, я не то имела ввиду"

темы, затрагивающие русскую дипломатию, международное право, отечественное образование, военное дело, здесь обсуждаются регулярно. но желающих беседовать с набегающими в эти темы несестрами и джоинтами всех мастей нет
12.02.2018 08:42:25, Зюйд-Вест
:D)) 13.02.2018 09:06:54, Горький шоколад
Joint
Однозначно. Тут ребята не одиноки, просто как всегда круче всех. 11.02.2018 13:50:26, Joint
VIII
Political apathy (ills), англ. 'Social Causes of Depression' ? 11.02.2018 14:03:49, VIII
ГрандПапчик
вау, красавцЫ заблистали!!!))))))))
Да по-итальянцкому, да по-английскому, ууууухххххх....)))



11.02.2018 14:20:57, ГрандПапчик
D 13.02.2018 09:07:23, Горький шоколад
))) 11.02.2018 15:09:43, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!