Раздел: Образование (Геббельс цитаты)

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Крылатые фразы "талантливого человека"

Которого цитировал даже В. В. Путин

"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.

Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.

Мы добиваемся не правды, а эффекта.

Покой — родитель всех великих мыслей.

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.

Собственность обязывает и крепко привязывает.

Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм.

Человек был и остаётся животным. С низкими или высокими инстинктами. С любовью и ненавистью. Но животным он остаётся всегда.

Юриспруденция — продажная девка политики.

Любой значительный человек чего-нибудь хочет и, более того, готов использовать любые средства для достижения своей цели.

Я не боюсь потерять голову: я опасаюсь потерять лицо.

Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

Для диктатуры требуются три вещи: человек, идея и последователь, готовый жить ради человека и идеи и, если необходимо, отдать за них жизнь. При отсутствии человека диктатура безнадёжна; при отсутствии идеи - невозможна; если же отсутствует последователь, то такая диктатура - просто неудачная шутка.

Первоосновная задача диктатора - сделать популярным то, что он хочет, приведя волю народа в соответствие со своей. Только в этом случае широкие массы со временем поддержат его и вступят в его ряды.

Хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации."
28.01.2018 15:23:54,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

учи наизусть, для тебя - незаменимое пособтие :) 28.01.2018 15:49:22, AleXXX
Зюйд-Вест
пункт первый на Украине реализован успешно. здобулы 28.01.2018 15:26:02, Зюйд-Вест
И пункт второй тоже:). 28.01.2018 23:52:01, Линдааa
Joint
Ихтеамнет 28.01.2018 15:27:22, Joint
Зюйд-Вест
в слитки-то есть золотые у каждого украинца? 28.01.2018 15:30:17, Зюйд-Вест
Joint
авыдокажите! 28.01.2018 15:32:34, Joint
Зюйд-Вест
это пусть глава государственной аудиторской службы доказывает каждому украинцу)

про стадо свиней согласен, стало быть? молодец)
28.01.2018 15:38:43, Зюйд-Вест
Joint
испанскийдиспечер, летчикволошин, базанато 28.01.2018 15:43:57, Joint
Зюйд-Вест
покращення, весьмирснами, мынерабы, иэтихзаменим 28.01.2018 15:44:52, Зюйд-Вест
героям сала, щеневмерла 28.01.2018 15:48:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!