Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Можно ли в Пасху в цирк?

Собственно, вопрос уже в теме. Можно ли православному человеку пойти в праздник Пасхи в кино или цирк? Осуждаемо ли это церковью?
19.04.2003 21:53:35,

3 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я думаю, что, конечно, можно. Это же светлый веселый праздник.
Православная.
22.04.2003 13:25:56, Елочка
 Леший
На мой взгляд, вопрос Ваш выглядит несколько странно. С точки зрения Веры, все, что лежит за пределами тяжкого труда и молитв, "не есть хорошо". Мирянин обязан трудиться "в поте лица своего" и "молиться за спасение души своей", все прочее "от лукавого".

Хотя, конечно, всегда можно заявить, что высказанное мною мнение есть мнение человека атеистических взглядов, а потому... "что лысый может понимать в расческах" :)))))
21.04.2003 08:54:28, Леший
Для человека верующего и религиозного такое времяпровождение не рекомендуется, но в принципе само по себе посещение цирка не осуждается. Это не грех, но и не особо благочестивый поступок. Насчет кино - тут роль играет фильм, который идете смотреть:) 20.04.2003 00:40:44, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!