Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хусейна не найдут?

Мне кажется, что Хусейна никогда не найдут. Штаты с ним договорились, что он тихо доживет где-нибудь, а взамен не будет применять химическое оружие и проч. Почему-то оборона Багдада какая-то несерьезная. Мосты даже не взорвали, чтобы танкам удобнее было переезжать, наверное...
Кто что думает?
09.04.2003 12:50:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Естественно не найдут. Правда, в то, что они потихоньку договорились мне не очень верится. Просто штатам нужен очередной повод для войны с Сирией, Саудовской Аравией, Кореей. Это же здорово - взять и объявить, что два закадычных друга - Хуссейн и Бин Ладен живут, например, в Сирии, а затем повторить Афганский сценарий.
Химического оружия, которым так стращали общественность ведь так и не нашли. А американские ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица ОФИЦИАЛЬНО об этом заявляли. Не верю я в отмазку, что найдут позже. Позже его не просто найдут, а ЗАВЕЗУТ и НАЙДУТ.
10.04.2003 15:11:39, Мультик анальный
Siniy
Ну, вариантов действительно куча..
Саддам мог дать приказ о тихой сдаче Багдада, так как иначе было бы огромное число жертв среди населения, что ему на данном этапе не нужно (ведь с этим самым населением потом нужно начинать освободительную войну)

Опять же, вариант, ввести в заблуждение нападающих, чтобы потом неожиданно ответить ударом расслабившимся от мысли, что противник в нокауте

Хотя, понятно, что с таким перевесом сил нападающие не могут не победить в итоге.. Это как драка вооруженных омоновцев и 16-летнего задиристого пацана с ножом в руке..

А может быть война Саддама с Бушем была вообще их игрой.. Раньше то Штаты с Ираком уже сотрудничали в военных действиях против Ирана и т.п.. Почему бы им не договориться еще раз и не поводить за нос население Земли? :) Понятно, что гипотеза маловероятная, но все же ;)

В любом случае, мы, скорее всего, будем свидетелям дальнейшего развития событий.. И объявится Саддам еще или нет - все это увидим..
10.04.2003 08:54:45, Siniy
Vad
Не знаю с кем, но похоже, что договорились. Во всяком случае, оборона Багдада должна была продержаться во много раз дольше, чем оборона малых городов. Тем более, что большая часть гвардии была именно в Багдаде. А на деле - фактически никакого сопротивления. ТОчнее, впечатление, что был общий приказ прикратить сопротивление, но некоторые наиболее фанатичные подразделения его продолжают, хотя и без всякой системы.
На самом деле - это не первая загадка этой войны. Например, куда делась иракская авиация (а ведь там были и не такие уж старые самолеты, во всяком случае - могли нанести американцам значительный урон). А если данные о потерях союзников соответствуют действительности, то это вообще напоминает какую-то исценеровку и сговор.
Кстати, все это вполне укладывается в мои предположения о причинах и целях войны (изложено в топиках ниже), хотя сговор мне тогда казался мало вероятным.
09.04.2003 16:51:14, Vad
Откуда новые самолеты - ведь Ирак последние годы жил в экономической блокаде, разве нет? 09.04.2003 18:42:26, ТД
Vad
Российские самолеты конца 80-х способны доставить противнику очень много неприятностей. Вспомните аналогичную ситуацию в Югославии - их авиация, конечно, продержалась не долго, но и американцы понесли потери 09.04.2003 19:16:50, Vad
Кукиш им
Бен Ладена не нашли и этого не найдут. 09.04.2003 13:15:42, Кукиш им
Грешно смеяться над бедными людьми :( У Ирака нет ни хорошего оружия, ни достаточной подготовки людей вести современную войну. Не воинственные они люди. Жили себе спокойно, никого не трогали. :((( Разумеется, арабы - дети по сравнению с профессионально обученными убивать американскими солдатами! 09.04.2003 13:07:17, ТД
цЫтата...
===
Европейская цивилизация погибнет от сострадательности. Механизм гибели европейской цивилизации будет заключаться в параличе против всякого зла, всякого негодяйства, всякого злодеяния: и в конце времен злодеи разорвут мир.
Высказано гражданином Розановым.
09.04.2003 22:23:40, male
Vad
У Ирака была весьма боеспособная армия, к тому же - закаленная годами боев, а это очень не мало значит. 09.04.2003 19:17:56, Vad
Нина
вы это серъёзно?! 09.04.2003 18:16:09, Нина
Ну конечно оне это серьезно. Не огорчайся, рассматривай это как курьез. о)))))) 10.04.2003 20:35:54, IVA
Вы не согласны? 09.04.2003 18:41:31, ТД
Нина
Нет,конечно. 09.04.2003 19:22:59, Нина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!