Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Радикализация российских монархистов по майданному образцу

Интересный текст по ссылке

[ссылка-1]

Мне давно странно, почему Поклонскую не заставили публично отказаться от своих слов, а Патриарх Кирилл не вещает ежедневно по ящику и не рассылает патриаршии послания по приходским храмам с объяснением вреда и преступной деятельности "царебожников".

Кому надо это обострение в обществе?

Или это все раздуто?
08.09.2017 11:28:25,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А это измышление чем лучше тех,против кого оно направлено? Одна малина. Им бы не языком чесать, а хоть немного поработать реально. Вот ты чего-нибудь пишешь в подобных журналах, есть на это время? А они здесь работают. На кого-то, и вполне себе представляю,что кассир у них один. А цель выборы и развал,о котором они мечтают и пишут,пишут,пишут, фу. 08.09.2017 16:48:34, Шрайбикус
платили бы - писал бы. Особенно если бы хорошо платили :) 08.09.2017 17:12:17, AleXXX
ГрандПапчик
Непродажно выглядишшшш...
чОрное и красное надо...
И колготки в крупную клетку...)))
08.09.2017 18:53:11, ГрандПапчик
Рад, что и ты наконец заметил этот интересный, но не очень хороший процесс. Схожесть с майданом автор указал правильно.

Вот с этим тоже могу согласиться:

"...активно создающего лживый миф о "святом самодержце Николае 2-м" который, оказывается, не погубил страну своими действиями доведя её до трёх революций и Гражданской войны, а был "страстотерпец и великомученник..."

с этим:
"...Необходимо подытожить, против чего идёт война царебожников (т.к. против кого она - выше уже показано). Это: война с историей- - как важнейший элемент борьбы с памятью русского народа и его идентичностью, информационно-психологическая война - на запугивание, устрашение, война с культурой и образованием - как с препятствующими созданию мифа царебожников и его (мифа данного) распространения в массах факторы, социальная война - объектом террористических атак выбраны простые граждане, а не наша "элита", и наконец - война классическая, диффузно-сепаратистская - методом силового террора общество раскалывается и запугивается..."

"...Война против российского просоветского по своей сути большинства, ведущаяся его радикальным антисоветским меньшинством, вышла на новый уровень напряжённости и интенсивности, теперь в ход пошли уже реальные коктейли Молотова..."

Приведённая мной ниже статья основателя движения "Божья Воля", координатора общественного проекта "Декоммунизация" Дмитрия Энтео это лишний раз подтверждает.

А вот здесь уже не соглашусь с автором:

"...При этом, надо отметить, что какая-то часть власти потворствует царебожникам почём зря, т.к. уголовные дела возбуждаются не по статьям за радикальный терроризм, а за хулиганку и т.п., кроме того, никакой аналитики по данным новостям нет и особо не было и они как появились, так и пропали из информационного поля. Что только ещё раз подтверждает собою мою версию о конечной цели секты царебожников..."

А вот дальше автор, правда осторожно, ударяется во все тяжкие и призывает к ответной радикализации, которая здесь совсем не нужна:

"...и этим ребятам нужно отвечать, пусть знают - их никто не боится и им гражданское общество готов в любой момент дать ответ, ежели власть таковой давать (а это её прямое назначение вообще-то - иначе зачем она нужна?) не собирается..."

Такое обострение только добавит весомости самим устроителям. Кому будут интересны сионисты без антисемитов и наоборот?

Государство действует правильно, террористу очень невыгодно выглядеть хулиганом, его целям это напрямую противоречит. Признание же его террористом подпитывает энергетикой всю его деятельность. "Вот, смотрите все, я террорист и мои требования такие. И за мной придут другие, мои единомышленники !!!" Да и сами акции пока ещё не вышли на уровень, когда несут существенную угрозу жизням и здоровью людей. В этом вопросе власти ставлю плюс, а вот автору жирный минус.
08.09.2017 13:21:52, Тайный Сигнал Барабанщика
ты думаешь, что сразу тому полоумному "православному" который в Ебурге кино взрывал - ему не надо пятнашку давать? Я считаю - надо. Поклонская - она может говорить что угодно, ну что поделаешь, если ей духовник такой попался... А тот, кот хот что-то похожее делает - сразу 205 статью и пятнашку. 08.09.2017 13:57:26, AleXXX
вы уж определитесь - сумасшедший он или нет. потому что сумасшедших не судят.

если экспертиза признает его "сумасшедшим", как радостно вещали журналисты, то никакой пятнашки не будет. будет принудительное лечение. и тут возможно два-три взаимосвязанных варианта развития событий:
а) он выйдет из больницы через полгода или даже вообще туда не попадет, а будет ходить в ПНД амбулаторно по месту жительства.
б) поднимется страшный вой либеральных правозащитников о "карательной психиатрии", что современной психиатрической службе совсем ни к чему.

если признают относительно здоровым ("ограниченно вменяемым") или даже здоровым (ну, в смысле, вменяемым) и будут судить как здорового с "влеплением пятнашки", то тут тоже поднимется вой. со стороны царебожников или еще кого похожего.
Ситуация такая, что без силовых методов официальной РПЦ не обойтись. А духовник Поклонской явно против РПЦ настроен и не факт, что руками Поклонской не затеет прокурорских проверок в сфере РПЦ.
10.09.2017 08:53:25, Merry Tata
Судебная система в идеале должна быть аполитична и должна наказывать исходя из содеянного. Тем более, что в организациях, признанных экстремистскими он, как я понял, не замечен.

Никто не пострадал, значит 15 не дадут. Если бы люди сгорели, то наказание было бы более суровым. И, потом, разве суд уже был? Такие скорые суды, как и самосуды, требуют только манипуляторы - журналисты. Они по сути тоже задействованы в тех же процессах и их же подпитывают.
08.09.2017 14:02:55, Тайный Сигнал Барабанщика
учи матчасть

"1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет."
08.09.2017 14:07:29, AleXXX
Если всё перечисленное будет доказано. 08.09.2017 14:12:54, Тайный Сигнал Барабанщика
взрыв и поджог были, остальное - болтовня которую можно доказать, можно опровергнуть. Так что 10 гарантированно, а еще за 5 будут бороться адвокат и прокурор. 08.09.2017 14:18:21, AleXXX
Это всё вопросы судопроизводства, а не блогеров и обывателей. Повторяю, суда ещё не было, а они уже подогревают горячих парней давать "отпор" террористам, т.к. власть бездействует. Интересно, что именно та же технология и работала, скажем в трагедии в Одессе. Фактически самую гадкую роль там сыграли подстрекатели и провокаторы с обеих сторон. 08.09.2017 14:31:14, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!