Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

ВОПРОС ФАЕ И МНОГИМ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ ПОЛИТ

ВОПРОС ФАЕ И МНОГИМ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ ПОЛИТИКУ ВАШИНГТОНА?
Что будет делать америка с Турецкими Курдами и курдами проживающими на территории Ирака? Рано или поздно возникнет и этот вопрос. Вы так много переживаете и поддерживаете палитическую линию белого дома и приводите решения Буша в виде единственно оправдвнных и "честных" по отношению к Иракскому народу, что невольно напросилась эта тема.
Я вам отвечу. Чтоб купить турок навремя глаза закрыли на Курдов. И поверьте, что белому дому дела нет до этой проблемы в данный момент. Не приводите в пример зверства Саддама. Весь мир знает, что это не бедная овечка, а диктатор с окровавленными руками.
Ответьте в чей крови сейчас руки Америки?
Ответьте на примере курдов хотябы.
Речь идет о большой политике, о взглядах и видах Америки на расстановку политических и финансовых сил в будующем столетии. При таком раскладе можно пожертвовать и курдами и иракцамии еще бох знает кем.
Небывает чистых рук в политике так что пожалуйста обращаюсь ко всем перестаньте мусолить эту тему. Америка с самогоначала непроявляла интереса в мирном разрешении проблемы и на это были причины. Пусть американский народ живет еще лучше и будующее у них будет еще светлее. Через годик страсти вокруг Ирака совершенно улягуться и Америка начнет собирать урожай.
Кстати по тому же CNN их аналитики нестесняясь говорят отом, что в ближайшие 60 лет первым лицом в Ираке будет американский посол, независимо от того кто будет стоять у руля власти. И что без его ведома ниодно решение приниматься небудет. Это все конечно во имя свободы Иракского народа. Они еще там много говорят отом как начнет развиваться в лучшем направлении Ирак и т.д. в том же духе.
27.03.2003 06:36:08,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кто вам сказал что забота об курдах или об иракцах стоит во главе приоритетов той же Америке ? Вы помните хоть одну демонстрацию протеста в какой-либо стране против побоища курдов и шиитов...я нет..
По моему если бы Саддам не нападал на своих соседей,и не был одержан идеей быть 2 -ым Салах Адинном( предводитель мусульман который победил христиан и установил мусульманское господство над христианским святынями) то все бы седели спокойно и не рыпались...
Но когда дело пошло на захват Кувейта и финансирование террора ..тут уж запахло жаренным,и не только для нас,но и для всего мира...Потому что сегодня он тренируется газом на курдах,завтра с помощью нефти Кувейта и попоустительству Запада у него булет не только химическое но и ядерное оружие...
Возможно что есть подобные ему товарищи в других горячих точках мира...но это ге говорит что надо запускать до тех пор пока будет поздно...На Гитлера тоже смотрели как на этакого шалунишку ,который или сам уймется или на него найдут управу...Что из этого вышло...
Так что бы у вас не было сомнений...не страдания курдов и шиитов толкают меня так горячо поддерживать политику Америки ,а сознание того что свергнув Саддама Америку не только убетет кровавого диктатора,но возможно проедотваратит очень большие беды,такие как передачу неконавенционального оружия террористам(для вас наверно не секрет что деньги из Ирака текут на эти цели речками,не дай бог что-бы оружие так потекло,а если бы не было контроля иди зняй что было-бы),и кроме этого по моему это будет огромным предупреждением лидерам подобныи Саддаму не играть с огнем..Я уверенна что лидеры таких стран так Сирия,Ливан,Иран и подобным их с большим напряжением смотрят на проимходяшее,и старательно делают для себя выводы...
27.03.2003 10:02:12, Фая....
Не уходите от сути вопроса пожалуйста.
Речь идет о грязной политике Америки по отношению не только к Иракскому, курдскому народу , но и в общем. Не идеализируйте игру Лондона и Вашингтона. Курды вам приведены в пример как яркий показатель того, как Америка вдействительности расставляет свои карты. Сегодня продали куодов туркам, а завтра????
А что касается преоритетов и "заботы" Америки, то они ведь на весь мир ОРУТ что война в Ираке это исключительно в целях улучшения жизни иракцев. Так что как видите у Америки есть дело и до них.
Смотрите на проблему шире, в перспективе долгого периода времени. Дестилетий. Вчера Саддам был выгоден и Америка благополучно сотрудничала с ним и закрывала глаза на все что происходило в Ираке, сегодня он тоже нужен но уже с другого боку.
Расстановка фигур на доске меняется можно пожертвовать пешкой и спасти положение на доске. В данном случае укрепить свое влияние в мире.
В чьем лице мы видим сегодн Гитлера? В лице ли Саддама, который под давлением ООН и Лондона с Вашингтоном рано или поздно всеравно был бы задавлен. И заметьте мирным путем. Только вот мирное разрешение проблемы в планы Америки не входило.
То что сейчас происходет в Ираке это в тысячу раз круче 11 сентября, только вот Американцы себе это плохо представляют. Они свято верят, что спасают Иракцев и такого рода способ единственно верное решение.
И еще 99% населения США просто невсостоянии объективно оценивать ситуацию в регионе.
Повторюсь еще раз. Саддам не ангел. Америка сейчас играет очень верно, они прут против диктатора и прикрываясь щитом саддамовских зверств при этом действуют его же методами. Только вот рассмотреть это среднему американцу трудновато. Отсюда и такая волна дискуссий. 11 сентября, террористы и Саддам очень наруку сейчас Америке. Под прекрытием борьбы с терроризмом можно так расставить фигуры вна политической сцене, что лет через 50 ни одна страна и пикнуть против их политики не посмеет.
27.03.2003 20:17:27, nina(Ниночка)
Сергуша
Пока я вижу, что Хуссейн сидел больше 10 лет и никуда не высовывался, а Штаты нагнетали истерию по поводу наличия у него ядерного оружия, которое так и не обнаружили, равно как и всего остального. Пока я вижу, что иракцы вместо того, чтобы сдаваться в плен целыми дивизиями неплохо сопротивляются агрессорам. Пока я вижу, что Штаты нге первый раз уже развязали войну против страны, которая заведомо слабее их. Пока я вижу, что уроки 11 сентября для Штатов прошли абсолютно даром. И все больше убеждаюсь в том, что 11 сентября было больше нужно штатовским ястребам, чем пресловутым арабским террористам.
27.03.2003 10:52:41, Сергуша
Siniy
ну да, пока Саддам делал то, что выгодно для США, те снабжали его оружием и закрывали глаза на творящееся..
Как на Гитлера сейчас скорее смотрят на Буша и иже с ним :)
Деньги Ирака текут на терроризм? Есть доказательства? Есть тут кто-то, кто сам передавал деньги из рук Саддама Хусейна в руки какого-нибудь террориста?
А почему не деньги США на это идут? Ведь кому больше терроризм выгоден?

Слишком много как раз таки секретов и неясностей во всем этом, так что не думаю, что стоит оправдывать войну, руководствуясь такими данными..
Стоит как в нормальном демократическом цивилизованном суде.. если есть сомнения, то они трактуются в пользу обвиняемого.. К сожалению, правительство США на такие демократические цивилизованные принципы просто забило.. И я думаю, что они вполне понимают, как к этому относятся остальные.. Но делают так, поскольку иначе может вскрыться что-то очерняющее их намного сильнее..
27.03.2003 10:12:37, Siniy
О!!! у нас тут на территориях устраивают целые карнавалы торжественно выдавая плату родтвенникам террористов смертников...я уже не раз писала прейскурант по которому платит Хусейн,все очень официльно...
Так-же и Хизбалла получает от него немало ...часть деньгами,часть оружием..Да он и не отицал свою поддержку террористам..Единственное что он отрицал - это поддержку Бен-Ладена
27.03.2003 12:22:40, Фая...
Сергуша
НЕ отрицал - не значит подтверждал, замечу. 27.03.2003 12:51:20, Сергуша
И подтверждал и призывал ...все было!Повторяю от чего он сразу-же отрекся это от Бен_Ладена,хотя приветствовал и благославлял его действия . 27.03.2003 13:05:00, Фая...
Siniy
а может быть это спецслужбы других стран от его имени платят?
Я не слышал как он заявлял бы о поддержке террористов.. Арабов в других странах, да - поддерживал.. Но и ты бы стала своих поддерживать наверняка
Я не хочу сказать, что Саддам - ангел.. нет, наверняка нет.. Просто развернутая компания против него явно не соответствует реальному положению дел
27.03.2003 12:50:04, Siniy
"Я не слышал как он заявлял бы " - роскошный аргумент просто. Если Я не слышал- этого не может быть ! :)) 27.03.2003 20:30:45, Ингеборга
Siniy
это не документальный аргумент и не надо его так воспринимать.. :) это просто слова, как и у Фаи, как и у тебя.. Если у тебя есть документы по поддержке террористов Саддамом - тогда это будут аргументы.. А любое сомнение страктуется в пользу обвиняемого - это тоже большой аргумент :) 28.03.2003 08:46:32, Siniy
Ты смеешься , что ли ? Кто для тебя авторитет? Даватель денег- авторитет ? он заявлял, что давал деньги в поддержку. Получатель- авторитет? он заявлял, что получает именно за террор. кто еще ? Службы безопасности- авторитет ? они подтверждали. Давно и неоднократно. У меня, разумеется, нет на руках этих документов- я не собираю ссылки по поддержке терора. Но в сети они гуляли, и наверняка гуляют до сих пор. 28.03.2003 08:56:01, Ингеборга
Сергуша
Буквально недавно Фая говорила, что то, что написано в сети не надо воспринимать всерьез :-)) 28.03.2003 09:45:43, Сергуша
Ну, к Фае и вопросы . А не ко мне 28.03.2003 09:51:25, Ингеборга
Siniy
ну, а в 37-м людей в Сибирь отправляли и тоже гуляли сведения о том, что они делали плохое.. и были те, кто подтверждал, что именно эти люди это делали..
28.03.2003 09:37:02, Siniy
:)))Я правильно поняла, что в 37 году были люди , которые били себя в грудь и на каждом углу гордо приводили доказательства того, что они сделали что-то плохое и , когда иссякало общественное терпение , то их высылали в Сибирь ? Скажи, а ты вообще чему-нибудь веришь ? Вот войска вошли в Ирак- ты же сам не видел- ты веришь ? Почему ?
А Земля круглая - ты же не был в космосе и сам не видел - веришь ? А вдруг тебя обманули ?
28.03.2003 09:49:26, Ингеборга
Siniy
я склонен быть на стороне обвиняемых, когда не уверен в обвинениях..
Землю никто не обвиняет в том, что она круглая :)
28.03.2003 10:32:33, Siniy
:) вот Штаты обвиняют в том, что они вошли в Ирак из- за нефти . Ты уверен в обвинениях ?Почему? Ты же не видел своими глазами ни единого доказательства ? Или не уверен, и поэтому на стороне Штатов ?
28.03.2003 10:39:22, Ингеборга
Siniy
я не уверен, конечно же, наверное могут быть и другие денежные и/или политические причины..
А почему обвиняют - так ты представь ситуацию: подозревают человека, что он вор.. идет следствие, ищут доказательства, пока ничего не находят.. все делается по закону..
Но тут кто-то из полицейских говорит "я сам и есть закон" (с)Судья Дред
и начинает стрелять в подозреваемого..

Как отнесутся нормальные безоружные люди к этому?


PS а если еще эти люди будут знать, что некоторое время назад тот полицейский сам снабжал подсудимого воровскими инструментами?
28.03.2003 11:13:47, Siniy
Хизвбалла - это терористы которые поддерживают и получают прямые указания от Ирана...Иран до сегодгяшнего дня закоятый враг Ирака...Это уж точно не свои .и не друзья...
Террористов он не поддерживает,он поддерживает "доблесных борцов с неверными" а кто они шиисты илм сунисты которых он травит у себя дома не важно ...:0))))
27.03.2003 13:02:29, Фая...
Blah-blah-blah!!! 27.03.2003 07:52:28, *@*

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!