Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

К вопросу об акции активного протеста

Ниже ссылка, интересно услышать мнение по этому поводу, безотносительно к причине протеста. Все ли так как написано в статье, если не так, то в какой степени. Дал версию для печати, потому как не уверен, что адрес не изменится.
09.04.2003 17:56:56,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Интересно еще и время демонстрации получилось. В то время когда в Богдаде народ топтал статуи и портреты Хусейна в Москве возмущенная общественность кидала помидоры в американское посольство в защиту иракского народа от агрессии. Мне кажется они слегка промахнулись с моментом демонстрации. 09.04.2003 21:28:35, Joint
а по-моему они сильно промахнулись с моментом демонстрации,это надо было намного раньше сделать.
Как говорится, после драки кулаками не машут...
10.04.2003 22:51:10, Шаффи
Как снимаются кадры с топтанием знамен мы все знаем.
Поглядим, что дальше будет.
10.04.2003 15:04:32, Мультик анальный
Вообще-то, не в защиту Ирака, а как протест против обстрела американцами Российской дипломатической колонны... 10.04.2003 11:21:57, ТД
Joint
Я посмотрел русское телевидение вечером, довольно большой репортаж и интервью с организатором из партии Единая Россия. В на вопрос "а не поздно ли протестовать?". Тот ответил: "Пусть знают наше отношение к войне, какая разница когда это произойдет". Про кореспондента я слов не слышал, не говорю, что про них там не вспоминали, но все было против конкретной войны. Так оно описывлась и в СМИ, за что купил, за то и продаю. 10.04.2003 15:02:20, Joint
Не верьте СМИ. Ни своим, ни нашим :) Они все за деньги работают. 10.04.2003 16:21:33, ТД
корреспондент был украинский.
А обстреляна была российская дипломатическая колонна, когда выезжала из Ирака.
10.04.2003 15:33:16, Hel
Siniy
кто ж знал, что война так быстро "закончится" :) Или в Штатах дар предвидения широко распространен среди населения, в отличие от России? :) 10.04.2003 08:41:38, Siniy
Joint
Да дело собственно не в то что закончилась или нет. Кстати, еще долго наверное будут мелочи доделывать, а в том как она закончилась и нужна ли иракцам "защита от американского агрессора". А тут уже у вас и у нас было под рукой достаточно информации, что бы предпологать кому и зачем это нужно больше всего. Мне даль, что Россия выглядит так некрасиво в этой истории, защищая садиста, которого ненавидит его собственный народ. 10.04.2003 15:09:08, Joint
Siniy
ну а нужна ли была европейским странам защита от Гитлера? :) Ведь те, которые сдались ему почти без боев - мало пострадали, там был мир и порядок 11.04.2003 06:58:47, Siniy
Синий, тебя ж сейчас в гитлеровские недобитки запишут :)) а потом начнут петь боевые пестни про австрийских партизан и хорватских антифашистов :)
Да и вообще, кому Та война сейчас интересна? Ведь мир делили не раз... Ялта 45 закончилась. Начинается Кэмп-Дэвид 2003.
11.04.2003 22:56:19, Мультик анальный
Joint
Да, только патриотам до смеха обидно, что без России. 12.04.2003 07:00:20, Joint
Конечно обидно.
И вдвойне обидно, когда богатая держава типа америки хочет решать свои проблемы за счет бедных российских налогоплательщиков - учителей, пенсионеров, врачей :(
Я медленно выпадал в осадок от предложения простить долги Ирака России. Дескать это будет вклад в дело восстановления Ирака :))
На языке моего детства по русски это звучало примерно так:
" Слыш, пацан, мы тут мужика на гоп-стоп взяли, а ты мирно рядом стоял. Нехорошо это. Давай-ка сюда куртку и кроссовки - вишь, мужик совсем голый валяется" :))))
13.04.2003 19:35:00, Мультик анальный
Елена Д.
Мне это предложение тоже понравилось. Типа, порядки тут устанавливать мы будем без вас, а вы деньжата подкиньте на нашу политику... Противно, блин :( 14.04.2003 11:36:49, Елена Д.
Siniy
осталось только выяснить, кто патриот :) ты нет? :)

А что американским патриотам обидно, что где-то на свете есть несогласные с их правительством, это да, это ты прав.. иначе бы и войну столько народу не поддерживало
12.04.2003 12:38:06, Siniy
Joint
Я пропущу вопрос патриот я или нет, хотя бы потому, что обсуждение моей личности это то, чем чаще всего заканчиваются все дебаты. Видимо по старой народной традиции, когда обсуждать начинают не то что вынесено в обсуждение, а того, кто вынес.

То что я имел ввиду русских патриотов, ты конечно понял, но предпочел перевести стрелки на американских. С ними-то как раз и нет проблем. Потому как, слово патриот подразумевает, что интересы безопасности своей страны и своих граждан более весомы, чем мнение патриотов других стран.
12.04.2003 14:34:20, Joint
Владимир, ну как тут над вами не посмеяться? Топик Синего никакого отношения к Вам не имел. А Вы, как обычно, приняли все на свой счет :)))
Я заранее приношу Вам свои извинения, если Вы считаете мое сообщение обсуждением Вашей личности :)
13.04.2003 19:38:57, Мультик анальный
Joint
Немного терминологии. Топиком называт первое сообщение, открывающее обсуждение. Если Вы имеете ввиду тот постинг Синего, на который я конкретно ответил, то уж не пойму к кому следует отнести вопрос "осталось только выяснить, кто патриот :) ты нет? :)", учитывая, что Синий печатал это прямо под моим сообщением.

Смеяться можно над кем угодно и когда угодно, даже если повод для веселья и отсутствует.
13.04.2003 20:39:15, Joint
Siniy
в том то и дело, что патриоты бывают разные, но в США и в России встречаются одинаковые.. так что твой топик про обиду был как нельзя кстати 12.04.2003 20:26:40, Siniy
[пусто] 10.04.2003 21:31:28
Joint
Вопрос не в количестве, а в качестве тех кто ненавидит. С ненавистью тех миллиардов, про которые ты говоришь (себя не забыл посчитать?) жить вполне можно. Это ненависть бессилия и зависти. 10.04.2003 21:42:04, Joint
Siniy
ты же высказал мнение обиженных на тех, кому не нравятся действия того, кого ты считаешь правильно поступающим
11.04.2003 06:55:39, Siniy
Извини, как только вопрос упирается в качество.... расизм, фашизм, фанатизм и т д выбирай 11.04.2003 00:10:18, ОО
Joint
Извинил. Только, поясни в качество чего и как сильно упирается вопрос. 11.04.2003 01:50:28, Joint
Вы знаете про чувства иракского народа из Американских СМИ, видимо? :)))))) 10.04.2003 16:20:40, ТД
Нет. Предыдущее сообщение было послано из Багдада по спутниковой связи после проведения социолоргического опроса 5000 аборигенов в городском морге. Вопрос "Вы сильно ненавилите Саддама?" - ответ по умолчанию - "Да" 10.04.2003 20:59:02, Мультик анальный
..китайские демонстрации...сильно напоминали взрыв народного гнева...
Протесты против действий США и союзников..во всем мире..не режиссирует никакое ГУОСШ. Российский человек на подобное, видимо, пока не способен.

по собственной инициативе протестовать у него не получается. То ли лень, то ли недосуг.

ОК, советские СМИ в своём репертуаре, а бывшие сограждане радуются вместе с ними..
добавить к лени или недосугу наличие у российского человека здравого смысла - желания нет.
А здравый смысл подсказывает что митингуй не митингуй - какая разница? типа что-то от твоих помидор изменится... Ага... Некоторые американцы с европейцами (которых, опять же, бывшие соотечественники очень любят ставить в пример) - свято верят. В действенную силу гнилых помидор.

И тот же здравый смысл подсказывает что если дали халявный выходной то лучше его взять.

Мне всё же очень нравятся эти примеры США и европы - люди типа сами по себе протестуют...
Ага... Сами... Щазззззз...
На производстве их никто не организует - факт. Почему? да потому что что в штатах и в европе полно рычагов воздействия помимо производства. В штатах эти рычаги - прежде всего церковные организации и коммьюнити центры. Плюс "сознательность масс". В европе наверняка что-то подобное - плюс студенчество. Плюс вагон свободного времени. Что в китае - не знаю.
И типа в штатах вдруг откуда ни возьмись, САМИ ПО СЕБЕ появляются автобусы, на которых привозят людей из студенческого городка в богатый пригород пройтись по главной улице с плакатами...

В россии таких рычагов - нет. Вот и получаются такие уродские факсы. И если босс настолько глуп или бессилен перед властями что их подписывает - может это всё же проблемы того босса а не российского человека?
09.04.2003 20:27:11, male
Сергуша
Не знаю - я в командировке - со знакомыми на этот счет не общался.
Сам бы я пошел на демонстрацию, но в нерабочее время только.
А вообще конечно свинство перекрывать Москву в будни из-за демонстраций. Для них есть выходные.
09.04.2003 19:49:04, Сергуша
Мнение-то очевидное. Давайте только не будем думать, что антивоенные демонстрации в других странах происходили совершенно стихийно и не было никакой организации. Без организации сотни тысяч человек в одно место не собираются. 09.04.2003 19:33:40, AleXXX
Ну, как закидали Американское посольство помидорами - это я своими глазами наблюдала. Народу была тьма тьмущая (в тыщах не считала - но похоже на правду). Сегодня и по телефону почти все деловые разговоры начинались словами "А вы на акцию еще не поехали? А мы вот уже собираемся, так что давайте перенесем наш разговор ближе к вечеру." 09.04.2003 18:37:24, ТД
Да, милиции и военных тоже было немерено (весь парк за Белым домом заняли с утра - на построение и выгул служебных собак :))) Но это и неудивительно - в любых массовых мероприятиях возможны инциденты и провокации (толпа - дело непредсказуемое), поэтому охрана непричастных нужна обязательно. 09.04.2003 18:41:09, ТД

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!