Раздел: -- из блогов (В роддоме Уфы подменили ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

В уфимском роддоме перепутали младенцев и... "пишите отказную"

*** Тема из блога
Молодой матери, жительнице Мишкинского района Республики Башкортостан врачи Республиканской клинической больницы имени Куватова перепутали ребенка, сообщает 30 декабря Proufu.ru.

Только через два дня Зульфия Николаева обнаружила подмену своего ребенка по цвету волос и изменившемуся весу новорожденного.

«У нее ребенок родился 3800. Принесли утром на кормление, там ребенка взвешивают, получается, что килограмм сбросил. Почему килограмм сбросил? Это очень много. Врачи начали на нее кричать: раз Вы не можете кормить своего ребенка, пишите отказную», — сообщила сестра пострадавшей Альфия Ситдикова.

Зульфия Николаева поняла, что ребенок чужой, сверив бирку. Врачи вернули родного ребенка матери, однако извинений за инцидент не принесли.

Напомним, что в Уголовном кодексе РФ существует Статья 153 «Подмена ребенка», по которой преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период до 18 месяцев. Данное деяние является преступлением против семьи, а также против несовершеннолетнего.
Комментарий редакции

Сама по себе вопиющая ситуация, когда персонал роддома халатно относится к своим обязанностям, дополняется очень показательными претензиями к роженице. Врачи, требующие от матери «писать отказную», поскольку та, видимо, «не справляется» с материнскими обязанностями, иллюстрирует, насколько ювенальные принципы пронизали всю семейную сферу. Медперсонал, вписанный в эту систему, готов отнять новорожденного у родной матери, чтобы передать его на усыновление, под опеку — куда угодно. Даже если допустить, что это была лишь фигура речи, сам факт, когда врач озвучивает такие угрозы, не оставляет сомнений: ювенальный маховик заработал.

Как отреагирует на это Министерство семьи, учрежденное недавно в Республике Башкортостан? Как это вписывается в Десятилетие детства, объявленное президентом?
31.12.2017 14:45:55,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антоновна (Макаревич) Наталья
поторопились, предновогодняя суматоха, ну и покормила бы чужого, ни чего бы ни стало.
помню ... когда сама рожала ..... были такие мамочки, которые не раздаивались, дети голодные, да еще отказнички были, А этой даме ведь не предлагали чужого ребеночка домой взять, зачем истерить? ...
01.01.2018 11:34:17, Антоновна (Макаревич) Наталья
Дина (Джума)
Жуть какую пишете. Чужого предложили кормить не в дополнение, а вместо своего. Совсем народ охренел что ли( 02.01.2018 09:34:29, Дина (Джума)
Мне в 89 году принесли кормить чужого ребенка, а соседке выдали моего. Я сказала, что это не мой, перед нами извинились. Мы с соседкой по палате посмеялись и все на этом. Такие ошибки и раньше случались и исправлялись, жуткого в этом я не вижу. Вот если вместо извинений мамочка слышит какие-то угрозы и требования писать отказную - вот это жуть, но это могли и журналисты придумать. 02.01.2018 11:00:04, Hel
КалиНа*
И мне в 97 принесли не моего, я сразу сказала что не мой
Принесли моего
02.01.2018 17:53:51, КалиНа*
Василиса из сказки
И мне в 2000 не мою выдали покормить. 02.01.2018 18:26:40, Василиса из сказки
Электра
Вот, барышни, не поняли вы своего щастья. Надо было было скандал на всю страну устраивать и становиться медийными фигурами) 02.01.2018 22:56:53, Электра
Ошиблись, ошибку исправили. Хорошо, что мать была внимательной.

Комментарий редакции - чушь.
31.12.2017 16:51:49, Elina
Joint
Тут это никого не волнует. Иран у всех на устах. Майданят там. А в Уфе, все в порядке, не надо людей отвлекать. 31.12.2017 15:53:53, Joint
И только Вы денно и нощно печетесь об Уфимских роженицах и младенцах.:) 02.01.2018 04:28:59, Маргаритка
Нормально в Уфе. Мой сын туда на каникулы летит отдыхать. 31.12.2017 16:52:59, Elina
Joint
Надеюсь услугами местного роддома он там не пользовался. 31.12.2017 22:38:15, Joint
Надеетесь? )))) 01.01.2018 21:54:23, Elina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!