Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
каустическая сода

к вопросу о логопедах и "святых" девяностых.

14.09.2017 17:03:48,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нет логики. Если современный способ обучения хорош для тех, кто уже умеет читать к школе, значит он сейчас хорош.

Мои дети пишут грамотно несмотря на все ее инсинуации. Значит каждый ребенок может писать грамотно - просто родителям на них н@cр@ть
17.09.2017 16:22:51, AleXXX
каустическая сода
Правильно, Леша, вот чем был хорош Союз Советских, ты то умный и хороший и тебе не н@cр@ть на своих детей, а кому не повезло родиться у такого замечательного родителя то пусть пропадает? 18.09.2017 16:16:06, каустическая сода
конечно. Так моим детям будет менее конкурентная среда. 19.09.2017 17:18:02, AleXXX
каустическая сода
«Вселенная-25» 20.09.2017 00:25:03, каустическая сода
Ага все писали, никаких проблем не было, была повальная грамотность. Сказочница тетя. Проверяли работы в школе твои же учителя, на экзамен покупались одинаковые ручки. Уж если не совсем двоечник разгильдяй, то на три натягивали, подсказывали, зачем человеку жизнь портить, ну не нужен русский язык грузчику, маляру. 15.09.2017 14:52:32, Фьорд
мне кажется тетя живет в какой-то своей эпохе. Я училась в 80-90г и диктантов на 6 страниц не было, хотя у меня был весьма размашистый почерк. И говорить про 3-4-5 ошибок за сочинение на 6-8 листах "ни в коем разе" - тоже весьма сомнительное утверждение. Не припомню что-то, чтобы мне кто-нибудь давал мое выпускное сочинение на анализ ошибок посмотреть. Но точно знаю, что как минимум с пунктуацией у меня всегда были проблемы. Тем не менее свою 4 получала всегда. Далее слушать тетю не стала, сгущает краски, однако (( 14.09.2017 22:03:17, alina_akulina
ГрандПапчик
тётя глазки открывает нам... 14.09.2017 22:53:36, ГрандПапчик
Диктантов на 6 страниц не помню, сочинения писали на 6-8 страниц. Про 5 ошибок = 2 - это было, но ошибки пунктуации в эти 5 ошибок не входили. Т.е. если все было без ошибок, а были ошибки с запятыми и прочими знаками. то оценку снижали, а на фоне грамматики ошибки пунктуации уже так строго не учитывались. 14.09.2017 22:43:33, Hel
Я училась в 60-х, в 71 закончила школу. Диктанты бывали на 2-3 листа (4-5 страниц). Оценки ставили дробные орфография/синтаксис. Учитель подходил все-таки индивидуально. Т.е. не всегда за 5 ошибок за орфографию была 2.

Слушать тетку не стала, как только увидела ее лицо :( Не люблю фанатичные лица.
15.09.2017 09:30:55, litana
Василиса из сказки
Кто тут 90е святыми называл? Ссылку эту давно уже в Образовании давали. Или похожую. 14.09.2017 17:44:26, Василиса из сказки
каустическая сода
тут никто, а вот "вдова первого президента России Наина Ельцина представила миру свои мемуары под названием «Личная жизнь». В ходе презентации на книжном фестивале «Красная площадь» она назвала 90-е годы святыми".
Вы же поднимали тему про логопедов? никогда не задумывались откуда вдруг взялось столько детей нуждающихся в помощи логопедов дефектологов, что вдруг все дети поглупели?
14.09.2017 18:34:25, каустическая сода
XXL
Частично вы правы. Смкаэлым годом детей, нуждающихся в занятиях с логопедом, все больше. Это не только плохая речь, но и масса проблем при обучении. Это озвучено моей приятельницей-учителем начальных классов. Стаж более 25 лет 15.09.2017 17:20:35, XXL
Василиса из сказки
Я о детсадовцах, а не о дислексиках и дисграфиках. 14.09.2017 19:11:59, Василиса из сказки
каустическая сода
а что о детсадовцах? дети до определенного возраста имеют проблемы в произношении некоторых звуков и это нормально. Кстати, откуда у нас в таком количестве появились дислексики и дисграфики не продукт ли это системы обучения в дошкольных учреждениях и начальных классах ?
пы сы про запись к логопеду по полису омс, исключительно ради любопытства сегодня отменила предыдущую запись и попросила сдвинуть прием на пару тройку дней и опять пожалуйста и опять записали на удобное время.
15.09.2017 12:24:07, каустическая сода
Василиса из сказки
Ну, может, это наш холдинг так развлекается. Не в первый раз некоторые моменты вызывают у меня удивление. 15.09.2017 13:53:05, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!