Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Всем, кто живет в Америке.

Недавно по телевизору показывали как делаются Partial Birth Abortion. Никогда и не предполагала, что это выглядит так ужасно! Не возможно представить, что в Америке, такой гуманной стране, где и курицу зарубить нельзя или говорят о том, чтобы рыбу глушили более гуманно, считается умершвлять младенцев абсолютно варварским способом, едва они рождаются,нормальным действием. Представить, что через ТАКОЕ проходит совсем невинное дитя, которое уже все чувствует, перед тем как наступит его безвременная смерть, просто не выносимо.
Если бы вы захотели узнать детали этой процедуры, то у вас наверняка встали бы волосы дыбом.
Поэтому, кто заинтересован, я могу дать номер телефона, по которому можно заказать легальную петицию к Президенту Соединенных Штатов Америки с предложением, что бы в Этой стране раз и на всегда прекратились такие варварства. Есть ли у кого вопросы или суждения по этому поводу?
23.02.2001 07:49:43,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Безполезная дискуссия: всё на личных чувствах. Никто никого не переубедит.
Я за аборты. Любые. Но это моё дело, не буду же я вас агитировать.
А кстати, точнее не кстати, согласно статистике, гораздо больше преступлений совершается "не нужными" детьми. Оно и понятно: никто на них внимания не обращал всю их "не нужную" жизнь.
А сенаторы, которые "против" первыми своих дочерей в Европу отправять аборт делать, если что. Прецедеты уже есть.
26.02.2001 22:23:36, Lena
Послушайте, а почему это относится только к тем, кто живет в Америке? Впервые я о такой процедуре прочитала
в русском учебнике по гинекологии. Такие вещи делают во всех странах, в
основном, когда ребенок уже погиб в утробе, чтобы матери легче разродится, или в исключительно редких случаях, по медицинским показаниям. Думаете врачи с удовольствием идут на такой шаг? Или несчастные матери? Петиции тут совершенно не уместны. Если уж на то пошло, то обычный аборт, когда нет угрозы жизни матери или ребенку, намного хуже, все ведь здоровы, а возможного ребенка убивают. А кассеты
с ужасами лучше не смотреть.Вы же не смотрите, как обычные хирурги работают? Вы думаете обычная полостная операция лучше выглядит? Вы же не станете кричать "хирурги вспороли младенцу живот!!!" или "вскрыли череп!!!" Давайте поспокойнее... Благодарите Бога, что с Вами ничего такого не происходило.
25.02.2001 21:21:13, Ира
И еще, в дополнение, речь шла не о мертвых детях, а о живых. И эти операции проводятся не с целью родовспоможения, а с целью избавления матери от нежеланного ребенка. 26.02.2001 02:53:42, Natalka
Вы что, на самом деле считаете, что мне бы хотелось смотреть такие кассеты? А вы не можете допустить, что это показывали по центральному телевидению сцелью обратить лицо общественности на решение этой проблеммы?
А сообщение действительно касалось только тех, кто живет в Америке. Возможно, в Вашей стране такие проблемы тоже существуют, только решать их Вам. А так как мы живем в Америке, то существующие здесь проблемы решать Нам. Без обид, пожалуйста...
26.02.2001 02:48:16, Natalka
Так чего тогда сюда писать, здесь и из России и из Германии и еще много откуда есть. Решайте Ваши проблемы сами и у Вас, чего остальных-то напрягать сначала, а потом посылать. 26.02.2001 18:34:42, Anita
Сударыня именно такими съемками очень легко урпавлять толпой, почитайте специалистов, что они думают о картинках, так любимых ТВ, негативные эмоции перекрывают разум намертво 26.02.2001 12:15:14, Шин
Елена Н.
Меня поразило, что в некоторых штатах, как говорит irina, такие аборты делают здоровым женщинам просто по их желанию, без всяких мед. показаний у матери или ребенка, а только потому, что женщина не хочет этого ребенка. Т.е. понять такое нежелание в начале беременности я еще могу (хотя, конечно же, лучше было заранее позаботиться о предохранении), а на таком сроке, да еще при здоровом ребенке... уже нет, и не понимаю, почему закон где-то это разрешает.
Или информация Ирины неверна?
25.02.2001 22:56:42, Елена Н.
Да это типичные приемы борцов против абортов. 25.02.2001 21:55:21, Арина
[пусто] 24.02.2001 02:44:10
Даже если делают один в год, это все равно убийство младенцев. Но на самом деле это даже не один в год, а на много больше. 25.02.2001 04:45:59, Natalka
164,000 в год на сроке больше 3 месяцев, 16,000 после 4,5 месяцев. Эти цифры минимальны, т.к. они предоставлены клиниками на на добровльных началах. и далее ссылочка
http://www.nrlc.org/abortion/pba/pbafact8.html
27.02.2001 03:53:12, солёная
Младенец - это тот, кто уже РОДИЛСЯ. Все остальное - ваши домыслы. Так что ни о каком убийстве речи нет. 25.02.2001 05:22:35, Эрика
Не совсем понимаю вас, если всё остальное домыслы, то стало быть ваше появление на свет ОШИБКА!? 25.02.2001 23:28:18, Tatyanka
Задумайтесь над своим пояалением на свет 26.02.2001 12:23:11, Шин
Не вижу логики. Эмбрион не младенец и не человек. Человеком он станет в момент рождения. Вот и все что я хотела сказать. 25.02.2001 23:50:53, Эрика
Не вижу логики. Эмбрион не младенец и не человек. Человеком он станет в момент рождения. Вот и все что я хотела сказать. 25.02.2001 23:50:49, Эрика
Каждый имеет право на свою точку зрения. Не стоит навязывать Вашу всем остальным 25.02.2001 12:32:08, Кто-то другой?
Eto aborty v poslednem trimestre, kogda v sluchae tradicionnogo dlya vtorogo trimestra aborta putem iskusstvennogo stimulirovaniya rebenok mozhet roditsya uzhe zhiznesposobnym. Tak kak ubit" uzhe rodivshegosya rebyonka po zakonu nel"zya, to pri stol" pozdnih abortah vnutriutrobno prolamyvayut charep i vynimayut trup.
Zakony shtatov sil"no razlichayutsya v otnoshenii takih abortov. Dve krainosti: 1)ih delayut prosto po zhelaniyu materi v lyuboi moment ili 2)ih ne delayut dazhe esli u materi obnaruzhen rak. V poslednem sluchae materi zachastuyu podpisyvayut smertnyi prigovor, a vseh ee detei obrekayut na sirotstvo: beremennym ne delayut chmotherapy i luchevuyu terapiyu, a do togo vremeni kogda vrachi razreshat rody(vsegda posle 32 nedel" i pri polozhitel"nom teste na legochnyi surfactant) mogut poyavit"sya metastazy. Estcho odna situatciya, kogda po-moemu mat" dolzhna imet" pravo na podobnyi abort - v sluchae obnaruzheniya u rebenka sil"noi pathologii. Okonchatel"nye rezulitaty analizov neredko prihodyat posle 21-22 nedeli, kogda plod v principe zhiznesposoben.
24.02.2001 04:55:26, irina
Немножко поправлю. Процедура проламывания черепа внутриутробно как таковая не производится. Разворачивают плод, чтобы он рождался ногами. Когда ребенок уже почти весь родился, а голова еще нет, в том месте где шейка ребенка переходит в голову делают надрез ножницани, и вставляют трубку, через которую высасываеся головной мозг ребенка. Вся процедура, с начала стимуляции занимает примерно 2-3 дня. И ее проводят у полностью здоровых женщин, т.к не здоровая этого просто не переживет. А потом достают трупик, обтирают и отдают "матери" для ознакомления. Просто не могу я таких женщин называть матерями. Эти женщины только ТОГДА понимают, ЧТО они совершили, и ведут себя так, словно вдруг лишились рассудка...
24.02.2001 07:05:50, Natalka
Елена Н.
УЖАС! А откуда вообще взялся такой метод... даже трудно назвать это абортом, это какое-то извращенное убийство живого человека... Зачем высасывать мозг?... слов нет... просто не понимаю, как это может существовать, да еще в Америке, где вроде как сплошной гуманизм и борьба за права человека, животных и т.п. ?!
Теперь я понимаю, почему многие в Америке выступают против абортов. У нас, насколько я знаю, разрешены аборты только до 22-й недели. Во всяком случае, врач, пугавшая меня всякими генетическими отклонениями у ребенка, советовала сделать анализ до этого срока, потому что позже аборт нельзя будет делать даже по мед. показаниям.
24.02.2001 14:05:16, Елена Н.
потом делают искусственные роды, насколько мне известно. 24.02.2001 19:02:37, Шин
Елена Н.
Да, наверное, не выясняла тогда, слишком страшно было думать об этом. Но в 22 недели, наверное, плод еще не жизнеспособен, все-таки не 32 недели. К тому же когда есть мед.показания, это можно еще оправдать, и мать может выбрать, что лучше - родить несчастное убогое существо, полуживотное, а не человека, или убить его таким способом... Хотя, конечно, убийство и есть убийство :( 24.02.2001 19:52:22, Елена Н.
А я с другого конца не понимаю.
Межд. орг. по здравоохранению плод
считается жизнеспособными после 24
недель, а в России только после 28.
А до 28- выкидыш.
Как вспомню себя, глупую, 12 летней
давности так аж все холодеет в душе.
Сын родился на 2 месяца раньше...
Пять дней лежал отдельно,
кормить грудью не давали, не приносили даже.
Сказали умрет. А когда жив остался на
5 день вот тогда решили отправить в специализированную больницу.

Спасибо Судьбе что второй в 26 недель
родился не России.
25.02.2001 13:10:31, gibrid
Может быть так было раньше, не знаю...

Но три года назад в Питерской "Снегиревке" на моих глазах выхаживали двух 24-недельных малюток.
Один, к сожалению, погиб.:((

А моя подруга работает в спепциализированной клинике, где выхаживают недоношенных деток. Так вот в последний раз они праздновали выписку мамочки с дочкой, которая при рождении весила 650 гр. Правда выписали их не домой, а в другую больницу. Но ребенка выходили!
26.02.2001 12:53:48, Toad
12 лет назад 26.02.2001 22:36:33, gibrid
Елена Н.
Согласна с Шин. Мне кажется, сейчас ситуация немного изменилась к лучшему, хотя может и ошибаюсь..., не знаю, когда Вы первого рожали. После родов дочки лежала с ней в больнице, где выхаживали недоношенных, так там такие крошки в кувезах (не знаю точно как пишется это слово) лежали, чуть больше килограмма. А когда я первого рожала, знаю, что о таком медоборудовании и мечтать нельзя было, не существовало его просто в нашей стране (во всяком случае для простых смертных), потому и отношение к этому вопросу было более прагматичное, жестокое :( 25.02.2001 22:47:13, Елена Н.
Гибрид, вы многого хотите. Еще несколько лет назад по смертности детей Россия стояла рядом с африканскими странами. Отсюда и такие вещи, если не могут выходить нормально родившихся вовремя, то ждать ,что возьмут на себя выхаживание недоношенных. 25.02.2001 15:49:24, Шин
Господи! Ну почему я много хочу?
Ребенок ведь родился не совсем
заморыш: 1670 гр, сам дышал, сосал.
ЗАЧЕМ его надо было морозить на выживаемость почти неделю, а потом
спасать?
До сих пор его мелкая моторика
оставляет желать лучшего:(
26.02.2001 02:33:34, gibrid
Гибрид, если бы с вашим ребенком что-то случилось, хоть он и дышал и сосал, то врачам влетело бы , а так - "они все сделали для того, чтобы ребенок выжил" - поймите - это прерстраховка особенно людей, не привыкших вынашивать недоношенных младенцев. Вы посмотрите, что делается в консультациях, за лишний килограмм в патологию, пока не похудеет, лежи там. А ведь многие не имеют лостпуа к информации и сидят на яблоках и кефире, это я пошлю так, что еще долго оглядыватся будут.
Спрашиваю, какого х. держите - у вас внутренние отеки - откуда знаете ВСЕ анализы в норме, а их все равно не вычислишь, раз вес большой, ноги отекли, значит и плацента отекла, а вы хотите.
Со мной лежала женщина, обвитие - положили отдельно, она как он - пожелетл, в этот же день у меня и у соседки тоже у детей желтушка, опять спрашивает - как он, что с ним -не сосет. Я сижу и думаю ,слава богу мою ни в чем не заподозрили, она кроме груди ничего до 4 месяцев не сосала . А тут недоношенный.
26.02.2001 12:22:03, Шин
Так в том то и дело что самые главные самые первые часы, минуты жизни они
НИЧЕГО не делали. Ждали если выживет-
бум спасать, нет- значит так и должно
быть. Я настояла на выписке через
месяц, а мне его не отдавали.
Отеки нижних конечностей, шумы в сердце,
внутричерепное давление и далее по списку.

Ох! Все мы многого хотим. И медицины хорошей и образования человеческого,
и бабушек добрых и мужей не пьющих, негулящих...
26.02.2001 22:34:56, gibrid
Гибрид и Маша, я понимаю вашу боль, но если бы вы зашли в любую поликлинику где-нибудь в центре, то ваша боль не ушла бы, а понимание появилось.
Вы знаете, сколько получает врач в обычной больнице, что хирурги падают иногда в обморок при операции от голода. Медицина всегда была на задворках ,в этой стране важно было иметь оружие, чем здоровых людей. Мама ,всю жизнь проработавшая за копейки в этой области, заклинала меня толкьо одним - не иди в медицину. Как вы думаете, кто идет во врачи, при такой ситуации, либо фанаты, которые вам просто не попались, либо эникейшики, которые уже никуда не могли пойти.
Помните поговорку: "у кого стыда нет - идет в мед, у кого ума нет - идет в пед" ,что вы еще хотите , последтвия этого мы еще долго будем расхлебывать.
Я бесконечно недовольна нашими врачами ,но я их могу понять ,тем более, что мне везет, иногда мне попадались действительно хорошие врачи.
27.02.2001 09:58:34, Шин
Искусственые роды не означают, что ребенку сохранятеся жизнь, это означает, что по каким-то показаниям это ребенеок нежизнеспособен, урод, мама может не выдержать дальнейшего вынашивания и т.д.,сейчас социальные показания есть, но это решение отдается медикам на откуп. 24.02.2001 20:22:21, Шин
Это часть эмбриотомии. Обычно им пользуются(или должны пользоваться), когда роды по другому завершиться не могут(плод погиб, а головка слишком большая.После извлечения мозга, головка уменьшается в размерах и легко рождается.)Честно говоря, всегда думала, что этим способом пользуются только в крайних случаях. 24.02.2001 15:49:29, Бугл
Наказывать не убивать. Разные вещи. Если для многих родителей в США вообще вопрос о воспитании детей отсутствует, то пусть хотя бы школа этим занимается.
Но ведь вопрос стоит совсем о другом. Не так-ли? и если нам и нашим детям жить в этой стране, то нужно что-то попытаться и изменить к лучшему.
24.02.2001 04:52:59, Natalka
А зачем петиция президенту? Буш однозначно против подобных абортов. 23.02.2001 19:52:49, ЛараР
Может он и против абортов, но только на словах... Хотя самым первым его шагом на посту президента был запрет о финансировании абортов. Но никто и не говорил что они вдруг запретят аборты вообще. Поэтому на данный момент существуют как обычные аборты так и partial birth abortions o которых я сообщила выше. Пусть он по крайней мере устранит второй вид абортов. 24.02.2001 04:45:09, Natalka
Как он может их устранить? США не монархия, и законы принимаются конгрессом, а не президентом. 25.02.2001 09:30:58, ЛараР
А вы вобще выступаете за запрет абортов, я так понимаю? 24.02.2001 18:06:40, Арина
Я знаю точно, что если Бог дал тебе этого ребенка, то не имеешь права от него избавиться путем абората. У Него видимо есть Свои планы по этому поводу. Лично для меня аборт не считается решением или способом разумного планирования семьи. Вот и все. 25.02.2001 04:39:24, Natalka
Для меня аборт тоже не есть разумное планирование семьи, но ни мне, ни вам не дано решать в этом случае. Государству, да и нам с вами в это дело лезть совершенно ни к чему. 25.02.2001 05:20:30, Арина
Согласна с Ариной - это первый шаг к полному запрещению абортов, так что я никогда никаких подобных петиций посылать не буду.

Вообще, такие вопросы должны решать врачи, а не политики.
23.02.2001 18:25:28, Ассоль
Natalka, я тоже плохо отношусь к partial birth abortion, но писать ничего не стала бы, т.к совершенно против полного запрета абортов, а именно к этому все и идет. 23.02.2001 17:59:05, Арина
И Слава Богу, если запретят! Потому что как не крутитесь, как не вертитесь, а аборт это убийство. А скажите как можно убить того, кто даже не может за себя постоять. Неужели совсем нет сердца.
И мне очень жаль вас женщины, которые уже сделали или решили делать аборт. Ваши ручки по-локоть в невинной крови. И не думайте что это сойдёт вам.
Человек за всё даст отчёт перед Богом в день суда. И свидетелем против вас будет ваше же неродившееся дитё.
25.02.2001 23:02:53, Tatyanka
Это вы мне? Я абортов никогда не делала. Но я pro-choice, нам друг друга никогда не понять. 25.02.2001 23:53:52, Арина
Вы за выбор? Я тоже за выбор. Только в данном случае есть один человек, который не выбирает. За него выбирают смерт. И вы возможно никогда этого не поймете. 03.03.2001 05:04:47, Artemis
Это хорошо что вы их никогда не делали, дай Бог, чтоб вам никогда непришло в голову и даже мысли убить своего Baby,
американцы кажется так называют эмбрион.
Pro-choice, это то что kacaeтся вашего тела, скажем, подстричь ногти, подравнять чёлку, выколоть глаз и т.д.
Сepдце бьющееся не в вашей груди не принадлежит вам, следовательно, вы не имеете права лишать его жизни. ЭТО НЕ ВАШЕ ПРАВО!!!
Это для всех kто Pro-choice
26.02.2001 01:29:12, Tatyanka
Давайте оставим эту тему. У нас разные точки зрения. Я не хочу вам навязывать свою, а вы не навязывайте мне свою. На этом и разойдемся. 26.02.2001 02:01:49, Арина
Вы уже навязываете свою точку зрения беззащитным детям. 03.03.2001 05:08:42, Artemis
А,ВЫ полагаете, что кроме Вас об этом никто не думает? 25.02.2001 23:07:51, Бугл
O''Merry
Извините, я не в курсе... английского почти не знаю... Поясните, пожалуйста, о чем именно идет речь? 23.02.2001 15:29:39, O"Merry
Отказываюсь верить, что такое бывает ! 23.02.2001 14:38:32, Наташа
Такое действительно существует, и не нужно даже об этом по телевизору смотреть, а просто спросите любого американца, они все в курсе, только большинство предпочитают об этом не говорить, чтобы быть для всех удобными и себя не очень этим тревожить... И еще потому что бояться выглядеть одним из тех, кто толпится с плакатами возле абортных клиник. 24.02.2001 07:18:41, Natalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!