Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Про дачи в воскресенье.

Не забудьте, пока вы на даче в воскресенье, Москву опять захватят в свои цепкие лапки един0р0сы-с0бакинннцы, если вы не проголосуете!!!
[ссылка-1]

пожалуйста, сходите и проголосуте хоть за лысого черта, только не за них!!! иначе они так и будут плитку класть вместо ливнево канализации и искусственные цветочки лепить, вместо строительства поликлиник и школ.

[ссылка-2]

тут про колхозных урбанистов. "жить надо красиво, по-новому, ну и что что какой-то старый домик 16 века снесли, зато вот какой высокий отгрохали"....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.09.2017 20:35:56,

318 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Есть результаты уже. Явка действительно очень мала. У нас выиграли большинством бабушкиных голосов директора школ и сотрудники ЦСО,т.е. марионетки. 11.09.2017 20:56:59, ольгастик
Пойду на выборы. На востоке Москвы все лето и сейчас продолжают травить людей сероводородом и фиг знает еще чем. Тупо травят. Не реже пары раз в неделю, начиная с вечера и всю ночь, стоит жуткая вонища. Приходится закрывать окна, несмотря на погоду.
На все крики о помощи от населения у властей один ответ - не можем установить источник выбросов.
Коли эти не могут, значит надо выбирать других, которые смогут.
09.09.2017 12:05:36, NNN117
не нравится - уезжай, в чем проблемы-то? 09.09.2017 15:57:13, AleXXX
Степная кошка
то есть люди, у которых нет денег на переезд, должны заткнуться и умирать медленной смертью. Отличный совет. Откуда только такое пренебрежение к народу, населяющему родную страну 09.09.2017 22:19:28, Степная кошка
каждый может переехать, разве нет? В чуть меньшую квартиру, например. Все в наших руках. А некоторые, представляешь, и в Капотне живут. Ты и там предлагаешь создать рай? Тем кто хочет рая - пусть езжает на Канары, вечная весна, никакой промышленности и транспорта. Надо смириться с тем, что в хороших местах жилье дороже, в плохих - дешевле, каждый волен сам выбтрать. Что ему важнее - большая кухня или чистый воздух, например.

РАЯ ДЛЯ ВСЕХ - НЕ БЫВАЕТ :)))

За раем для всех - велкам обратно в СССР, тока не выйдет нифига - наши родители прогадили его.
09.09.2017 23:20:16, AleXXX
Рая никто не просит, жители востока Москвы хотят, чтобы их перестали травить сероводородом во много раз превышающим предельно допустимые нормы. Или они не имеют права требовать от властей, чтобы те нашли виновника выбросов и прекратили беспредел? 11.09.2017 16:07:09, NNN117
Этот вопрос решится только тогда, когда ГосДума или Правительство переедет в ВАО г.Москвы. 12.09.2017 17:24:19, ольгастик
Natalya d'*
Можно, наверно, попросить политического убежища в Северной Корее. Интересно, дадут? 11.09.2017 15:33:42, Natalya d'*
Степная кошка
если кто-то оттуда переедет, то кто-то туда должен въехать. И тогда будет плохо следующему. Какая разница? Речь идет не о конкретном человеке, а о множестве людей, которые там живут. Все бросят этот район? А кто купит все это жилье? Власти города? Чтобы поселить туда по реновации? Тогда опять там будут жить люди.
Для примера посмотрела Печатники. Официально там живет 86 тыс, на самом деле наверняка больше. И это не единственный район, который страдает
10.09.2017 01:50:34, Степная кошка
А есть города, в которых не так? 10.09.2017 10:49:37, Hel
Степная кошка
понятия не имею. А почему жителей условны Печатников должно радовать, что не только им плохо

Совет ничего не делать в месте, в котором ты живешь, а все время метаться в поисках места, где хорошо, не всем подходит.
10.09.2017 21:12:44, Степная кошка
Вы никогда не слышали, что в зарубежных городах (да и в наших) есть более престижные районы для проживания и менее престижные? Простите, не поверю.
Жителей условных Печатников, как и жителей непрестижных районов других городов не должно радовать, что не только им плохо. Это их выбор по средствам. Если средств станет больше, переедут в более престижный (и более дорогой район). На их место приедут те, у кого средств мало, а желание жить в этом городе есть.
10.09.2017 23:23:15, Hel
Не надо подменять понятия.
Еще раз. При чем здесь престижность района, если речь идет о незаконных выбросах, загрязняющих атмосферу?
Неужели где-нибудь в Европе возможно безнаказанное превышение предельно допустимого уровня сероводорода в атмосфере в 2,5 раза как это было зафиксировано в августе в Кожухове, в 5 раз Выхине и в 19 раз!!! в Новокосине?
И чтобы после таких превышений власти спокойно отписывались, что источник загрязнения не установлен?
11.09.2017 11:11:12, NNN117
Степная кошка
дело не в престижности, а во вреде для здоровья.
Слышала. Я вот подумала, что у нас и Воскресенск есть, где далеко не все до пенсии доживают. Так что не все так плохо в печатниках. Эх, какой район загадили. А могла быть там такая красота и один из лучших районов.

Лишний раз убедилась, что нечего мне делать в этой конференции . И зачем зашла только.
11.09.2017 00:30:39, Степная кошка
*SloNik*
Роза ветров всему голова. Судьба у юго-востока такая. 11.09.2017 08:53:37, *SloNik*
Давайте не будем обсуждать розу ветров и престижность районов, если речь идет о незаконных выбросах в атмосферу вредных веществ и неспособности или нежелании власти это пресечь.
Круг "подозреваемых", которые могут быть причастны к выбросам, известен. Достаточно провести ночной мониторинг вблизи этих объектов в течение пары недель, и виновник будет определен. Но властям на это либо наплевать, либо они знают, кто делает выбросы, и трогать его не хотят. Тот же МНПЗ под большим подозрением. В июле этого года его уже штрафовала природоохранная прокуратура за выбросы сероводорода в атмосферу, но им эти копеечные, по их меркам, штрафы по-барабану.
11.09.2017 10:52:25, NNN117
*SloNik*
Давайте. 11.09.2017 11:54:26, *SloNik*
Отлично. Так что можете сказать о власти, которая игнорирует регулярные выбросы сероводорода в атмосферу, превышающие предельно допустимые значения в разы? 11.09.2017 12:18:14, NNN117
*SloNik*
Ни-че-го.
Я хотела про розу ветров...
11.09.2017 21:25:35, *SloNik*
Или Путину дозвониться на прямую линию. Вон как быстро со свалкой разобрались. А до Путина местная власть не видела ничего что ли? 11.09.2017 12:36:14, ольгастик
дыаааа.. осталась надежда только на Путина. Но есть риск сдохнуть до его прямой линии((
Местные власти в курсе, куча обращений везде, мчс выезжает, гринпис участвует, полиция грузовики обнюхивает, - вдруг какое дерьмо вонючее в Москву завозят? Местные власти отвечают, что не могут установить источник выбросов. Ежели б установили - то ого-го! А раз нет виноватого, так и спрос какой?
11.09.2017 13:36:03, NNN117
вот я сегодня и выберу - не едросов, а совсем иных людей) 10.09.2017 01:35:06, NNN117
ГрандПапчик
Иные....))) 10.09.2017 11:07:41, ГрандПапчик
О жеш деловой-то ! Чёй-то уезжать ? Если ты коренной москвич и это твой район,в котором ты вырос? 09.09.2017 16:05:42, ольгастик
Если что-то не нравится, оптимально совершать те поступки, которые зависят только от тебя. Мне не нравилось жить в Бескудниково - я переехал на Юго-Запад, в чем проблемы?

Можно, конечно, сидеть на попе ровно и ждать, когда чужие дяди с какого-то перепугу сделают вокруг тебя хорошо - но это туповато как-то...
09.09.2017 16:26:31, AleXXX
Belka67
Золотые слова! Общество наше, к сож, слишком инертно и инфантильно. Про ату скраю - это про всех нас.
Вот пример собственности, например. Дали людям возможность приватизировать свои кв. Ну, народ воспользовался... Ивсё. Вот моя кв - это моя кв, а что за порогом делается - не наше дело. Ремонт - власти обязаны, уборка, озеленение - власти обязаны. Справедливости ради надо сказать, что обязаны, тк деньги выделяются на всё это. Но, ведь это как в колхозе тогда... кто-то налабал - ты не доволен, ругаешь власть, дворников, строителей... Но дальше этого никак(((
Землю под МКД поставили на кадастр единицы, ТСЖ организовали единицы, Самоуправление - слово такое никто не знает! Все сидят и ждут, когда кто-то придет и что-то сделает.
Поэтому с такой легкостью (ну, почти) прокатил Закон о Реновации. Это когда 2/3 твоих соседей решают за тебя: жить тебе в твоей кв, или собирать манатки и ехать, куда скажут.
Собственно, поэтому я и иду на выборы. Впервые за последние 15 лет... С чего-то надо начинать.
09.09.2017 19:48:17, Belka67
так люди на 95% - бараны и им нужны пастухи, чтобы спасать прежде всего людей от своей собственной глупости, ибо бОльших опасностей, чем как собственная глупость не существует. И главная задача государства - спасти людей от неправильного выбора пастухов :) Вот ты явно хочешь голосовать не за пастухов, а за баранов :) 09.09.2017 20:54:00, AleXXX
Belka67
За кого голосовать - это моё дело. 09.09.2017 21:38:33, Belka67
не, это дело обсчественное :)) 09.09.2017 23:20:31, AleXXX
Собакинннцы это производная от кого, Собчак или Собянина? 08.09.2017 17:09:12, Шрайбикус
Guard
Это уровень воспитания зашкаливает у автора... 08.09.2017 17:10:42, Guard
Guard
истерика?
В Москве за последние 6 лет построено 278 новых школ и детсадов, 30 поликлиник.
За кого голосовать то собрались?
08.09.2017 17:04:07, Guard
Я тут в сентябре с удивлением целый ВУЗ говый у нас "под боком" обнаружила.Даже не заметила как построили:)Два больших таких корпуса. 08.09.2017 22:15:04, Линдааa
Люба С.
Безоговорочным лидером по выплаченным федеральным налогам стала российская столица — Москва. На начало 2017 года она заплатила 2,42 трлн рублей, что составляет 19% от всех выплаченных российскими регионами федеральных налогов.
Источник : [ссылка-1]
08.09.2017 19:23:16, Люба С.
Guard
И что? 08.09.2017 21:19:09, Guard
NLU
Присоединяюсь к обращению. Приеду с дачи обязательно.
На этих выборах единоросы делают ставку на неосведомленность и низкую явку ( ожидается 7%). Рассчитывают на большинство за счёт военных частей и госучреждений, обработка которых уже сделана. Разномастным директорам, понаехавшими в крупные города издалека, нет никакого дела до проблем горожан, их душа болит лишь за собственные выгоды, чтобы с таким депутатским счастьем и на свободе.
08.09.2017 12:15:36, NLU
Странно читать про неосведомлённость. У нас весь подъезд листовками, газетами и прочим усыпан. Даже два раза в квартиру приходили разные депутаты "поговорить" (а мы дома редко бываем).
Сына умудрились ещё отловить у подъезда и побеседовать, потом даже ему личное письмо прислали :).
Вот реально давно не помню такой активности на муниципальных выборах.
Но выбрать всё равно особо не из кого:(
08.09.2017 17:19:33, КИра
NLU
Листовки были всегда, а вот такой тишины в СМИ вряд ли кто упомнит. 08.09.2017 18:22:09, NLU
Степная кошка
у нас явно кто-то и с жителей дома дня три назад повесил лист, распечатанный на принтере, с сообщением, что выборы в воскресенье, и адресом избирательного участка. ВСЕ. Даже нет списка кандидатов или призывом на выборы прийти. Объявление продержалось меньше суток, хотя у нас обычно любая информация висит дольше, чем она того заслуживает (типа воду отключим 10-го вполне может провисеть до 20-го). 09.09.2017 20:22:33, Степная кошка
Belka67
Аналогично 09.09.2017 20:47:28, Belka67
Степная кошка
такого хамского отношения к избирателям я не видела никогда, а я давно живу на свете и в этой самой Москве, где я и родилась. Я вообще не собиралась идти на эти выборы, но им удалось меня разозлить :)) 09.09.2017 21:39:53, Степная кошка
ГрандПапчик
А у нас наоборот, за неделю ТАААК НАМУСОРИЛИ своей агитацией, что подъезд напоминает осенний гербарий... 10.09.2017 11:05:03, ГрандПапчик
это яблочники блокируют пенсионеров от прихода и голосования за Единую Россию - единственную партию, достойную власти. 09.09.2017 23:51:31, AleXXX
Степная кошка
Вот оно что, оказывается - большинство у нас яблочников в депутатах-то. И эти паразиты не распечатали плакатики о выборах, не повесили эти объявления на подъездах (первый раз на моей памяти), ничего не сообщают по ТВ (ТВ им тоже подконтрольно видимо, причем все каналы) и даже объявлений на избирательных пунктах не повесили. Странно только то, что у нас не яблочники в районе. Но может яблочники такие активные, что заперли наших не яблочников в их квартирах и не дают распространять информацию. 10.09.2017 01:57:06, Степная кошка
у нас и листовки ни одной нет и не было-(( даже про сам факт выборов, не говоря уж о кандидатах 08.09.2017 23:23:46, Helen*
Belka67
[ссылка-1]
Поздно, конечно, сроки рассмотрения жалоб в соответствии с законодательством(
08.09.2017 23:36:08, Belka67
"и незачем тут орать" 08.09.2017 11:09:35, Чернобурка
NLU
Затем, что ставка на тишину ради управляемости результатом. 08.09.2017 12:17:44, NLU
Belka67
Я пойду. ... и муж пойдёт. 08.09.2017 15:43:47, Belka67
NLU
При низкой явке будет важен каждый голос. 08.09.2017 18:22:54, NLU
Oazis
и я пойду. За ЕР голосовать. Вокруг чисто, все работает, всё вывозится, школы и детсады реально строятся постоянно, с гаражами порядок, рекламы стало меньше, киоски поубирали, парки привели в порядок - не вижу причин не идти. Воруют? Это да, так и следующие будут воровать... 08.09.2017 20:16:50, Oazis
Степная кошка
у нас киоски убрали и на этих местах паркуются пара-тройка джипов. При этом они мешают подходу к трамвайной остановке и приходится маршировать по трамвайным путям. А киоски служили своего рода забором между остановкой и парковкой. От джипов мне пользы нет, а в киосках был свежайший хлеб и свежие молочные продукты. Ну про газеты и цветы я не говорю - без них можно обойтись и проехать пару остановок на трамвае, если приспичило. 09.09.2017 21:17:38, Степная кошка
Oazis
Это решается управой, установкой вазонов с цветами или лавочек. Напишите в управу.
Мне тоже часть киосков жалко, которыми я пользовалась. Новые серые квадратные уродливее тех, но что поделаешь - в большинстве случаев очистка территории оправдана.
11.09.2017 11:52:20, Oazis
[ссылка-1] 08.09.2017 11:19:27, AleXXX
когда в таком истеричном тоне, с такой лексикой и грамматикой, с такими восклицательными знаками призывают не голосовать за кого-то, первое и естественное желание - пойти и за него проголосовать. Ибо следовать советам откровенно неадекватного текста для человека просто позорно.

У нас прекрасный кандидат есть - директор Спортивно-досугового центра "Тропарево-никулино", в который моя 82-летняя мама ходит каждый день играть в настольный теннис - полезный человек, кроме этого там много чего для стариков-пенсионеров сделано. кто он? Единоросс, конечно.

Генеральный директор ГКУ "Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80" - Единоросс.

Директор филиала Территориального центра социального обслуживания "Проспект Вернадского" - Единоросс.

Директор школы 1329, которая за 10 лет превратила школу из дерьма в конфетку - Единоросс.

Врач-терапевт из поликлиники - Единоросс

И ты вместо этих почтенных людей предлагаешь голосовать за кого угодно? Например,

образования - высшее, сведения о профессиональном образовании - Московский университет потребительской кооперации, 1998 г., основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий - Государственное унитарное предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа, водитель, место жительства - Курская область, город Льгов.

И это депутат на Юго-Запад Москвы?

Ты гонишь... Ты явно гонишь...
08.09.2017 10:58:45, AleXXX
Ольсик
была бы в Москве, проголосовала бы ЗА, чтобы заткнуть рот этим горлопанам. 08.09.2017 21:58:05, Ольсик
горлопанов надо прсто изолировать - ведь опять кроме вониничего не будет. Интересно - что сделал этот профессиональный картежник кац для жителей? 08.09.2017 22:45:07, AleXXX
Belka67
AleXXX, просто апплодирую)))) Молодец! Я без подколов)
Вопрос в другом: кроме как "моя 82-летняя мама ходит каждый день играть в настольный теннис" не увидела никаких других реальных результатов ЛИЧНО для Вас и Вашей мамы)))
Плохо смотрела?
08.09.2017 12:36:49, Belka67
Дина (Джума)
Лично для меня, например, и моей семьи построено новое Калужское шоссе, пару дней назад открыта шикарная развязка Мкад-Профсоюзная. Открыты новые станции метро, железка, новые кольца. Кроме того, наш двор, подъезд и район реагирует моментально на любой запрос-претензию в Активном гражданине. За всю мою жизнь не было такой результативности и столь глобальных проектов по всей Москве.
И столько бесплатных красочных мероприятий почти каждый день. Не пользуюсь, но знакомые живут в центре постоянно на концерты или на ярмарки ходят
Бесконечно удивляют все эти вечно недовольные выступающие.
Искренне не понимаю зачем хотят развалить то, что с таким трудом начинает налаживаться.
И главное ведь есть РЕАЛЬНЫЕ результаты, все их видят, пользуются, так нет- все равно надо оппозицционно кричать, как будто это все еще также круто, как 30лет назад(
Неужели не понимают взрослые люди что творят своими тупыми словами и призывами(
08.09.2017 23:58:58, Дина (Джума)
ну я не считаю, что это лично для меня :) Но вот белке не нравится то, что делается для всего города - ей надо чего-то личного :) Если хочешь от города чего-то личного - занимай должность и бери взятки, я щщитаю :) 09.09.2017 15:59:18, AleXXX
Дина (Джума)
Не спор, конечно, но то, чем я пользуюсь с удовольствием было сделано "лично для меня". И для тебя. И для соседей. И для всего района. И вообще для всех.
Мне не близка позиция "город становится все красивее, район все комфортнее, пользование городскими службами все удобнее, но власть г-но - я так самовыражаюсь".
Поэтому все хорошее делается для меня. Если меня что-то не устраивает, значит мало зарабатываю, не там живу или не тем занимаюсь, не туда смотрю.
Далее, если при всех МОИХ стараниях понимаю, что жизнь плоха- неудобна, некрасива и тд и тп- могу и власть поругать. Но при этом... мне важнее безопасность, чем самовыражение путем митингов и стояния в оппозиции.
Если есть варианты- выберу лучший. Если нет- пилить сук, раскачивать лодку, разваливать построенное вовсе не моя тема.
10.09.2017 21:24:40, Дина (Джума)
Oazis
да не очень. В нашем досуговом центре (САО, Аэропорт) занимаются бесплатно больше сотни людей, проводятся соревнования всех возрастов по десятку видов спорта, кое-где наш район в призерах. Детей занимается куча и танцами, и шахматами, и дартсом, и наст. теннисом. Пенсионеры, которым вообще некуда было податься, понимаете, ВООБЩЕ! - поют, живописью занимаются, скандинавской ходьбой, петанком, теннисом, регулярно на сцене выступают. 08.09.2017 20:20:58, Oazis
У меня мама тоже в местное ЦСО ходила. Но там как в советское время нагрузка практикуется. Хочешь на экскурсию или контрамарку в театр - будь добра сходить на лекцию начальника ЦСО для галочки. И депутата своего продвигают и бабок зазывают на встречу с ней,сразу чаепития организуют, а потом скромненько так подпись просят поставить. Мама ушла оттуда и перешла в ТЦСО, и не она одна,так та начальница стала требовать,чтобы пенсионеров не принимали, а гнали к ним обратно. Вот что маме действительно нравится,так это мероприятия в библиотеках,говорит что лучше все организовано чем в ЦСО. 09.09.2017 15:22:41, ольгастик
Oazis
да, всегда все зависит от руководителя. Я на мероприятиях типа митинга вижу одни и те же пенсионерские лица, а занимается больше народу гораздо. 11.09.2017 11:54:01, Oazis
Это Департамент соц.защиты так прогибается. Система. 11.09.2017 12:40:09, ольгастик
ну вот у нас примерно так же. Человеку, который это создал - памятник надо ставить, а не на каторжную работу в депутаты забесплатно. Там и музыкальные кружки для пенсионеров, и спортивные - все как у вас. У мамы там - вся жизнь, все подруги новые оттуда (старые умерли уже в основном или живут далековато для частых встреч). 08.09.2017 22:44:19, AleXXX
совсем обалдели, придумают же! То ли дело в нашем детстве- столики доминошные, алкаши, матерящиеся за ними )) Рыба, б...ть ! Доносилось до меня на 9-ом этаже (( Но все равно ностальгирую )) 08.09.2017 21:23:54, alina_akulina
Oazis
;)) 11.09.2017 12:15:57, Oazis
В том же Тропарево-Никулино я лично обращалась с проблемой к действующему депутату по электронной почте, он помог. В этом году он тоже в списках. Человек добился того, чтобы гаражи жителей не сносили. Он приходил на встречи, он консультировал, он реально помогал. 08.09.2017 16:38:06, Hel
А куда смотреть-то? Прекрасная поликлиника, прекрасный парк, который сильно улучшили последние власти. прекрасные детские площадки - даже чуть обидно стало, что мой личный интерес к детским площадкам лет 10-12 назад кончился... Снесли уродливые палатки и самостийные гаражи-ракушки. улучшились дороги и места для стоянок сделали - но это мне все лично неинтересно, я этим не пользуюсь. Поэт ому надо говорить не о личной выгоде, а об общественной. А она - налицо. За последние лет 5-7 район изменился в лучшую сторону без всяких сомнений. Сейчас территорию школы привели в порядок и сделали картинку - но это тоже мне лично неинтересно. А какая, по-твоему, может быть ЛИЧНАЯ заинтересованность?

И, замечу, скорее всего это сделали единороссы. Поэтому отдавать власть в руки яблочников - от них три кандидата наук МГУ-шников зато - не хочу. Ибо если кандидат наук лезет в политику, он хреновый кандидат наук. А зачем мне "на раёне" хреновый кандидат?
08.09.2017 13:01:02, AleXXX
ст. Похабыч®
мой гараж тоже снесли... 08.09.2017 13:51:17, ст. Похабыч®
У нас не ракушки, наши отстояли. 08.09.2017 16:39:10, Hel
ст. Похабыч®
у нас были "лужковские" - такие тенты на 30 машин. Аккуратные и симпатичные. Официально оформленные. Ну и ..были. Теперь паркуются грузовики, фуры и еще какая-то хрень с молдавскими и украинскими номерами. Был немецкий порядок, стало российское раздолбайство. 08.09.2017 17:18:09, ст. Похабыч®
а компенсация за них была, если они официально оформлены были? 08.09.2017 19:17:10, alina_akulina
ст. Похабыч®
понятия не имею, это не мой гараж был, я там снимал место за пятерку в месяц... 09.09.2017 01:46:17, ст. Похабыч®
ну и правильно. Ты разве не доволен, что раён стал чище? 08.09.2017 13:57:50, AleXXX
ст. Похабыч®
нет, я недоволен, что мне теперь машину надо на улице хранить.... спасибо, блин. Мне уже бампер подрихтовали ХЗ кто. 08.09.2017 15:47:18, ст. Похабыч®
тебе сказать адрес гаража, где недорого можно арендовать? :) Мы лет 10 уже как арендуем, если не больше, а то и 15. 08.09.2017 16:11:32, AleXXX
ст. Похабыч®
давай 08.09.2017 17:16:17, ст. Похабыч®
[ссылка-1] 08.09.2017 18:31:20, AleXXX
ст. Похабыч®
от моего дома 3 километра... а чего не в Ясенево предложил? 09.09.2017 01:45:44, ст. Похабыч®
ГрандПапчик
На лисапетах иль самокатах щас так моднЯво...))) 09.09.2017 17:52:11, ГрандПапчик
я понятия не имею где ты живешь. 09.09.2017 15:59:47, AleXXX
Belka67
AleXXX,чем так Ваша поликлиника прекрасна? Опять же, я без подколов. Вопрос от болезнующей) Чем прекрасна? Оборудование? Специалисты?
Парк... Какой?
С дорогами пока не спорю.... жду завершения строительства.
08.09.2017 13:31:20, Belka67
Подтверждаю, наш филиал отличный. Полно разнообразного оборудования для самых разных исследований, направление на которые можно получить без проблем. 08.09.2017 16:40:38, Hel
Василиса из сказки
Ой, у нас по-другому все... 08.09.2017 17:06:29, Василиса из сказки
ну переезжай к нам. 08.09.2017 17:12:46, AleXXX
Василиса из сказки
У Вас дорого. Мне свой район в принципе нравится, но вот с поликлиникой непонятное что-то творится, с детской. Вроде что-то стало лучше (внешне организация), но что-то ощутимо хуже. 08.09.2017 17:49:27, Василиса из сказки
Поликлиника - я сам человек здоровый, там не бываю. Но мама - довольна, модератор и участник этой конфы Hel - тоже поет дифирамбы, это я с их слов, да и все говорят местные что у нас прекрасная поликлиника... Парк -
[ссылка-1]
08.09.2017 13:43:40, AleXXX
Дина (Джума)
У нас тоже все отлично. Поликлиники объединяются в холдинги, также как школы. В рамках каждого холдинга есть все оборудование. Электронная запись соблюдается- даже пару раз проверяющих видела- ходили спрашивали к кому на какое время, все записывали- чистоту туалетов, наличие воды в кулерах и тд.
Терапевт записывает ко всем остальным нужным- разные даты, не бегом, но все есть и в пределах района- в той или другой поликлинике. Кровь сдавать теперь вообще пять минут заняло.
Мне пока все нравится. Причем я с 14ти лет в районной поликлинике даже карту не заводила и ни разу там не появлялась. Теперь начинаю понимать пенсионерок, для которых это вариант досуга))) Все качественно, культурно и вовремя.
09.09.2017 00:04:13, Дина (Джума)
XXL
Первый раз лет да пять пошла в поликлинику к хирургу. На следующий день мне на почту пришло письмо от главврача: спасибо вам, что выбрали именно нас. Будьте здоровы и тыды. Я прям обалдела :) 09.09.2017 22:26:02, XXL
Belka67
Думаете, лично главврач писал? )))) 09.09.2017 22:35:39, Belka67
А у нас раньше стоматология была в своей поликлинике в шаговой доступности. А теперь ехать нужно. Местные пенсионеры очень просили оставить всё как было,но им предложили сопровождающих с собой брать и ехать...
Кровь сдавать действительно 5 минут, но вот результат получить не так и быстро,т.к. лаборатория тоже переехала,анализы частенько теряются. И всё чаще участковые предлагают анализы сдавать за деньги.
09.09.2017 15:11:26, ольгастик
Дина (Джума)
Анализы везде 10 дней делают, да(( За деньги можно и в тот же день получить. Это минус, когда собираешь пакет для операции или еще чего серьезного и пока делают один анализ другой уже просрочен- проходила.
НО
Расстраивалась, привозила врачу то, что удалось собрать. И он точно также бесплатно недостающее либо быстренько в той же больнице делал, либо не обращал внимания на пару дней просрочки.
То есть такой минус есть, но там, где он лично мне был критичен вопрос каждый раз решался так или иначе.
10.09.2017 21:27:07, Дина (Джума)
Я составляла таблицу, когда какой анализ или исследование делать, чтобы не было просрочки. Биохимию у нас раньше делали 10 дней, сейчас результаты стали приходить быстрее, хотя по-прежнему говорят про 7 рабочих дней. В реальности, сдав анализ в понедельник, результаты будут готовы через 7 дней. Два года назад это было 10 дней. Рядом с моим домом несколько платных лабораторий, в которых результат можно получить в этот день или на следующий. Чтобы показать врачу для хирургической операции - подойдет, а вот для определения диагноза - не уверена, мне (и сыну) в этих лабораториях выдавали неправильные результаты. 10.09.2017 23:35:20, Hel
Belka67
Кроме слов про прекрасную поликлинику - конструктива не увидела. Чем так прекрасна-то? 08.09.2017 14:30:46, Belka67
"народ говорит". Сам я не хожу туда, ибо не болею. 08.09.2017 14:40:33, AleXXX
Belka67
У каждого своя "удочка"))) 08.09.2017 14:42:21, Belka67
чертовски глубокомысленно. Что сказать-то хотела? 08.09.2017 14:44:41, AleXXX
Belka67
Да,ну,а чЁ могу сказать? Всё тупо до бессмыслия))) Пока никого ничто не трогает - сидим ровно, не трепыхаемся. А, оно нам надо?
А вот если затронули "моё" - вот и удочка)
08.09.2017 14:53:23, Belka67
о как :) И кто кого тут затронул? :) 08.09.2017 14:54:13, AleXXX
Belka67
Тут до кучи))) Типа, откатал назад сознание, и оно воскресло) 08.09.2017 14:56:14, Belka67
я слишком приземленный человек, чтобы понимать такие возывшенные речи. Ну или в них просто нет смысла :) 08.09.2017 15:17:43, AleXXX
Belka67
AleXXX, смысл един. Не ищите ДРУГОГО)))) Я хочу, чтоб в моём округе меня слышали) 08.09.2017 15:50:08, Belka67
ты очень невнятно его излагаешь... Никто тебя не услышит - ибо никому и нафик твой голос не нужон. Смирись с этим, расслабься и получай удовольствие. 08.09.2017 16:12:31, AleXXX
Belka67
Нормально! Те это открытый призыв не ходить на выборы? Фу, Алекс. 08.09.2017 19:41:41, Belka67
тебе - нельзя. Мне - можно. От моего голоса - порядок и процветание, от твоего - пыль и разговоры :) 08.09.2017 22:45:47, AleXXX
Belka67
Непонятно, Вам-то зачем туда идти?
И когда будут говорить: «мир и безопасность », тогда внезапно постигнет их пагуба... хммм, где-то я уже это слышала...))
08.09.2017 23:04:43, Belka67
чтобы такие как вы власть не захватили :) 08.09.2017 23:26:26, AleXXX
ГрандПапчик
А чем истошные призывы идти на выборы менее фушные?
ТщательнЕЕ надо... Вот придумали либерасты себе кричалку и давай из каждого утюга пузыриться. При этом приводяцца какие-то мутные объяснения про плохую власть и прозорливо-мудрых либералов, готовых жисть свою положить заради нашево нещастново электората...
А на самом деле это банальные песни мальчишей-плохишей про возьмите меня с собой, дорогие буржуины, я жэ свой!!!!

08.09.2017 19:59:56, ГрандПапчик
На местные выборы идти надо обязательно. Тут тяжелее жителей обмануть,всё на глазах. Кто доволен тем,что в округе делается,тот оставляет прежних муниципалов, кто недоволен - тот меняет. 09.09.2017 15:58:37, ольгастик
ГрандПапчик
патологическая боязнь обмана витает над многими избирателями... они дажэ болеют от этово и умирают чаще... Они ничего не делаю сами, они ждут, следят, контролируют. жить им некогда...

вот им "На местные выборы идти надо обязательно."
09.09.2017 21:19:11, ГрандПапчик
Ничего не поняла... ну да ладно. 09.09.2017 23:53:39, ольгастик
Belka67
Демагогия. Я не об этом. Я иду на выборы и вас советую. 08.09.2017 20:04:48, Belka67
ГрандПапчик
Очередной утюг. Люди сами решат, идти, не идти, валяться на диване, пить водку и т.д. и т.п.
И што характерно, сами демагоги всегда называют другую сторону демагогами!!!)))
08.09.2017 20:12:18, ГрандПапчик
Как ты точно описал состояние современного общества. :) 08.09.2017 16:14:53, ===
главное - удовольствие. Нет, есть люди, которые чем-то недовольны - такие вот пытаются взорвать кинотеатр в Ебурге, но это не наш метод :) 08.09.2017 16:19:02, AleXXX
Belka67
Не ваш, точно. Зачем вам взрывать? И так в шоколаде. 08.09.2017 19:45:35, Belka67
да, и мне это нравится :) 08.09.2017 22:46:25, AleXXX
Не спорю. Вся жизнь состоит из мелких радостей - повезло с поликлиникой, удачный круиз по Белоруссии, ни и гаражи слава богу что не снесли... 08.09.2017 17:31:08, ===
у тебя одна крупная радость - "из рашки свалила" :) 08.09.2017 17:37:52, AleXXX
ГрандПапчик
ну да, ну да, некоторым жэ надо без мыла быть пупом Земли... 08.09.2017 16:18:24, ГрандПапчик
Belka67
Парк. Почитала. Ни ОДНОГО отрицательного отзыва. Так не бывает)))) Модерируют? 08.09.2017 14:02:16, Belka67
Про парки подтверждаю! Что парк Никулино, на месте пустыря от м.ЮЗ до слияния с Ленинским, что Тропаревский парк.
Ходим туда ежедневно/еженедельно.
*В сторону* народ вот у нас... все загаживает, ну никак не хочет за собой убирать, огомная нагрузка на администрацию парков, но они молодцы!

Обращалась в эту управу по поводу удобных подъездов к Тропаревскому парку и съездов для колясок на дорожках Никулинского парка. Все сделали или в процессе.
08.09.2017 17:51:44, litana
Дина (Джума)
Возле метро Кантемировская был пустырь с травкой. Для выгула собак и прочего. Весной обнесли забором, напугали жуть как- думали весь вид из окна перекроют. Ан нет. Парк сделали- почти закончили - дорожки, цветы, скамейки. Мне нравится. 09.09.2017 00:06:49, Дина (Джума)
Belka67
Филолог? Или орнитолог?
Ну, простиТЕ, обойдусь без Вашего сугубого мнения)))
08.09.2017 14:17:31, Belka67
ты и читать-то толком не умеешь... Ну где тебя учили:

"Сидя на лавочках остерегайтесь ворон на деревьях - очень коварные твари, так и норовят гузнуть на голову кошда вы меньше всего этого ожидаете"

"Никто не убирает за своими собаками, которые срут везде и всюду, при том что есть специальные пакеты бесплатные в парке!!!"

"В этот лес лучше не ходить. Особенно в одиночку. Особенно вечером."

"Это не лес, это просто алкогольный поселок!"

"Не ходи один, пропадешь. Серьезно, там опасно"

Так что все нормально - 86% рулят. :)
08.09.2017 14:06:03, AleXXX
Belka67
Ты-ты-ты... ночью и днём... Уже напряглась
Алекс, давайте уйдём от водородной бомбы! А?
08.09.2017 14:35:04, Belka67
Напряглась - отойди, водородной бомбы нет. И перед тем как высказывать мнение - приучи себя ВНИМАТЕЛЬНО читать текст. 08.09.2017 14:41:35, AleXXX
Belka67
Ах)))) Боюсь, что слишком внимательно читаю))) 08.09.2017 14:43:53, Belka67

Показано 130 комментариев из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!