Раздел: Украина (Стрельба из минометов в Украине)

В блог Подписаться на Дзен!
VIII

пока вы спокойно спали...

Этого не покажут в ваших теленовостях.

25/01/2018 Сутки в АТО. На донецком направлении боевики применили 120-мм минометы по украинским позициям неподалеку Новотроицкого. На Приазовье они вели огонь из 82-мм минометов у Павлополя, а из гранатометов различных видов обстреляли защитников Водяного. За прошедшие сутки боевики трижды открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, ранения получили двое военнослужащих
Луганское направление- 2 прицельных обстрела позиций украинских военных из стрелкового оружия. Это произошло с 18:40 в районе Станицы Луганской и после 21 часов вблизи Кряковка.
Военнослужащие ВС Украины огонь в ответ не открывали, соблюдая Минские договоренности. //
26.01.2018 08:30:56,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
2+3? И всё? По позициям укр войск,а не по жилым кварталам на украинской стороне? В условиях многократно объявленной войны в разных формулировках,в условиях арестов, перекрытия воды, жел. дороги и тп? Вы считаете это в какой-то мере странным? Правда считаете?
А обстрелы украинской стороной школ и больниц в Донецкой области, Луганска - это норма? школ, Карл!
27.01.2018 00:03:33, Oazis
VIII
я не буду давать оценки конфликта на юго-востоке Украины, исходя из версии российских СМИ. Если дистанцироваться от шаблонов пропаганды и назвать вещи своими именами: противниками в этой "войне" какие стороны считаете Вы? 27.01.2018 11:08:54, VIII
Oazis
И еще. Обстрелы районов Донецка и станиц - это из СМИ? Врут? Там все мирно, мины не прилетали в больницы и школы (в подстанцию по очистке воды)? Что утверждают об этом украинские СМИ? 31.01.2018 01:01:29, Oazis
Oazis
Киевская хунта против донецко-луганских ополченцев, а вы кого считаете лично, не по СМИ? 31.01.2018 01:00:04, Oazis
ГрандПапчик
меняй хоть шаблоны, шло...)))

"исходя из версии ", "шаблоны пропаганды"...
передай старшине - трое суток ареста за проколы...)))
27.01.2018 11:36:09, ГрандПапчик
Электра
это пусть вам показывают 26.01.2018 15:17:26, Электра
Зюйд-Вест
Как только Порошенко едет за границу клянчить денег, так одно и то же)

А в целом прелесть: «ваши средства массовой информации самые "честные». Посоветую-ка я читать рассекреченные данные))
26.01.2018 11:07:57, Зюйд-Вест
Guard
В отчете ОБСЕ мы увидим эту информацию или опять укросми "правду" нарезают як колбасу? А вот обстрелы с украинской стороны миссия ОБСЕ фиксирует регулярно.
p.s. Я так понимаю очередной укробот у нас появился или перевоплотился)))
26.01.2018 10:47:36, Guard
Катя_О
"Наверное, не все помнят историю девушки, которую пьяные ВСУшники в 2014 году затащили в машину и пытались изнасиловать. Девушке удалось выдернуть чеку в гранате, висящую на боку у одного из них. В результате один украинский каратель погиб, второй был тяжело ранен. Сама девушка тоже пострадала, ей оторвало руку и ногу, также она получила множество ранений, но ее тогда осудили за убийство, ведь погиб "патриот" Украины, так сказать "[цензура]" Незалежной!
Девушку зовут Козлова Надежда Петровна, 19.07.1995 года рождения, уроженка города Артёмовска Донецкой области. Она была задержана 08.09.2014 года в городе Часов Яр Артёмовского района Донецкой области. В феврале 2016 года осуждена на 14 лет лишения свободы. Отбывала наказание в СИЗО городе Артёмовска.

Из судебного решения: «В результате перенесенной в 09.09.2014 году минно-взрывной травмы обвиняемая Козлова Н.П. имеет травмы, ранение левого предплечья и голеней в виде: ампутационной непротезируемой культи верхней трети левого предплечья, переломов, хронического посттравматического остеомиелита левой большеберцовой кости свищевой формы, глубокого пареза стоп, хрящевого анкилоза голеностопных суставов в эквинусной установке; самостоятельно не передвигается, обслуживать себя не может, нуждается в постоянном постороннем присмотре». Все время пребывания в тюрьме Надежду мучили постоянные фантомные боли (фантомная боль считается одним из самых сложных с патогенетической точки зрения и наиболее серьёзных болевых синдромов)."
И вот ее поменяли на карателя. Что там было в сообщении ниже? Про блаХородство и цивилизованность?
Ссылки на неполживые сми:
[ссылка-1]
26.01.2018 09:57:23, Катя_О
ЖенаПолковника
Кошмар какой! 26.01.2018 19:30:10, ЖенаПолковника
А это в ваших покажут?
"Инцидент в Еленовке. 21 января ВСУ открыли огонь по гражданскому автобусу в районе указанного КПП. Жертвами обстрела стали два человека, один из которых погиб, а второй получил ранения. По оценке ОБСЕ, которая опубликована в отчете от 22 января, автобус попал под обстрел из стрелкового оружия с западного направления, то есть, с украинской стороны»"
"23.01.18. Комплексный обзор информации по обстрелу г. Докучаевска.
-«МЫ СПАЛИ, НЕОЖИДАННО ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ — ПОСТРАДАВШАЯ ОТ ОБСТРЕЛА ВСУ ЖИТЕЛЬНИЦА ДОКУЧАЕВСКА. Военкор агентства Ньюс Фронт Филипп Преображенский побывал в больнице в Докучаевске у пострадавших мирных жителей в результате обстрела со стороны ВСУ. Врач Докучаевского центра первичной медико-санитарной помощи рассказал о состоянии пострадавших жителей: «Были доставлены муж и жена, с огромным количеством осколочных ранений. Мужчина отделался легким ранением, не проникающим в грудную клетку. Женщина доставлена с проникающим ранением, с повреждением легкого. Поступила в состоянии средней тяжести с травматическим шоком». «Мы спали неожиданно взрыв, мы из спальни начали уходить в другую комнату, не успели отойти, в спину ударил взрыв», — рассказала мирная жительница Докучаевска. Напомним, украинские силовики вчера вечером нанесли удар по городу Докучаевску, ранены пятеро мирных жителей. Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР. Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.»
-«Стреляют часто причем специально по домам — пострадавший житель Докучаевска. Заведующий хирургическим отделением городской больницы города Докучаевска рассказал о прибывших пострадавших с минно-взрывными травмами, полученных от обстрелов ВСУ. «Вчера к нам доставили скорой помощью 4 пострадавших из гражданского населения норода Докучаевска. Первые доставленные муж и жена получили повреждения средней тяжести, у мужа легкие повреждения, которые связаны с минно-взрывной травмой, двое еще доставленных, тоже легкие осколочные ранения, связанные с минно-взрывной травмой, состояние поступивших расценивается как стабильное, втором доставленным оказана первая помощь, в госпитализации они не нуждаются». Вчера в 17.30 находились с женой в спальне, услышав выстрел, сразу выбегать, как раз в дверях в коридор попало в окно, произошел взрыв, жена успела добежать до кровати, потеряла сознание, я до соседей забежал вызвали скорую и МЧС.Стреляют часто и специально по домам мирных жителей, другой раз идешь с работы летят снаряды. Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной».
-««Во время обстрела мой отец прикрыл собой ребенка», — пострадавшая в Докучаевске. Военкор агентства Ньюс Фронт Катерина Катина побывала в Докучаевске, в квартире, куда прилетел снаряд ВСУ. «Это было в 17.15, дома находились мои родители и мой ребенок, я шла домой, дедушку проведывала. Прилетело в зал, уже заделали и все поубирали. Все было посечено в осколках, все как решето от осколков, пострадал мой папа, моя мама. У мамы сквозное осколочное ранение, осколок на вылет вышел. У папы на макушке осколок был, сына прикрыл собой, он сам лично вытащил себе осколок. Телевизор полностью разбит, он был как щит, а так бы полетело прям на диван где были папа, мама и ребенок», — рассказала пострадавшая жительница Докучаевска. Ранее сообщалось, что вчера ВСУ открыли огонь по городу Докучаевск, в результате которого были ранены пятеро мирных жителей ДНР.»
26.01.2018 09:53:47, Hel
прежде чем постить любую информацию из зоны АТО, надо хотя бы попытаться ее проверить. Это относится,как к автору топа, так и к вам. Здесь уже был фейк о подорвавшихся на минном поле атошниках. 26.01.2018 19:16:46, Шрайбикус
VIII
Понятно, откуда информация, "мирных жителей ДНР" - для нас не существует подобной формулировки. Мы говорим: гражданское население отдельных районов Донецкой области Украины. 26.01.2018 10:37:32, VIII
Катя_О
"Як тільки - но поінформували офіс Президента і мене представники СБУ, на КПВВ " Майорськ" відбулася передача жінки, напередодні помилуваноі президентом задля продовження процесу звільнення заручників. Ця жінка звернулася до президента з проханням про помилування,повністю визнала свою провину , вона отримала важкі каліцтва під час здійснення злочину, в неі ампутовані кінцівки і є немовля. Президент пішов на гуманітарний крок помилування- задля звільнення наших заручників ." Т.е., Геращенко признает, что они держали в заложниках женщину инвалида с грудным ребенком. 26.01.2018 11:12:31, Катя_О
сколько женщин с грудными детьми содежится в российских колониях? 26.01.2018 13:09:04, Pechersk
Катя_О
Про "калицтва", полученные при подрыве гранаты себя вместе с насилующими ее "освободителями" мимо глаз, как обычно? Мимо прозрачных, честных глаз. 26.01.2018 13:16:54, Катя_О
что вы. Я попробовала найти хоть какую то информацию про "насилование" и "грудного ребенка". Об этом написали только вы. Что совершила она я не в курсе, но в кометах пишут, что в пьяном состоянии подорвала себя и окружающих. Почему я должна этому не верить? Только потому, что вы написали другое? Порошенко поступил правильно, что помиловал ее. Или вы с этим не согласны?
Вы все время забываете, что на той территории ВОЙНА. И каждая стороан подает информацию, которая выставляет её и только её в хорошем свете. Правды в новостях искать нельзя, только если ты лично там не присутствовал
26.01.2018 13:54:20, Pechersk
Зюйд-Вест
Ирина Геращенко: "она получила тяжелые увечья во время совершения преступления, у нее ампутированы конечности и есть младенец"
Историю Надежды Козловой рассказала руководитель общественного движения «Союз матерей Украины», полковник милиции в отставке Галина Запорожцева. Вы сами-то посудите, зачем 19-летней девушке бы просто так покушаться на всушников таким экзотическим образом с риском для своей жизни?

а комменты понятны - это слишком жутко, чтобы вы признать это реальностью, свидомость не позволяет.
но ведь айдаровцев еще недавно считали рыцарями добра, а теперь?
26.01.2018 15:35:35, Зюйд-Вест
Младенец и грудничок - это разный возрастной период.
А Галина Запорожцева не рассказала откуда взяла, и главное зачем 19 летняя девушка с собой гранаты носит?
И по поводу красивой вырезки из газеты. Вас это удивляет и шокирует? Меня нет. Такое было и раньше, во все войны. И у меня знакомая, не из газеты, уехала из "освобожденного Луганска" потому, что не могла выпустить 13ти летнюю дочь на улицу из-за опасности быть изнасилованной. ВСУ там не было
26.01.2018 15:58:59, Pechersk
Зюйд-Вест
младенец и грудничок - одна возрастная категория.
Гранату девушка вытащила из разгрузки нападавшего.

по поводу вырезки - это лишь подтверждение того, что еще недавно немыслимые для ваших патриотов вещи, в конце концов приходится признавать
26.01.2018 16:28:19, Зюйд-Вест
Катя_О
К чему ерзать? В оригинале "немовля". В переводе - "младенец". От 21.01 сообщение в ФБ геращенки; опубликовано мной выше: "...вона отримала важкі каліцтва під час здійснення злочину, в неі ампутовані кінцівки і є немовля " Ааааа...или слово "немовля" непонятно укропатриоту? "Убей в себе русского", вот это вот все.. 26.01.2018 16:28:17, Катя_О
Катя_О
Нет нет, не надо сливаться. Про "мирных жителей" и отношение к ним вся ваша компашка уже показательно выступила. 26.01.2018 14:00:31, Катя_О
Тоесть вы не видели. что там действительно было? И вам нравится думать, что вы правы. Это ваше право. Предпочитаю верить только задокументированным фактам.
Я знаю, что на тех территориях не действуют нормальные законы. Убить, изнасиловать, ограбить могут любого. Но не я допустила там такое развитие событий. Могу только посочуствовать, но биться в истерике и проявлять показную "обеспокоенность" я не буду
26.01.2018 14:17:41, Pechersk
Катя_О
Употребление глагола "нравится" к истории про молоденькую женщину-ампутанта (не мое слово) с немовлям не из моей Вселенной. И - в стартовом сообщении темы что, как не обеспокоенность тем, что не видели собств.глазами и отсыл к разной степени неполживости СМИ?) Можно не трудиться отвечать. 26.01.2018 14:47:59, Катя_О
знаете, если бы мне не приходилось ежедневно встречаться с молодыми парнями с ампутированными ногами или руками, или с переселенцами с Донбасса, которые потеряли всё (это вот ВСЁ что вы можете себе представить кроме своих жизней) я бы пожалуй охала и вздыхала по поводу молоденькой женщины-ампутанта.... Могу вас расстроить - это не единственный случай на Донбассе. Не понятно только во имя чего 26.01.2018 16:04:48, Pechersk
Катя_О
Охать и вздыхать по поводу молодых людей, ломанувшихся убивать сограждан я точно не буду. Ни одна девочка/младенец/и пр. и пр. не пострадали от пришедших на киевско/львовскую землю "ополченцев". Только, разве, от х..ероев ато, с поехавшей от убийств крышей. И продолжающих предаваться привычным мародерству и разбою уже по месту прописки. И так же безнаказанно - потому как х..ерои. Не всем нравится, правда. Ну, то такое. В одном вы правы - правда у нас разная. Убийц на этом сайте славит только ваша гоп-компания. А мы вынуждены отвечать, за "злом" не должно оставаться последнее слово. А вовсе не потому, что нам это: а) интересно, б) пытаемся вас в чем-то убедить. Не пытаемся и не интересно. Это вроде как виртуально окропить помещение). 26.01.2018 16:17:17, Катя_О
Прелестно, когда люди "из-за поребрика" пытаются мне доказывать, кто должен быть героем для меня в МОЕЙ стране :) 26.01.2018 22:13:29, Pechersk
В какой стране? Сало? 26.01.2018 23:44:45, Линдааa
Катя_О
Отзеркалю. В МОЕЙ стране вы своих ублюдочных мародеров зачем пытаетесь героями выставить? Если смогут (надеюсь, что нет) нарожают таких же уродов, как сами. Где не хватит украсть, поедут в Польшу батрачить. Там что смогут-украдут...и так далее) Одвични лыцари же. 26.01.2018 22:29:50, Катя_О
Катя_О
Не доказывают ничего, гонят вас, как бесов; Льстите себе. Вам - доказывать? Объяснить попыталась, но нет. Нет, так нет. "Благодарочка" вам от х..ероев ато, безневинно постраждалых))) 26.01.2018 22:26:08, Катя_О
именно! 26.01.2018 17:32:04, gizhunya
Зюйд-Вест
отлично сказано 26.01.2018 16:32:58, Зюйд-Вест
А Вы знаете историю жительницы Горловки Анны Тув? 26.01.2018 10:51:29, maria1995
VIII
Была объявлена эвакуация из зоны АТО, если кто не знал. Продолжается по сей день. Многие покидают свои дома. Добровольно. 26.01.2018 11:08:02, VIII
куда покидают то? в чисто поле? какая программа по переселению на правительственном уровне была утверждена? где помощь по адаптации на местах? 2014-2015 - в спину переселенцам разве что не плевали, не сдавали квартиры (либо резко повышали цену за аренду), не брали на работу 26.01.2018 12:42:17, Lubanya
Зюйд-Вест
Многие не зотят покидать дома, переселенцев на западе никто не ждет, зато всу нещадно грабит покинутые дома.
одвичны лыцари отсылали намародеренные тряпки и микроволновки, а их жены не стыдятся в изъятых «у сепаров» лифчиках ходить
26.01.2018 11:13:00, Зюйд-Вест
Понятное дело, для вас существуют только новости с формулировками про "боевиков".
Вы же начали с того, что в наших новостях такое не покажут? Ну вот и в ваших новостях такое не покажут. Что не так?
26.01.2018 10:40:50, Hel
VIII
КИЕВ 22 января 2018
Отчёт ОБСЕ. [ссылка-1]
В период с вечера 19 до вечера 20 января Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и уменьшение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущим отчетным периодом. С вечера 20 до вечера 21 января СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и увеличение количества таких нарушений в Луганской области по сравнению с предыдущими сутками. Наблюдатели видели двух мужчин с огнестрельными ранениями вблизи автобусной остановки у блокпоста неподалеку от Оленовки. Миссия осуществляла мониторинг ситуации, в которой оказались гражданские лица в контрольных пунктах въезда-выезда. СММ продолжала осуществлять мониторинг участков разведения сил и средств в районах населенных пунктов Станица Луганская, Золотое и Петровское, а также зафиксировала нарушения режима прекращения огня произошедшие, по оценке, на участке разведения в районе Петровского. Доступ наблюдателей как на всех трех участках разведения, так и в других районах оставался ограниченным. Вблизи неподконтрольной правительству Саханки членов патруля Миссии в словесной форме оскорблял мужчина с явными признаками опьянения*. СММ зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения. Наблюдатели посетили три приграничных района, которые не контролируются правительством.//
26.01.2018 10:59:07, VIII
И? Миссия ОБСЕ подтверждает обстрел автобуса, подтверждает жертвы.
"Наблюдатели видели две жертвы среди гражданского населения вблизи блокпоста «ДНР» неподалеку от Оленовки. 21 января, в 12:30, когда команда СММ прибыла на блокпост, расположенный на юго-западной окраине Оленовки, вооруженный член «ДНР» в одежде военного типа сопроводил наблюдателей к автобусной остановке в 40 м к северу от блокпоста. Наблюдатели видели отверстие в окне автобуса со стороны водителя, которое, по оценке СММ, появилось в результате попадания пули. Позже команда Миссии видела еще одно пулевое отверстие с той же стороны автобуса. Наблюдатели отметили, что в развернутом в северном направлении автобусе находились 40–50 пассажиров. Ранее патруль Миссии видел, как приблизительно в 50 м к югу от этого блокпоста автобус двигался в северном направлении. По оценке СММ, автобус попал под обстрел из стрелкового оружия с западного направления. После этого член «ДНР» сопроводил наблюдателей к палатке «неотложной медицинской помощи», установленной рядом с автобусной остановкой, где они увидели двух мужчин (оба в возрасте 58 лет): у одного была кровь на левой стороне лица, возле которой он держал повязку, а у другого были пулевые ранения на шее и левой щеке. Команда Миссии видела медиков, которые пытались реанимировать второго мужчину (сильное кровотечение и затрудненное дыхание). В 13:36, выходя из палатки, наблюдатели слышали множественные перекрестные очереди и выстрелы из стрелкового оружия примерно в 1–2 км к западо-юго-западу, а затем не менее 6 взрывов на расстоянии около 2–4 км в том же направлении (см. выше раздел о нарушениях режима прекращения огня). Прежде чем наблюдатели покинули указанный район, член «ДНР» сообщил им, что мужчина с пулевыми ранениями шеи и левой щеки скончался, а второго мужчину отвезли в больницу в Донецке.
22 января медперсонал Донецкой областной клинической травматологической больницы сообщил членам патруля СММ о том, что 21 января к ним доставили первого из вышеупомянутых мужчин с ранением шеи и челюсти, а также что пуля осталась внутри и челюсть мужчины была сломана. Медработники добавили, что пациента перевели в больницу №1 в Донецке. Миссия продолжает уточнять информацию об инциденте."
26.01.2018 11:07:47, Hel
VIII
Информационно-аналитический центр НБУ и комиссия ОБСЕ, их официальные сайты -
источники, которыми я воспользовалась в этой теме. От собственного имени ничего не добавляю. Что не так?
26.01.2018 11:20:15, VIII
VIII
Pechersk, я прочитала. Спасибо. Поняла Вас. 26.01.2018 11:42:19, VIII
:) 26.01.2018 12:14:08, Pechersk
[-] 26.01.2018 12:41:07, VIII
Катя_О
Я тебе ссылку на фб Геращенко дала, и на обозреватель. Бумага лакмусовая, да. "Вывсеврети". 26.01.2018 12:47:39, Катя_О
Катя_О
"Мирные жители Донбасса" рассчитывать могут только на жестокие зачистки, судя по кровожадным комментам "мирных жителей Шумеркаины". (какому именно укроботу отвечать без разницы ) 26.01.2018 11:38:52, Катя_О
Dixi
война не так

исходный текст не с сайта ОБСЕ.
а приведенный Вами ниже только начало отчета ОБСЕ за этот день
[ссылка-1]
26.01.2018 11:24:34, Dixi
Т.е. Вы признаете, что обстрел автобуса со стороны ВСУ был? 26.01.2018 11:24:22, Hel
VIII
Вопрос не по адресу. Самосуд не поддерживаю. 26.01.2018 11:46:34, VIII
При чем здесь самосуд? Вы полагаете, что военные ВСУ без приказа и по своему почину открывают огонь по таким мирным целям, как этот автобус? 26.01.2018 13:08:52, Hel
" ... обстреляли защитников Водяного"
Водяного, значит, защищают бравые украинские военные))) Ну правильно, а то с ним никто не водится, с Водяным-то))
26.01.2018 09:52:57, Титикака
Этого не покажут в укроСМИ: новости Донецка 26.01.2018: Подразделения украинских силовиков за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики свыше 170 различных боеприпасов. Наиболее интенсивным обстрелам с позиций украинских военнослужащих подверглись прифронтовые территории на донецком направлении. [ссылка-1]. Украинские силовики 6 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки. Противник применял минометы калибрами 82 и 120 мм, различные типы гранатометов, крупнокалиберное стрелковое оружие. [ссылка-2] 26.01.2018 09:52:22, Lubanya
ГрандПапчик
шло, вам зарядили новую методичЬку - тупо щитать всех за идиотов???))) 26.01.2018 09:23:02, ГрандПапчик
это самые неполживые СМИ сообщили? 26.01.2018 09:17:18, gizhunya
ЖенаПолковника
)))) 26.01.2018 09:11:06, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))

<Военнослужащие ВС Украины огонь в ответ не открывали, соблюдая Минские договоренности. //>
26.01.2018 09:04:48, ГрандПапчик
...Vit66...
Если также результативно как и ранее:



то одобряю...
26.01.2018 08:38:54, ...Vit66...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!