Раздел: -- посиделки (Алексей Навальный, участники политической акции)

В блог Подписаться на Дзен!

Низкая политическая активность в Москве (России)

Вот сегодня очередной сбор в центре Москвы сторонников Навального против выборов предстоящих.
Без комментирования самой политической окраски этого мероприятия, хочу отметить, что не смотря на выходной очень мало участников. Для Москвы - очень мало.
Ну и раньше тоже конечно паломничества не было особого...
И собственно вопрос: а почему так?

Ну вот постоянно встречаю людей недовольных политикой "партии", недовольных идущей избирательной компанией, президентом и т.д. Т.е. таких людей довольно много.
Но видимо на подобные акции они не идут.
Или они не верят в реальность изменений? или их недовольство боле-менее "сытое"? или они не из тех слоев населения, которые могут вообще пойти куда-то))?

Приличная сегодняшняя молодежь пассивна по определению это я в курсе. Сама мама 16-летнего сына - никуда не пойдет) ни за какие коврижки, хотя не патриот ни разу, как и все его одноклассники. Т.е. приличная молодежь видит будущий выход в виде собственного выхода за пределы России в основном ( эмиграцию).
Остаются маргиналы - вот они наверно и ходят на эти сборища((

Старики тоже уже набастовались. А московские старики вообще прикормлены, не голодают(
Работающие тоже не пойдут. В Москве работа есть, ЗП боле-менее, а завтра рабочий день, и не хочется провести время накануне в автозаке))

Ну вот что-то у меня поток мыслей, после чтения новостей.

А вы согласны?
28.01.2018 18:01:17,

164 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мои дети не собираются эмигрировать, но это пока. Брат эмигрировал в свое время в канаду, финансовый результат очень положительный, столько, сколько он сейчас там заработал, в России не смог бы заработать даже сотую часть. 01.02.2018 08:50:23, Roccy
ЖенаПолковника
Ну и что? Разве счастье- это только деньги? 01.02.2018 09:07:06, ЖенаПолковника
Какие-то странные вопросы вы задаете. Я вам про условия жизни, а вы мне про счастье. По вашей логике бомжам счастливее жить на родине, чем эмигрантам в собственном доме в Канаде? 01.02.2018 09:21:13, Roccy
ЖенаПолковника
Не странные. Просто когда меряю на себя, а у меня тоже бывают сложные времена, сейчас например кризис, и если у меня отобрать ещё и родной дом, могилы детей и родителей, друзей, родных, окружающих людей, близких мне по культуре и менталитету, то пожалуй деньги уже и не нужны. И никакое материальное благополучие мне этого не заменит. Хочется жить и бороться здесь. Бомжом в общем-то можно быть где угодно...и где угодно стать счастливым...лучше дома... 01.02.2018 10:04:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мне всегда так жалко мигрантов, которые дома себя не нашли и не видят будущего на Родине. Переезд всегда огромный стресс, надо встраиваться в чужую культуру, принимать чужой менталитет.
Они так страстно все доказывают успешность, хвастаются домами, деньгами, что-то кому-то или себе пытаясь доказать.
Не знаю, по-моему когда цель сами деньги и материальное благополучие- это уже не цель...ну или не цель для людей моего менталитета.
01.02.2018 09:12:26, ЖенаПолковника
Брат уезжал тогда, когда не смог заработать на квартиру для своей семьи, отдельную от родителей. Странно, что вы не понимаете, что людям нужно удовлетворить свои базовые потребности, а вам их почему-то жаль. 01.02.2018 09:19:17, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
И я Вас понимаю хорошо. 02.02.2018 12:07:31, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
А что ему здесь помешало? Вокруг меня куча людей зарабатывают... 01.02.2018 10:05:09, ЖенаПолковника
Шиповник (экс-Василиса)
Это отлично. А вокруг меня кучи людей еле-еле отселяются от родителей с огромной помощью предыдущих поколений. Или годами-десятилетиями по уши в ипотеке. 02.02.2018 12:08:56, Шиповник (экс-Василиса)
ЖенаПолковника
На Западе вообще тренд квартир не иметь. Там снимают, собственность дорога в обслуживании. И кочуют с места на место в кредит. Интересно они догадываются, что с ними будет, когда стимуляция спроса с помощью кредитов перестанет работать? А она перестанет... 02.02.2018 13:06:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну просто я воспитывалась в таком обществе, где наиболее уважаемые люди были те, что что-то сделал для всех, принес максимальную пользу обществу. К стремящимся набить собственные карманы для собственного личного благополучия относились несколько презрительно. Ну набил, ну квартира...такие люди всегда были, но на них не ровнялись как-то... 01.02.2018 10:27:30, ЖенаПолковника
Не хотела писать, но напишу отдельно. Брат с женой эмигрировали в тяжелых условиях: родители наши работали всю жизнь в нии, в итоге получили только двушку малогабаритную на всю семью - 50 м2. Брат женился рано, на 2 курсе, жили сначала с родителями, потом работали в вузе за копейки, но с жильем на родине было беспросветно. Уезжали через Израиль. Была там программа, но приехав туда - они не брали от правительства ни копейки, тк взяв там деньги - кредит, нельзя было уезжать из страны, не расплатившись. А деньги правительство Израиля тогда щедро предлагало эмигрантам. Брат грузил апельсины, голодали, но денег не брали.Потом уехали в Канаду через год. Приехали туда уже взрослыми людьми, брат был с женой и дочерью, без помощи совсем. Сразу фактически нашли нормальную работу, сейчас с женой работают, им по 55 лет.
В итоге: дом в хорошем районе Торонто, квартира в бизнес-районе Торонто под сдачу стоимостью несколько миллионов долларов. дети все получили бесплатное образование, у всех детей уже свои квартиры в Торонто. Маме присылают ежемесячно 500 долларов. Помогли мне купить квартиру. Помогли купить машину моему сыну. Каждый год путешествуют по миру, объехали всю Европу, Штаты и тд. Это обычные наемные работники.
Здесь они бы зарабатывали максимум 50-100 тр в месяц по профессии. Да, наверно, кто-то может их пожалеть:)
01.02.2018 09:40:04, Roccy
ЖенаПолковника
Это тогда было. Когда страна разваливалась, а туда нужны были кадры с мозгом. Сейчас таких красивых условий никто не предоставит.

Впрочем и здесь всё тоже самое люди вокруг меня зарабатывают и зарабатывали. С кризисом тяжелее стало, но это и везде...

Может меня просто не впечатляют квартиры в Торонто, потому что я из поколения советских людей и вообще не понимаю, зачем нужна квартира в Торонто...))
01.02.2018 10:08:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У меня знакомые купили дом в Испании. Теперь не знают, что с ним делать. Зачем-то ещё в ипотеку влезли. Жить они в этой испанской деревне не будут, к большому городу привыкли, да и жарко там, продать его сложно, никому не нужен особо, денег сосет...сейчас построили в подмосковье дом, не знаю что с забугорным имуществом сделали, надо спросить... 01.02.2018 23:23:07, ЖенаПолковника
Проблемы - есть, пассионарности - нет. Вот и все. А приличная-неприличная - это не важно. Лучше пусть приличная выходит и беспокоит власть, чем неприличная выйдет, когда у нее окончательно подгорит одно место. Вот я этого боюсь, а вовсе не Навального у власти. Точно не хуже орла нашего, дона Рэбы
У значительной части приличной молодежи - будущее теряется в тумане. Цели не ясны, задачи не определены.
По крайней мере, окружающая биологическая общественность - подвисла. Уже явно в средний класс не попадает (за редким исключением), поэтому - либо эмигрировать (а не все хотят, и не всех там ждут), либо ронять собственные ожидания от жизни, т.к. наука - низкооплачиваемый труд. Либо менять специальность. Учителями многие идут, а каково учителям нынче - известное дело.
30.01.2018 00:14:21, Малина
А "приличная молодежь" это кто? Магистр МГУ (бюджет), закончивший бакалавриат того же МГУ (бюджет), а до этого ещё гимназию и музыкальную школу :) достаточно для Вас приличен? Эмиграцию не рассматривает, говорит, что его и тут неплохо кормят :) 29.01.2018 22:09:44, Lady Z
Конечно приличный. Таких много. Если образованный молодой человек понимает, что за границей не будет иметь того, что имеет тут, и по натуре ни разу не авантюрист, то конечно эмиграцию рассматривать не будет.
Много профессий с дипломами даже МГУ будут вынуждены положить этот диплом за границей на дальнюю полку, и начать с низов.
А вот если бы он имел востребованное на Западе образование, профессию, если бы его пригласили на условия, которых тут нет и не будет - а он сказал бы НЕТ, вот тогда я удивлюсь)
30.01.2018 18:42:24, Булочка наст.
<Т.е. приличная молодежь видит будущий выход в виде собственного выхода за пределы России в основном ( эмиграцию)>

Лихо вы о молодежи. Если молодой человек или девушка хочет жить и работать в в своей стране России, вы их отнесёте к маргиналам?
29.01.2018 19:11:08, Elina
так это булка же - она все в России не слишком навидит :) Ибо против своей воли была вынуждена уехать из благословенной европы :) 29.01.2018 20:42:04, AleXXX
[пусто] 29.01.2018 14:00:44
Вы что-то всё напутали. Патриотизм я совсем в эмиграции не вижу.
Но спорить не хочу. Спор ради спора - тупое занятие...
29.01.2018 22:11:41, Булочка наст.
а чего бы не приложить. Вот типичный представитель "забастовщиков"
[ссылка-1]
29.01.2018 17:00:19, AleXXX
кстати, очень интересно - если по этой картинке задать поиск... Оказывается - это навальный. Как лёха загримировался, а?

[ссылка-1]
29.01.2018 17:21:51, AleXXX
А на самом далее это Вайцеховский и Стоцко возвращаются из МФЦ. 29.01.2018 23:58:55, Летиция П.
ГрандПапчик
Датымоязайка!!!)))
29.01.2018 17:21:00, ГрандПапчик
твоя? 29.01.2018 17:52:21, AleXXX
ГрандПапчик
это был непроизвольный выкрик...) 29.01.2018 17:53:46, ГрандПапчик
серп, куриные фрукты? :) 29.01.2018 18:59:22, AleXXX
Лишние телодвижения, результаты «выборов» известны
Я в этом шоу не участвую
29.01.2018 10:42:06, grandma
Молодёжь разная. Сын у меня "приличный", но эмигрировать не собирается. Дочь не отвергает такую возможность в далёких планах, но делает пока как раз то, что задержит её здесь. Вообще не вижу связи между желанием уехать и "приличностью".
У моих нормально развито критическое мышление, так что на Навального они точно не поведутся. Но и на выборы скорее всего не пойдут, ибо не видят за кого голосовать.
Я считаю, что среди некоторой прослойки молодёжи просто тренд такой - быть в команде Навального, ну в крайнем случае где-то рядом. То ли наивные революционеры, то ли сектанты.
И то и то плохо.
29.01.2018 10:41:51, КИра
Если не вдаваться в подробности, то да. 29.01.2018 07:38:26, ==
В нашей так называемой оппозиции произошел раскол. Все друг с другом переругались. Поэтому и так мало народу сегодня было. Раньше были совместные акции, а седня только солдатики Навального на улицы вышли. 29.01.2018 01:25:49, Летиция П.
Хм, полезла смотреть видео в инете, ну хоть что-то занятное нарыть. Нашла милое действо: вылезает леха из метро и делает тут же ровно все чтоб его загребли менты.Даже оделся-то легко и гламурно, знал, что долго на холоде не побудет, и замерзнуть не успеет, и погреет задницу в теплом автобусе, а в отделении поди еще и чай-кофе получит.Орал как макака малолетняя путин вор и искал глазами вожделенный транспорт. Как на ладони все это....противно и печально. Все эти "подскоки" рассчитаны на малолетних с дефицитом интеллекта.
Не ленин, не ильич. Поучился бы что ли, почитал литературку, фильм бы что ли недавний посмотрел, про ленина)
28.01.2018 22:20:39, Атом
Зюйд-Вест
Вы правы, похоже, у Навального было точное расписание) и так он резво к полиции рванул, распихивая руками сторонников. Да и выпустили уже без протокола. Знал, что ненадолго) 28.01.2018 23:41:17, Зюйд-Вест
совершенно очевиден тупик Навального. и у него теперь три выхода. узник совести (что вряд ли, ибо слаб); радикализм (что тоже вряди, ибо слищком гладок и гламурен); небытие. 28.01.2018 22:00:42, Merry Tata
Мне вообще кажется, что Навальный вскорости попросит политубежища за рубежом. И ему его таки дадут) Он очень старается в этом направлении. 28.01.2018 23:12:16, Булочка наст.
Не-а. Его политически не преследуют. Все статьи либо уголовка, либо административка. Его наказывают не за идеи или пропаганду типа "путинвор" или "домик для уточки", а за мелкое хулиганство. 28.01.2018 23:17:53, Merry Tata
Да это особого значения не имеет. 29.01.2018 22:13:10, Булочка наст.
Пртому что леха навальный задолбал своей глупостью. Мальчиков с горящими глазами, которые свято верят своему гуру, практически нет. Сужу по сыновьям, леха для них просто клоун. Я сегодня прошла через этот митинг, волею случая, шла на концерт в кремле. Полиции было много, они откровенно скучали, митингующих - блин 20 человек, жидкая попытка скандирования россия без путина. И даже зрителей почти не было. Неприязненные взоры на эту жалкую кучку и пробежали мимо.
ПС. Почитала ниже. Где были это тыщи? Проходила через "митинг" в 15.40 на манежной.
28.01.2018 21:44:27, Атом
Мне сын сказал, что народу порядочно было. Он в центре был по делам. И хотя я его просила сразу после окончания своего мероприятия ехать домой, он конечно же потащился на Тверскую.((
"Просто позырить" Примерно в тоже время, что и Вы, может на полчаса пораньше. Сказал, что больше всего народа возле "Маяковской" было.
29.01.2018 01:34:41, Летиция П.
Значит на манежке была жалкая кучка. Когда шла обратно к театральной, в 19 с копейками, были только гулящие, что фоткались на фоне елочек и праздничных инсталляций, полиция осталась в единичных экземплярах. 29.01.2018 09:08:01, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Молодежь разная бывает. Моя молодежь на данный момент эмигрировать не собирается, действующий президент ее устраивает. И их товарищей тоже, хотя некоторые поклонники Навального среди приятелей есть. 28.01.2018 21:14:24, Шиповник (экс-Василиса)
Я так подозреваю, что ваша молодёжь особо нигде не бывала, сравнивать не с чем. Мой сын после пары месяцев жизни в Корее столько же адаптируется к нашим реалиям, и это подросток, у которого никаких проблем. Поэтому вот собираем доки, 10 класс будет учиться в НЗ, дальше посмотрим. 29.01.2018 07:37:43, ==
моя молодежь на австрийском озере и путешествии по всей европе рыдала, что ее не пустили в матшколу в костромской области :) 29.01.2018 20:43:13, AleXXX
Моим детям это «костромское озеро с мат школой» до лампочки, тк считают «математики порождают математиков» с их бесполезностью для общества. 01.02.2018 08:54:47, Roccy
В Европе я бы тоже рыдала. 30.01.2018 08:12:34, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Знаешь, что вспоминаю? Сидели мы как-то, три редактора-иностранщика, и вспоминали наши первые встречи с миром зарубежного капитализма. В конце 80-ых и начале 90-ых.
Так два моих товарища рассказывали, что в рыданиях почти зашлись при виде их тамошних прилавков с колбасой. У меня совсем другая реакция была: я с трудом привыкала к их завтракам и ужинам и с удивлением обнаружила там классовую разницу при внешнем благополучии и разницу между дешевыми и вкусными продуктами.
29.01.2018 23:01:51, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 29.01.2018 13:53:40
Ну я то в 90 е годы ходила) У нас практически весь курс так или иначе был на "баррикадах". Вуз находился прямо в эпицентре.
И да, студенчество было тогда более живое, любопытное. Никто еще не сидел на комп. играх, и соцсетях.
Сын совершенно другое поколение, и совершенно другой по своему складу. На баррикады он не полезет, на выборы не пойдет, за границу поедет только в "сытую" страну на хороший оклад)) Не авантюрист, не...)))
29.01.2018 22:04:08, Булочка наст.
Шиповник (экс-Василиса)
Разве что в Венгрии один раз. Может быть, и в этом дело. Но я-то в Европах была, причем в самых что ни на есть капиталистических. И с представителями этих Европ очень много и плотно работала, конкретно к австрийцам и немцам приспособилась и отношусь хорошо к этим народам. Никогда там жить не хотелось, интересуют с точки зрения архитектуры, другой культуры, языковой практики. 29.01.2018 08:59:51, Шиповник (экс-Василиса)
Ну желающие эмигрировать и поклонники Навального - это как правило разные люди)
Ни с одним поклонником Навального я лично вообще не знакома. Но наверное они есть.
28.01.2018 23:06:12, Булочка наст.
Я знакома с двумя. Один из них хочет эмигрировать, второй не хочет. Оба приблизительно одного возраста 36-38 лет. 28.01.2018 23:37:52, Hel
В таком возрасте уже не об эмиграции, а о пенсии надо думать. 29.01.2018 07:35:20, ==
ты сама на пенсии уже? 29.01.2018 20:43:29, AleXXX
А ты с какой целью интересуешься? 30.01.2018 08:11:50, ==
холодно и надоело. даже смотреть и следить за этим бесперспективным телодвижением неохота 28.01.2018 20:50:48, Merry Tata
sø
вы даете))
вообще-то, народу вышло больше, чем 7 октября
спада нет
призыв к забастовке работает

а вы почему не были на тверской, кстати?
28.01.2018 19:33:32,
Еще очень хороший коммент всего этого действа на дожде был от Орешкина. Если не видели, посмотрите. Вкратце-резюме такое, что Навальному полит карьера , учитывая сегодняшнее действо в Москве, уже не светит. 28.01.2018 20:30:12, Lubanya
Смотрела прямую трансляцию по дождю, по их оценке было 2-3 тыщи, очень сокрушались... В толпе одни малыши 12-16 лет. Узнали одноклассника сына 15 лет... Сейчас народ в группе ВК обсуждает, ничего хорошего для пацана, если кто его сольет, не будет. Звонила его матери, чтобы предупредить (мало ли что), не берет трубку. 28.01.2018 19:59:56, Lubanya
sø
обс 28.01.2018 20:06:57,
А что для него может быть? И куда его могут "слить"? 28.01.2018 20:05:50, Булочка наст.
Если попадет в полицию? Постановка на учет, штраф маме, разговор с администрацией... Это по минимуму. Хотя сегодня приказ никого не брать... Ну посмотрела я на них-детский сад конечно...стоят дети, кричат чего то, есть вообще явно не в себе. Одна девочка понравилась, и все. 28.01.2018 20:12:14, Lubanya
Зюйд-Вест
вот такие вот реально пугают
[ссылка-1]
28.01.2018 20:48:36, Зюйд-Вест
Ну это уже клиника. Ему вообще все равно что орать, главное - скакать)) 28.01.2018 23:09:08, Булочка наст.
Ну вот его я и видела. Явно не в себе. 28.01.2018 21:06:04, Lubanya
он же идиот. Карательная психиатрия - прекрасно средства для таких подражателей. Ну или просто искалечат его те, кому это не нравится. 28.01.2018 20:58:54, AleXXX
Зюйд-Вест
ужас, что они становятся фронтменами оппосборищ 28.01.2018 21:01:52, Зюйд-Вест
учится в хорошей старой школе - попросят на выход. Не захочет сам - выгонят, сломав. 28.01.2018 20:17:34, AleXXX
Я про это же. 28.01.2018 20:20:57, Lubanya
Причин много.
Хотя кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - возможности.

Поэтому основная причина конечно - отсутствие мотивации в этом участвовать.
28.01.2018 19:57:37, Булочка наст.
sø
не, я не в упрек. у вас двое детей, а там дофига провокаторов было. присесть годика на три никому не интересно.
но по этой логике и в сети светиться не нужно.
сайты с комментариями обязаны сотрудничать с органами, имейте в виду.
[ссылка-1]
28.01.2018 20:05:24,
ЖенаПолковника
По-моему народу это всё надоело... 28.01.2018 19:19:29, ЖенаПолковника
Joint
Другого народа для вас у товарища Сталина не было, так что не серчайте. 28.01.2018 19:27:47, Joint
Потому что для одного сегмента все и так прекрасно - в Сирии Победа, враги трепещут и вообще "меня не кантовать" - а для другого бесполезно что-то делать. Да и сами кандидаты говорят, что не могут быть избраны. Политическая система в полной... шляпе - какая тут активность? 28.01.2018 18:59:49, ===
вот в америке политическая система в порядке. Выбирают того, за кого отдано на 150 000 голосов меньше, потом мешают ему работать, поливая всеми способами и провоцируя по всем фронтам. Правительство начало работу у вас? А то я не слежу пристально за всеми косяками в твоей новой родинке, как джойнт за Россией :) 28.01.2018 19:06:16, AleXXX
Joint
Ну да, все правильно. Только окорочка и прочий лендлиз шел оттуда сюда, а не наоборот. А так, да, Америка вот вот падет. 28.01.2018 19:22:45, Joint
Вообще-то, это подлость. Игнорировать то, что СССР воевал огромным напряжением сил, когда в него шла союзническая помощь от США.

"Ножки Буша" это торговое соглашение, а не гуманитарная или какая еще помощь.
29.01.2018 19:19:43, Elina
а газ щас пошел в другом направлении... Мерзнете, маугли? 28.01.2018 19:55:39, AleXXX
Ты так трогательно лопаешься от гордости из-за этого проданного газа. Ну так тебе хочется, чтобы Америка от России зависела - ну хоть в чём-то, лишь бы побыть в этой роли немножко. :)))

Купили, потому что так дешевле было. Вот и все.
28.01.2018 22:42:48, ===
Не, ты не права. Когда кто-то от тебя зависит - в этом мало хорошего, потому что как придется заботицца о этом персонаже долгое время. Просто прикольно, что клоуны с твоей новой родины все грозились залить всю европу дешевым СПГ, разлорив таким образом "Газпром, терминалы построили, нещастная Литва по уши в задницу залезла, чтобы соорудить у себя такой терминал с гордым названием "Независимость"... А щас оказывается, что даже не трубопроводный газ, а СПГ и не в Европе, а в США - эффективнее :) В этом-то и прикол. Это-то и забавно :) 29.01.2018 13:08:14, AleXXX
ЖенаПолковника
О, до дешевого дожили, то ли ещё будет!))) 29.01.2018 07:50:50, ЖенаПолковника
Дешевый уже давно. Да и не только российский газ там, а много чего намешано.

Хотя - не порть людям праздник. :))
29.01.2018 20:00:52, ===
Зюйд-Вест
Твое последнее предложение, собственно, отлично описывает реалии великой сланцевой революции, o котрой столько твердили большевики местные участники 28.01.2018 23:19:52, Зюйд-Вест
Прекрасно себя чувствуют сланцевые производители с сегодняшними ценами на нефть. Пока страны-бензоколонки судорожно латают дыры в бюджетах, сланцевая добыча бьет рекорды, а США предсказывают роль первого в мире производителя нефти в этом году, цена на бензин опять пойдет вниз... но не для россиян, конечно. 29.01.2018 01:53:30, ===
Зюйд-Вест
Ну да, а топливо у стран-бензоколонок покупают. Судорожно. Забавная ты) 29.01.2018 08:20:38, Зюйд-Вест
Я тебе скажу на ушко - США много чего закупает, что одновременно производит больше и лучше других. И при этом не чувствует никаких комплексов - в отличие от. :-)) 29.01.2018 19:59:56, ===
Зюйд-Вест
что производит США, кроме вооружения, опиоидов и разносчиков пиццы? первое пользуется спросом, но его США уж точно не закупает на стороне)
пальцем в небо, как обычно..
30.01.2018 15:04:53, Зюйд-Вест
ну щас трамп это прикроет - омерике нужны рабочие места :) Первая крупная современная попытка что-то производить самим привела к позорной тесле :) 29.01.2018 20:45:15, AleXXX
Joint
На радость вам, совсем замерзаем. 28.01.2018 20:09:05, Joint
Зюйд-Вест
Навальный из политика стал политическим фриком. на настоящий момент нет ни полноценной оппозиционной политической партии, ни политической программы, ни лидера. нет даже понимания "куда ж нам плыть" 28.01.2018 18:38:23, Зюйд-Вест
[-] 28.01.2018 18:52:34, Joint
спасибо, Джойнт. Если бы не было тебя и твоих сообщений, некоторая часть людей, читающих и пишущих тут, думали бы и об украинцах и об американцах много лучше. Ты прекрасно демонстрируешь своим поведением все негативные черты и тех и других, причем даже в некоем утрированном виде. Ты специально стараешься, или оно само собой получается? 28.01.2018 18:58:43, AleXXX
[-] 28.01.2018 19:02:44, Joint
ну почему же - есть очень много людей, о которых я думаю хорошо :) Даже тут :)
картинка
28.01.2018 19:07:02, AleXXX
Joint
что отличает человека от насекомого скажи и почему ты этих качеств не проявляешь никогда? 28.01.2018 19:12:42, Joint
не, это просто картинка, как я изучаю тебя. Задаю вопрос - изучаю ответы. Интересно, чесслово. 28.01.2018 19:56:35, AleXXX
Joint
Нифига себе! Наверное научную степень будешь получать по специальности изучения меня? Смотри, не сплагиатничай только, а то не простят коллеги. 28.01.2018 20:05:19, Joint
Катя_О
Гипертрофированное самомнение)Ты всерьез полагаешь,что тебя много кто изучает? 29.01.2018 07:50:26, Катя_О
не, ученая степень к меня есть, Это так - просто для публтиаций. 28.01.2018 20:59:45, AleXXX
Зюйд-Вест
браво) на тебя можно ставки делать - окорочка как последний аргумент в любом споре, когда нечего сказать 28.01.2018 19:06:03, Зюйд-Вест
еау всегда нечего сказать. Просто он не может постоянно держать в памяти сложное слово "окорочка" :) 28.01.2018 19:09:54, AleXXX
Joint
еау есть что сказать. А вот у тебя в алфавите слов немного. 28.01.2018 19:13:41, Joint
да что ты? :) 28.01.2018 19:57:02, AleXXX
Joint
Когда нечего сказать, это гораздо лучше, чем когда нечего есть.

США получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.

В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов.

"Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман.

[ссылка-1]

ЗІ Америка в 20 веке 3 раза спасала Россию от голода. Россияне все съели, но спасибо сказать им не позволило имперское величие. "Да мы великие, Россия переиграла Запад, Путин самый крутой, Китай наш союзник, Крымнаш, Сириянаш, а скоро и кирдык Америке"- сказал один собутыльник другому под фуфырик на кухне. "Во какой у нас президент крутой" - ответил другой.(С)
28.01.2018 19:09:20, Joint
Катя_О
:) 28.01.2018 19:25:08, Катя_О
Зюйд-Вест
1. Россия спасла Америку в 1775 г., отказав британцам в военной помощи. Благодарности от США никто не дождался.
2. Россия не предъявляла Америке претензий за интервенцию.
3. Россия спасла мир от нацизма, в то время, как Америка обогащалась, сначала вооружая рейх, потом поставляя свои товары союзникам. попутно прихватывала золотые запасы слабых стран.
4. На ликвидации СССР Америка заработала миллиарды. Окорочка, кстати, тоже не бесплатно, расплатились за них открытыми рынками, технологиями, ураном.

но шумеры продолжают искать подтверждения своим мриям о граде на холме в укробложиках. скучно
28.01.2018 19:22:29, Зюйд-Вест
Joint
Абзац. Оказывается это Америка должна России окорочка на 100 лет в перед. Вам самим не смешно? Где вы и где Америка? Как живете вы и как живет Америка? Спасала мир, разделив Польшу? Напав на Финляндию? Построив берлинскую стену? Выключите телевизор, наконец. 28.01.2018 19:26:32, Joint
конечно, должны. Добрые просто очень мы - не требуем вовзрата :)

да-да мир спасали именно так.... Разделением польши, дав финикам по ушам...
28.01.2018 19:59:17, AleXXX
Joint
Вот теперь от этих спасателей все и стебанулись в НАТО без оглядки. Даже болгары, даже сербы. Во неблагодарные... 28.01.2018 20:01:42, Joint
то, что быдло неблагодарно - нам не привыкать. Сила - в правде, укроамериканец... 28.01.2018 21:00:35, AleXXX
Зюйд-Вест
так ты почитай хоть что-то, кроме фб. переписку Екатерины и Георга, например.

и говоря про раздел Польши помни про раздел Чехословакии. Говоря о берлинской стене, помни, кто настаивал на разделе Германии, и кто препятствовал. до своего развала СССР был второй экономикой мира, сейчас Россия шестая. неплохо, учитывая потерю территорий, населения и уничтожения единой хозяйственной системы.

ты мне скажи, небрат, что ж незалежная-то не стала второй Францией за 25 лет? и даже вторым Гондурасом?

нет, он все о Россиии печется
28.01.2018 19:34:43, Зюйд-Вест
Joint
Даже тут без мягко говоря, преувеличения не обошлось. 12 место у экономики РФ. Нет, точность и патриотизм несовместимы

[ссылка-1]
28.01.2018 19:43:42, Joint
Зюйд-Вест
Экономика России (по данным за 2016 год) занимает шестое место среди стран мира по объёму ВВП по ППС.

скажи мне, небрат, какое место занимает экономика Украины?
28.01.2018 19:50:51, Зюйд-Вест
По ВВП Россия на 12 месте. А вот по ВВП на душу населения - на 65. Как же так, Зю? Где справедливость?... :)

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

29.01.2018 02:06:10, ===
а Китай по ВВП на первом, а на душу населения - на 93-м. И что? 29.01.2018 17:13:47, AleXXX
Подумай. :) 29.01.2018 20:31:37, ===
Joint
Если так не спится за Украину, так посмотри цифры. Рост экономики в почти два раза больше что в прошлом, что в позапрошлом году. Ну и че? 28.01.2018 20:00:06, Joint
от дна неслдожно подрасти :) 28.01.2018 21:01:02, AleXXX
Зюйд-Вест
а ниче) рост за счет налоговой и тарифной политики, которую вам обмен на кредиты МВФ навязывает)
сокращение субсидирования, отток валютных депозитов физлиц в иностранной валюте. Вот это вот все.

плюс повезло с ростом цен на некоторые экспортные товары.

А в это время МВФ, без иллюзий относительно вашего экономического роста, опубликовал доклад, в котором анализируется сценарий развития экономики с гривной в 46 за доллар. вероятно, оттого, что они верят в перспективу экономики Украины, да
28.01.2018 20:32:42, Зюйд-Вест
Joint
А по 2017 - двенадцатое место. И при чем тут Украина? Там нефти нет. И газа нет. 28.01.2018 19:55:21, Joint
Зюйд-Вест
нет, ВВП по ППС то же самое 6 место. и из десятки не выйдет, по подсчетам PricewaterhouseCoopers

как при чем Украина ? у вас есть черноземы, высокие технологии, справжние украиньци. святое дело наскакать себе рейтинговую экономику. выше Габона, а, небрат?
28.01.2018 20:05:52, Зюйд-Вест
Россия плетется где-то в районе 50 места по ППС, "золотко". 29.01.2018 02:29:38, ===
Зюйд-Вест
О, ты все же погуглила, что такое ППС? Твоя ссылка битая, вот верная на ту же вики, 6-е место найдешь, серебряная?

Ну и доклад-то PWC открой, просветись

А что ты так запереживала? Неньке все рейтинги до фени, вы на всех парах к покращенням мчитесь, осталось потрепеть чуть-чуть, лет 100
29.01.2018 08:23:07, Зюйд-Вест
Сосредоточься - как я уже написала, речь идет о распределении всего этого БОХАТСТВА между гражданами страны. Об этом и мои ссылки. Разницу уловила?

А вообще, вражеские доклады лучше не читать... мало ли что. :)
29.01.2018 20:31:02, ===
Зюйд-Вест
я а о методологи подсчета "БОХАТСТВА". все-таки Винницу из девушки не вывести никогда(

судя по всему, ты советы даешь, исходя из собственного опыта - не читать ничего, а то "мало ли что")) потому и вечно промахиваешься
30.01.2018 15:08:43, Зюйд-Вест
[-] 28.01.2018 20:14:15, Joint
Joint
А в попугаях то, вообще в лидеры выйдете. 28.01.2018 20:18:18, Joint
Зюйд-Вест
а вы и в попугаях никогда) 28.01.2018 20:35:49, Зюйд-Вест
Навального давно сдали свои же. Теперь на эхе рассказывают какой он мошенних (по словам Арсения).
Чтобы раскрутить Грудинина в ферзя, нужно было пожертвовать пешкой.
Ну а в общей массе народ не так глуп, как думает Навальный.
28.01.2018 18:12:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Согласны, конечно. Когда страна встает с колен, покоряет космос, строит грандиозные мосты, возвращает домой, сражается с запрещенными организациями, утирает нос всему миру, поднимает экономику на новый уровень, то зачем политическая активность? Майдана захотели?

И потом, одному мне резануло, что если не патриот, то приличный человек? Как раз наоборот, разве нет?
28.01.2018 18:11:52, Joint
Под патриотом в данном предложении я имела в виду человека, хотящего жить в стране рождения и связывающего своё будущее исключительно с ней. Другие аспекты патриотизма сейчас отбросим))
И под приличной я просто имела в виду молодежь из благополучных семей, получающих образование в вузах Москвы и нацеленных на учебу и карьеру. Возможно среди такой молодежи есть и патриоты, но почему-то повально я встречаю другой взгляд на своё будущее)
28.01.2018 18:39:25, Булочка наст.
...Vit66...
Одного недовольства мало... Необходима альтернатива... 28.01.2018 18:07:34, ...Vit66...
я новости не читал, просто к навальному никто не пойдет. те несколько сотен хомячков - несчитово. Он дурачок. 28.01.2018 18:06:01, AleXXX
Понятно, т.е. сам Навальный отпугивает даже тех, кто не доволен...Возможно. 28.01.2018 18:08:34, Булочка наст.
Joint
Судя по этой конфе, в стране есть недовольные только бесчинством украинской военщины и американскими выходками. Все. Остальное все в шоколаде 28.01.2018 18:13:46, Joint
Ну не знаю...Меня лично внешняя политика вообще мало волнует. Меня тока внутренняя))И даже больше не политика, а экономика.)))
Но это уже реплика "в сторону")
28.01.2018 18:44:24, Булочка наст.
Joint
Когда в экономике возникают проблемы, то включается режим патриотизма. Возвращают в родную гавань, мстят за удар в спину мирного бомбардировщика, три раза освобождают Сирию, пальмиру пару раз. И все, можно не беспокоится об экономике, особенно. Вот никто и не беспокоится. То что это не может продолжаться вечно, это второй вопрос. Виолончели полные кефали, в одессу костя привозил. 28.01.2018 18:56:47, Joint
Зюйд-Вест
слушай, на фоне вашей хроники бесконечных покращень, золотых слитков в кадушке у каждого украинца меркнут все виолончели мира)

это особенно ценно, когда за экономику России переживают граждане страны, которую обскакал даже Гондурас с Руандой. наскакали
28.01.2018 19:04:50, Зюйд-Вест
Joint
Так вот вы и выглядеть можете хорошо, только на фоне чужих хроник, поданных исключительно через ваши СМИ, оплачиваемые вашим бюджетом. Ну пожалуйста, за ваши деньги любой каприз 28.01.2018 19:17:21, Joint
Зюйд-Вест
с вашими шумерскими хрониками вы сами справляетесь с большим успехом)
совершенно даром для нашего бюджета. за счет украинского налогоплательщика.
кстати, обрати внимание, хохлам американцы даже окорочков не шлют
28.01.2018 19:25:01, Зюйд-Вест
Joint
Не шлют, может потому, что сами могут прокормиться? Невзирая? А? 28.01.2018 19:30:21, Joint
твой предок Черное море выкопал? Какой лопатой? Или кастрюлей копал? 28.01.2018 20:00:12, AleXXX
Зюйд-Вест
могут прокормиться. в России и в Польше. те, кто не может, молча мрут.
когда пенсия 2 тыс гривень, а коммуналка 2,5. А?
28.01.2018 19:36:41, Зюйд-Вест
Joint
Вот пример как прожить, попросить на гроб у президента. [ссылка-1] 28.01.2018 19:45:36, Joint
глупая просто. есть понятие социальные похороны. Их очень любят могильщики- очень выгодно. 28.01.2018 20:02:20, AleXXX
Зюйд-Вест
по данным ООН 60% украинцев живут за чертой бедности, но ты ищи, кому в России плохо. глядишь, полегчает)) 28.01.2018 19:52:54, Зюйд-Вест
Joint
Да ничего, вы догоните. [ссылка-1] 28.01.2018 20:32:50, Joint
Зюйд-Вест
пока толстый сохнет, худой сдохнет 28.01.2018 20:36:45, Зюйд-Вест
Joint
Нет, вам опять пошлют продовольственную помощь, не переживайте. 28.01.2018 20:40:57, Joint
Зюйд-Вест
ну скажи еще раз слово "окорочка". тебя ж разорвет иначе))
бедняжка. все-таки свидомизм наносит вред здоровью
28.01.2018 20:43:22, Зюйд-Вест
Катя_О
"окорочка", "окорочка", и его прет))) вот жеж какие фиксации у людей бывают. и веником его, и тапком, а он не может с собой справиться, и снова заводит свое "окорочкаааааа!" 28.01.2018 21:31:01, Катя_О
))) это все от обиды. Он тут как-то рассказывал, что в трудные для России 90-е годы, он от сердца и от души перечислил трудовую копеечку на закупку вкусных и жирных окорочъков для голодающих россиян. А теперь на этом форуме наглые, отожравшиеся на джойнтовых окорочках нелюди травят его, унижают и всерьёз не воспринимают. А он нам жизнь спас. Пятью окорочками всю страну накормил. И хоть бы кто спасибо сказал. Вот и вся фиксация) 29.01.2018 01:50:06, Летиция П.
Катя_О
У Диккенса, в Давиде Копперфильде, есть персонаж - Мистер Дик. Мистер Дик писал некий труд, Мемориал, но у него была фиксация на голове Карла Первого):
"Ежедневно он подолгу сидел за своим Мемориалом, который,
несмотря на отчаянные его усилия, нисколько не подвигался вперед, так как
король Карл Первый рано или поздно забредал в него, почему и приходилось
выбрасывать этот Мемориал и начинать новый. Терпение и надежда, с которыми
мистер Дик переносил эти постоянные разочарования, смутные его догадки, что
с королем Карлом Первым что-то неладно, слабые его попытки выгнать короля
вон и настойчивость, с какою тот возвращался и превращал Мемориал бог знает
во что, - все это производило на меня большое впечатление." (с) Но был найден выход! Можно предложить Джойнту этот вариант. Как только захочется упомянуть окорочка, писать о них в другом окне, на другом ресурсе) "Я объяснил Трэдлсу, как трудно удалить из рукописей мистера Дика голову
короля Карла Первого. Мистер Дик взирал на Трэдлса почтительно и серьезно и
сосал большой палец....По нашим
указаниям, мистер Дик должен был совершенно точно переписывать лежащий перед
ним документ без малейших отступлений от оригинала, а когда он почувствует
необходимость хотя бы вскользь намекнуть на короля Карла Первого, он должен
мчаться к Мемориалу." (с)Сработало!
29.01.2018 11:01:04, Катя_О
Блин, мистер Дик такой трогательный)) Терпение и надежда - это точно не про Джойнта. С ним явно уже американские психолухи поработали, и от своей кровной фиксации он точно не откажется. Он же ей просто гордится . И на другие сайты категорически не пойдёт. То есть он, конечно, кроме 7и ещё где-то яд распыляет, но фиксация евонная сто пудов здесь в уголку стоит, хозяина дожидается. Боюсь, что это наш крест))) 29.01.2018 23:54:07, Летиция П.
как же Крым жжот тебя :) 28.01.2018 18:59:25, AleXXX
Joint
Четвертый раз ты упоминаешь Крым сегодня. Я не разу. И мне он жмет? 28.01.2018 19:05:55, Joint
а кого мы вернули в родную гавань? Крым, конечно :) Вот пытаемся вернуть в родные гавани ваш военный металлолом - но почему-то твой Сахарин Сахариныч Сиропчик против :) 28.01.2018 19:09:07, AleXXX
Joint
Пятый раз. Адмирала Кузнецов разве не возвращали в родную гавань? А я его имел ввиду. Не дошел что ли? 28.01.2018 19:15:52, Joint
а его никто и не возвращал - у него заданный маршрут. Впрочем, как и у Крыма - просто хохлы об этом не знали :))) 28.01.2018 20:00:59, AleXXX
Зюйд-Вест
все не так. просто в этой конфе проблемы своей страны обсуждать с упоротыми укропатриотами никто не хочет 28.01.2018 18:35:53, Зюйд-Вест
Все такъ. 29.01.2018 01:50:50, Летиция П.
Катя_О
+ 28.01.2018 19:26:57, Катя_О
именно 28.01.2018 18:58:37, Авралл
+ 28.01.2018 18:41:13, gizhunya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!