Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

2 Сергуша и другим

Ниже невозможно больше писать, сообщения не уходят. Поэтому пишу здесь в ответ на Ваше:

"А при чем тут московское гражданство? Я совершенно серьезно считаю, что для того, чтобы получить право голосовать за местные власти, человек должен прожить в данной конкретной местности некоторое время. И привел примеры стран, где такие цензы существуют. Забыл, правда про Штаты еще написать - там они тоже есть."

Просто Вы в пример привели шведское гражданство. Понятно, что надо быть гражданином страны, чтобы голосовать. Но из этого не следует, что внутри страны тоже должны быть такие же ограничения.
Я, кстати, не знаю про опыт других стран. Как в Штатах, где нет прописок, и народ крайне легкий на подъем и смену городов внутри страны, осуществляется надзор за количеством прожитых лет в том или ином городе? И есть ли ограничения для местных голосований для граждан по количеству прожитых лет?
В обсуждаемом примере человек, гражданин России, 4 года живет в Москве и не имеет права голосовать. Это нормально?
28.04.2003 18:48:50,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша
Я внятно написал - где про голосование, а где про ценз оседлости. Извольте, если Вы уж спорите, внимательно читать сообщения оппонентов. Впрочем, Ваш коллега по борьбе уже написал, что не верит в это :-))
И не мешало бы извиниться за хамство и огульные обвинения.
И не сводить дискуссию по поводу Лужкова и Москвы только к цензу оседлости. Дешевый прием, знаете ли :-))
28.04.2003 18:50:33, Сергуша
Вы просто так ни с того, ни сего начали про оседлость, что не сразу отделились мухи от котлет. Вроде про голосования шла речь.
Коллег по борьбе не имею и активно не борюсь даже.
За что извиняться - не понимаю. Но, если Вы нуждаетесь в этом, извините великодушно!
А дискуссия и была про прописку и в связи с этим про Лужкова. Началось-то все с письма Ирины. Какой еще прием? Просто эта тема для меня интересна.
28.04.2003 19:02:42, vaz
Сергуша
Дешевый. Свести дискуссию к одной теме. Насчет извинений - я их не принимаю - если человек извиняется, он должен понимать за что он извиняется. Вы, увы, этого не понимаете.
По существу дела - в истории с директрисой школы известно мнение только одной стороны, но ее сразу же назвали "фашиствующей". Вы считаете это нормальным подходом?
Когда я написал про итоги голосования за Лужкова, их немедленно сравнили с итогами голосования за Гитлера в 1933 году? Это нормально?
Когда было предложено решение проблемы отличное от Додерлейновского, то люди его защищающие были названы морально неполноценными. Как это расценивать?
Мэра Москвы назвали идиотом - Вы тоже считаете, что это в рамках цивилизованого ведения дискуссии?
Ну и, наконец, модератора конференции обвиняют в пристрастности только на основании того, что она удаляет исключительно хамские сообщения.
Ну и печальный итог - внизу - не выдержали нервы и Алекса просто оскорбили.
Неплохой наборчик, правда?
28.04.2003 19:09:41, Сергуша
"Кстати, я вроде бы объяснился, что не пытался никого оскорбить (тем более пострадавшую тоже на этом деле Hel) и готов извиниться за неудачный термин - давайте скажем не нравственные калеки, а душевно травмированные люди, вынужденные перенести унижение."
Могу только еще сказать - прошу прощения за неудачный термин. Если кто-то это услышит :) Я за то, чтобы никто никого не унижал и не травмировал, вот и весь смысл.
Директриса публично унизила Ирину, нарушила закон, нанесла ей психологическую травму и отказала в элементарных человеческих правах. Не знаю, что могла сотворить дочь Ирины, чтобы реакция на этот поступок была столь отвратительной. Ситуация, которая почти мы все переживали в той или иной степени. Дискриминировать в своей деятельности людей и делить их по неким внешним признакам на категории лучших и худших - признак фашизма.
Лично Вас, да и Алекса тоже (кроме последнего постинга..) я не унижал, не объявлял упертыми фашистами и идиотами. Вы же все это время занимались заочным обсуждением моей особы. Про Ирину было забыто. Директриса была отомщена :)))
28.04.2003 19:29:36, Doderlein
Сергуша
И объяснившись тут же нахамили мне. Я уже писал, что отсутсвие терпимости не делает лично Вам чести, а дискуссии с Вами не становятся от этого интересными.
И уж совсем скучными они становятся при полном отстутствии у Вас возможности приводить факты в качестве доказательств.
Вы считаете, что назвать людей "душевно травмированными" лучше, чем назвать их "нравственными калеками"? Странная у Вас логика.
Опять же я привел не один пример, но Вы делаете вид, что не замечаете того, что я написал?
28.04.2003 19:33:43, Сергуша
Ситуация с Ириной очень узнаваемая и характерная для Москвы. Но доказывать ничего не хочу. Давайте немножко подождем развития событий. На сем хочу закончить ставшую бессмысленной дискуссию :) 28.04.2003 19:43:31, Doderlein
Сергуша
Ну конечно :-)) Оскорбили большую часть участников, нахамили не одному из них. Вопросы проигнорировали и дискуссию закончили. БРАВО! БИС!
И все же хотелось бы знать точку зрения директрисы.
28.04.2003 19:46:00, Сергуша
У каждого своя точка зрения. У Додерляйна - точка зрения правозащитника, у меня - точка зрения человека, имевшего в свое время отношение к школе. Так же, как и Додерляйн, я могу утверждать, что если директор знает родительницу в лицо, то девочка - редкостный подарок. Или мама сама платила взятkи директору. Иначе не могу предположить, откуда такое близкое знакомство... 28.04.2003 21:29:33, AleXXX
Кстати,я проработал в школе год в 1991. И жена у меня - учительница. 28.04.2003 21:34:19, Doderlein
Здесь свести дискуссию к одной теме невозможно. Здесь же не 2 оппонента общаются. Каждый говорит про то, что ему интересно. У меня нет сообщений на тему сравнений Лужкого и Гитлера. Мне это неинтересно. А про прописку я могу поговорить. А как это связано, кстати? Вы прощаете Лужкову прописку из-за того, что по Вашему мнению, он много хорошего делает в других областях?
И почему Вы мне задаете какие-то странные вопросы? И где у меня "хамство и огульные обвинения", за которые нужно извиняться?
28.04.2003 19:18:25, vaz
Сергуша
Но тем не менее Вы вписались за нервного Додерлейна и даже объясняли его позицию - посему Вам и переадресовал все эти вопросы. Он на них вряд ли сможет корректно ответить - совсем парень разнервничался. Бранится нецензурно, призывает к запретам :-))
По поводу прописки тут была уже дискуссия. Проидитесь поиском. Я в общем то против нее, но есть некоторые нюансы, которые прни отмене каким либо образом стоит рассмотреть. Просто не хочу повторяться.
О Лужкове. Я много езжу по стране. Людей, которые не просто воруют, а еще и что то пытаются делать в России по пальцам пересчитать можно. Лужков - один из них. Для Москвы он сделал достатончо много. Мне не все нравится (тот же Петр к примеру), но тем не менее Лужков, в отличии от очень и очень многих занимается делом.
28.04.2003 19:23:36, Сергуша
По некоторым вопросам позиции могут быть у людей одинаковыми.
Я стараюсь смотреть в суть сообщения и не обращать внимания на виртуальные эмоции. Если кто-то явно хамит, модератор должен это стирать, в соответствии с правилами и без личных предпочтений. Мне показалось, что как раз Вы нервно прореагировали на мой справедливый призыв к модератору.

Если дискуссия по воводу прописки и была, это не значит, что мне достаточно ее прочитать и успокоиться. Мне хочется высказать свое мнение и послушать мнения противоположной стороны. Здесь множество вопросов поднимаются вновь и вновь. Такова специфика конференций, приходят новые люди и разговоры возобновляются.

Что касается Лужкова, то Ваше частное мнение о нем заслуживает уважения. Но я вполне понимаю людей, думающих иначе. И их эмоциональные определения этой личности, как и любого другого человека, не являющегося членом конфы, считаю нормальным и отражающим ярко и образно отношение пишущего к объекту обсуждения.
29.04.2003 09:13:26, vaz
Сергуша
Я отослал Вас к дискуссии о прописке просто потому, что два раза писать на одну и ту же тему я не хочу.
Что касается Лужкова - эмоции эмоциями, но если Вы хотите высказаить мнение, Вы должны подкрепить его аргуентами и фактами.
Пока ни того ни другого я не слышал ни от Вас, ни от тех, кто поддерживает Вашу точку зрения.
Я задал простой вопрос про ценз оседлости в Москве, он был проигнорирован.
Ну и т.д.
29.04.2003 10:09:12, Сергуша
С чего Вы взяли, что я нервный? :)) Я действительно хочу, чтобы хама и циника Алекса выперли с этой конфы, благо объективно есть за что. На что, честно говоря, у меня особой надежды нет, но и сил особых я на это затрачивать не собираюсь. 28.04.2003 19:35:16, Doderlein
Сергуша
Ну это заметно, знаете ли :-)) Мне вот даже в голову не придет назвать оппонета м..ком, только потому, что я с ним не согласен. И опять же призывать выгнать человека из интернет-конференции может только нервынй очень человек, который не осознает, что сделать это не так уж и просто, это раз и что того, что мне лично кто то не нравится, еще недостаточно для изгнания, это два. :-)) 28.04.2003 19:38:07, Сергуша
ок, Сергуша. Пойду за пивом, чтобы успокоиться :)))) 28.04.2003 19:46:21, Doderlein
Сергуша
Рекомендую подумать, прежде чем идти за пивом. Подобный метод успокоения нервов не всегда лучший. 28.04.2003 19:50:07, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!