Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Правда торжествует. В Москве открылся памятник Сталину.

23.09.2017 12:16:38,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иван Грозный, Иосиф Сталин ... Вот так по крупицам возвращается к нам наша история. 26.09.2017 09:12:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Antre
А почему в Москве? Открывали бы в Воркутлаге, или Печорлаге, или на Беломорканале. 25.09.2017 12:06:04, Antre
я думаю, потому что он руководил страной именно отсюда, а в перечисленных тобой местах находились в основном преступники, мешающие его руководству... 25.09.2017 17:43:45, AleXXX
Antre
Странно, кого же тогда реабилитировали? 25.09.2017 21:16:18, Antre
а почему я должен верить второму судебному процессу, а не первому? у меня в семье таких не было - все честно работали, воевали, учились... Их не репрессировать не надо было, ни реабилитировать...а что с остальными - не знаю... судебные ошибки всегда бывали. 25.09.2017 23:31:22, AleXXX
Да потому,что в 1938 сам Сталин подписал документ о преступлениях НКВД по репрессиям. На этом форуме выкладывали этот документ.

А ещё почитай дневник Ольги Бертгольц.

Мою семью тоже не затронули репрессии. Но это не значит, что этого не было в истории моей страны.
26.09.2017 10:01:01, ольгастик
мне безразлична эта тема.а дневники читать - самое последнее дело для получения информации... 26.09.2017 19:25:07, AleXXX
Ну и напрасно. Очень познавательно как раз читать. Ф. Досто-евский, Ю.Футчик ,О. Бертгольц и др. писали свои дневники в тюрьмах.А уж дневник Тани Савичевой даже в школе проходили. Информация из первых рук.
И чем дневник отличается от воспоминаний твоих родственников?
Репрессии были,и вместе с действительно врагами ей подверглось и много невинных людей, которых впоследствии реабилитировали. И не судебная ошибка эта была, а самая настоящая системная - НКВД зарвался. Зарвался и нарвался на свои же грабли - начались чистки уже внутри НКВД.

И как же тема безразлична,если сам же её и создал. Сталин и репрессии неотделимы . Указ о начале репрессивных мер был подписан Сталиным,так же как и указ о признании перегибов в выполнении этих репрессивных мер тоже был подписан Сталиным. Кстати,в своих дневниках О.Бертгольц пишет,что верит ,что Сталин не знает что творится. Она была реабилитирована при Сталине в 1939. А в годы войны осталась в осажденном Ленинграде. Нет, не последнее дело читать дневники для получения информации.
26.09.2017 23:09:27, ольгастик
наблюдается ликование медиазависимого населения столицы :( 24.09.2017 16:15:59, Shlomit
Василиса из сказки
Вы понимаете, оно по-разному сильно было для разных людей. 25.09.2017 11:54:35, Василиса из сказки
никакой медийности, гулял, увидел, порадовался.

картинка
24.09.2017 22:03:49, AleXXX
sø
не вижу особого ликования.
адекватные люди возмущены, естественно.

тут самое страшное отречься от родных, предать их память.

"Церетели тем временем признавался, что не знает, какое горе причинил в том числе грузинам Сталин:
— Не знаю, у меня дедушку тоже расстреляли, но не знаю, был дедушка прав или неправ. Вы такие вопросы задаёте... "
24.09.2017 20:10:20,
ЖенаПолковника
Какое горе причинил не знает, был-не был виноват не в курсе, чего строил не понял, но на всякий случай возмущён... в этом весь бомонд... 26.09.2017 14:02:33, ЖенаПолковника
)))) 28.09.2017 09:54:41, Горький шоколад
почему отречься? у меня дед сначала под руководством Сталина создавал советскую энеретику, потом воевал под его верховным командованием, потом восстанавливал энергетику, в основном в Крыму. ВРАГАМ - да, было чего юояться, А честным воинам и труженикам - нет. 24.09.2017 22:02:27, AleXXX
ЖенаПолковника
Надо же...рушатся бастионы...)
Только это пока бюст...
24.09.2017 10:00:23, ЖенаПолковника
И? Дальше бюстов этой личности, перспектив для народа то есть, не хотите представить реальную жизнь в вашем государстве???
Из недавнего послевоенного прошлого - пример указа:
"О ВОСПРЕЩЕНИИ БРАКОВ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ СССР
И ИНОСТРАНЦАМИ".
24.09.2017 16:11:33, Shlomit
В США тоже закон был послевоенный о запрете браков с японцами. 28.09.2017 12:45:37, ольгастик
а евреям твоим любимым разрешены браки с неевреями? 26.09.2017 19:26:34, AleXXX
ох уж эти сказочники
Как вы сразу засуетились. Это историческая личность, человек, который внес колоссальный вклад в развитие страны и в победу над фашизмом.
Он в любом случае как минимум за это заслуживает памятника.
В отличие от ваших соотечественников, мы не крушим прошлое и не переписываем историю. Позаботьтесь лучше о реальной жизни в своем государстве. Очень рекомендую.
24.09.2017 19:35:07, ох уж эти сказочники
зачем ей свое,у нее чужое есть.
Вот интересно, какой процент митингующей у нас оппозиции составляют граждане и бывшие граждане Украины.Думаю,не маленькая цифирька нарисуется.
24.09.2017 20:48:04, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!