Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Закон о тишине)

В блог Подписаться на Дзен!

Ночные работы

Ситуация такая,вторую ночь подряд под окнами всю ночь меняют дорожное покрытие,шум стоит такой,что никакие беруши не помогают. Знаю,что существует закон о тишине,но оказывается резолюция Префекта выше этого закона. Может кто сталкивался с подобным,что делали?
07.10.2017 12:18:17,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

везука вам, быстро сделают наверное :)) У нас за домом, где все паркуются, 2 с половиной недели дорога со снятым асфальтом стояла, народ машины поубирал, а движухи нет. Сейчас проезжую часть закатали-таки, но теперь тротуар разворошили, опять парковаться нельзя со стороны тротуара. 3 недели вся эта бодяга уже тянется на длине шестиподъездного дома на мелкой внутрирайонной дорожке :(( Вот тоже думаю, куда б пожаловаться, парковаться то негде :(( 08.10.2017 18:49:58, alina_akulina
Везуха у москвичей будет,когда начнется повальная застройка домов вместо хрущевок. Если сейчас при замене асфальта начхая на закон и жителей,работы ведутся ночью по указке префекта,то думаю, что при гонке со строительством новых домов, о ночном покое жителей вообще забудут.
Но выводы я уже сделала. Не тратить время на полицию и всякие фиктивные горячие линии - при первых ночных работах тут же писать коллективное заявление в прокуратуру. Только так.
09.10.2017 11:16:08, ольгастик
А окна, вероятно, выходят на какой-нибудь Проспект Мира или Варшавское шоссе :) Ремонтировать которые днем нет вообще никакой возможности 07.10.2017 18:33:15, Lady Z
Нет. Дорога дублер местного значения (придворовая).
[ссылка-1]
07.10.2017 18:34:56, ольгастик
Даже не могу предположить, что с такой дорогой можно делать две ночи подряд под окнами ОДНОГО дома? Летом все Ярославское шоссе за пару ночей сняли и за пару же закатали 07.10.2017 18:44:01, Lady Z
Вот и я не знаю. Вот только недавно опять работы начались,весь день ничего не делали. Ночные дороже стоят. 07.10.2017 18:53:55, ольгастик
Насколько я помню, в сборнике СН 2012, по которому работает Москва, коэффициента за ночные работы нет 07.10.2017 19:09:02, Lady Z
ГрандПапчик
какие, нна, ночные... они довольны, что ваапще работу имеют... 07.10.2017 19:10:40, ГрандПапчик
Точно. Рабы. Поговорили сейчас с работягами,ну не разрешают им днем работать, они и сами уже от ночных еле на ногах держатся.но им говорят вдруг пробки образуются. 07.10.2017 20:08:31, ольгастик
Представляете, какой шум поднимется, если пробки из-за дорожных работ будут? :) Сразу народ пойдет по форумам спрашивать, кто с таким сталкивался и что делать :) 07.10.2017 20:19:29, Lady Z
У нас эту дорогу каждый год асфальтируют заново. Работы днем всегда велись в будни,для жителей не напряжно было,пробок там в принципе быть не может,есть объезд по основной широкой дороге.
Другое дело,что в доме расположены предприятия,возможно в будни сотрудникам тяжело в шуме работать и машины припарковать проблематично, а так какие-то жителя не поспят пару-тройку ночей, фигня вопрос.
07.10.2017 20:34:48, ольгастик
Как же меня радуют утверждения типа "до конца года надо деньги освоить", "ночные работы дороже" :) По ним видно, что человек не в теме вообще. Но мнение, есстестно, имеет :) 07.10.2017 19:25:29, Lady Z
А что , до конца года не нужно деньги освоить? За неосвоение их вовремя наше гос.учреждение здорово ругали,начальство носилось как сумасшедшее,начиная с октября.,думая что же ещё такого оплатить надобно.
Про ночную специфику в современном строительстве действительно не знаю,когда брат работал несколько лет назад ему ночные платили.

Мнение свое может иметь каждый,а уж простой россиянин, сами знаете, всегда знает как лечить и как учить. Так уж повелось. А уж предполагать по какой причине нарушается закон - в крови у каждого россиянина по-моему. Так что ничего удивительного. У нас в подъезде ,пока коллективное заявление подписывалось столько всего предположили ))
.И если мне уж так повезло встретить на форуме знатока строительных работ, то не подскажите ли, в дождь асфальт по каким-нибудь нормам кладут? Или технологии у нас заоблачные,что в любую погоду можно класть на несколько лет. А то я не в теме.
07.10.2017 19:41:46, ольгастик
Сто лет уже нет такого - деньги освоить до конца года :) За это требование иногда ошибочно принимается необходимость "закрытия" до конца года договора, заключенного за счет средств текущего года, т.к.в этом случае (за счет средств текущего года) срок его действия будет ограничиваться 31 декабря.
Ночные платят работнику в соответствии с ТК РФ, но это совершенно не означает, что кто-нибудь обязан их платить компании-работадателю. Москва уже давно работает по "Сборнику стоимостных нормативов по содержанию и эксплуатации зданий и сооружений городского хозяйства, содержанию памятников культурного наследия, праздничному и тематическому оформлению, капитальному ремонту жилого фонда города Москвы" (СН-2012). На основании этих сборников составляются, в том числе, сметы на дорожные работы. Повторюсь, я не помню там коэффициентов за ночные работы. И отдельной такой расценки там не помню.
Я не технолог :) СНиП 3.06.03-85 Автомобильные дороги Вам в помощь :)
07.10.2017 20:16:04, Lady Z
теперь это называется - директивные сроки, а суть та же, если не хуже. Кто-то спохватился, что сроки по выполнению контракта уже на носу, год заканчивается, а субподрядчиков еще никто и не думал привлекать :(( Зима на носу, градус падает, технологический регламент требует определенных погодных условий, субподрядчику выкатывают такие сроки, что они вынуждены работать по ночам :(( Как-то так видится картина :)) 08.10.2017 22:05:02, alina_akulina
С директивными сроками мы уже столкнулись весной при срезании заборов ночью. Тоже вызывали полицию , также приехал начальник по работам и разводя руками умолял жителей потерпеть,т.к. сроки у них нереальные. Хотя заборы эти спиливали и весь день и всю ночь. Правда тогда у них не было никакого разрешения от префекта, но полиция все равно протокол не составляла, а предоставила возможность строителям договариваться с местными жителями самостоятельно.
Сейчас другая история, днем техника простаивает,работы не ведутся, а ночью начинается шум. Полиция протокол не составляет,объясняя это тем,что у дорожников есть разрешение от префекта.
09.10.2017 11:40:11, ольгастик
Нет,я не про контракты. А про план и факт. Сейчас начались девятимесячные отчеты, в которых надо показывать процент отклонения бюджетных денег плановых от освоенных. Начальство любит,чтобы этот процент был как можно ниже. А в конце года,чтобы не пришлось неосвоенные деньги отправлять обратно в бюджет. 08.10.2017 16:02:24, ольгастик
в строительстве такого нет сейчас
примерно в августе проходят тендеры на следующий год, там прописаны деньги и сроки
неосвоенных денег не бывает :)
08.10.2017 17:46:35, Иночкина
Неужели?
[ссылка-1]
09.10.2017 11:11:04, ольгастик
Общественные работы выше закона о тишине. Насколько помню, так в самом законе прописано. 07.10.2017 17:51:03, Elina
Нет. Только аварийные работы можно проводить ночью.. Замена асфальта не является аварийными работами. 07.10.2017 18:27:43, ольгастик
Что ж ,пробую своими силами ( может кому пригодится ). Все городские горячие линии,кроме сочувствия ничего полезного не сказали. Экспертиза по шуму теперь по новому закону делается не сразу,а через неделю. Больше всего " порадовал" Роспотребнадзор, который предложил написать ПЛАТНОЕ заявление (3000) и тогда они начнут по нему работать или обратиться в прокуратуру. все отвечают, что префект действует незаконно, но ничего сделать не могут. Следующие по списку - Народный контроль и местный депутат. радует то, что дом объединяется и третьей бессонной ночи люди не хотят. 07.10.2017 14:52:59, ольгастик
Расскажите ротом чем закончится.Интересно.Думаю в связи с масштабным сносом пятиэтажек стройка по ночам станет актуальной темой. 07.10.2017 21:15:23, Линдааa
Сегодня по России как раз была передача по поводу борьбы жителей с ночным шумом. Не имеет право префект давать никакие разрешения. Полиция обязана составлять административный протокол на юридических лиц, а прокуратура на префекта.
У нас сегодня тишина. Полиция очень неохотно приняла заявление от жителей. А до 2 ночи мы слушали [ссылка-1]
По всем горячим линиям мэрии бессовестно лгут о том,что полицию вызывать не нужно,а префект имеет право разрешить ночные работы. Если в понедельник ночные работы продолжатся, то напишем заявление уже в прокуратуру и на префекта и на бездействие полиции. Пока так ))
08.10.2017 16:34:58, ольгастик
ГрандПапчик
что делали? Ныли, что плохие дороги у нас под окнами...))) 07.10.2017 12:19:44, ГрандПапчик
Дороги отличные под окнами как раз были,летом только бордюры меняли и знаки свежей краской наносили.
. Вы как с луны свалились - конец года,срочное освоение денег.
07.10.2017 12:27:26, ольгастик
ГрандПапчик
другово и не ожидалось...)))
ЕСПЧ, ООН, чо там ищо???))) Типо, спать мешаютЬ, сцуки!!!)) Деньги без меня осваиваютЬ!!!
07.10.2017 12:32:15, ГрандПапчик
Ольсик
меня всегда радуют авторитетные посты про освоение, серые схемы, откаты... Чувствуется глубокое знание материала)) 07.10.2017 14:24:42, Ольсик
Так каждый год одно и то же в октябре-ноябре. Дожди льют и дорожные покрытия начинают менять. Правда в том году это делали все же днем. Сейчас ночью и по выходным,днем техника простаивает.
[ссылка-1]
А вот закон, по которому полиция отказывается штрафовать.
[ссылка-1]
07.10.2017 15:26:49, ольгастик
ГрандПапчик
нудк. новостей нигде нет, а они фсё знают...) 07.10.2017 14:28:34, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!