Раздел: Наркомания, пьянство (Мировая торговля газом)

В блог Подписаться на Дзен!

США продают Евросоюзу российский газ

Ну - можно поздравить наших заморских "друзей". Как ни пытались впихнуть в европу свои сжиженный газ - не вышло. Нельзя впихнуть невпихуемое. Но вот извозчиком поработать - можно. Особенно если на этом лично зарабатывает министр торговли США.

"Американские танкеры поставляют в терминал бельгийского Антверпена сжиженный газ, закупаемый в России, пишет бельгийская газета Le Soir.
Информация стала известна из расследования Paradise Papers журналистской группы International consortium of investigative journalists (ICIJ), изучившей около 13,5 млн документов о работе офшорных фирм. Оно показало, что газ доставляется в Антверпен четырьмя танкерами, принадлежащими компании Navigator Holdings ltd, зарегистрированной на Маршалловых островах. 31% акций этой организации, по данным ICIJ, принадлежат министру торговли США Уилбуру Россу. Как уточняется, поставляемый в Бельгию сжиженный газ, произведенный компанией "Сибур", Navigator Holdings закупает в порту Усть-Луга."

[ссылка-1]

и эти люди кого-то пытаются научить, как на самом деле надо ковырять в носу???

ай-ай-ай - министр США торговли втихую фарцует российским газом...
08.11.2017 13:04:08,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю кто это написал,но ппкс:
[ссылка-1]
10.11.2017 11:47:12, Шрайбикус
[ссылка-1] 09.11.2017 01:37:48, Шрайбикус
А они пытались? Я тебя умоляю))).Бизнес и ничего,кроме бизнеса. Американцы прекрасно используют русофобию. Сначала ее насадили,а теперь извлекают прибыль, что с углем,что с газом. Аплодирую. Кто хочет подороже,пусть открывают кошелек и платят,что они и делают.Русофобия эуропейцам обходится дорого,но это не наша проблема;) 08.11.2017 19:59:26, Шрайбикус
Министр США всего лишь перевозит российский газ. А "фарцуют" им совсем другие люди.

<Министр торговли США Уилбур Росс владеет пакетом акций судоходной компании, получающей миллионы долларов в год прибыли от контрактов с российским нефтехимическим холдингом «Сибур», среди бенефициаров которого бизнесмены из ближнего круга президента Владимира Путина — миллиардер Геннадий Тимченко, находящийся под санкциями США, сын соучредителя кооператива «Озеро» Николая Шамалова Кирилл и самый богатый человек России по версии Forbes Леонид Михельсон.>

[ссылка-1]
08.11.2017 18:00:08, NNN117
то есть его продают бизнесмены, как им и положено. А министр транспорта сша работает на наших бизнесменов :) про свои знания кооператива озеро - оставь для обсуждения с дойном или меритатой :) 08.11.2017 18:17:53, AleXXX
то есть ты лажанулся с утверждением, что "США продают Евросоюзу российский газ" )) 08.11.2017 18:26:31, NNN117
я не видел документов. Может они вааще делают вид, что это американский газ :) Кстати - с них сдасцца. Их газ тут не нужен никому, таким жалким обманом нишку себе делают :) 08.11.2017 18:46:53, AleXXX
Определился победитель за звание "Лучший уж на сковороде!" )) 08.11.2017 19:03:37, NNN117
да, ты права была бы, если бы, конечно, умела читать внимательно... тебе выделить жирным шрифтом? Пока не буду, останутся вопросы - выделю:

"Как уточняется, поставляемый в Бельгию сжиженный газ, произведенный компанией "Сибур", Navigator Holdings закупает в порту Усть-Луга."

хочу отметить одно слово - "закупает". А если закупает, то, стало быть, потом перепродает от своего имени. Жду извинений за ужа. От шестипалки не жду - она не воспитана до неприличия.
08.11.2017 20:07:19, AleXXX
так и есть. Закупает и перепродает. 08.11.2017 22:24:43, Шрайбикус
Слово "закупает", за которое ты цепляешься как за соломинку, есть только в твоей сомнительной ссылке.

Я тебе выше уже давала ссылку на РБК, где речь идет исключительно о транспортировке газа, речи ни о каких закупках нет. Повторюсь, - Сибур зафрахтовал судна для перевозки газа у компании, связанной с министром США.

<В начале 2012 года «Сибур» зафрахтовал у Navigator два судна для транспортировки сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Европу. С 2014 по 2015 год выручка компании от сделки с российским холдингом выросла с $16,2 млн до 28,7 млн. В 2016 году она составила около $23,2 млн, говорится в материале. По данным расследователей, в 2017 году Navigator вдвое увеличила флотилию для экспорта СУГ «Сибура». Корабли были названы «Навигатор Луга» и «Навигатор Яуза». На сайте «Сибура» говорится, что суда зафрахтованы по долгосрочному контракту с группой компаний «Навигатор Газ». Газовозы осуществляют перевозки из порта Усть-Луга.‎ На сайте ГК «Навигатор Газ» говорится о том, что «Сибур» использует четыре судна компании: «Лео», «Либра», «Луга» и «Яуза». Как отмечает New York Times, «Навигатор Газ» и Navigator Holdings Ltd — это одна и та же компания.

[ссылка-1]

Вот информация с сайта Сибура:

<В январе 2017 года в порту города Пусан состоялась торжественная церемония имянаречения двух газовозов СИБУРа, которые будут использоваться для регулярных круглогодичных перевозок сжиженного углеводородного газа (СУГ) в охлажденном виде с крупнейшего на Балтике терминала по перевалке СУГ, расположенного в морском торговом порту Усть-Луга. Владельцы терминала – РФПИ и соинвесторы, оператор – СИБУР. Танкеры-газовозы получили свои имена по названиям российских рек – “Навигатор Луга” и “Навигатор Яуза”, протекающих в регионах деятельности СИБУРа.

Судна зафрахтованы СИБУРом по долгосрочному контракту с группой компанией “Навигатор Газ”. Газовозы были построены на верфи “Hyundai MIPO”, обладают грузовместимостью около 23,5 т м3, им присвоен ледовый класс 1Б, что позволяет осуществлять круглогодичные перевозки из порта Усть-Луга.‎ >

[ссылка-2]
08.11.2017 20:54:54, NNN117
да, похоже я не прав. Извини. 08.11.2017 20:56:56, AleXXX
Да не обижайся. Просто так забавно это радостное поерзывание на диване и сыроватые мечты про то, что Америка свой газ Европе "впихнуть" не может. Ибо может и впихивает - Польше, Литве, Испании, Португалии, Италии - несмотря на дрожащие коленки Газпрома и льющиеся из твоего же кармана заниженные ставки тому же Сибуру. И кстати, твои же субсидии оплатили супердоходы Росса от продажи акций Навигатора. Российские налогоплательщики, я надеюсь, получили дивиденды? Нет? Вот незадача. Ну хоть за Росса с Шамаловым порадоваться можно. :) 08.11.2017 20:45:21, ===
проают дуракам, да :) Типа Литвы - которые подписали сдуру условия, по которрым получают газ вдвое дороже, чем из России. Поляки - даже поляки не слишком торопятся покупать ваш газ, что естественно:

"Как заявил глава польского МИДа Витольд Ващиковский, принимая решение о покупках газа, власти страны считают главным критерием цену «голубого топлива». По его словам, которые передает РИА Новости, отказаться от газа других поставщиков, в том числе России, Польша сможет, если американский газ будет способен конкурировать по цене.

«Мы еще не решили импортировать газ из США. Пару месяцев назад к нам поступил один или два танкера со сжиженным газом из США, это был пилотный проект, чтобы удостовериться в технической возможности импорта газа из Соединенных Штатов. Это был успешный проект, однако сейчас мы просто ожидаем условий и контракта, будущего контракта», — рассказал министр.

«Мы будем, мы хотим, мы намерены импортировать газ из Соединенных Штатов с тем условием, что цена будет конкурентоспособной с той, что есть на газ от других поставщиков, таких как Катар или Россия. Пока газ из США значительно дороже. Однако если они предложат контракт, который сможет составить конкуренцию импорту газа из Катара или других регионов, мы можем рассмотреть его», — добавил Витольд Ващикмимовский."

Один танкер пришел в Португалию- попробуют на вкус, цвет, цену и тоже будут много думать...

Про дрожащие коленки газпрома - это твои девичьи влажные мечты, не надейся :)
08.11.2017 20:55:13, AleXXX
Так впихивают все-таки, да? А коленки не дрожали бы - не делали бы таких субсидий, деньги чай не лишние. Но нет, боятся, поэтому и тратятся.

Ты бы лучше патриотично подумал о последствиях этих новостей для российской стороны. От Росса-то не убавится, он и на Луне финансирование найдет, а вот коридор Сибура и прочих Шамаловых все сужается...
08.11.2017 21:19:33, ===
впихивают так, что потом облагодетельствованные не знают, как выпихнуть назад :)) с чего вдруг сужается? Расширяется, наоборот - построили завод по СПГ, начали его таскать по свету. Все упирается в себестоимость газа и в себестоимость его сжатия (то есть себестоимость энергии,получаемой из того же газа). Пока тут с учетом транспортного плеча конкурентов нет. Нет, конечно, америка может подемпинговать, поработать себе в убыток (как работает ее вся экономика, чего ж тут газу-то выделяцца-то? :)) 08.11.2017 21:37:33, AleXXX
По этой логике, то, что у США самый большой военный бюджет в мире, говорит о том, что у США дрожат коленки, поэтому вкладываются? Или деньги лишние? Или все же что-то другое? 08.11.2017 21:35:05, Hel
Логика стражается с понятиями "субсидия" и "военные расходы"?

Все-все - ухожу пока опять цирк-шапито не начался. Засчитывай слив. :))
08.11.2017 21:41:37, ===
А, значит, внизу про "законное" правительство" тоже слив. Этого следовало ожидать. 08.11.2017 22:00:19, Hel
Объясню тебе ещё раз, чтобы ожидания были реалистичными. Меня не интересует твоё мнение ни по Сирии, ни по перевозке нефти. А поскольку твоё мнение мне неинтересно, то и своё мнение излагать я считаю неэргономичным. Мы поняли друг друга? :-) 09.11.2017 02:10:46, ===
Дело в том, что я не высказывала своего мнения по Сирии, а по перевозке нефти вообще ни слова не сказала. Это ты мне стала отвечать, самостоятельно написав про "законное правительство" Сирии, а теперь отказываясь пояснить, что же ты имела в виду:) 09.11.2017 10:47:18, Hel
Ну вот, осталось только провести логическую нить. Попробуешь? :) 09.11.2017 17:25:10, ===
Не уходи от ответа на простой вопрос. Какое правительство Сирии ты считаешь законным? 09.11.2017 21:45:46, Hel
ГрандПапчик
т.е. ты щас открыто продекларировала, что твоё появление тут априори щитаецца спамом, флудом и провокациями?!
Что даёт право кой-кому на кой-какие действия. По прозьбам трудящих, таксазать...
09.11.2017 10:24:27, ГрандПапчик
ты кого какашкой назвал??? 09.11.2017 15:30:27, AleXXX
попав в тупик от неожиданности и обиды начала хамить как я :))) 09.11.2017 09:02:32, AleXXX
Это он так "развлекается," на умиление окружающих - он же там написал чуть выше. :) 08.11.2017 19:31:18, ===
Но ведь так хочется верить... :) 08.11.2017 18:39:16, ===
Joint
Может дети министра США живут в РФ? Ну как у ваших принято? Что бы в носу не ковырять? 08.11.2017 15:25:57, Joint
однако офшор на папу, кораблики папины. Таскают русский газ, делают нам выручку :))) А что - в твоей новой родинке за это не сажают? Прямо как и в старой за такие же шалости? 08.11.2017 15:49:51, AleXXX
Joint
Да у вас простой виолончелист лучше может, я знаю. 08.11.2017 15:58:37, Joint
Guard
Ты с нашим виолончелистом даже не сравнивай, ты почитай для начала о делах его... 08.11.2017 23:27:48, Guard
а может, министр тоже как-то помог бабушке дорогу перейти? 09.11.2017 09:05:48, AleXXX
а что - виолончелист у нас министр? Ан частое лицо, корабли ему не принадлежат, но попытка уесть меня виолончелистом слабовата, хотя неплохая для тебя, где-то на троечку с минусом :) 08.11.2017 16:04:32, AleXXX
В Сирии уже почти нет ИГИЛ, а значит и нет сирийских нефти и газа, поставляемых через него и продаваемых под видом своих сланцевых. Сланцевая революция отменяется, а контракты уже заключены. Приходится возить российский, пока никто не пронюхал. 08.11.2017 13:40:53, Тайный Сигнал Барабанщика
:-)) 08.11.2017 14:49:35, ===
...Vit66...
Так ничего личного - только бизнес... 08.11.2017 13:08:23, ...Vit66...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!