Раздел: Образ жизни (Сельское хозяйство Венесуэлы)

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

О невидимой руке рынка

Компания Protinal Proagro, которая получила миллионы долларов от правительства Венесуэлы на развитие производства продуктов питания, была поймана на том, что живьем закапывала миллионы цыплят, чтобы вызвать нехватку курятины.
[ссылка-1]

никаких торговых войн, саботажа и внешних воздействий.
только рынок с чистыми руками и холодным умом. правда, сердце не очень горячее - цыпляток жалко
30.01.2018 12:38:26,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

чё то не слышу голоса местных либералов - а могли пенсионерам раздать. 30.01.2018 23:03:37, Шрайбикус
Что ж ты так про друзей... их не так уж много осталось. :)

А вообще, поскольку эти "новости" описаны только в сомнительных СМИ, я бы на твоем месте не была бы так трогательно-доверчива. :)
30.01.2018 16:36:07, ===
Зюйд-Вест
Какие у меня могут быть друзья в Венесуэле? Я тут при чем? Это бедным венесуэльцам не повезло попасть между жерновами, когда носитпли демократии хотят помочь им распорядиться ресурсами.
И как ты оцениваешь ‘сомнительность’ сми? Пишут, центральные каналы страны об этом сообщали, дело заведено на компанию. Ты большой спец по сми Венесуэлы? Полно источников с доменов .ve

Да, ты же никогда ничего не читаешь, чтобы не узнать нежелательного))
30.01.2018 16:42:29, Зюйд-Вест
Вот тебе лайфхак, лови - когда один и тот же параграф перепечатывается в один и тот же день на таких порталах, как telesurtv, fort-russ, sott.net или tortillaconsal, то скорее всего тебя сделали. Особым экспертом быть не надо, это сейчас любой третьеклассник знает.

Не благодари. :)
30.01.2018 19:42:34, ===
Зюйд-Вест
ну ясен перец, ты статью не читала, лайфхакальщица))
что ж так свербит-то?

освежи испанский тогда
[ссылка-1]
[ссылка-2]
заодно расскажешь, как продвигается дело
[ссылка-3]

не благодари))

что ты имеешь против Telesur? канал о Лат Америке, финансируемый Венесуэлой, Кубой, Эквадором, Никарагуа, Уругваем и Боливией со штаб-квартирой в Каракасе. это тебе не обсерватория сирийская
30.01.2018 20:01:46, Зюйд-Вест
Ну нет уж, про венесуэльских цыплят новости в испанских СМИ отслеживать - это скорее твоя работа. :) 30.01.2018 20:07:22, ===
Зюйд-Вест
слушай, пожалеть бедных цыплят - нормальная реакция каждого человека.

а у тебя на любую новость, не укладывающуюся в шаблон реакция привычная - высвеврети))
бодрись, тебе-то пахать и пахать, реагировать на всякую новость, принесенную интернетом. выше голову
30.01.2018 20:14:31, Зюйд-Вест
Катя_О
этапно: "вывсеврети"-"дакомуэтоинтересно"-"ржака"-"подумайнадосуге" 30.01.2018 20:28:35, Катя_О
Мерзость какая. ((( 30.01.2018 16:13:31, Elina
"...никаких торговых войн, саботажа и внешних воздействий..."

А что же это такое? Первые два пункта напрямую относятся к теме, да и где доказательства отсутствия внешних воздействий? Чтобы утверждать это наверняка надо выяснить:
1. На сколько достоверно изложена новость.
2. Кто владелец и чей капитал управляет компанией "Protinal Proagro"
...И другие вопросы.

С учётом нынешней ситуации в Венесуэлле, никакую мотивацию нельзя исключить из рассмотрения.
30.01.2018 14:04:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
Чувствую, не хватило пометки «сарказм»)

Там уже с ноября скандал, судя по прессе. У журналиста и видеодоказательства есть
30.01.2018 14:39:22, Зюйд-Вест
Понятно. Я просто привык, что все видят только поверхностные причины, не желая копнуть поглубже. Меня же при этом обвиняют в неадекватной конспирологии. 30.01.2018 16:05:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
Все очевидно же. Там в статье ещё примеры, плюс в Чили было похожее. А верещание цыплят в видео гораздо более жуткое, чем голливудское молчание ягнят 30.01.2018 17:09:49, Зюйд-Вест
Может быть, я до статьи не дошёл пока. А вот птичек жалко. 30.01.2018 23:35:21, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!