Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Carsa

Во что превращается "АиФ"?

Что вы думаете о современном состоянии "АиФ"? Когда-то для меня это была единственная уважаемая газета. В том числе и за то, что была она не приписана ни к каким политическим, религиозным и пр. течениям. Последние годы читать ее могу только иногда. Появилось приложение "Семейный совет", тоже поначалу очень интересное, тоже последнее время читаемое мной только по инерции. Я, собственно, по поводу последних двух номеров ( aif.ru/ss/ ) - статьи о Гарри Поттере. Психологи ругают. Конечно, каждый имеет право на субъективное мнение, но психологи, которые "даже не смогли прочитать книги", которые ругают и которые так любят дети - эти психологи понимают детей? А заявление этих же людей о "нашем христианском мире" и поиски сатанизма в молнии на лбу? Ох-ох, и эти люди - не случайные авторы, лицо газеты. Видимо, неплохо прикормленное религией. Но что же, все, газету можно хоронить?
26.11.2002 07:28:50,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

 Леший
Газета - это коммерческий проект. Она должна приносить деньги. Потому она будет печатать именно то, за что кто-либо согласен платить деньги. Если это деньги инвестора или владельца, значит печатается то, что хочется инвестору. Если это деньги читателей, то, соответственно, то, что хочет читать тот самый массовый читатель. Он же, к сожалению, с куда большей радостью согласен читать вот именно такую ахинею, а не серьезные взвешенные статьи. Увы, согласен, увы. Но реальность именно такова. 27.11.2002 22:05:24, Леший
ОФФ: от меня и от моего мужа большое спасибо за рецепт вкуснющих окорочков с луком, данный тобой в прошлом или даже в позапрошлом году в кулинарии.. :))) 27.11.2002 23:10:36, Леандра
 Леший
Всегда пожалуйста! Приятного аппетита! :) 29.11.2002 22:54:52, Леший
Обычно газеты не претендуют на истину, так, выражают чье-то мнение... 27.11.2002 19:06:47, panna
Ольга Оводова
Странно, что вас не возмутили их публикации раньше, кстати, спасибо за наводку, с удовольствием почитала, я эту парочку вообще очень люблю. Странно, что вас возмущает публикация мнения. Я понимаю возмущение публикацией непроверенных фактов, этим многие грешат. Но тут МНЕНИЕ, обдуманное и аргументированное.
Просто не совпадающее с вашим.
26.11.2002 21:36:36, Ольга Оводова
Мда.... Это уж точно, не с чем поспорить! 26.11.2002 19:22:45, Корделия
Девушки, АиФ, к сожалению, имидж уважаемой, серьезной, респектабельной газеты потерял уже очень давно. В погоне за окупаемостью они идут порой на самые отвратительные ходы. А уж как проходят планерки - вообще ужасно. Да и коллектив, на мой взгляд, там сейчас отвратительный - за лишние 100 знаков на полосе люди готовы друг другу глотки перегрызть :-(. Дальше будет только хуже... 26.11.2002 12:23:37, Милле
Ольга Оводова
:-) Совершенно с вами соглашусь по первым фразам - что раньше была приличная газета, а сейчас не пойми во что превратилась. Только для меня самым большим разочарованием была серия статей Мулдашева (кстати, не он ли офтальмолог из Уфы?). А к этим авторам, вызвавшим Ваше возмущение, я как раз очень хорошо отношусь. Но эта статья (2я, 1ю не нашла) - очень слабая. 26.11.2002 10:46:25, Ольга Оводова
Она была уважаемой очень недолгое время. До того она была абсолютно партийной газетой. Лично я такой и запомнила, так что мне все равно во что АиФ превращается....
Вот Комсомолку жалко... А еще раньше было безумно жаль МК. Какой газетой он был 20 лет назад.....
26.11.2002 17:06:11, Харас
Ольга Оводова
А сейчас есть уважаемые газеты? 26.11.2002 17:25:37, Ольга Оводова
Даже в "Известиях" иной раз появляются статьи с таким налетом бульварной желтизны! Обидно.
Но явсеравно ее люблю, хотя бы только за Петровскую и Мунипова.
26.11.2002 22:06:25, Evgl
МУНИПОВА??? 8-\ Вы-таки хотите сказать, что у Алексея Мунипова есть фанаты? Круто... 28.11.2002 10:46:50, Милле
Обшая, например. Наверное, еще есть, но я их не читаю. 26.11.2002 19:25:57, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!