Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Сергуша

тренеру вопрос

Какие конкрентные действия Вы готовы предложить для установления мира во всем мире?
ЗЫ. Попросил бы не употреблять выражений типа "иди воюй" по двум причинам
1. Мы таки не пили с Вами на брудершафт
2. оно прежде всего свидетельствует об отсутствии какой бы то ни было аргументации.
01.11.2002 10:20:19,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сергуша, я не пил с вами и пить не собираюсь, так как не пью спиртного.

вам нужна аргументация необходимости мира????????????????


ПРЕДЛАГАЮ:
проводить повсеместную агитацию за мир и дружбу народов с целью формирования общественного мнения, которое сможет повлиять на ситуацию.

если кто окажется специалистом в этих делах, не буду спорить с вашими замечаниями по поводу терминологии или отсутствия чего то необходимого в постановке фразы.
прошу лишь содействия, так как действительно эта война достала...


рад любому предложению по изменению действий при неизменной цели.

в принципе этого я и добиваюсь, того чтобы мои бесформенные высказывания заметил тот, кто сможет на серьёзном уровне проработать ОБЩИЕ действия.

кто то ещё думает, что я плохой?
я такой же как все.

если мы как ТОЛПА можем влиять на объёмы продаж пива, то почему мы не сможем повлиять на ситуацию в стране?

01.11.2002 19:32:20, trener
Уже даже по миру специалисты нужны. Скоро будут специалисты по зачатию и рождения ваших детей без участия родителей.
Ю.
03.11.2002 21:07:33, moroz
Толпа стала существенно влиять на объемы продаж пива после того, как с экрана телевизора ее приучили к мысли, что без пива - никуда, и вообще, кто не пьет пива, тот серый и отсталый. Телевизионщикам выгодно рекламировать пиво - они с этого денежки имеют. А что они будут иметь с пропаганды терпимости, мира и дружбы?
А толпе разъяснения требуются, прежде чем она соберется влиять на ситуацию в стране.
Опять же я бы хотела, чтобы к терпимость и дружбу пропагандировали не только в России, но и в Чечне.
01.11.2002 22:02:42, Evgl
Мало хотеть - нужно еще это делать.
Ю.
03.11.2002 21:20:39, moroz
Сергуша
Попробуйте, лучше в Чечне. 04.11.2002 10:13:26, Сергуша
Что попробовать?
Не я там чеченцев в Чечне убивал и убиваю. Что попробовать? Убивать их?
Ю.
05.11.2002 04:32:02, moroz
Сергуша
Проповедь о мире им почитать 05.11.2002 09:11:07, Сергуша
Evgl! Молодец!
Вы тоже оказывается своя девчёнка! :)
отбросили мусор из головы и стали лучше мыслить.
телевизионщики, как ЛЮДИ, например будут иметь возможность жить в мире и работать без страха смерти.
или им работы тогда не будет?
Разъяснения СТРАНЕ можем делать потихоньку и МЫ с ВАМИ, а там глядишь и кто то поспособней подключится, то есть я хочу сказать, что не надо ждать этого сложа лапки. я вот минут 20-30 за весь день уделяю..

насчёт Чечни - АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!
там тоже надо агитировать.
я был на www.kavkazcenter.com, там к сожалению вчера вечером сервер не справлялся с посетителями... а на форуме у них ситуация обратная.. "мочить", но только нас... :(

буду прорываться.

собираюсь и в реале поспрашивать у представителей Кавказа их мнение. если получится найти людей компетентных в организации митингов, соберём и русских и чеченцев и азербайджан, и милицию - по местному то телевидению покажут.. а там и до центрального долетит.
я кстати год назад говорил с чеченцем, он вполне авторитет в деловом мире, занимается торговлей (далеко не фруктами и не оружием с наркотой) и в хороших объёмах.
он говорит, что "всё что делают от имени чеченцев, абсолютно ПРОТИВНО всем нормальным чеченцам. сам посуди зачем мне эта война, я работаю, не могу домой приехать, боюсь, меня пинают, я огрызаюсь.. это что нормально?"
02.11.2002 09:16:47, trener
"телевизионщики, как ЛЮДИ, например будут иметь возможность жить в мире и работать без страха смерти.
или им работы тогда не будет?"
Trener, как Вы думаете, когда телевизионщики день за днем, год за годом приучают людей только жевать Орбит, хлестать пиво, не содрогаться при виде трупов, когда молодежи прямо-таки вбивают в голову, что главное в жизни - секс и пиво, что сильный всегда прав, что наркомания и "голубизна " с "розовизной" - это норма, вот когда они (телевизионщики) все это пропагандируют, о будущем они думают? В тов числе и о своем собственном и своих детей? В каком обществе они собираются жить? Нееет, они действуют по принципу "деньги - утром, а потом хоть потоп". Так что и рассчитывать на них можно, но только учитывать, что если ты им заплатишь за пропаганду мира и дружбы, или , скажем, за пропаганду здорового образа жизни, то они - пожалуйста. Правда не факт, что не придет к ним какой-нибудь торговец оружием или сигаретами и заплатит им больше, чем ты, чтобы тебя с твоими идеями в эфир не выпустили. Или просто припугнет.
Поэтому, я считаю что та пропаганда, которая не приносит больших денег, которая обращается к разуму людей, а не к их инстинктам, это должно быть делом общественных организаций, педагогов и родителей, которых волнует будущее их детей (не только в смысле "сколько они будут зарабатывать", и просто людей мыслящих, живущих не только сегодняшним днем. Вот таким, как Trener :) Успеха!!
Только я уже давно, увы! не девчОнка:((
02.11.2002 21:49:40, Evgl
делом общественных организаций, педагогов и родителей, которых волнует будущее их детей

В смысле НЕ ТВОИМ ДЕЛОМ?
05.11.2002 04:33:07, moroz
да, вы правы..
всё таки вы своя девчонка...

в плане оплаты услуг СМИ я надеюсь на таких же НЕконченных как мы с вами, которые способны найти деньги..
может и среди СМИшников попадутся ЛЮДИ..
конечно это всё утопия...
эти несколько дней я общаюсь с народом... в основном повторение здешней ситуации.. умники докапываются до слов.. многие соглашаются, но боятся действовать..

ну полчаса в день я смогу уделять агитации...

и не хочу, чтобы потом пришлось говорить "я делал всё что мог" и тем более слышать "а я говорил что ничего не выйдет"
02.11.2002 22:09:03, trener
Я не тренер, но кое-какие предложения имеются. Что первое в голову приходит.
Поскольку основные войны сейчас, это войны между мусульманами и приверженцами др.
вероисповеданий. То необходимо перекрыть исламским воинствующим элитам
(религиозным ли, политическим или бизнесменам (на самом деле они очень переплетены))
финансирование. Как Я понимаю, деньги они добывают в основном продавая нефть или наркотики.
След-но, 1) усилить борьбу с наркоманией. Всеми способами от пропаганды здорового образа жизни,
спорта и т.д., до ужесточения наказания за торговлю крупными партиями наркотиков.
2) Приложить максимум усилий для разработки альтернативных источников энергии.
Возможно, опасность атомных станций уже сравнима с опасностью терроризма? Ну плюс туда же
энергия ветра, солнечная, геотермальная и т.п. Опять же разработка электромобилей.
01.11.2002 18:08:31, Evgl
но это же не новость!

давно уже этим занимаемся и всё безрезультатно!

все знают, что наркотики это плохо. БОЛЬШИНСТВО!!! но причём ислам то, скажут ОНИ..

альтернатива нефти? интересно...


но в любом случае, раз предложили замену моему(а только ли моему?) движению за мир и дружбу народов, будьте добры, приведите примеры Ваших действий, имеющих результат в заявленном плане (помогу: например я и мои друзья не нарки, поэтому "диаспоры" лишены возможности получать ежедневно по 1000 долларов, на которые они могли купить взрывчатки")
согласен, что эффект МОЖЕТ быть...
практически же его нет..
а вот движения за мир останавливали войны.. так что я предложил действовать, сам действую, и жду более эффективных ДЕЙСТВИЙ, иначе расценю как пустую болтовню
01.11.2002 19:17:33, trener
Сергуша
Я сразу замечу, что эти методы вполне логичны, но так или иначе сопряжены с насилием. 01.11.2002 18:20:27, Сергуша
Сергуша всётаки наш пацан :) 01.11.2002 19:18:10, trener


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!