Раздел: Общественная деятельность (Французская группа)

В блог Подписаться на Дзен!

O Les Brigandes на нашем телевидении

Ну хоть ещё кто-то кроме меня иногда замечает этих девиц.
[ссылка-1]
Вот только ни одного клипа толком и не показали (

Слегка восполню пробел,
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
16.12.2017 09:32:24,

90 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ШаНуар
Замечательные девочки, и ребята тоже. Достойны уважения за интерес, за стремление осмыслить действительность, высказать свое мнение, сильно отличающееся от официального. Ну и в вокальном и сценическом плане выше всяких похвал, приятно слушать и смотреть. Французы...)) Спасибо за напоминание. 18.12.2017 00:15:43, ШаНуар
Это второе упоминание в нашей прессе. Ещё было интервью, взятое Дарьей Дугиной, но оно на французском, так что непонятно для кого. Скорее пойдёт как презентация Дарьи Дугиной как интервьюера французскому обществу, чем знакомство нашего с Les Brigandes ) 18.12.2017 09:14:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот интервью Дарьи Дугиной с ними.
[ссылка-1]

Если Вы французский знаете, может там что-то поймёте )
18.12.2017 11:18:05, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
Спасибо, дома посмотрю)) А я о них узнала где-то в соцсетях, кто-то ссылочку давал, в масс медиа даже и не видела. 19.12.2017 14:27:13, ШаНуар
Ну расскажите потом впечатление, а то я во французском почти ни бум-бум. ) 19.12.2017 17:29:38, Тайный Сигнал Барабанщика
странные девушки, очень странные, не оборотни ли. Вы представьте у нас таких. Как вы к ним отнесетесь? Если объективно,Макрон сейчас очень много делает для Франции,не для себя,а именно для государства. Он перетягивает канат,который держит Меркель,на себя при любом возможном случае. Он пытается влезть в сирийскую победу, попытки неудачные,но шанс что-то уловить для Франции он не упускает.Я вижу разницу с амебоподобным Оландом.И то,что именно сейчас появилось такое движение,которое по идее должно возникнуть еще при Саркози, удивляет. "Англичанка гадит"?:)
В общем,восторга не разделяю. Кстати, из-за Мотороллы, который ну никакого отношения к ним не имеет и является весьма сомнительным героем. Че Гевару нашли((. Да,девочки в их годы с мальчиками гуляют,а не угли из костра для кого-то достают.
16.12.2017 12:47:41, Шрайбикус
Ваши выводы просто замечательны, жаль что из-за отсутствия информации по большей части они ошибочные. )

Пойдём по пунктам:
1. Зачем таких представлять у нас, если они не у нас.

2. Про Макрона говорит ведущая, для неё это насущная тема, а девушкам он не более интересен чем всего лишь один из очередных Саркози и Оландов, что видно из этого вот этого клипа:
[ссылка-1]

3. Что конкретно делает Макрон для Франции кроме самопиара? Лично я ничего не заметил. Одеяло он не перетянет, и потом кто сказал, что это ради Франции? Так, мажорный мальчик, которого старшие научили делать красивую мину. Не более того. Этим и отличается от Олланда.

4. Ну почему Вы думаете, что они появились прямо сейчас? Лично я о них узнал когда Алекс выложил здесь их песню про возвращение Крыма.
эту:[ссылка-2]
Это уже почти три года назад. сам канал на ютубе создан: Дата регистрации: 29 июл. 2014 г. О каком Макроне тогда шла речь?

5. Что касается Крыма и Новороссии, да, как ни странно они всем этим живо интересуются. Они даже приезжали в Новороссию примерно год назад. Попробую найти Вам ссылку на информацию.

Я конечно понимаю, что из французского понимаю только отдельные слова, да и песни, у которых есть текст, переводил гуглом, но политическую позицию их, думаю, я уже примерно понял. Ближе всего им, конечно Марин Ле Пен и они не скрывают этого. Но песни их скорее о добром и вечном, и совсем не похожи на дешёвую агитацию. Ну а уж имидж группы и способ выражения политических взглядов по сравнению с нынешней модой, как какими-нибудь другими маргинальными антиглобалистами типа "Femen", так просто выше всяких похвал. Красивые девушки, хорошо поют о хорошем и красиво танцуют и интересные клипы снимают. Что ещё Вам от них нужно?
16.12.2017 17:05:08, Тайный Сигнал Барабанщика
у меня ощущение,что я насыпала вам соль на рану.С чего вы взяли.что мне от них что-то нужно?)) Главное,не у нас эта рев.компания,пусть дурью маются там.
До Крыма что они не доехали,цели им такой не поставили или их к нам не пустили?Ссылки их передвижений по Украине не надо искать,я вам верю на слово.
Красоты я там не увидела,наоборот.Но у мужчин свой взгляд на внешность женщин).

Что Макрон делает?Гугл - "макрон и меркель отношения".Инетом вы прекрасно пользуетесь. Флаг вам в руки."Мажорный" мальчик был министром экономики Франции, для вашего сведения. Впрочем,мне он параллелен.Но вам не мешало бы знать кое-что о человеке,прежде чем давать ему подобные определения.
А ведущие и у нас много чего говорят.

Средства массовой информации дезинформируют весь мир,не только Францию. Это и по поводу моих ошибочных выводов тоже). Ваши выводы отличаются исключительной правдивостью), но ориентироваться на них не имею ни малейшего желания. Я как-нибудь сама.

Да,мне не нравятся революции,терпеть не могу революционеров,потому что после них разруха,нищета и много крови.
Не понимаю вашего возмущения,лично вы имеете к их творчеству какое-то отношение?Вы меня просто под орех разделали))) и к столбу позорному приковали))
16.12.2017 18:44:06, Шрайбикус
Ну при чём здесь революция? В их песнях есть ярко выраженное неприятие революций вообще, начиная от ВФ-революции, кончая культурными секс-революциями 60-х. Так что их позиция самая консервативная, а Вы их сразу в революционеры записываете. (

Да, Макрон был министром экономики аж целых два года. Что хорошего он сделал для экономики? Она сильно поднялась за эти два года? Или хорошо что не упала? Что я ещё о нём не знаю? Банковский служащий, белый воротничок, мальчик - мажор, вот все характеристики. Не уверен что отношения с Меркель имеют отношение к судьбе Франции, поэтому искать не буду. Важное давно бы попалось.

Вот информация про поездку в Донбасс, они присылают мне новости со своего блога. Правда всё на французском, но фотки вполне говорящие.
[ссылка-1]

Собственно это и есть всё моё с ними отношение. Как-то попросил их прислать неопубликованные слова песен, чтобы хотя бы гуглом их перевести для понимания. Они прислали и включили меня в рассылку новостей. А так, девчонки молодцы, творчество у них прекрасное и политико-мировоззренческие позиции у меня с ними близки, что с российскими исполнителями - уже редкость, что уж там говорить о Франции, толпами марирующей с плакатами "Я шарли!". Именно этим они мне и симпатичны.
16.12.2017 23:57:50, Тайный Сигнал Барабанщика
А о чем фотки то говорят? По мне, так это типичные фото представителей относительно благополучной страны, которые прибыли в очень неблагополучную среду, чтобы пощекотать себе нервы и пофоткаться на фоне разрухи. Колониальное прошлое покоя не дает? Вот всю обязательную программу выполнили: фото возле развалин (удивительно, что фотки с помойкой нет), фото с мирными аборигенами (почему то бусы им не подарили), фото с автоматом (как я вам, а?), фото с ужасными, дикими и страшными воинами. Все очень и очень типично. А Вы там что такого интересного и говорящего увидели ? 17.12.2017 10:04:25, Летиция П.
А у Вас не возникает желания съездить в Сирию и пофоткаться с дикарями, или, там в Африку, где Боко Харум свирепствует? Наша страна по сравнению с ними просто само благополучие. Ну или на тот же Донбасс?

Все кого я знаю, кто ездит в такие "неблагополучные" места обычно едут туда чтобы сделать что-то конкретное и по их мнению важное. Информационное освещение (журналисты), гуманитарные миссии, военная помощь, моральная и информационная поддержка. Из других причин ещё разве что навестить родственников.
Пощекотать нервы можно гораздо проще и гораздо ближе. Если во Франции, то достаточно зайти куда-нибудь в латинский квартал или в лагерь к мигрантам.
17.12.2017 11:41:57, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня нет колониального прошлого. Мои предки неграм бусы не дарили и в рабство их не угоняли) поэтому-неа, не хочется. И чой то Вы вопросом на вопрос отвечаете? )) Я не спрашивала совета куда мне съездить и зачем. Я просто поинтересовалась-о чем Вам говорят эти фотографии? Мне они говорят только о том, что девочки устроили для себя интересную фотосессию. А что Вы увидели? Что они показали на фотках конкретного и важного? 17.12.2017 12:22:37, Летиция П.
Говорить такими штампами ради пропаганды это ещё можно понять, хотя и режет глаз. Но использовать их для оценки обычных людей, ничем не проявивших приверженность такой политике, а просто живущих во Франци довольно таки неконструктивно. Перечитайте или вспомните ну хотя бы "Герой нашего времени" для начала, перед тем как делать подобные заявления у кого что есть, а у кого чего нет.
Что Вы нашли предосудительного в фотографиях я не знаю, ничем не отличаются от таких же, как снимаются наши деятели, которые приезжают туда, чтобы оказать поддержку Новороссии.
18.12.2017 09:26:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Я то как раз ничего вообще не нашла в этих фотках, ни предосудительного, ни благостного. О чем Вам уже 2 раза написала и уже горько пожалела, что влезла в тему.)) Это просто типичные фоты для инста на фоне разрухи, а также вместе с ле мужик а ля рюс. А Вы вот чего то в них нашли, но, что именно-я так и не узнаю.)) Казалось бы, простой вопрос-о чем же говорят эти говорящие фотографии? А в ответ очередная проповедь и рекомендации вспомнить школьную программу. Не, ну ладно. Как скажете. 18.12.2017 14:39:05, Летиция П.
Извините, но Вы употребили слова "колониальное прошлое", "аборигены", "негр с бусами", что отнюдь не соответствует выражению "не нашла в этих фотках, ни предосудительного, ни благостного". Лично я нашёл в них как минимум подтверждение факта поездки и интереса к происходящим там событиям. Если даже нам твердят что все ужасы, рассказываемые про Украину, это сказки про белого бычка, то от Франции это ещё дальше. Попробуй разберись где правда, пока своими глазами не посмотришь на развалины и следы обстрелов. 18.12.2017 19:21:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Что предосудительного в словах аборигены и негр с бусами? )) Девиц я не осуждаю, у них в крови колониальные замашки. Но и не приветствую. Они не просто фотографируются на фоне развалин, они позируют. И интерес у них только в выборе декораций для фотосессии. За ответ спасибо. Негусто фотографии наговорили: приехали и проявили интерес, все. Они хоть с концертами приехали или так, позырить? 19.12.2017 08:13:07, Летиция П.
Ну совершенно ничего. Вы, наверное, сами так ко всем относитесь и другим советуете ))) 20.12.2017 09:08:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Я никому ничего не советую, где хоть Вы это увидели? Негр с бусами - это общее наименование людей из типо неблагополучных регионов, которых одаривают всяким отстоем представители развитых стран. Я сама была в роли негра с бусами, че уж там)) В 90-е ехала в метро на экзамен, читала лекции. Меня насильно одарила пластмассовой шариковой ручкой британская пожилая парочка, туристы. Я ручку цапнула, не поняла, что им надо. Думала, что нужно написать как проехать куда или что-то в этом роде. Потом поняла, что мне, нищей сиротке, которая типа стремится к знаниям, вручают ценный подарок. ))) Пришлось взять. Неловко было, но совать им эту ручку обратно-еще хуже. "От подарков их сурово отвернись, мол у самих добра такого завались". Ну и да, у французов, англичан и немцев есть колониальное прошлое. Колонизаторское точнее. Об этом что, неприлично говорить вслух? У них уже на генетическом уровне заложено: приехал в дыру, найди самое грязное место, сфотографируйся, потом найди аборигена, подари ему фигню и тоже с ним сфотографируйся. Не так что ли? 20.12.2017 14:46:54, Летиция П.
Латинский квартал, тот что в Париже?)) чем там щекотать нервы-то... 17.12.2017 12:01:57, Merry Tata
Не знаю, мои знакомые, которые любят путешествовать, подверглись нападению именно во Франции. Без последствий, но неприятному. 18.12.2017 09:15:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Погуглите "латинский квартал в Париже" ;)) 18.12.2017 10:00:11, Merry Tata
В географическом смысле разве только устрицами, впрочем, думаю что из контекста понятно, что я имел в виду латиноамериканский квартал ) 18.12.2017 10:17:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Во Франции?? Латиноамериканский?))) 18.12.2017 17:54:27, Merry Tata
Ну да, всяких мигрантов в т. ч. из Латинской Амертки, которых называют "латиносы". 18.12.2017 19:07:56, Тайный Сигнал Барабанщика
;)))))))
бегут из Аргентины и Чили семьями и деревнями и все в Париж))
18.12.2017 19:10:43, Merry Tata
Латиноамерика́нцы (исп. Latinoamericanos) — обобщённое название испано- и португалоязычных народов, населяющих территорию современной Латинской Америки и широко представленных также в США, Испании, Канаде, Португалии, Италии, Великобритании и других странах вследствие экономической и политической эмиграции. По причине того что французский язык также является романским, к латиноамериканцам относятся и франкоязычные народы Карибского бассейна (гаитийцы, гвианцы, мартиникцы, гваделупцы, по происхождению также доминикцы и гренадцы), хотя проживающих в более северных широтах франкоканадцев, а также большей частью ассимилированных англоязычной средой кажунов Луизианы к латиноамериканцам обычно не относят....
[ссылка-1]
18.12.2017 21:59:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Мдя(( не проще сразу латинский квартал загуглить? 19.12.2017 08:30:21, Летиция П.
Что они в Париже-то делают? В латинском-то квартале?)) 18.12.2017 22:09:15, Merry Tata
По-моему все уже давно поняли, что Вы знаете Латинский квартал в Париже. Не стоит дублировать информацию, лучше для разнообразия напишите ещё хотя бы про Сите ))) 20.12.2017 09:12:16, Тайный Сигнал Барабанщика
В Дефансе тоже латиноамериканцев надо искать в качестве аборигенов?)) или в саду Тюильри... 20.12.2017 09:15:06, Merry Tata
вам так понравилось слово?:)
[ссылка-1]
Его родители врачи. А у вас кто,вы тоже мажор?

Мои эстетические предпочтения, уж извините,никак не совпадают с вашими. О мировоззрении я вообще молчу. И я не политик,умываю руки)) Т.ч ни на что не претендую,увы. Ничего,я вас не обидела этим? а то неловко даже себя чувствую. Вы меня убеждаете так настойчиво и искренне,а я не поддаюсь))
17.12.2017 00:31:43, Шрайбикус
Цитирую вашу же статью:
"...Как правило (но есть и исключения), мажор происходит из богатой или даже просто материально обеспеченной семьи..."

Вы можете считать его кем угодно, хоть минором. Суть от этого не меняется. Своими талантами и успехами в управлении не становятся в 36 лет министрами финансов, а в 40 лет уже президентами Тем более после опыта только банковского служащего.
Спор по его поводу пока беспредметный, можно будет посмотртеть что он сделал года через 4.
17.12.2017 11:28:19, Тайный Сигнал Барабанщика
пример:
[ссылка-1]
мажор? а есть общее в биографии.
Легко называть мажорами работающих людей,бездарно просиживая время в инете.
17.12.2017 11:35:57, Шрайбикус
Безусловно похож.Тем, увы, хуже будет французам.( 17.12.2017 11:44:41, Тайный Сигнал Барабанщика
если есть куда 17.12.2017 13:52:40, Шрайбикус
Как бы ни казалось плохо, а хуже всегда есть куда. 18.12.2017 09:04:45, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И потом в них чувствуется экспрессия и жизнь...что-то в них определенно есть... 17.12.2017 00:02:11, ЖенаПолковника
Согласен
Если тебе они тоже понравились, то рекомендую:
Вот их офиц. сайт, где выкладываются клипы (где-то по 1-2 новых в месяц) [ссылка-1]

А вот их блог, где они пишут новости и публикуют свою позицию по основным темам.
[ссылка-2]

Вот только всё на французском. я там понимаю дай бог только заголовки.
.
17.12.2017 00:11:07, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Спасибо, песни послушаю. А мнение у них как и у всех консерваторов наверное и против глобалистов... 17.12.2017 00:29:28, ЖенаПолковника
Не как у всех.

Консерваторы выступает против того, чтобы вообще что-либо менять. А эта группа выступает против глобализации и расчеловечивания в смысле стирания национальных, семейных, гуманитарных и прочих человеческих ценностей.

Это совершенно разные позиции.
17.12.2017 11:57:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Консерваторы за старые уклады и ценности, за новомодные ценности либерализма поклонники глобализации...ну в каждои стране конечно свои устои и ценности исторические, но глобализм у нас один точно! 17.12.2017 21:01:23, ЖенаПолковника
Тут есть много нюансов, поэтому лучше говорить более конкретно кто за что и против чего выступает. Иначе возможны манипуляции из серии анекдота:

- Ты любишь потных женщин и горячую водку?
- Не очень.
- Ну я так и думал! Значит в отпуск пойдёшь в декабре.
18.12.2017 09:10:30, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Там его политикои говорят не сильно довольны. особенно в части трудовои занятости населения и бастуют. А про перетягивание каната, так кто-то сразу говорил, что пришел развалить ЕС, выскочил как чертик из табакерки... 16.12.2017 15:18:49, ЖенаПолковника
разваливать они будут сообща с Италией и Германией.Это образование не может долго существовать 16.12.2017 16:05:33, Шрайбикус
каустическая сода
зъисть то он зъист (макрон)да кто ж ему даст? 16.12.2017 13:27:29, каустическая сода
ну ни зъист,так надкусит 16.12.2017 16:06:42, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Молодцы девушки! Здоровые силы и там включаются!

Вот ты мне объясни, Россия же символ этой борьбы. Так почему же у нас в садиках западный квест без стихов и песен, почему рисуют и клеят Санту, а не Мороза и письмо воспитатели прислали на почту, что ребенок на новый год заказал куклу Винкс-монстра, была у них там какая-то игра с письмами Санте..ты понимаешь, не Деду Морозу, а Санте...меня это очень расстраивает и каждый раз царапает...
16.12.2017 10:37:39, ЖенаПолковника
Боюсь, что вам не очень повезло с садиком. Можно попытаться поискать в районе что-нибудь более соответствующее запросам воспитания. Перевестить в пределах одного объединения обычно не сложно.

Когда я в сад устраивал старшую дочку, это было ещё в Мытищах, где тогда вообще была проблема устроиться в д. сад. Тем не менее работа по отбору хороший/плохой с точки зрения персонала была проведена. Был выбран сад без бассейна, новейших ремонтов, просто хороший сад с рекомендациями, правда минутах в 20-ти ходьбы от дома.
Ни разу не пожалели о таком выборе.
Сразу помню извиняющийся голос воспитательниц на первом собрании "Вы уж извините, но воспитание у нас в саду патриотическое, мальчики у нас - защитники отечества, а девочки - русские красавицы..."
А воспитательницы дочки получали удовольствие от устроения праздников. На их праздники родители ходили как на представление интересное само по себе, а не только участием своих детей. Один такой праздник (8 марта +23 февраля)в выпускной группе даже приехали снимать для новостей. И интервью брали у детей из её группы. Попробую найти потом в инете. Там одни наряды чего стоят.

Сейчас живём в Москве, но тоже сад искали и нашли хороший. Главное - хороший директор, вокруг него и другой персонал собирается ему под стать.Самый младший чуть было не попал в другой сад чем ходил средний и куда мы хотели. Сразу поняли что это не то. Удалось перевести в тот же, хотя и воспитатель другая, чем была у среднего, но тоже хорошая.
16.12.2017 15:31:58, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Отбирать сад по патриатическому уклону мне в голову не пришло. Всю жизнь считала, что лучшии сад- самыи ближаишии к дому...этот сад с бассеином и славится своими интресными праздниками и интереснои же школьнои жизнью в самом комплексе. Правда теперь догоняю, что имел в виду один из учителеи началки, когда говорил мне, что старое образование было не интересно детям, одна долбежка, сеичас все более современно и весело проходит. Из этого комплекса. После его слов мне и пришла в голову идея поискать школу вне...

И ещё, я уже проходила весь этот путь с сыном. И школу выбирала с сильным пед. составом, специально ходила к раионному методисту за консультациеи, и класс гимназическии, программу интересную. И успешно. В классе не было троечников вообще вплоть до шестого класса, впрочем там изначально был отбор. А потом пришли их нововведения. Классы из экономии слили, успеваемость резко упала, многие учителя ушли.
Тут сложно угадать на весь школьныи период. Вот прошлыи садик выбирала просто по тер. удобству, а так повезло на старых и опытных воспитателеи, они очень-очень много вложили и дали...а садик убитыи, старыи, плохо снабжаемыи...
Новыи выбрала тоже просто ближаишии, у нас холодныи период года очень длинныи и водить далеко ребенка просто не хочу и с бассеинами здесь все сады, раион новыи...а что они не додают, то работаем с логопедом по старым учебникам и методичкам, да и у меня пока времени полно...
16.12.2017 16:14:37, ЖенаПолковника
Не по патриотичности, а совсем по другим параметрам. Я же говорю, что воспитатели за патриотичность в 2000-е извинялись )
Я это пишу чтобы показать, что от сада как раньше зависело очень многое, так и сейчас.
16.12.2017 16:26:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И от везения также... 16.12.2017 16:57:11, ЖенаПолковника
Безусловно и от него тоже. 16.12.2017 17:12:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот репортаж, в интернете его уже нет, хорошо что я в своё время скачал. Обязательно гляньте, репортаж получился с юмором и дочка там в зелёном платье пляшет. Интервью классные, а Саша Богданов вообще порадовал. )))
[ссылка-1]
16.12.2017 16:30:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Что это за праздник и кто это, не поняла? 16.12.2017 17:18:39, ЖенаПолковника
Там же всё сказано. д. сад 57 "Почемучка". г. Мытищи. Вспомнил как праздник назывался "Праздник русских сувениров" )) 16.12.2017 17:35:39, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А поняла.
У нас нет проблем с праздниками и прикладным развитием, его даже через-чур много с привлечением родителеи...но я даже сформулировать толком не могу, почему меня так расстроила замена традиционного праздника на квест и заявление воспитателя, что по новои программе дети уже два года не учат никаких стихов...
...потом в школе они не пишут сочинении, сокращаются часы на русскии, математику и чтение...а всё заменяется физ-рои и прикладнушками. Например в нашеи соседнеи гимназии восьмым уроком в началке была скульптурная лепка, а с шестого латынь третим языком на год. И я не против латыни, но это не в среднеи школе и не за счет русского...и не восьмым уроком. Потому что дети загружены, устают, а на выходе что?

Впрочем может я зря ною, говорят астрономию в школы вернули, вернули или говорят? У меня сеичас нет школьников...
16.12.2017 18:06:32, ЖенаПолковника
Не поддавайтесь панике, Сочинения тоже уже пишут ) 16.12.2017 18:39:17, Тайный Сигнал Барабанщика
ваша красавица? 16.12.2017 16:41:35, Шрайбикус
Там все красавцы и красавицы. Моя в зелёном платье. 16.12.2017 17:20:53, Тайный Сигнал Барабанщика
я искала не сад, я в свое время искала заведующую и воспитателя. Школу также, хорошего учителя начальных классов, не по рейтингу школы. 16.12.2017 16:21:47, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Да, я раньше тоже. А сеичас иду по пути наибольшего территориального удобства. У Сашки была шикарная учительница началки, а потом все пошло на слом...но учительницу началки тоже постараюсь выбрать. Если получится. 16.12.2017 17:00:02, ЖенаПолковника
какой интересный у вас садик. Вы б огласили номер что ли, чтоб люди избежали подобного. 16.12.2017 12:52:07, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Номера у садика больше нет, он винтик огромного учебного комплекса на Скобелевскои в Южном Бутово. Не пошла в комплекс только одна школа, целая воина идет, туда и поидем...
И избежать подобного при соответствующеи государственнои политике вам не удастся, остается надеяться на везение и старых опытных воспитателеи-учителеи...
16.12.2017 15:16:43, ЖенаПолковника
странно, в Питере о подобном не слышала. У нас очень хорошая тетенька образованием занимается. Знаю ее хорошо. Ошибочка вышла, погуглила, она уже уволилась. Т.ч. была тетенька,теперь другая.

Ну в культуре же шли деньги мимо Мединского, через департамент Москвы,Капкова. Вон какой очередной скандалец случился с Кобзоном. Какие люди,какие люди и такое, ай-яй-яй.... Почему в образовании не могло быть также,разные источники финансирования, разные органы управления?Извиняюсь, источник один-государство,распределение разное.Москва проводит свою работу, отличную от направления центра, такое разве не возможно? Чтоб разобраться детально, Васильевой нужен штат экономистов и юристов и время. Следственные органы еще долго без работы не останутся.
16.12.2017 16:19:24, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Думаю немного не так. Просто слом идёт не однородно, да и начинают всегда с чего-то... и вязнет-вязнет в нашем россииском "болоте"...в нашеи стране всегда было трудно проводить реформы, даже при царе, народ мог просто не принять.... 16.12.2017 17:02:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Но политика по перестроике образования явно государственная, отсюда так часто слышишь от аналитиков слово "двоиственная политика", "шизофрения"...поэтому я говорю, что у Путина нет полноты власти...или продуманного курса... 16.12.2017 17:06:17, ЖенаПолковника
есть Конституция. В ней есть всё,вот абсолютно всё по поводу "полноты власти". Путин никогда ни на шаг не отойдет от Конституции. 16.12.2017 18:47:31, Шрайбикус
ЖенаПолковника
По конституции у нас Центробанк обязан стабилизировать курс рубля, Но наплевав на конституцию России, Набиулина девальвировала национальную валюту, уронив уровень жизни россиян, и Путин ничего не смог с этим сделать...и даже прокуратура не заинтересовалась таким грубым нарушением конституции. А ведь у нас есть резервы удерживать рубль...да можно просто не покупать амер. облигации и не вкладывать деньги в чужую экономику. Можно приостановить отток капитала из России и ввести трансграничные ограничения по движению валюты. И ничего не сделано и конституция всем по-барабану... 16.12.2017 18:56:25, ЖенаПолковника
У Путина с Набиуллиной полное взаимопонимание в этом вопросе.Набиуллина "уронила уровень жизни россиян" не по собственной инициативе,не нужно на нее бочку катить.Все вопросы к гаранту.
16.12.2017 23:41:24, Линдааa
ЖенаПолковника
Гарант понимает безусловно больше Набиулинои... 16.12.2017 23:44:33, ЖенаПолковника
девочки,может вам страну доверить можно порулить,а?выдвинуть вас что ли от Общества?вы ведь понимаете больше их, обо всем имеете нестандартное мнение.Вы как,патриоты? можно на вас надеяться или сразу ко дну пойдем и уже никогда не встанем? 17.12.2017 00:37:28, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Нормальныи русскии человек власти никогда до конца не доверяет...иногда надеется да, но не доверяет...патриотизма это не отменяет... 17.12.2017 01:24:39, ЖенаПолковника
Значит,я не нормальная русская.Путину я абсолютно доверяю. Для внесения поправок в Конституцию нужно согласование с Думой. Кворум,когда касалось этого вопроса, не набирался ни разу,я за этим следила. Всегда приходили жириновцы полным составом,у остальных оказывались срочные дела.Так было с предыдущей Думой. Отличается ли действующая от прежней увидим после предложения Жириновского.На редкость дельные предложения у ,как вы написали, клоуна:
[ссылка-1]

Я писала не о власти и не об отношении русского человека к ней.Не надо извращать мне же мои же слова,я писала вполне конкретно о вашем личном патриотизме,насколько его хватит,чтобы не разбазарить Россию сразу.
Русский человек обычно доверяет власти,если он,конечно,русский.
17.12.2017 11:31:08, Шрайбикус
Ну нет,на год домашнего ареста а потом лет на 10 тюрьмы моего патриотизма не хватит.Вашего хватит если-вот Вы и выставляйте свою кандидатуру на "порулить". 18.12.2017 00:36:48, Линдааa
я никогда не осуждаю и даже не обсуждаю работающих людей. Только трутней. 18.12.2017 00:55:33, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Спросите у своих незаполитизированных соседеи, родственников, доверяют ли они власти, очень удивитесь...власть у нас пока та же, что и в девяностых и изменении никаких не было...Путин президент хорошии, насколько можно быть хорошим при построении сословного общества и включенности в мировую долларовую систему...что сможет сделать при её сломе посмотрим.. 17.12.2017 21:05:42, ЖенаПолковника
кстати, из нас двоих заполитизированы именно вы:). Столько материала за день перерабатывать,как это делаете вы,просто не реально для меня. Я себя люблю и время свое ценю, тратить его на каких то пякиных,а не на мужа,считаю преступлением))) 18.12.2017 01:09:30, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Незаполитизированные люди каждыи день на Обществе не висят.
И я не перерабатываю каждыи день, потому что давно надоело. Слушаю иногда по настроению. Переключилась на информацию другого рода. А информацию саму по себе люблю да, живу головои, всю жизнь много читала, книжныи червяк...
18.12.2017 07:27:05, ЖенаПолковника
Не каждый и не много,в отличие от вас)). И практически только своё. 18.12.2017 09:37:33, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Вот я вам и советую, чтобы на приличном уровне вести дискуссию, чуть меньше каждый день любить мужа и чего-нибудь почитать о мироустройстве текущем и прошлом и его системах.
Потому что скандирование работников автомобильного завода может скорее напугать, чем обрадовать. Таких людей под их оглушительное скандирование можно повести куда угодно, они не вникают в своей эйфории...
18.12.2017 22:37:13, ЖенаПолковника
вы знаете что-то,что не знают другие: <.что сможет сделать при её сломе посмотрим..>? Поделитесь.

Общество всегда было сословным. С чего ему вдруг резко меняться или вы хотите,чтоб у одних отняли и "всем" раздали?)) Так уже было в нашей стране пару раз под разными названиями,не случилось. Это пропагандируют те,кто хочет хапнуть,а не раздать.С библейских времен,если я не ошибаюсь.
С соседями мне некогда общаться,а на работе есть одно исключение, правда по стечению обстоятельств у него и справка из психушки есть, тоже хочет все отнять и раздать,причем отнять у всех,а раздать только себе.
18.12.2017 01:04:58, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Сословным наше общество ещё недавно не было. По краинеи мере его попытались построить довольно успешно. И именно это спасло страну сто лет назад...
Вас как-то заклинило на "Путин гут", прям символа себе избрали, за этим упускаете суть происходящих в обществе и мире изменений...впрочем для этого деиствительно надо пропустить через себя много информации...
18.12.2017 07:31:05, ЖенаПолковника
Всегда было,не втирайте лживые мысли в неподготовленные головы. 18.12.2017 09:39:53, Шрайбикус
сейчас нет времени читать про центробанк,гости на пороге. Но я именно этим интересовалась раньше, там статьи по нему находятся в явном противоречии. Можно толковать двояко,кому что выгодно. "Закон,что дышло,как повернул,та и вышло". Вот такую приняли Конституцию.Значит,Набиуллина выбрала оптимальный вариант для страны. Поддержите Жириновского,он хочет внести поправки. 16.12.2017 19:08:49, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Я с клоунами-декорашками не играю.
Могли бы это дышло повернуть в сторону народа, а не против...
16.12.2017 21:37:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И когда я им сказала, что их Квест, вместо традиционного праздника с разучиванием стихов и песен- это слом дошкольного образования, они ответили, что всё понимают не хуже меня, но с них это требуют и трясут, играя зар. платой...ничего себе мы символ!... 16.12.2017 10:39:34, ЖенаПолковника
Видите, хорошо что понимают. Значит пока враг не пройдёт и не всё ещё потеряно. 16.12.2017 17:19:38, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
В тут уже прошёл, они прогнулись и стихов не учат. А вот в старом садике не прогнулись, отписывались по их методичке, а праздник сохраняли традиционным. И работали на коллектив и отсутствие в нем лидеров. В нашеи старои группе все дети были дружны.

В новом пока выводов не сделала, заметила только, что моя практически никогда и ничего не выпрашивающая дочка стала каждыи день просить купить еи новые игрушки. Она их носит в садик там хвастается. Почему-то в старом саду у неё не было такои потребности...И там воспитатели обьясняли детям, чем вредны некоторые современные монстро-игрушки и мультики и притаскивать их не разрешали, а в этом пишут письмо, чтобы я ребенку Винкс купила на новыи год. Меня об этом она не просит, знает реакцию... я прям сад сына вспомнила, где в девяностых надо было ему как у всех покупать пи-си или другие деваисы...авторитет повышать...
16.12.2017 18:12:33, ЖенаПолковника
При всем уважении к вам-но лично вы отвечаете за воспитание своего ребенка.Не садик если ваш ребенок заказал в подарок куклу-монстра-что-то не ладно в вашем королевстве.Да Сейчас это очень сложно стало-воспитывать детей в традиционной системе ценностей И в России тоже Приходится много внимания этому именно дома уделять Я б на такой квест ребенка не повела, сославшись на плохое самочувствие Но взамен нашла б традиционное представление с д Морозом Снегурочкой-и именно туда пошла б с ребенком На дом д Мороза вызвала б Побольше сказок-мультиков-фильмов дома просматривать перед НГ с нашими любимыми персонажами.Мы включаем гирлянды перед сном и я читаю им с началом Рождественского поста вслух Рождественские разные рассказы Очень любят слушать и мелкие и старшие И так каждый год Вот думаю еще купить шарик светящийся вращающийся Еще волшебней атмосфера будет дома.Хотела аудио Рождественские рассказы поставить-не нашла интересной записи.Продолжаю читать им сама.А на садик и школу какие надежды.Плохо конечно это все.И говорить об этом безобразии надо конечно обязательно Но своих детей я сама учу всему хорошему. 16.12.2017 12:21:05, миряночка
ЖенаПолковника
Я считаю по-другому и не умею просто изолировать своего ребенка. Я говорю открыто и вслух, чтобы все слышали и мотали на ус. И включали свою систему анализа. Иногда очень важно просто сказать и обратить внимание.
Мне логопед сегодня сказала, что в началке у них отписываются по новым методичкам, а работают по старым и учат детеи по старым. Мы с неи тоже учим Соньку читать по Жуковои, ничего лучше так и не придумали. У нас в прошлом саду также поступали. А вот тут столкнулась с продуктом последних реформ во всеи красе.

И не повести ребенка в садик или на праздник я не хочу ещё и по тои причине, что здесь мы новенькие, знакомствами и соседями ещё не обросли...Сонька одичает просто одна сидеть, она коллективныи ребенок.
16.12.2017 15:13:57, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!