Раздел: Образ жизни (Промышленность в России)

В блог Подписаться на Дзен!

суслик российской промышленности

вы его не видите - а он есть...

[ссылка-1]
14.10.2017 20:46:44,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
заговор молчания СМИшек на эту тему просто поражает. Кроме "Время-вперед" ни одного исключения. Зато либеральный миф об "умирающей промышленности" вполне себе существует, как и легенда о "стране-бензоколонке" 15.10.2017 02:21:09, Электра
Хотела написать-но за меня уже все откомментировали там комментаторы:).Единственно что могу добавить-возник вопрос по итогам этого бравого суслика-а на какие средства будут развлекаться наши граждане в торговых центрах,если за них все делают роботы. 14.10.2017 23:55:24, Линдааa
Электра
ой, бяда-бяда, огорчение... автоматизация в стране, как и во всем мире. Если бы было как в бородатом анекдоте про рыбозавод в статье по ссылке ТС, другая бяда была бы - отсталая рашка не автоматизируется, в отличие от всего мира. Короче, хоть поставь, хоть положь - по-любому плохо. 15.10.2017 02:05:49, Электра
за счет бюджета 15.10.2017 00:28:26, AleXXX
Тут бы на пенсии хоть наскрести...
Придется видимо за счет хозяев этих заводов-яхт-пароходов организовать всей прочей биомассе какое-то занятие.Чтоб не майданили с голодухи.
15.10.2017 01:02:17, Линдааa
Что делать собираетесь?адресно помогать "биомассе" или через фонды?
Не могли бы уточнить кем вы являетесь, биомассой или фабрикантом?
Если первой, то вы голодаете?
15.10.2017 11:48:20, Шрайбикус
а ты и в самом деле хочешь тысячи фрезерных станков с тысячами фрезеровщиков, которые делают то, что может сделать один автоматизированный комплекс? 15.10.2017 11:46:24, AleXXX
Нет. Это я к тому что автор бодрого суслика не научился еще грамотно сочинять. Вместо "за здравие"- заупокой вышел,по всем направлениям.
16.10.2017 00:25:25, Линдааa
нормально вышло все, не придирайся :) 16.10.2017 18:52:58, AleXXX
ГрандПапчик
и этот комплекс поставить в москве и Путин лично будет принимать заказы! )))
Большие автоматизированные комплексы должны быть на крупносерийных предприятиях.

А фрезерный станок должен стоять в каждой мастерско,й и не тысячи, а сотни тысяч. Тогда будет РАБОТА.
А с твоим вариантом экономика здохнет.
15.10.2017 19:51:44, ГрандПапчик
в какой мастерской, что она будет делать? Заставлять людей работать на непроизводительном оборудовании, лишь бы чем-то занять? Да ты просто луддит какой-то, пардоньте мой френч...

в деревне уже мужиков на роботов меняют - а ты за фрезеровщиков переживаешь...
[ссылка-1]
15.10.2017 21:20:44, AleXXX
ГрандПапчик
вот когда трактор или другая машинка гавкнется в деревне, а работа встала, вот тогда твоя демагогия про автоматизированный комплекс очень будет к месту. А в другом месте дядя Вася за пару часов эту деталюху новую сделает и работа продолжицца.
А робот дядю Васю никогда не заменит в российской деревне, п/страданием не занимайсО...)))
Тетеретиков дох...много, а дядьВася - АДИН!!!)))
15.10.2017 22:57:38, ГрандПапчик
[ссылка-1]

да - ОДИН дядь-Вася - нужен.
15.10.2017 23:00:47, AleXXX
ГрандПапчик
сме*уёчЬками - оно проще, канешна...
но суслик здохнет при твоём подходе, адназначЬна!
16.10.2017 04:00:36, ГрандПапчик
а какой подход ты предлагаешь? тысячи, сотни тысяч фрезеровщиков? на огромных площадях, которые убивает коммуналка? 16.10.2017 11:51:10, AleXXX
ГрандПапчик
я так понимаю, слово МНОГОСТАНОЧНИК тебе неизвестно?)))
коммуналка в россии это не коммуналка в москве.
а по-другому никак.
16.10.2017 12:09:58, ГрандПапчик
да, частенько она для производственных предприятий дороже даже, чем в Москве.

по другому - как. Пойдут одни в инженеры, чтобы станками управлять, другие - в биомассу.
16.10.2017 13:39:10, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!