Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Любопытно, как после прихода к власти

Любопытно, как после прихода к власти Трампа меняется вектор амер.фильмов и сериалов.
Никогда до этого не видела в их фильмах, чтобы президент был арестован, чтобы ему был объявлен импичмент (чего так многие и требуют на самом деле для Трампа), как это теперь произошло во второй части фильма "Кингсмен".
А теперь сериал "Спасение". Президент - женщина - больна, не в себе, принимает решения, вредящие стране.
Хм ...
27.09.2017 03:59:23,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня дети ходили, как раз на эту тему что-то говорили. Мол, пока Обама был президентом, не было такого акцента:) 27.09.2017 12:16:15, Чернобурка
Quokka ©
Не только Обама, но и все предыдущие. 27.09.2017 14:29:54, Quokka ©
Спасибо, любопытное наблюдение.
Как известно, влияние реальной действительности и виртуальной всегда взаимно.
Лично я сериалы не смотрю, но помню, что лет 20 назад появилась такая постапокалиптическая компьютерная игра Fallout-2, которая предвещала проблемы текущей цивилизации, а главная цель игры была убить президента США, если я не ошибаюсь.

Из википедии:
Дик Ричардсон (Dick Richardson) — президент США и руководитель Анклава, один из главных антагонистов игры. Именно он спланировал и организовал операцию с модифицированным ВРЭ, призванную «вычистить» Соединённые Штаты Америки от мутантов (гулей, «нечистых» людей и тому подобного — иными словами, вообще от всех, кроме сотрудников Анклава, которым заблаговременно были сделаны прививки). Ричардсон был знаком с предназначением Убежищ, но он не видел в них ничего большего, чем пробирки с консервированными людьми, над которыми он мог проводить опыты.
27.09.2017 09:55:20, Тайный Сигнал Барабанщика
Quokka ©
Я за этим давно наблюдать люблю. Очень интересные веяния отражают в кино, часто идет подготовка населения к чему-то, чего в реальной жизни еще не только не произошло, но вроде бы и не планируется. А потом это уже в реале проходит мягче, без сильных всплесков населения. 27.09.2017 14:28:57, Quokka ©
Кстати, сколько нынешних параллелей о чистке США с приведённой цитатой описания игры.
Каждый такой случай в отдельности можно считать случайностью, но в такой череде случайностей трудно не заметить закономерность. Один "Notre Dame De Paris" чего стоит!
27.09.2017 17:08:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Небось не больна, а врач русского происхождения ей в еду невменин подсыпает))) 27.09.2017 09:32:43, Летиция П.
Quokka ©
Пока такого нету :))))))))))) 27.09.2017 14:29:22, Quokka ©
Но президентша то хотя бы чёрная лесбиянка? )) Хотя нет, если больна и не в себе-это по любому WASP 27.09.2017 16:27:41, Летиция П.
Quokka ©
белая, пожилая. Сходство с прототипом есть.
Закрутили в сюжете любопытнее: внутренний переворот, почти укокошили старушку ртутью.
27.09.2017 16:50:17, Quokka ©
каустическая сода
старая женщина не в себе это про Клинтон что ли?))) 27.09.2017 21:53:00, каустическая сода
С ума сойти.) Надо посмотреть 27.09.2017 18:58:58, Летиция П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!