Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Ссылка:

Ссылка:
22.01.2003 13:12:18,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо за ссылку 22.01.2003 19:52:08, Шин
вот до кучи, может кто не видел еще 22.01.2003 19:07:36, reader
Лично меня больше всегл поразила не статья,ее я перестала читаьб полсле 5 минут просмотра,а колличество согласных с ней людей (см. голосование)75% согласны с этой галиматьей... 22.01.2003 18:20:01, Фая...
Joint
Эти самые 75% свято верили в незыблемость советской власти в свое время. Теперь они верят в пророчества юродивых о конце света и кознях мирового империализма. Впрочем, в последнее они верили и при Советской власти. Неумение мыслить самим они компенсируют верой во мнение тех, кому им более комфортно верить. Думает, как и раньше - меньшинство. 23.01.2003 08:51:13, Joint
Joint
Более легкочитаемая ссылка, на ту же тему, того же борзописца.

Вчера сам хотел дать эту ссылку, а то ту все про религию, да про религию. Давненько уже не клеймили американских империалистов.
22.01.2003 15:20:52, Joint
 Леший
В принципе, это стандартный набор фантазий, дилетантства и демагогии.

Взять хотя бы страшилку о новом типе современной войны. Ту же Югославию "Штаты" предварительно почти месяц старательно долбали при помощи крылатых ракет и авиации, прежде чем в дело пошла пехота. При чем предварительно ударная группировка сосредотачивалась более четырех месяцев. Перед "Бурей в Пустыне" США стягивали силы восемь месяцев. Так что наивно полагать, что современная война - это бац-бац-бац ракетами по загоризонтным целям и через тридцать минут празднование победы. Однако автор статьи стремится нарисовать совсем другую картину.

Точно также демагогией является приписывать "западному миру" всякие страшилки на тему "разделить Россию". Понимаю, очень удобно списать нами же самими созданные и взлелеянные российские центробежные процессы на злобные козни США. Во всяком случае, это позволяет ощущать себя стороной потерпевшей, а потому ни за что не отвечающей.

А вообще, я лично, не понимаю, а о чем, собственно, этот "плач Ярославны"? США является большой страной, озабоченной, в самую первую очередь, собственными проблемами. Вот их-то Америка как раз и решает. Как умеет и как получается. Точно также себя ведет любая страна. И это лишь наша и только наша проблема, что мы сами толком не можем видеть дальше собственного носа, а потому у России всегда плохо получалось выстраивать связную и последовательную внешнюю и внутреннюю политику, которая бы приносила стабильный доход прежде всего нам же самим.
22.01.2003 23:06:00, Леший
Леш привет.
Будет время - глянь ссылку. Довольно интересная гипотеза событий 11 сентября. Правда на русский переведена примерно на 40%.
22.01.2003 23:37:47, Хвост собаки
 Леший
Заранее сорри, но.. ну и что? В чем отличие? Почему предположение о том, что террористическая организация смогла спланировать и осуществить теракт такого масштаба признается изначально нереальным (мол, неизбежно бы произошла утечка информации), а вот подготовку еще большего масштаба, осуществленную спецслужбами не смог заметить ни кто! Ни один человек не обратил внимания на закладку, например, боезарядов в небоскребах. Не маленьких неприметных коробочек, как это показывают в кино, а нормальных полномасштабных боезарядов. Ни кто не обратил внимания на пересечения курсов разных самолетов.

Не стану перечислять прочие ляпусы статьи. Отмечу только, что она ни чуть не более точна, чем официальная версия. Разница лишь в том, что ее автор продолжает делить все спутники на "советские спутники-разведчики" и "американские спутники-шпионы".
23.01.2003 23:13:13, Леший
Я эту ссылку уже давал. Вот только почему-то ее убрали... Видимо, сочли что о Штатах - или хорошо или ничего. Считать, что Штаты - покойник, конечно, приятно, но несколько преждевременно :)

Приятно, что эта ссылка появилась еще раз, причем от двух источников :)
22.01.2003 23:59:43, AleXXX
стоит упомянуть , что Югославию бомбили не Штаты лично, а вообше-то обьединенные силы НАТО....

В остальном - соглашусь с вами.
22.01.2003 23:35:34, так, заглянула....
Ага, не бомбили, американские граждане Сербии - это ложная память. А кто вспомнил - на прополку авокадо. Зато деньгов сербам надавали, особенно албанским мусульманам.... аж по самые помидоры. Сербия то какая счастливая.

Да и Ирак.... Мне это все больше напоминает старый анекдот:
... - Дай закурить!
- Вам с фильтром аль без?
- Дай прикурить!
- Вам от спички аль от зажигалки?
Хрясь в лицо.
- Шляпа криво сидит!

Я положительно, с каждым днем, все более убеждаюсь в миролюбии САСШ. Только под ложечкой сосет......

А в Канаде еще много незаселенных земель? Я тут решил дирижбандель на всякий случай построить.
22.01.2003 23:02:31, Хвост собаки
Земелб много, но вот соседство со Штатами сильно портит эту страну :) 22.01.2003 23:41:31, AleXXX
Joint
Да, в глазах тех кто завидует Штатам и тоскует по временам когда сам жил в одной из двух сверхдержав. Чужое благополучие делает даже неплохую жизнь адом. 23.01.2003 08:58:56, Joint
Сергуша
А чего их клеймить то? С ними давно все ясно - зажравшиеся, совсем охреневшие и считающие, что им все позволено. На мой взгляд - это плохо и для них это плохо кончится в итоге. Хотя вполне допускаю. что до "для них плохо кончится" еще очень долго. 22.01.2003 18:23:09, Сергуша
А чего клеймить-то, разве не ясно и так? :) 22.01.2003 16:15:05, AleXXX
Joint
Я не сомневался, что тебе все и так ясно. От рождения, скорее всего. Ну а как же быть с моральным долгом помазаника - озарять путь несмышленым? 22.01.2003 16:57:15, Joint
Про какой моральный долг ты толкуешь? И кто и чем меня мазал? :) И кого ты имеешь ввиду под несмышлеными - себя? :) 23.01.2003 12:36:36, AleXXX
Алекс, у меня к Вам давно наболевший вопрос. Что ж Вас так Гондурас (в смысле Штаты) беспокоит? Тем более, как я понимаю, Вы там ни разу не были. Пастернака не читали, но осуждаете? :) Я уже пять с половиной лет живу в Штатах. Сейчас гощу в России пару недель :) Зря Вы так про Америку, в самом деле :) там хорошие, работящие и дружелюбные люди живут. Может, Вам съездить, посмотреть своими глазами? Глядишь, и паранойя пройдет :) 23.01.2003 13:09:06, Кира (из ТД)
Знаете, для того, чтобы знать что у человека есть сердце, почки и желудок, совершенно не обязательно препарировать трупы самостоятельно. Достаточно взглянуть на анатомический атлас, там все значительно подробнее :))

А вот почему у Вас так наболело? Мне тоже не понятно... Вы со мной не спали, детей не крестили, что Вам до меня? :)
23.01.2003 13:44:48, AleXXX
Потрясаюшая логика! Вот повеселили-то;)) Согласно вашему утверждению, на врача тоже учиться не надо - достаточно начитаться мед.енциклопедии..... и можно смело препаририровать:)

Мели Емеля - твоя неделя:))
23.01.2003 19:25:44, прикалываюсь:)
Очень рад доставить тебе удовольствие :) То есть девушка, которая не рожала не имеет права рассуждать о детях и родах, а человек, который никогда не был в Древнем Риме не может рассуждать про нравственные проблемы, поставленные "Сатириконом" Петрония :))

Не могу сказать, что ты меня своей логикой повеселил(а), веселиться над откровенным идиотизмом я считаю плохим тоном...

Прикалывайся дальше :)
23.01.2003 21:22:42, AleXXX
:)))

Кто-то xорошо сказал однажды: если в разговоре с собеседником он кажется вам идиотом, есть очень большая вероятность, что тоже самое он думает и про вас:)

За сим и откланяюсь, товарисч Алеxxx- Всезнайка:)
23.01.2003 22:01:59, прикалываюсь дальше:)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!