Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Я в шоке

Мой любимый вчера мне объявил, что не может официально на мне жениться, так как предыдущий брак (расторгнутый в ЗАГСе) у него заключен был по мусульманским законам. Дурдом!!!
21 век на дворе, а мы сидим , два взрослых человека, и обсуждаем такие вещи. Так как он живет в мусульманской республике (в России) этот брак был скорее по политическим причинам заключен по мус-кому обряду. Добро бы еще он правоверный мусульманин был, я думаю, что тогда наши отношения так далеко бы не зашли (с моей стороны). Но он скорее, как наши православные новокрещенные: выбирают из религиозных обрядов только то, что МОГУТ и ХОТЯТ выполнять.
Для меня религия никогда не играла особой роли в жизни. Но, чтобы из-за такого препятствия я не могла получить в "законное" пользование любимого человека?!!!!!
Жить вместе - мы можем, даже в ЗАГС, наверно, можно сходить..
Я в мусульманстве ничего ровным счетом не понимаю, поэтому не могу этому поверить и что делать, ума не приложу.
Как в романах,млиииннн..
29.03.2003 12:07:31,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Томасина
Дурит адназначна! :(
По шариату развод крайне прост: трижды говорится формула, обозначающая "я освобождаю тебя". И усе.
Не хочет басурманин жениться, не хочет... :(((
03.04.2003 00:53:18, Томасина
Спасибо вам всем! Ситуация уж слишком дурацкая, по-моему, а я в таких ситуациях боюсь оказываться. 29.03.2003 22:52:43, нет слов...
Если я ничего не путаю, мусульманский брак расторгается троекратным повторением определенного слова, сказанного жене, с которой разводятся, в присутствии свидетелей (обычно муллы). То есть никакой особой сложности (ну, кроме доставки жены к мулле) не представляет. Кроме того, мусульманство разрешает иметь до 4 жен, и Ваш любимый вполне может взять Вас в жены, не расторгая религиозный первый брак. Скорее всего, он просто вообще пока не готов к официальной регистрации ваших отношений 29.03.2003 21:22:28, Чернобурка
Бэт
Ну и ну...Надо же... 01.04.2003 00:38:13, Бэт
svetLanka
Это не мешает ему зарегистрировать брак с Вами в ЗАГСе.
Другое дело, что у него может быть семья на "малой Родине", которая для него и членов его семьи, может быть настоящей, а Вы - любовницей, несмотря на штамп в паспорте...
29.03.2003 18:39:36, svetLanka
Да-да, я свидетель именно таких отношений... Наша знакомая пара вместе уже 9 лет, сыну 8 лет, но 2-3-4 раза в год он уезжает "на Родину" на несколько недель. И только недавно я узнала, что у него там "НАСТОЯЩАЯ СЕМЬЯ". Поэтому он не может жениться на моей подруге, с которой растит сына 8-ми лет... 02.04.2003 23:06:39, ЕК
Он по матери- русский. Я еще его подкалывала насчет того, что будет, если "проснутся" его православные предки...
А любовницей его скорее всего я буду не для семьи, а для его начальства :(((
29.03.2003 22:55:03, нет слов..
Я тоже не слишком большой знаток мусульманских брачных обрядов, но там, ИМХО, развод крайне прост. 29.03.2003 12:16:31, AleXXX
Мне бы поподробнее узнать, про процедуру..Его вроде сам верховный муфтий заключал, этот брак... (мне так сказали).
Дурят нашу сестру, похоже..
29.03.2003 12:39:40, нет слов...
 Леший
А может дело вовсе не в мусульманских обрядах? Я тоже не знаток мусульманства, но, судя по Вашему выступлению, он тоже не является истинным правоверным. Потому напрашивается вопрос - а так ли уж гарантированно "исключено", что он просто воспользовался религиозным обрядом как удобным средством? 29.03.2003 16:32:24, Леший
Вот именно, что не исключено... Его я об этом спрашивать больше не стану (о религиозном аспекте), но для себя мне надо точно осознавать ситуацию. 29.03.2003 22:51:05, нет слов...

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!