Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

А кто последний Joint-a видел?

Уж не попал ли он под горячую демократическую руку:

"В первый день арестовано более 400-т человек, во второй – 1300, в третий число посаженных за решетку за антиправительственные взгляды перевалило за 3 тысячи. Это не Чили Пиночета, не Китай времен Тяньаньмэнь, и даже не СССР 30-х годов. Это современная Америка – 3 дня из полицейских сводок всего лишь одного города Сан-Франциско. Причем впервые арестовывают не только на манифестациях, но и дома. То есть не за участие, а за собственное мнение, идущее вразрез с политикой государства. То есть, с нарушением одного из основных постулатов демократического государства – право на свободу мысли. Такого в США не было со времен вьетнамской войны." (c)TVC

Ау-у-у, Джойнт! Волнуемся, однако...



.


28.03.2003 15:32:43,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
Спасибо за беспокойство, но слухи о моем аресте сильно преувеличены. У меня достаточно личных.

Кстати, приведеная цитата, еще один пример промывания мозгов недобросовестнми СМИ, откуда уважаемая часть конференции черпает мудрость. Арестовывали людей не за взгляды, а за то что те пытались парализовать жизнь города, нарушая закон. Что совершенно не шло на пользу движению за которое они ратуют. Я хочу посмотреть, как измениться статистика арестов в Москве, если пару сотен идиотов решат лечь на МКАДе и изображать погибших чеченских мирных жителей. Ах, да, я забыл. Милиция отвернется в сторону когда "смельчаков" начнут изобивать монтировками разгневаные водители. Конечно москвичи не станут часами стоять в пробках и ждать пока милиция расчистит дорогу и развезет протестующих по участкам.
30.03.2003 04:20:05, Joint
Siniy
в Москве демонстрации протеста проходят нормально, если официально было получено на них разрешение..
Видимо в США не разрешают протестовать против войны, иначе бы действия демонстрантов были бы согласованы с властями города и не затруднили бы движения..
02.04.2003 12:47:22, Siniy
Ну, вот и славненько! А то без Ваших сообщений пропадает объемность картинки. Нет, правда! Я, лично, с большим интересом слежу за Вашей точкой зрения...
Кстати, вопрос - А чего у Вас "достаточно личных"? Наверное, какое-то слово пропущено?
31.03.2003 17:15:37, Sandy
Joint
Да, я забыл написать "дел". И потом, я работаю 6 дней в неделю. Причем в моей работе любая неточность в формулировках и оценках оборачивается потерей денег. Так что у меня профессиональный нюх на демагогию, размытость базисных понятий и необъективность. И мне интересно изучать кто и каким путем приходит к выводу что белое есть черное и наоборот. 01.04.2003 06:28:23, Joint
Вы забыли упомянуть, что московские водители, рванув на груди косоворотки, спустят на демонстрантов своих ручных медведей, коих в держат в каждой машине вместо сигнализаций. Тем более, что монтировками бить - негуманно. Куда гуманней бить стартерными ручками, коие лежат во всех московских машинах для облегчения зимнего запуска охренительных американских машин :)))) 30.03.2003 23:47:15, Мультик анальный
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2003 04:42:41, Joint
Сэр, я просто довел до абсурда Ваше высказывание о монтировке. Представьте себе, что в такой задрипаной деревне, как Москва, автомобилисты, в большинстве своем ездят на бескамерной резине и пользуются услугами шиномонтажей, которых как грязи. А монтировка необходима в автомобиле не для битья по голове противников, а для снятия/надевания в полевых условиях шины на диск. При этом есть шанс повредить край диска. Если Вы хоть раз проделывали сами монтаж/демонтаж бескамерной резины, то должны знать, что ни ручной, ни ножной, ни 80% обычных бытовых автомобильных насосв не могут накачать бескамерное колесо. Тут нужен компрессор.
Так что монтировка в московском автомобиле такой же абсурд, как кривой стартер :))))
Я, учитывая особенности Вашей ментальности, ввел ситуацию в еще больший абсурд приплюсовав к к кривому стартеру еще и косоворотки и ручных медведей вместо сигнализации :))))
К сожалению, Ваш случай существенно труднее.
31.03.2003 15:25:24, Мультик анальный
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 06:53:42, Joint
Siniy
постарайтесь все же сдерживать свое творчество, когда оно уводит Вас от темы первоначального обсуждения

хороший совет.. я надеюсь, в Америке принято не только давать советы, но и следовать им :)
02.04.2003 12:49:20, Siniy
Джойнт, не указывай, пожалуйста, участникам, когда они могут, а когда не могут "стучать по клаве".
И, пожалуйста, давай обойдемся без "пролито ранее" и тому подобных слов.

31.03.2003 11:16:27, Hel
Joint
Хел, ты зря так переживаешь за Анального мультика. Человеку даже в голову не пришло, прислушаться к моему предложению. Заметь, это было ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не УКАЗАНИЕ. И потом, неужели ты думаешь, что я всерьез надеялся, что он остановится из-за того, что уличили в искажении реальности ради красного словца? Если бы все были бы такими совестливыми, то тут бы ветер гонял перекати-поле. 01.04.2003 06:38:15, Joint
Он не обязан прислушиваться к твоим советам. Искажение действительности-это слишком сильно сказано. Сарказм и доведение до абсурда (между прочим, твои любимые приемы)-вот что это такое.
То, что тебе такое не нравится, вполне объяснимо:), но не означает, что участник обязан прекратить писать в подобном стиле.
01.04.2003 11:05:00, Hel
Этого не заарестуют. У него мнение не свое а ОФИЦИАЛЬНОЕ :)))) 28.03.2003 17:34:11, Мультик анальный
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.03.2003 04:26:28, Joint
 Леший
Joint, читаю и глазам своим не верю. Подобные формулировки и подобная тональность ранее тебе не были свойственны. Что случилось? 31.03.2003 00:29:06, Леший
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2003 22:23:02, male
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 08:28:35, Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 09:30:57, male
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 09:02:15, male
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2003 21:40:42, AleXXX
Кто "они все"? :-))) Интересно :-) 01.04.2003 03:00:05, Мария Д.
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.03.2003 04:33:17, Joint
OFF: FYI, the word "бисер" in Russian has only 1(one) letter "с", mr.Highly Educated. 31.03.2003 22:34:25, male
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 07:26:38, Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 09:28:39, male
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 09:04:18, male
Раз увольняют, то могут и сажать... И сажают, судя по сообщениям. Правда, потом отпускают. Пока. 31.03.2003 21:49:20, AleXXX
Joint
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 07:34:08, Joint
pal, you can do better than that. Keep trying. 01.04.2003 22:36:04, male
Что-то с тобой происходит. Злой, как собака. Я тебе про то, что читаю, а ты хамишь лично мне. Неужели твой бизнес несет такие потери от войны? Расслабься, всех денег не заработаешь, а здоровье потерять просто. Чаще улыбайся, ешь морковку, и все восстановится... Я искренне за тебя переживаю. 01.04.2003 22:31:19, AleXXX
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.04.2003 22:44:35, male
Могут запросто. И не такие виражи поскакивали :) Например крестьяне трансформируются в "солдат в гражданской одежде".... кое-где уже "солдат в гражданской одежде" заменяется на "террорист"... проскакивают высказывания об отсылке пленных иракцев на Гуантанамо...
Кстати, талибам, сидящим на Гуантанамо до сих пор обвинения не предъявлено.
01.04.2003 18:27:13, Мультик анальный
Джойнт, уже второй раз ты начинаешь обсуждать причины, побудившие людей взять тот или иной НИК, причем делаешь это в уничижительной форме. Я прошу тебя воздержаться от подобных сообщений, т.к. они не по теме данной конференции и могут обидеть участников.
31.03.2003 00:11:12, Hel
Joint
Слушай, а может все же модерировать и ники? Согласись, глаза режет, даже если отрешиться от явного поясничания его носителя? 31.03.2003 04:10:17, Joint
Человек с НИКом Joint может себе это позволить. :))) 31.03.2003 00:40:17, Кысь
почему? %-/ 31.03.2003 22:19:30, male
Мой ник - отражение отношения Великой и Могучей Нации к прочим туземным народцам.
Возьмите стандартный америкнский технический термин multichanel ( мультиканальный ) и напишите его по русски в русифицированной версии ЛИЦЕНЗИОННОГО MS WORD 97 с установленной русской грамматикой. Умная американская программа поставит пробел именно там, где стоит в нике Вашего покорного слуги.
И я желаю Вам в поте лица своего и далее трудиться на благо умных и точных ракет и бомб Дяди Сэма. Надеюсь, что к тому времени, когда звездно-полосатая морская пехота пойдет "освобождать" хантов и манси, точность поражения своих целей будет доведена до 90% и мне не придется рисковать жизнью моего любимого ручного медведя.
30.03.2003 23:57:34, Мультик анальный
Joint
Так в чем же дело? Если великая и могучая нация Вас не удовлетворяет своим програмным обеспечением, то почему бы не перйти на мощные микропроцессора подольского машиностроительного завода и на операционные системы фирмы Alex Soft? Может тогда и любимый, но ручной медведь тоже сможет стучать по клаве, высказывая глубокие мысли о качестве програмного обеспечения? Я думаю, Вам будет интересно послушать его мнение по этому поводу. Мне Ваше, по крайней мере, занятно читать.

И кстати, теперь Вы прекрасно меня понимаете, когда мне приходится читать в русском интренете новости переведеные на руский. Анальный мультик по сравнению с этим просто ароматные цветочки.
31.03.2003 04:49:19, Joint
Я, по мере возможностей, обеспечением от Микрософт и не пользуюсь. Про процессоры Подольского завода, к сожалению не слышал...
А вот по поводу качества перевода новостей с Вами полностью согласен. Поэтому, по мере возможностей, стараюсь брать информацию с западных сайтов.
31.03.2003 15:30:39, Мультик анальный
Joint
Может все таки стоит объявить бойкот всему американскому? Не забыв про технологии, интвестиции и все другое прочее. Уверен, что Россия не пропадет и без всего этого (без иронии, я вполне уважаю все что делает Россия в облости своей экономики). Просто будет смотреться как-то последовательнее. А то звучит "по мере возможностей" как-то не так решительно, как остальной поток речи.

Смысл всего, что я говорю, это призыв привести свои балансы в порядок. Взяв на себя свою долю ответственности за действие (или бездействия) своей страны, а потом уже переходить к ругани в адрес другой. Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается. Отсутствие ошибок такого рода, отнюдь не делает нас праведниками и наше мнение - истиной в последней инстанции.
31.03.2003 16:25:38, Joint
Т.е. Вы хотите сказать что я, купив какую-то вещь или продукт и заплатив за него Америке не могу его использовать по своему усмотрению, пределах лицензионного соглашения?
Это что-то новенькое. если можно поподробнее. :)))
Если серьезно, я уважаю Америку как великую страну и точно так же как и Вы не люблю Саддама, но Америка последнее время ведет себя со всем миром так, что я постоянно теряю к ней свое увжение.
Для меня не может быть эталоном справедливости страна активно поддерживающая двойную мораль: "то что нельзя для чужих можно и даже нужно для своих".
Для меня не может быть эталоном справедливости страна, объявляющая величайшей ценностью человеческую жизнь и в то же время так наплевательски к ней относящаяся.
Есть хооршее правило что в домино, что по жизни: "Не умеешь работать головой - работай руками". У Америки головой работать не получилось, поэтому она сейчас работает руками.
Начав эту войну она только подстегнула рост боевиков. Бандиты теперь могут совершенно легально обучаться и стажироваться не опасаясь ничего. Теперь они стали борцами за свою землю. Эта война выгодна России т.к. массы боевиков перебираются в Ирак из Чечни, Палестины, Сирии и.т.д. для поддержки сопротивления коалиции. Они не боятся смерти. У них совершенно другая ментальность. Куда они разбегуться по окончании этой войны?
Сейчас они рассматривают Великобританию, Испанию и Австралию как врагов, и если США, Британия и иже с ними испытывают новое точное оружие, то боевики оттачивают тактику партизанской войны.
Кто от этого страдает больше всех? Естественно, иракское мирное население, которое сейчас постоянно бомбят и обстреливают, а потом еще и зачищать начнут. Вспомните Западную Белорусию после войны, Вьетнам, Чечню, наконец.
Кто страдает еще? Семьи американцев, у которых убивают и калечат сыновей и дочерей.
Кто еще пострадает?
Жители Австралии, Испании, Великобритании и других стран коалиции. Они будут рассматриваться уцелевшими боевиками как враги.
А вот в противоположность Америке Хуссейн сейчас ведет себя очень умно.
Международные инспекции? - Пожалуйста!
Уничтожить ракеты? - пожалуйста!
Пленные? - да вот они смотрите.. живы здоровы.
Америка серьезно просчиталась начав эту войну.
Ожидали восстаний племен, а племена защищают родную землю. :(
Ожидали закончить в неделю - увязли :(((
Ожидали дворцового переворота - не вышло :(
Ожидали активной помощи от курдов - а те просто не вмешиваются :(

Вот такая вот грусная петрушка получается :(
31.03.2003 21:32:35, Мультик анальный
Joint
Есть определенная категория населения которой лучше не показывать пол-работы. Поэтому советую дождаться результатов, а скоро только кошки родятся. Если ты наберешься терпения, то увидишь, что и головой и руками Штаты работать умеют. Что, русские, французы или немцы более успешны в своих политических или военных начинаниях? Очень просто говорить что другие делают не так, сидя в кресле, сложнее предложить здравомыслящее решение. Ирак ведет себя умнее только в глазах тех кто хочет что бы Штаты проиграли. Кто-то из официальных лиц обещал закончить войну за неделю? Перекрестись, такого не было. Не помнишь, что прогнозировали перед началом войны в Афганистане умудреные опытом русские аналитики? Где теперь Талибан? Куда делись обещания Осамы залить кровью Америку? Кто работает методично и серьезно, в конце концов добивается поставленых целей, раньше или позже. То, что после этой войны палестинцы станут позговорчивее, да и в той же Чечне поубавится боевого пыла, это точно. Потому как поймут, что у дипломатических методов есть свои пределы и без конца валять дурака в ООН не всегда конструктивный метод. Терроризм переговорами не вывести. Должна произойти переоценка ценностей, розовые очки должны слегка потемнеть. У американцов достаточно положительного опыта решения конфликтов силовыми методами, эпоха либерализма закончилась. 01.04.2003 08:56:09, Joint
Сергуша
У меня такое впечатление, что американцы до сих пор пытаются доказать и себе и миру, что поражение во Въетнаме было частным случаем и не более того.
Что касается обещаний Осамы - как говорится "еще не вечер" - я не злорадствую, я просто думаю, что еще не один терракт будет. И война в Ираке количество террактов не уменьшит, скорее наоборот.
01.04.2003 09:45:27, Сергуша
Joint
Конечно в открытом обществе всегда остается возможность для совершения терактов. Но лучше не сидеть и ждать когда они произойдут, а душить порывы на чужой территории. Еще до войны в Афганистане и Ираке было достаточно терактов, так что не Штаты первые начали. Единственно, долго тянули с решительными действиями.

А насчет доказывать кому-то и что-то, так это долеко от истины. Посмотри в России, что сильно кто-то рвется отыграться за проигрыш в Афганистане? Никому это не нужно, а тем более, что американцы более миролюбивы по натуре и терпимы к другому мнению чем русские. Тут достаточно других развлечений кроме войны.
01.04.2003 17:26:19, Joint
Siniy
видимо, все же недостаточно развлечений внутри США, если судить продолжая твою логику :)
Так как терпимости к чужому мнению не особо заметно (по крайней мере в позиции правительства США)
02.04.2003 12:41:41, Siniy
Браво! "душить порывы на чужой территории" - это супер! Терроризму хана. :-)))))
01.04.2003 20:22:02, Sandy
Сергуша
Ну в России,думается мне еще настанет такой период. А насчет не первые начали - по детски как то. К тому же и Хусейна и Осаму американцы и финансировали и поддерживали. Вот и получают свое. Я плохо отношусь к Хессейну, но к Бушу еще хуже. И я искренне желаю Америке поражения в этой войне.
Потому что если победит Америка, крови в итоге будет гораздо больше.
Можно говорить сколь угодно много слов об открытости общества, о миролюбивости американцев и т.д. Но есть факт агресси против независимого государства и есть аналогии и их много с началом второй мировой войны.
P.S. А Американские военные все же пытаются врать и никого еще не наказали.
01.04.2003 17:43:40, Сергуша
Joint
Независимое государство начало агресию и с позором проиграла войну,избежав полного разгрома только подписав договор, который потом начало игнорировать. За что и получило возврат в состоянию 91 года.

А насчет того кто и о чем врет, то для того что бы говорить категорично надо самому знать истину. В противном случае надо выбирать того, кто по природе более сконен смотреть правде в глаза и верить ему. При том количестве антиамериканизма, я бы не стал полагаться на источники для которых истина не цель, а орудие манипуляции. Если что-то точно не определено, американцы говорят - "мы не знаем пока, данные непроверены". Все остальные знают факты с такой неопровержимой увереностью, только почему-то никогда не извиняются, если ошиблись, а ищут новые и смело идут вперед.
01.04.2003 18:19:45, Joint
данные непроверены - любимая и универсальная отмазка. особенно мне понравилась в истории с ракетой на Багдадском рынке и прозвучавшая версия - "иракский зенитный снаряд". :))) 02.04.2003 01:21:02, Мультик анальный
Ну, на счет "агрессия -не агрессия", это скорее вопрос терминологии, как теперь выясняется... Кувейт - бывшая провинция Ирака, поднявшая вооруженный мятеж, - полная аналогия с Чечней. Так что, в духе "современной лексики", эту операцию могли бы вполе называть не "агрессией", а "восстановлением конституационного порядка" и "мочить всех в сортире". :-)
01.04.2003 20:16:32, Sandy
Сергуша
Опять стиль из серии кто первый начал. Но только почему то опять умолчание по поводу поддержки Штатаими Хуссейна и Осамы.
Американцы конечно говорят, что нет данных, но потом подтверждают факты сообщаемые антиамериканистами с завидной регулярностью.
А бомбы на рынок - американцы конечно же не врут - сбросил сам Хуссейн.
Ну а что касается нарушения договоров Ираком - это повод для войны и не более того - ВСЕ требования ООН Ирак выполнял.
Ну и потом не кажется ли тебе, что решение международных проблем исключительно по праву сильного - это просто возвращение к средневековью?
01.04.2003 18:31:40, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!