Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

В окружении иностранных агентов.

Отвлеку внимание аудитории от ненавистного ГАндураса и попрошу подумать, как важен новый российский закон об иностранных агентах?
18.01.2018 08:09:29,

70 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как наглядная иллюстрация ко "Дню опричника" Сорокина - очень важен. 19.01.2018 09:10:41, Merry Tata
По уровню несвободы уже в компании Конго, Чада, Бурунди... так что цели, считай, почти выполнены. 18.01.2018 17:48:18, ===
Guard
Не смеши мои тапочки. С каких пор организация финансируемая правительством США вдруг стала независимой и объективной. Кстати что они писали о гонениях за RT в США, не знаешь? А самое смешное, что эти уроды, после того как разбомбили Ливию повысили уровень свободы в этой стране. В стране где до сих пор идет гражданская война. Вспоминается нетленка Лаврова "д..... б...." 19.01.2018 09:20:07, Guard
Dixi
угу, и экономика в клочья... 19.01.2018 08:26:33, Dixi
странно... я ощущаю себя абсолютно свободным. 19.01.2018 02:37:55, AleXXX
Может дело в том, что ты просто не воруешь и не продаёшь Родину? 19.01.2018 07:27:41, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Интереснее, кто теперь люди с двойным гражданством, с работой за рубежом, как теперь назввать совместные предприятия, международные проекты... 19.01.2018 14:49:50, NLU
Вы немножко не поняли. Суть и название человека определяется не гражданством и не местом работы. Если человек ворует, то он вор вне зависимости от гражданства, если человек врёт, то он врун вне зависимости от гражданства, и предатели тоже бывают вне зависимости от чего бы то ни было. 19.01.2018 20:40:20, Тайный Сигнал Барабанщика
а что - все остальные это делают? :) 19.01.2018 13:37:52, AleXXX
Ну, думаю что кто это делает больше всего ощущает себя сейчас несвободным. Раньше олигархи воровали, брали взятки, продавали и покупали всё и всех, и чуствовали себя вполне свободно. Теперь же у них свободы поубавилось. 19.01.2018 20:42:42, Тайный Сигнал Барабанщика
У России 20 баллов, а у Украины 61?:)) Ты веришь этим "экспертам"? 18.01.2018 20:08:23, Hel
Не только я, а все экспертное международное сообщество считает этот рейтинг одним из самых знаковых и надежных в плане методологии. Я скорее поверю им, чем соловьям, поющим о распятых мальчиках. 18.01.2018 20:47:08, ===
Я понятия не имею, что ты подразумеваешь под "всем международным экспертным сообществом", но конкретные цифры по Украине и России мне лично говорят о том, что этот рейтинг какая-то ерунда.
Ну а ты, понятное дело, можешь верить хоть в зеленых человечков.
18.01.2018 21:23:31, Hel
Почему-то я совсем не удивлена, что ты понятия не имеешь, что такое международное экспертное сообщество. Но считаю, что тебе надо продолжать верить в свободу слова в России. :) 18.01.2018 22:25:58, ===
Поправочка. "Все международное экспертное сообщество". 18.01.2018 22:45:22, Hel
Батюшки, так вот что это за агентство такое экспертное..:))) Руководители из ЦРУ и большая часть деятельности финансируется правительством США. Это, безусловно, очень объективные деятели.
[ссылка-1]
18.01.2018 22:57:22, Hel
))) Я угадал почти в самую точку. 18.01.2018 23:10:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Ты что, серьезно в первый раз слышишь об этой организации и как она финансируется? Вот вам и Образование. :-)))

(Она финансировалась так же, когда Россия стояла гораздо выше в рейтингах. Есть такие международно признанные рейтинги, которые уважаются независимо от финансирования, скажу тебе по секрету).
18.01.2018 23:03:40, ===
Россия была в рейтингах выше, когда подонок-ельцын пьяный танцевал под пиндоскую дудку.

Кстати, недавно китайское рейтинговоре агентство оценило сша как страну в полной попе.
19.01.2018 02:25:40, AleXXX
А зачем мне знать об этой организации?Да мало ли их, под управлением ЦРУ и финансируемых США? Ты реально полагаешь, что Образование заключается в знании о подобных организациях? :))) 18.01.2018 23:28:44, Hel
Я понимаю, накатанный советский прием - если не нравится информация, дискредитируешь источник. Но если ты не согласна с выводами, то давай, приведи какую-нибудь другую организацию, российскую например, которая "не проплачена". И как? Другие результаты - Россия становится более свободной? :-)
19.01.2018 02:13:53, ===
Я живу в этой стране, зачем мне какие-то источники? Я ощущаю себя свободной, а мнение каких-то "всех международных экспертов", кстати, ты так и не сказала, кто это, мне до лампочки.
При чем здесь советские приемы, ты хоть сама вдумайся, ну каким образом Украина, в которой идет война, может вдруг набрать 61 балл, а Россия 20? У тебя вообще не возникает мысли, что с цифрами явно что-то не то?
19.01.2018 06:04:43, Hel
нас заставляют жить в мире - а там свобода, хочешь - воюй, хочешь - нет... 19.01.2018 08:38:51, AleXXX
Не волнуйтесь, мы уже стали догадываться. Это значит примерно: "британские учёные на финансировании США, которые озвучивают те цифры и результаты, которые им присылают от заказчика". Угадал? 18.01.2018 22:33:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне особенно нравится реакция, когда Россия идет вверх по всем этим рейтингам, как было с кредитными. Тогда все эти "британские ученые" срочно становятся признанными западными эскпертами. :))) 18.01.2018 22:39:48, ===
Никогда. Россия не меняется, рейтинги меняются, им как была грош цена, так и остаётся. Просто если уже даже такие проплаченные рейтинги исправляют, значит реально уже поняли, что с предыдущими результатами ну просто сели в лужу. Пока все не стали открыто ржать, они их скорее исправвляют) 18.01.2018 22:42:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
А что в Украине за плакатик на улице ломают руки и в автозак? 18.01.2018 21:33:43, Joint
В Одессе просто сожгли людей с другими взглядами. Сайт Миротворец - тоже прекрасный показатель свободы. Еще хорошо чуть что - в мусорный бак или зеленкой облить.
Насколько помню, что-то даже европейцы высказывались с недовольством из-за действий украинских властей по отношению к свободе слова.
18.01.2018 22:07:29, Hel
Joint
В Одессе сожгли людей, после того как из их рядов палили из огнестрельного оружия из за спин мусоров и после того как один украинец был ими убит. Это раз. Так вот все ограничения на свободу слова в Украине связаны с тем, что пророссийские провокаторы используют ее против Украины. В частности начали войну на Донбасе. Не говоря уже о "возвращении домой" Крыма. Но даже при тех ограничениях, что сейчас там есть, разнообразие мнений и позиций в Украине, такое, что вам в РФ это и не снилось. У вас никто под присмотром иностранных военных референдумы на отделение не проводил. У вас даже заикнуться об этом нельзя. 19.01.2018 00:12:08, Joint
Guard
Ну для начала, лжешь. Ну даже давай допустим что это так. Это значит что общественный порядок на Украине поддерживать некому, а точнее государство утратило основной признак своего существования - механизм принуждения. Одна история с прорывом Саакашвили через границу чего стоит. Украина перестала быть государством. Просто пока ничейная территория. 19.01.2018 09:12:47, Guard
брехня. там такие люди как твой сын сожгли патриотов украины. 19.01.2018 02:26:54, AleXXX
Ты полагаешь, что даже если это было так, хотя сомнительно, их можно сжигать?! Всех, невзирая на то, что там женщины, к примеру, которые ни в кого не стреляли? Это демократия такая? Т.е. ты считаешь, что когда кидали файеры в Беркут на Майдане, нужно было сжечь этих майдановцев? Это ты лихо зашел.
Ага, значит, ограничения на свободу слова на Украине есть. А рейтинг по мнению этого агентства 61..удивительное дело.
Про войну на Донбассе и Крым вот вообще не начинай даже.
19.01.2018 00:33:02, Hel
Joint
Сомнительно? Посмотри, не поленись, невзирая на украинскость источника. [ссылка-1]

А потом поговорим. Там сверху видео, где человек через головы мусоров из калаша палит. В толпу. И ты думаешь, посоле этого требовать от толпы разбираться кто палил, кто нет? А про войне на Донбасе и Крмы, вот вообще, не начинай даже.
19.01.2018 02:10:06, Joint
Т.е. ты оправдываешь самосуд. Это признак демократии? 19.01.2018 11:16:03, Hel
Joint
Ты посмотрела? Самосуд? Где ты там видишь самосуд? Неуправляемую толпу, да, можно разглядеть. Я в такой толпе был в Харькове в конце марта 2014 года. И толпа избивала тех кто отстал от демонстрации с украинскими флагами. И женщин я там видел, просто стоял рядом. Кричали, вы камни берите, бросайте, бросайте. А менты, кричали женщины, они за нас, их не трогайте. А за неделю до этого, сто-двести человек на площади, больше собрать не могли сепаратисты. и скажи мне, куда это все делось? Вдруг ни с того, ни с сего, затихло как и не было. Никто в Харькове не бросается на людей, потому что у них жовтоблакытна ленточка в рюкзаке.

Вот как стали на границе внимательно пропускать людей, так все утихло, никто не кричит - Путин введи. Как автобусы с черными номерами перестали перевозить молодняк из Белгорода, так все и утихло.
19.01.2018 11:44:01, Joint
Катя_О
Ну да)Молодчики в балаклавах бодры и веселы. [ссылка-1] 19.01.2018 19:42:20, Катя_О
Нет, не смотрела.
Когда людей убивают, потому что до этого они что-то сделали (или пытались), то это самосуд. Если в Одессе виноваты те, кто потом сгорел, как ты пытаешься убедить, то их нужно было судить, а не сжигать. Потому что это и есть самосуд. За этот самосуд кто-нибудь ответил?
19.01.2018 14:13:30, Hel
Joint
Это был не самосуд, это было восстание против сепаратистов. И цель достигнута, вдруг по всей Украине все успокоилось, как по мановению. Все. Больше ни в Одессе, ни в Харькове, ни в Мариуполе никто не ходит с триколорами, не срывает украинские флаги и не убивает сторонников целостности Украины. Не надо мне приводить аргументацию первого канала. Ты же даже боишься послушать другую точку зрения, что бы твоя не зашаталась. Посмотри описание событий, там все подробно описано по минутам
картинка
19.01.2018 14:34:30, Joint
Ты говоришь просто страшные вещи.
Если это было восстание, которое, получается, допустимо в таком виде, то почему потом был суд? Украинское правосудие посчитало это преступлением. Насколько я знаю, суд пришел к выводу, что в Одессе "сами себя сожгли".
Таким образом, твоя версия просто трещит по швам. Или ты принимаешь точку зрения украинского правосудия, которое расследовала это преступление и посчитало, что "сами себя сожгли", хотя на видео, которые тогда показывали, ясно было видно, что людей добивали. И тогда это никак не могло послужить поводом для прекращения беспорядков, о которых ты говоришь. Либо ты принимаешь точку зрения украинского правосудия, которое вовсе не посчитало такое "восстание" с сожжением людей допустимым.
19.01.2018 19:38:57, Hel
[-] 19.01.2018 19:44:37, AleXXX
ГрандПапчик
дисительно 19.01.2018 19:54:56, ГрандПапчик
ты же понимаешь сам что там вранье... 19.01.2018 16:01:47, AleXXX
Катя_О
"Пока идет война, на пл. Свободы перед ХОГА установлена палатка в поддержку бойцов АТО. К сожалению, люди, живущие в ней вот уже как более 2 лет не имеют ни света, ни воды, ни канализации. Прошу всех небезразличных Харьковчан поддержать мою петицию и провести в палатку свет, воду (хотя бы холодную) и канализацию", - обращается к жителям и мэрии Евгений Лисичкин.
[ссылка-1]
19.01.2018 14:18:34, Катя_О
Если Вы предлагаете об этом лишь подумать, то смею заверить, что лично я обычно думаю обо всём, что попадает в моё поле зрение, как и многие другие. Если Вы предлагаете это обсудить, то хотелось бы уточнить в каком ключе и какие именно пункты в законе (законы обычно бывают большими) ? 18.01.2018 14:02:43, Тайный Сигнал Барабанщика
думалка не устает? 18.01.2018 19:12:00, AleXXX
Думалка обычно устаёт от бездействия. 18.01.2018 22:23:45, Тайный Сигнал Барабанщика
от бездействия все отдыхают и радуюцца. Ты чем на жызнь зарабатываешь? :) 19.01.2018 02:27:47, AleXXX
Полное бездействие это сон, там отдыхаешь. Механическая работа рук тоже хорошо, тогда мозг может заниматься своими делами или отдыхать. Хуже всего когда мозг не может отключиться совсем, скажем вынужден поддерживать не самую интересную беседу, но и работы для него явно нет.
Работаю программистом.
19.01.2018 07:37:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
В том-то и дело, что то, что попадается "в твое поле зрения" тщательно фильтруется огосударственными СМИ, будь-то телевизор, интернет, масса сайтов, которые тиражируют вбросы. Потрясающее количество информационного шума выбрасывается, забивая факты. Вспомни про боинг, сколько теорий было выдвинуто, чисто с целью забить голову обывателю. Тут и испанский диспетчер, и летчик волошин и редкие по своей красоте сателлитные снимки. Еще раньше можно было вспомнить антиукраинскую компанию в ваших СМИ.

Ну вот а ты, этот информационный мусор тащишь сюда, делаешь добровольную работу по укреплению власти.
18.01.2018 14:22:17, Joint
Guard
Противоречишь здравому смыслу. Когда выдвигаются различные теории это и есть обсуждение вопроса. А вот когда мнение только одно как на Украине, это и есть забивание головы обывателя. 18.01.2018 17:22:45, Guard
Joint
Это в Украине одно мнение? Смешно, но там даже есть почитатели дружбы с РФ. А вот у вас, 86 процентов, а иногда и все 146. А сайты которые сюда барабанщики и алехх лепит? Одно мнение все кругом .... а мы дартаньяны. 18.01.2018 21:31:20, Joint
Олеся Бузину убили, если ты помнишь. Нашли убийц? 18.01.2018 22:13:50, Hel
Joint
А в РФ что нет нераскрытых убийств? И что про известных убийц? Я тут десяток раз спрашиваю, а что случилось с тем фсбэшником, который убил постового? Тишина..... 19.01.2018 00:13:33, Joint
Что случилось с этим ФСБшником, я не знаю. Говорили. что идет следствие. В новостях от ноября сообщалось, что вдова погибшего получила компенсацию от МВД, ФСБ и квартиру.
А что бывает полицейским в США, когда они убивают граждан и даже детей, когда им что-то там кажется? Там не тишина, их просто оправдывают.
19.01.2018 00:27:52, Hel
Joint
Кто тебе это сказал? Суд идет, с прсяжными. Кого-то оправдывают, об этом вам трещат во все уши. Кто-то идет в тюрьму. Но все об этом знают. А тут такой образованный человек, не знает, что с фсбэшником. Ему тоже квартиру дали? Тишина у вас, хотят что бы вы об этом забыли. А у нас народ на улицу выходит, протестуя против оправдания. 19.01.2018 01:24:59, Joint
И как, помогают протесты? 19.01.2018 11:17:47, Hel
Joint
Как они могут помочь? Тут судебная система, не такая как у вас, работает сама по себе, не по команде. Вот в Балтиморе, под давлением толпы прокурор начала преследование, а когда суд всех оправдал, то и прокурору досталось. Потому как процесс был затеян как чисто политическое мероприятие. Полиция действовала абсолютно правомерно, куча доказательств и свидетельств. Каждый раз, когда происходит стрельба, проводится следствие очень серьезно. Это не ваши фсбэшники, которые прямо на дороге скручивают номера с машины. 19.01.2018 14:58:17, Joint
Ты же пишешь, что народ выходит на улицы, протестуя против оправдания. Я спрашиваю, помогают ли эти протесты. Ты отвечаешь, чему они могут помочь? Полицейского все же сажают из-за протестов, начинают новое расследование или нет? 19.01.2018 19:42:18, Hel
ссылки о приговорах - давай, да? 19.01.2018 02:28:38, AleXXX
Joint
Еще надо? [ссылка-1] 19.01.2018 03:42:44, Joint
Joint
Получи. [ссылка-1] 19.01.2018 03:41:38, Joint
источник так себе, вранье, наверное... 19.01.2018 08:45:58, AleXXX
Joint
У тебя все вранье, во что ты не хочешь верить. 19.01.2018 14:52:51, Joint
ты перепутал - это у тебя так...
[ссылка-1]

В 18 из 1134 убийств полицейские были приговорены к тюремному заключению.

нормалек :) Судебная машина пашет как трактор.
19.01.2018 17:09:35, AleXXX
Джоинт, ваше зрение и слух обрабатывается пропагандой не в меньшей степени. Поверьте, со стороны это сильно заметно. Вы совместно с истинной иудейкой и кохофилкой так же неукротимо тащите сюда весь антироссийский пропагандистский бред.

Мощь информационного шума не столь важна, как способность человека быть трезвомыслящим. У вас с этой способностью плоховато, вы уже углебаетесь в своей пропаганде.
18.01.2018 15:41:07, NNN117
Joint
А вот давайте не голословно. Приведите мне конкретный мой "антироссийский пропагандистский бред" и мы его откровенно, без эмоций разберем. 18.01.2018 19:02:47, Joint
Увольте меня от разборок ваших агиток. Мне это абсолютно не интересно. Вы собираете любой негатив о России и тащите сюда, не заботясь даже об актуальности вами притащенного.
Ниже ваша тема о закрытости данных в 1974 году для чего? Чтобы показать, как плох был совок? Да мы и сами знаем, что было плохого. Так же как знаем, что было и хорошее, и отличное и лучшее в мире.
А вы застряли в 90-х, когда было модно призывать посыпать голову пеплом и каяться,каяться и каяться... Все. Те времена прошли. Идем дальше. Не путайтесь под ногами. Вы с сотоварками не даете возможности обсудить насущные российские реалии и проблемы, тряся здесь своей ущербной русофобией и комплексами вечно обиженных Россией. После ваших тупых агиток возникает единственное жгучее желание - бежать голосовать за Путина. Если вы работаете на него, то, поздравляю, вы отлично справляетесь со своей работой.
19.01.2018 14:18:31, NNN117
Joint
Мы это кто, за всю страну ответчик нашелся? Знаешь какой процент ностальгирует по совку? Для них и написано. И что в этом русофобского, кроме того, что лично вас это раздражает? Идите дальше, я не против. Только почему-то дальше это в сторону совка все больше и больше. Похоже, что именно это вас и раздражает, что напоминают, куда именно вы идете. А голосовать, за кого угодно можете. Вы сами знаете, кого выберут. Чистый СССР номер два строите. 19.01.2018 15:03:23, Joint
Спам, флуд, провокация, несоблюдение рамок обсуждаемой темы. Ничего нового ( 18.01.2018 14:29:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Да вымрут скоро все эти иностранные агенты. Останутся одни патриоты. Так что и говорить не о чем...
[ссылка-1]
18.01.2018 13:16:35, NNN117

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!