Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос AleXXX

Походила по canada.ru - повеселилась. Хотя под конец тошно стало. Особенно от того, какие русские самые-самые-самые.
Спасибо за ссылку, в любом случае.

А вопрос вот в чем. Что побуждает людей, точно знающих, что никакой другой Родинки им не надо, твердо уверенных, что в России самые лучшие водка, лес и пиво, посещать такие узко-тематические эмигрантские сайты? Там ведь в основном, все-таки Россию поругивают, а патриоту это должно быть неприятно. Не сочтите за подкол, объясните, плиз.
25.02.2001 17:23:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Честно говоря, я первый и последний раз посетил этот сайт, когда мне скинули ссылку на эту дискуссию. И, честно говоря, странно Ваше недоумение - человек волен плавать в любых водах :)) 25.02.2001 22:46:11, AleXXX
Я же без упрека!!!! Я и себе много подобных вопросов задаю. И отвечать стараюсь честно.

Кстати, Альбом - это Ваше? Если да, то анализ впечатляет намного больше, чем выводы. Браво! А если нет, то енто плагиат "про патриотизм и любовь" и Вас надобно разоблачить. ;)
25.02.2001 23:44:49, Анка
Альбом - одного из моих лучших друзей. В обсуждаемом вопросе я с ним полностью идентичен :) 26.02.2001 01:09:14, AleXXX
OK, примем за соавторство. :))) 26.02.2001 02:16:52, Анка
Я хоть и не AleXXX, но хочу Вам задать подобный вопрос. ПрихОдите на русскоязычный сайт и ругаетесь с оставшимися в России. Зачем? Если вам там так хорошо, что заставляет вас приходить сюда и вести столь недружественные беседы? Пишите, что учитесь у канадцев доброте и терпимости, а в сообщениях недружелюбность,сарказм, язвительность... 25.02.2001 21:15:29, Ирина
Тоже не пойму, откуда Вы взяли у Анки язвительность и сарказм. По-моему, она отточенным языком отвечает на провокационные сообщения "специалистов" по западной жизни. Вы меня извините, но некоторые перлы просто невозможно оставить без внимания, даже если очень не хочется ввязываться в очередную склоку. У меня нет "щенячьего восторга" по отношении к Западу, я очень критично отношусь к здешней жизни и здешним людям, но практически во всем согласна с Анкой. А уж про "провокацию" с Шереметьевской таможенницей Риной давайте действительно не вспоминать. Это было просто смешно... если бы не было так грустно... 26.02.2001 20:17:25, Ассоль
Я не волшебник, я только учусь...

Хотите честно - каждый день даю себе слово больше не ходить. Считаю 7-ю своей дурной привычкой, как курение. (Простите, если кого обидела). В беседы вступаю только когда совсем уж что-то заденет. И понеслось... Да и сайт этот узко-тематическим сложно назвать.

Насчет недружелюбности, сарказма и язвительности - сходите на canada.ru или sunshines.com (я на последнем, правда, не была уже год, может изменилось). Там сарказм и недоброжелательность можно найти. А тут обмен любезностями дам приятных во всех отношениях, иногда чуть эмоциональный.

Кстати, у меня почему-то постоянное впечаление, что Вы, Ирина, меня с кем-то путаете. Или создали какой-то собирательный образ "отъехавшей" и назвали его Анкой. Ну не ругаюсь я ни с кем, хоть убей! И вообще человек мирный и дружелюбный. Спросите у девочек питерских, разве злобная саркастичная Анка приходила?
25.02.2001 21:38:18, Анка
Я охотно верю, что в интернете и матом ругаются, но это же не повод походить на них.(Тут уж гипербола, не примите на свой счет).
Сайт не узко-тематический, но все страсти-то здесь в "Обществе" и все по одной тематике.
Я Вас не путаю ни с кем, обратила внимание на Вашу резкость еще со времен Вашего эксперимента с полетами через разные аэропорты, тогда это была просто провокация. Есть здесь несколько эмигрантов с похожей манерой общения, неприято это. А вон Фая ниже уже угрозами пошла сыпать. Ну куда это годится?
Я ходила на Russian Immigration FAQ. Весьма приветливо и дружелюбно наши программисты из Европы отвечают на вопросы, делятся впечатлениями о жизни. Совершенно другая атмосфера. Может, потому что мужчины, а тут женские склоки...
Если Вам это будет интересно, я не из тех, кто, что это Вы там про Родинку-то говорили, забыла... Надеюсь в ближайшее время уехать поработать. Но хочется верить, что не переключусь, чтобы в унисон с выступающими здесь эмигрантами вещать.
25.02.2001 22:13:04, Ирина
Если вы уедете поработать, то эммигрантом не будете. Если остаться не захотите. Насчет Анки-я в ее высказываниях резкости не заметила. Так что каждому свое. 25.02.2001 23:45:56, Natsi
Я в курсе, что эмигрантом не буду. Я про направленность мысли говорила. Или такие мысли появляются только у тех работающих на Западе, кто официально принял гражданство?
Резкость же замечают в основном те, кто в России. Наверное, потому, что камешки кидают в этот огород.
26.02.2001 00:18:24, Ирина
Тогда лучше оставайтесь. Или тренируйте выдержку :))) Потому что надо быть очень-очень-очень-очень-очень сильным, мудрым и выдержанным человеком, чтобы уметь не завестись от того (извиняюсь) бреда, который частенько пишут россеяне о Западе. Причем, что показательно, чем меньше человек знает западную жизнь, тем бредовее идеи, тем агрессивнее они защищаются. И, чем больше живешь (именно живешь!) на Западе, тем больше понимаешь их бредовость. И не уйти от этой темы "где лучше и кто лучше" никуда. На любом русскоговорящем сайте многие темы заканчиваются выяснением отношений "славянофилов и западников", будь то компьютеры, игры, медицина, воспитание детей или знакомства. И, увы, чаще всего эти схватки инициируются первыми. Почему-то им всегда кажется, что рассказывая о жизни на Западе "эмигранты" хвастаются и пытаются россеян унизить. И только те, кто жалуются на жисть, говорят действительно правду. У Довлатова прочитала, что все это уходит корнями в советскую пропаганду - "советское самое лучшее", "Запад загнивает" и проч.

Насчет женских склок - видать не бывали Вы на "мужских программистских сайтах". 7-я это САМЫЙ вежливый сайт, который я пока встречала. Скорее всего потому, что дамы тут семейные...

Да, по-поводу моей "провокации". Я до сих пор помню до какого сотояния довели меня высказывания пограничника Рины (вот уж где провокация была!), в частности о том, что она пользуется всем без исключения Russian-made потому что верит, что искренне счититает их лучшими. И решила я ей задать вопрос, проверить, как далеко она зайдет и что она посоветует. Тем более, что в Россию я тогда действительно летела. Компанию действительно выбирала. Аэрофлот как вариант действительно недолго рассматривала. Советов полезных получила массу и использовала их в полете, за что по-моему особо всех поблагодарила. А о тех советах (искренних) которые не послушала пожалела, за что получила свое и о чем тут же на 7-е отрапортовала. Да и многие тогда мою "провокацию" поняли адекватно.

Ну и в заключение, если Вам моя манера общения кажется слишком резкой, то зачем Вы меня постоянно покусываете? Зачем комментируете именно мои высказывания, вызывая на неприятный Вам диалог? Тем более, что мы с Вами действительно мыслим очень по-разному (что не есть ни плохо, ни хорошо), к консенсусу не придем и даже вряд ли поймем друг друга хоть чуть-чуть. Да и мнение мое Вам абсолютно безинтересно. А я, в свою очередь, люблю говорить тогда когда хочу, а не тогда, когда мне слово дают. Так что по грани склоки ходим. Ай-яй!
25.02.2001 23:34:37, Анка
Вот опять непрошенные советы:))
Уж как-нибудь сама разберусь, оставаться или нет. Вы ведь живете, или Вы - тот самый мудрый человек?
Я много раз была на Западе. Знаю, Вы скажете, бывать-не жить, но кое-что увидеть все же можно.
Люди - они по-большому счету везде одинаковые. Социально-бытовые условия - да, накладывают на психику определенный отпечаток. Но это все это очень изменчиво. Знаете, как в старой пословице "Друг познается в беде".

Что касается Довлатова, его эмиграция была весьма специфической. Он совсем не ассимилировался с западным обществом. Арина писала, по-моему, что ее Америка другая, я думаю, что и Ваша Канада - тоже другая. Довлатов, кстати, капитально прошелся по американцам, как коренным, так и приезжим. Я не замечала у него щенячьей восторженности замечательными и непохожими на конченных русских людьми.

Покусываю я Вас не постоянно, только вчера начала. Ну и увлеклась немного. До склоки опускаться не будем, а повод будет - еще покусаю!

26.02.2001 00:13:34, Ирина
Whatever... 26.02.2001 02:14:53, Анка
Ирина что/то уж больно нервно реагирует на очень правильные советы!С такой реакцией за границу не пускают. 26.02.2001 02:04:19, Ирена
Вы не из органов?)) 26.02.2001 10:40:18, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!