Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Задело, просто обсудить. Из общественной жизни.

Два факта общественной жизни зацепили за неделю: сначала короткие ролики по утрам по первому о Северной Корее с контекстом "как там прекрасно". И тут же новость об открытии корейской турфирмы и увеличении турпотока по этому направлению. Ну то есть всякая Швейцария и Голландия нам не друг, а вот Северная Корея - совсем другое дело. Впечатления наложились на документальный фильм "В лучах солнца" о Корее (вот где ужас то).
И тут же второе: арест Серебрянникова за 68 миллионов. Завышение стоимости работ. Хотелось бы увидеть обвинительное заключение, но даже на вскидку: как определять стоимость эксклюзивных работ? Например, по изготовлению реквизита, единственного в своём роде, написанию некого уникального сценария (уникального не в смысле выдающегося, а в смысле интеллектуального творчества). Может, наше следствие и стоимость работ по написанию, например, Войны и Мира сможет определить? И на этом фоне случайно выскакивает новость о рейтинге Форбс и женах чиновников с цифрами доходов, близкими к миллиарду ежегодно.
Ощущение глобального надувательства и Зазеркалья. Прям Океания из Оруэлла.
Это не политическое. Политикой не интересуюсь, новости не смотрю, случайная выборка из сети и радио в пробке.
Я не правильно интерпретирую и чувствую? Все иначе? Или имеет объяснение? Или у многих такие же ощущения?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.08.2017 08:51:50,

455 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
Все работы по производству фильма или спектакля всегда калькулированы, всё учтено договорами заранее. Неизвестны только дальнейшие суммы сборов и, соответственно, прибыль. Талант тут не при чем. :) Коммерческий успех имеют разные "поющие трусы" или простые, к а к табуретка, боевики. 30.08.2017 19:04:42, Oazis
Ваши рассуждения вызывают сразу несколько вопросов:

1. Что именно из рассуждений по поводу Сев. Кореи Вы назвали фактом? Я там ни одного факта не увидел, кроме обзора каких-то новостей и телепрограмм. Какой факт Вас волнует?

2. Связь Кореи с Серебянниковым непонятна. По какому поводу Вы их объединяете? Он что, вкладывал похищенные госсредства в ядерную программу Сев. Кореи?

3. Вы считаете, что 68 миллионов это недостаточная сумма для возбуждения дела и проведения следствия? Как можно увидеть обвинительное заключение, если следствие в самом разгаре? Но уже восхищаюсь смелостью точной оценки ситуации "на вскидку" при таких скудных известных данных.

4. Если доходы Билла Гейтса составляют 10 млрд долларов в год, значит ли это, что уголовные дела на суммы меньше 1 млрд. долларов в США никто не заводит и меньшие суммы можно воровать безнаказанно?

5. "...Это не политическое..." А что же тогда политическое?
6. "...Я не правильно интерпретирую и чувствую? Все иначе?..." Вы вольны интерпретировать и чувствовать как Вам угодно. Вот формулировать тезисы желательно поточнее. Тогда вы и сами поймёте, что всё иначе.
29.08.2017 23:12:42, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Тема была размещена в девичей и основной ее посыл, общая тревога за безопасность. Если вы этого не чувствуете и считаете, что все иначе, то автор тут ни при чём.
Если хотите, отвечу и по всем вашим пунктам.
30.08.2017 11:47:30, NLU
У меня создалось впечатление, что автор сознательно пытается создать эту тему тревожности на пустом месте, пользуясь сомнительными тезисами и неясными выражениями. Анонимный ник увеличивает подозрения, поэтому попытался уточнить что хотела сказать автор по сути. Похоже что тщетно, так что буду рад, если Вы разгоните туман за неё. ) 30.08.2017 12:59:17, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Одного первого события достаточно для тревоги и Совбез ООН признал этот факт угрозой безопасности всему миру.

2. В то время, как летят корейские ракеты над Японией, наши СМИ вместо осуждения предлагают увлекательные путешествия в страну-агрессор. При этом у нас основная террористическая угроза обнаружена в театре.

3. Коллектив Серебрянникова в год выпускает около тридцати спектаклей, но не бухгалтерией занимается спецотдел ФСБ. Какую безопасность и кому обеспечивает данная федеральная служба, не понятно.

4. Арифметика. Аресты случились до предоставления каких либо фактов хищения 68 миллионов или отсутствия поставленного спектакля, который смотрели и есть свидетели, зрители, программы.
Для сравнения: один спектакль Шойгу в апреле с декорациями из фанеры по взятию рейхстага обошелся в 20 миллиардов рублей. [ссылка-1]
Для Гейтса такие шоу непозволительная роскошь.

5. Политическое для данной конференции, это тупо постить один заголовок за другим со ссылкой на темы безнравственности омерики и кошмаров гейропы.

С шестого пункта я начала и нахожу более сомнительным ваше заключение, что " все иначе".
30.08.2017 14:42:53, NLU
Ясные формулировки располагают к конструктивной беседе.

1,2 А почему Вы считаете Сев. Корею потенциальным врагом и агрессором? Не с подачи ли тех же СМИ? Чем и кому она угрожает? Может она бомбила Дрезден, Токио, сбрасывала ядерные бомбы на Хиросимы и Нагасаки? Какие войны и где она ведёт, сколько народу убила её армия по всему миру?
Почему только что испытанная США атомная бомба Вас не пугает, а вот непонятные ракеты Сев. Кореи пугают? Они даже до Д. Востока вряд ли долетят.
Отсюда следует вывод, что тема угрозы Сев. Кореи придумана и высосана из пальца прессой с подачи грозных заявлений Трампа, сделанных исключительно для внутренней политики (это уже моё личное мнение).

3. Террористическая угрозу к Серебрянникову не применяют, это Ваша фантазия. Обвиняется в коррупции, на сколько это подтвердится определит расследование и суд. Предлагаю пока не делать скорополительных выводов с подачи блоггеров и журналистов, которые всегда и всё судит исключительно "на вскидку", а если точнее, то "по указке".

4. Арест всегда осуществляется "до предоставления каких либо фактов хищения 68 миллионов" в прессе. Арест осуществляют чтобы преступник не скрылся и чтобы не смог помешать следствию. Кто его санкционировал должен иметь веские основания виновности арестуемого, но не имеет права их оглашать.

Про спектакли Шойгу со слов Венедиктова, извините, даже не смешно. Когда спросите у Венедиктова доказательства цифр, а ещё доказательства их завышенности и присвоения остатка, тогда я готов буду обсудить эту тему. Удивительная избирательность Вашей доверчивости, когда Вы спокойно верите словам блогера, цитирующего Венедиктова, который якобы озвучивает какие-то цифры.

5. Всегда читаю точные определения, и Вам советую:
Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни, связанные с функционированием государства.
[ссылка-1]

Подходит под верхнюю тему? На мой взгляд да. А на Ваш?

Ну и про ФСБ:
"Органы ФСБ России в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют оперативно-розыскные мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию шпионажа, террористической деятельности, организованной преступности, коррупции, незаконного оборота оружия и наркотических средств, контрабанды и других преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесены законом к их ведению, а также по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию деятельности незаконных вооружённых формирований, преступных групп, отдельных лиц и общественных объединений, ставящих своей целью насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации[2]. На органы ФСБ России нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти могут возлагаться и другие задачи в сфере борьбы с преступностью[2]."
Опять же определение.
31.08.2017 14:24:49, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Не буду повторять сказанное, лишь напомню, что когда над территорией России пролетел южно- корейский самолет, его быстренько сбили. 01.09.2017 14:50:33, NLU
Не понял связи. Сбивали самолёт-разведчик над территорией СССР. Какая связь с современностью и Сев. Кореей? Её самолёты разведчики баражируют пространства Японии, США, Китая и СССР, а правительство говорит "Молодцы, так и дальше делайте!" ??? 01.09.2017 14:59:17, Тайный Сигнал Барабанщика
вау
Можно еще реставрацию Большого театра вспомнить (миллиарды), распиливание территорий и фондов музейных усадеб (история Архангельского) и особняков из собственности Минкульта (в Москве, Питере и других городах). 30.08.2017 16:59:12, вау
в твитторе листовку японскую какой день ретвитят
листовка по поводу внесения поправок в конституцию, по которой сейчас у Японии нет армии (есть силы самообороны) и страна не имеет права вести войны, хотят это изменить.

[ссылка-1]

картиночка офигительная, конечно
29.08.2017 17:41:30, запоздалые у вас ощущения
а где рыжий клоун с пятой стороны? :) 29.08.2017 18:13:36, AleXXX
вау
А так ратовали на Семье за Трампа, когда он избирался:))) 29.08.2017 18:25:19, вау
так и сейчас радуемся за такого президента для сша :) 29.08.2017 18:28:40, AleXXX
Степная кошка
изначально радовались для себя. После выборов дума чуть не бросилась гулять по улицам С флагами США, аплодисментами весть встретили - типа "нашего ИМ посадили". Но память короткА 29.08.2017 18:34:19, Степная кошка
мне кажется, ты преувеличиваешь. ну или просто гонишь :) 29.08.2017 18:44:31, AleXXX
Степная кошка
12:04 09.11.2016

Депутаты Госдумы во время пленарного заседания новость о победе Дональда Трампа на выборах президента в США встретили аплодисментами.

канал Звезда. Очень такой патриотичный
[ссылка-1]

Не менее патриотичные РИА Новости
МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Новость о победе республиканца Дональда Трампа на выборах президента США вызвала аплодисменты в Госудуме, передает корреспондент РИА Новости.

"Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента Соединенных Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединенных Штатов Америки, с чем и я вас ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ", — сказал депутат-международник Вячеслав Никонов ("Единая Россия") на заседании нижней палаты российского парламента.
В ответ на его слова депутаты стали аплодировать.

[ссылка-2]
29.08.2017 18:57:27, Степная кошка
так чё удивительного,закон жанра,в поддавки любят играть либералы. Сначала поздравляют,причем сами себя!, потом волосы на себе рвут,но уже Путин виноват))). Смычка либеропатриотов явление застарелое и поднадоевшее. Новенького ничего нет? 29.08.2017 22:07:13, Шрайбикус
И где здесь "для себя"? 29.08.2017 20:07:06, Титикака
значит, преувеличиваешь :) 29.08.2017 19:01:31, AleXXX
Степная кошка
что именно?
Вот про флаг
Главный редактор телеканала RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что будет весь день ездить на машине с американским флагом в окне в честь победы Дональда Трампа на президентских выборах США.

«В общем, я сегодня езжу так: в одном окошке наш флаг, в другом американский. Символизирую мир-дружбу-жвачку. Авансом», — написала она у себя в твиттере.
29.08.2017 19:34:31, Степная кошка
Читай Пелевина, "Самолет Можайского". Там все написано :) 29.08.2017 23:59:29, AleXXX
шикарный троллинг,я считаю. У вас ЧЮ напрочь отсутствует? 29.08.2017 22:12:12, Шрайбикус
а вы не знали что ли?))) 29.08.2017 22:14:28, Титикака
и ещё будут) если линия партии вновь изменится 29.08.2017 18:28:30, и не говорите
Степная кошка
На вопрос анкеты, колебались ли вы в проведении линии партии, Рабинович ответил: «Нет. Я колебался вместе с линией» 29.08.2017 18:35:48, Степная кошка
)) 29.08.2017 18:41:21, и не говорите
Dixi
а где-то в сети есть документы по "эксклюзивным" работам? 29.08.2017 16:35:17, Dixi
МарикаЧ
"Война и мир", на сколько я в курсе, государство не финансировало.
Да, любое творчество, если оно финансируется государством (или не государством), можно просчитать. И все имеют свои тарифы, включая "уникальных "сценаристов.
Я в свое время работала с разными творческими личностями, только не на уровне миллионов. Естественно, делая заказ хоть на стихотворение, хоть на картину, представитель искусства представляет свои тарифы. И один художник распишет Вам стену за 1 тыс кв.м, другой за 20 тыс., третий - за 50 тыс. Но все эти тарифы на творчество фиксированы.
Писательская нетленка оплачивается издательством по контракту.
Вы, видимо, далеки от этого, потому и удивляетесь.
29.08.2017 15:39:40, МарикаЧ
Кстати, а что , Общество прикрыли наконец? 29.08.2017 14:12:53, Елна
У ребенка в саду в группе заметила недавно висящий на самом видном месте довольно большой портрет Путина.

А вы говорите Сев. Корея.

У нас давно своя Корея.
29.08.2017 13:56:08, Булочка наст.
так ребёнок в сад ходит всё же? 29.08.2017 21:00:46, ну да
хм))) 29.08.2017 21:46:04, Титикака
в Сев.Корее детишки все-таки накачаны пропагандой побольше. 29.08.2017 17:29:36, Шаффи
вау
Там пост приведен в обсуждении с правильным переводом. А я, хоть и не особо разбираю на слух, но уж слова книжка сказок (или как в том переводе детская книжка) я понимаю. :)) И про отца (уж Полководца или нет тут не разобрала), но этот отец явно книгу и притаранил. И хрю-хрю и кря-кря тоже разборчивы. 29.08.2017 18:10:42, вау
да, прочла уже. 29.08.2017 18:13:52, Шаффи
вау
Я просто подтверждаю, что переслушала лично, слова мигук (америка) не наблюдалось, про детскую книжку сказок (тонхвагоримчек) было, про отца (абоджи) тоже. Мишка (кум) тоже мелькал. 29.08.2017 18:18:09, вау
Ветер Перемен
Надо же мишка звучит как сон/мечта? :)
29.08.2017 19:11:10, Ветер Перемен
вау
Там "о" поперечное (блин, тут не отражается хангыль), а в мечте "у" поперечное.
А они все эти попереки почти как "у" произносят с разной степенью отчетливости. Меня задолбало искать разницу и я все время как мягкое у произношу, потому что мне в уши так звучит.:)))
30.08.2017 09:08:38, вау
перевод
Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Эй, ты, маленький мишка-жадина,
Чего урчишь? Наелся?

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Слон, да ты известный актер – поднял переднюю лапу,
Некрасивый малыш ищет маму. Кря-кря!

Ой, как интересно! Детская книжка с картинками!
Детская книжка с картинками,
Которую послал Полководец-Отец!
Хахаха, хахаха, хахаха

Кря-кря, хрю-хрю! Слон!
Хохо, детская книжка с картинками!"

В общем - вполне мило, исполнение прекрасное, а то что гнусные подонки наложили идиотские человеконенавистнические слова на децкую милую песенку - так пусть горят в аду :)
29.08.2017 18:07:16, AleXXX
У нас в песнях хоть Полководца-Отца нет..пока. ;-) 29.08.2017 18:16:02, Шаффи
да щас 29.08.2017 18:37:59, полно
это как-то оправдывает наложенный перевод? 29.08.2017 18:21:23, AleXXX
вау
Ну дедушка Ленин же был когда-то. 29.08.2017 18:19:17, вау
А Полководец-Отец? вот она пропаганда! 29.08.2017 18:10:45, Елна
Musenka
У нас в истории и общий дедушка был (и каждый из нас был внучонком Ильича), и один на всех отец народов... 29.08.2017 18:26:28, Musenka
дык хоть дедом назови - полководец знатный, с милой обаятельной улыбкой :) 29.08.2017 18:14:34, AleXXX
вау
Полководец-Отец - это Ким Ир Сен. 29.08.2017 18:18:44, вау
Думаю, как раз - дед. Отец - Ким Чен Ир 29.08.2017 18:20:54, AleXXX
Вы комментарии там читали? 29.08.2017 17:45:41, Елна
все как всполошились :-) 29.08.2017 18:13:37, Шаффи
а не надо фейки распространять. Да ещё такие глупые. 29.08.2017 18:16:59, Елна
хорошо, успокойтесь, сотру. ;-) 29.08.2017 18:19:07, Шаффи
слово "успокойтесь" тоже лишнее. 29.08.2017 18:22:12, AleXXX
мне понравился подход в Крыму. Рекламный щиты всюду с портретом Путина , и обязательно его цитата - обещание типа "в Крыму будет то-то и то-то..." Такое напоминание ненавязчивое. Думаю, когда надоест ждать, снимут... Но кое-что там делается. 29.08.2017 15:35:05, Moon
МарикаЧ
А Вы уже прямо уверены, что ничего не сделают?
Не, я не рекламирую власть, и вообще вне политики. Но вот позиция "все у нас обязательно будет плохо" мне не близка.
29.08.2017 15:43:15, МарикаЧ
надо же, а я вас именно по комментариям в обществе запомнила.
такая вполне себе провластная позиция у вас. оказывается, это вне политики называется :))
29.08.2017 17:30:05, оооо))
ну вы даёте? Там кого угодно увидеть можно: НЛУ. Анаис, кошку..., но только ни МарикаЧ, ни анонимов 29.08.2017 21:07:27, aaa))
МарикаЧ
Меня? В Обществе? Еще и запомнили? Даже я не помню, писала ли когда в Обществе:) 29.08.2017 18:45:25, МарикаЧ
а знаете, я не стану приводить доказательства и проявлять принципиальность))
потому что меня очень радует тенденция открещивания от охранителей режима. очень.
пусть это даже только на словах. значит в людях снова возвращается понимание, что это было недостойное постыдное дело.
29.08.2017 18:51:55, оооо))
А проявили бы принципиальность и привели бы доказательства. А то Вы уже теорию подводите, говорите про постыдность, открещивание.
Те темы, где Вы могли видеть МарикуЧ, были перенесены из "О своем..", т.е. сама она в Обществе не писала.
29.08.2017 19:50:43, Hel
А "О своем о девичьем" уже давно хлеще "Общества" ))) 29.08.2017 20:12:44, Титикака
МарикаЧ
Нет уж. Здесь куда более приятное общество (без кавычек:) 29.08.2017 20:33:18, МарикаЧ
Кому как, конечно. 29.08.2017 20:38:36, Титикака
МарикаЧ
Не зря некоторые участники не общаются в анонимами.
Знаете, есть такие граждане, которые из окон кидают сырые яйца в прохожих. Вот, вроде, кидающий - нехороший человек, а прохожий - просто мимо шел, он вообще не причем. Однако именно этот прохожий в дурацком положении.
У меня ощущения от Ваших слов, что надо пойти руки вымыть. А то противно.
29.08.2017 19:32:53, МарикаЧ
Не нужно оправдываться. Поверьте, не нужно. 29.08.2017 19:51:58, Hel
ландыш
мне близка!
ну, если это кого-то интересует ))).
29.08.2017 15:56:08, ландыш
МарикаЧ
Я считаю, что в жизни все волнами: то хорошо, то плохо и так по новой. Или полосками:) Весь вопрос в том, кто на чем концентрируется. ИМХО. 29.08.2017 16:18:26, МарикаЧ
ландыш
однако в Антарктиде, к примеру, всегда холодно, без вариантов.
можно, конечно, сконцентрироваться на хорошем и сказать, что это бодрящий свежий воздух и не портится фарш.
Но желающих жить там, по факту, че-то вообще очень мало.
29.08.2017 16:23:59, ландыш
МарикаЧ
Если суждено всю жизнь прожить в Антарктиде, так и там можно найти положительное. Все лучше, чем страдать об экваторе.
В свое время, кажется, Сенкевич рассказывал, как выживал на научной станции где-то за Полярным кругом (кажется, на Северном полюсе). Самое главное, по его словам, решить, что те условия, в которых живешь - это нормальные условия. Тогда становится легче. Я это услышала в детском возрасте. Запомнила. Пользуюсь.
29.08.2017 18:49:57, МарикаЧ
ландыш
лично я страдаю, если мне в Антарктиде говорят, что я живу лучше, чем на экваторе, а буду жить еще лучше.
называется - видят во мне лоха.
я такое не люблю )) пусть кого-то другого лечат )))
29.08.2017 19:35:00, ландыш
Откуда вы, живя безвылазно в Антарктиде, знаете, что на экваторе лучше? Кто такой умный вам рассказал? Иль во сне приснилось? Ну многим чудится, что в них вечно кто-то ищет лоха, это их исключительно проблема. 29.08.2017 20:35:58, Титикака
ландыш
очередной мессадж из недр Общества
сколь же велика в его обитателях жажда просвещения.
29.08.2017 21:03:55, ландыш
))))) Ну хватит уже!)) 29.08.2017 21:28:30, Анаис
А от вас - очередной мессадж (вам так нравится это словцо, я заметила) ни о чем. Жажда чего, боюсь спросить? Ну я-то знаю, вы себе на этот вопрос ответьте.
И вообще - заканчивайте разговаривать заготовками.
29.08.2017 21:20:46, Титикака
МарикаЧ
Ну, в этих вопросах достаточно ориентироваться на себя. Где для конкретного человека лучше.
К тому же, надеяться на лучшее куда приятнее, чем пребывать в вечной депрессии "как все хреново". У меня БМ и БГМ жили с этими идеями. Оба так и маются, несчастные.
Потом, никто же не мешает уехать на экватор :)
29.08.2017 20:31:25, МарикаЧ
ландыш
если кто-то депрессует от реалистичного взгляда на мир, то я тут ни при чем. 29.08.2017 21:06:57, ландыш
МарикаЧ
Реалистичного взгляда на мир не бывает. Бывает только субъективный:)
Некоторые вообще считают, что вся жизнь - иллюзия. Эта идея мне еще ближе:)))
29.08.2017 21:39:12, МарикаЧ
ландыш
хорошо )) если кто-то депрессует от субъективного взгляда на мир, я тоже ни при чем ))) 29.08.2017 21:40:55, ландыш
Степная кошка
там милые пингвинчики. Им нравится :)) 29.08.2017 16:52:15, Степная кошка
ландыш
я надеюсь )) 29.08.2017 17:00:54, ландыш
А что у тебя лично плохо? :) 29.08.2017 16:03:04, AleXXX
ландыш
у меня все прекрасно, спасибо. 29.08.2017 16:14:08, ландыш
странно... ты же сама пишешь, что тебе близка мысль "у нас все обязательно будет плохо" - я прямо и заволновался, что за беды и несчастья свалились на тебя и твое окружение... То есть у тебя все только БУДЕТ плохо? Откуда такая уверенность? 29.08.2017 16:28:44, AleXXX
ландыш
я бы могла тебе объяснить разницу между словосочетаниями "у нас" и "у меня и моего окружения".
но мне че-то не хочется.
29.08.2017 16:43:29, ландыш
в слово "нас" всегда включается говорящий. так какие у тебя грядут беды? 29.08.2017 17:06:42, AleXXX
ландыш
хорошо, я тебе расскажу.
лично у меня заканчивается, становится невыгодной и неактуальной нефть, а кроме как от ее продажи, мне доходов взять неоткуда.
*шикарный вышел мессадж*
29.08.2017 17:36:52, ландыш
Лично у "тебя" была когда-то нефть? Как мне нравятся эти мечты домохозяек)) 29.08.2017 20:18:51, Титикака
1. не заканчивается, не переживайте) спрос низкоэластичный, циклы длинные
2. газ еще есть, СПГ все ж пока не альтернатива
3. есть еще куча других ресурсов, они тоже пока не заканчиваются
29.08.2017 19:58:34, Sirriuss
ландыш
это хорошо, что у нас всё круто.
ну, у меня, то есть )))
29.08.2017 21:09:29, ландыш
)) 29.08.2017 19:09:05, Анаис
так ты нефтью торгуешь? Неужели Сечин так гримируется? Извините, не узнал в гриме :) 29.08.2017 18:08:23, AleXXX
Сечин у нее в подчинении, что ты! У нее нефть заканчивается! Главное - развить мысль не успеет, более двух предложений не вырабатывает, уж извини. 29.08.2017 20:20:43, Титикака
ландыш
если ты думаешь, что это у Сечина все будет хреново, так это ты ошибся ))) 29.08.2017 19:37:35, ландыш
)) Я извиняюсь, только и хожу со своими смайлами, но что поделать)) 29.08.2017 20:43:21, Анаис
а где вы увидели, что он думает, что у Сечина будет хреново? 29.08.2017 20:37:35, Титикака
NLU
Для всеобщей безопасности плохо, когда специальный отдел ФСБ по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом брошен на театры и музеи. 29.08.2017 17:11:20, NLU
А что - таки весь он брошен именно туда? Гонишь, точно говорю... Не боись, на террористов тоже хватит специалистов :) 29.08.2017 17:14:58, AleXXX
Степная кошка
этих бравых ребят так много, что точно брошены не все. На всех театров не хватит 29.08.2017 17:24:26, Степная кошка
NLU
По посадкам и движухе создается ощущение, что все враги либо в музеях, либо в театрах, либо в кино. 29.08.2017 17:21:03, NLU
еслир у тебя создается такое ощущение, это говорит только о том, что на самом деле все в порядке :) 29.08.2017 17:23:00, AleXXX
Степная кошка
у этих ребят пока да 29.08.2017 17:44:27, Степная кошка
каких ребят? типа серебренникова? точно-точно, пока у них все в порядке. надеюсь, что очень скоро будет иначе. 29.08.2017 18:09:13, AleXXX
NLU
Сорри, не все по музеям проводят операции, часть отвлечена на математика Дмитрия Богатова, арестован, как террорист. Мехматовцы МГУ подписали петицию в его защиту. 29.08.2017 17:28:50, NLU
Арестован? Или отпущен из СИЗО под домашний арест?
"Примечательно, что инициатива выпустить Богатова из СИЗО исходила не от защиты обвиняемого, а от Следственного комитета, который расследует это дело."
30.08.2017 09:41:50, Hel
МарикаЧ
У нас тоже висят портреты: президента и губернатора области. Честно говоря, никогда не заостряла внимание. Ну, знают дети, кто у нас президент, кто губернатор. До этого портрет Медведева висел, еще раньше - Ельцина. 29.08.2017 15:32:22, МарикаЧ
Степная кошка
я сегодня в газетном киоске видела календарь на следующий год с названием типа Президент. Каждый месяц можно менять фотографии. А то все кошечки, советы садоводам, пейзажи забугорные 29.08.2017 14:34:14, Степная кошка
Rumba*
а фотографии там одного и того же лица или разные на все 12 мес?:) 29.08.2017 14:51:16, Rumba*
КалиНа*
[ссылка-1] 29.08.2017 15:13:42, КалиНа*
Ветер Перемен
Мне на лошадке нравится, в дубленке. Такую же хочу. :) 29.08.2017 16:26:04, Ветер Перемен
Musenka
Лошадку или дубленку? ;) 29.08.2017 17:29:07, Musenka
Ветер Перемен
Дубленку. :)
29.08.2017 18:50:33, Ветер Перемен
лошадка дороже 29.08.2017 20:39:42, Титикака
Степная кошка
мне кажется, что я какой-то другой календарь видела. Во всяком случае на обложке была другая картинка 29.08.2017 15:26:46, Степная кошка
КалиНа*
это не обложка, а наоборот. На обложке Путин с леопардом в обнимку 29.08.2017 16:00:38, КалиНа*
Степная кошка
я поняла, что это не обложка, но обычно на обложке бывает один из вариантов того, что внутри. Но то, что видела я, было без леопарда :)) 29.08.2017 16:11:29, Степная кошка
на выборы, значит, можно не ходить))) 29.08.2017 15:00:09, Merry Tata
Степная кошка
а на них вообще кто-то собирается? Какой в этом смысл? У нас даже и выпечку вкусную перестали продавать 29.08.2017 15:07:44, Степная кошка
календари напечатали - наверняка знают, чьи портреты надо печатать)) 29.08.2017 15:14:54, Merry Tata
Степная кошка
мне кажется, что в этом вообще никто не сомневается 29.08.2017 15:25:35, Степная кошка
а у вас это где? у нас в школьном буфете замечательные плюшки во время выборов обычно продают. 29.08.2017 15:09:06, douceur
Степная кошка
у нас в учебном институте. Нет, там что-то продают, но все совершенно обычное и неинтересное. Так что на выборы я не пойду. Ну только если за полгода что-то необыкновенное стрясется 29.08.2017 15:25:02, Степная кошка
ландыш
а я даже и в этом случае не пойду ))) 29.08.2017 15:30:04, ландыш
Степная кошка
я бы сходила, если бы было из кого выбирать. У меня до этого пункта 5 мин. 29.08.2017 15:40:37, Степная кошка
ландыш
даже если бы и было из кого выбирать, от этого все равно ничего не зависит.
у меня, собственно, и к теперешним властям претензий нет )) точно так же и не будет надежд на Офигительных Кандидатов.
29.08.2017 15:58:55, ландыш
Степная кошка
ну я бы вот за кого-то типа Гавела с удовольствием проголосовала.
К сожалению, зависит от того, кто у власти. Кухарка конечно может управлять... Обсуждать тему не хочу, потому что придется переходить на личности
29.08.2017 16:14:59, Степная кошка
ландыш
я считаю, что от того, кто у власти, не зависит вообще ничего. Ну, кроме его личного благополучия. 29.08.2017 16:25:17, ландыш
Степная кошка
нет. Войны и прочие радости начинаются, если не по личной инициативе, то хотя бы с молчаливого согласия того, кто наверху. Или думаете, что ими руководит какая-то сила из космоса? 29.08.2017 16:54:45, Степная кошка
ландыш
нет, я думаю, что они полностью подчинены совокупному вектору чаяний, хм, народных масс.
если же мне скажут, что массы не хотят воевать, я только рассмеюсь.
29.08.2017 17:05:22, ландыш
Степная кошка
Вы меня как-то огорчаете. Получается, что те, которые наверху, совершенно безответственные люди, причем плохо просчитывающие последствия. Ну а этим самым "массам" я желаю посылать собственных детей на войну, ну и вообще перестать тратить деньги на собственные удовольствия. "Все для фронта, все для победы" 29.08.2017 17:12:00, Степная кошка
вау
Тем не менее ландыш сейчас точно изложила марксистско-ленинскую теорию развития общества, лучше которой мало кто пока придумал. 29.08.2017 17:53:54, вау
Степная кошка
все-таки тогда лучше посадить кухарку в главные начальники. Будет неплохо смотреться
Хотя вот в Венесуэле что-то шофер не очень справляется
29.08.2017 18:08:12, Степная кошка
а что - есть хорошие примеры про кухарок? 29.08.2017 18:15:09, AleXXX
вау
Марксизм-ленинизм - это не только про кухарку.:))) 29.08.2017 18:12:36, вау
я б даже сказал - совсем не про кухарку. И всем давно известно, что фраза Ленина про кухарку выглядит совершенно иначе: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." 29.08.2017 18:18:24, AleXXX
вау
Соглашусь с тобой:))) Ибо сие есть правда:))) 29.08.2017 18:20:39, вау
ландыш
))) если учесть, что марксизм-ленинизм я не изучала, то я собой горжусь ))). 29.08.2017 18:04:59, ландыш
вау
И заслуженно:))) 29.08.2017 18:12:46, вау
ландыш
)) спасибо )).
вот Толстой в Войне и мире об этом писал, это я помню.
29.08.2017 19:40:05, ландыш
ландыш
они ответственные, просто не всесильные.
это хорошо, я думаю. Иначе мало ли что им в голову могло бы прийти.
29.08.2017 17:42:01, ландыш
Степная кошка
то есть то, что пока пришло, это мало. Вы меня все больше пугаете (( 29.08.2017 18:06:34, Степная кошка
ландыш
да это не им пришло, я ж говорю. 29.08.2017 19:40:55, ландыш
конечно, деньги лучше тратить не на удовольствия, а на победу. Это разумно. А уж потом - удовольствия :) 29.08.2017 17:16:01, AleXXX
Степная кошка
с себя надо начать. Перестать бухать и есть только картошку и российские макароны
Мне победа не нужна, так что я уж лучше со стариками и больными детьми поделюсь.
29.08.2017 17:27:18, Степная кошка
посмотреть-то интересно... какие они - Офигительные кандидаты и откуда берутся и как доказывают кто из нх Офигительнее 29.08.2017 16:02:13, Merry Tata
ландыш
вот уж совсем не интересно )). 29.08.2017 16:14:58, ландыш
выборная гонка в США год назад была похлеще чем ванильные сопли Вестероса) 29.08.2017 16:20:24, Merry Tata
ландыш
вот уж на нее мне вообще плевать было ))) 29.08.2017 16:25:58, ландыш
а чего им доказывать-то? кому? на выборы всё равно никто не ходит. 29.08.2017 16:11:50, douceur
я помню движ 1996 "голосуй или проиграешь" было очень весело 29.08.2017 16:19:01, Merry Tata
ШаНуар
Фотографии одного и того же лица, но разные)) 29.08.2017 14:57:56, ШаНуар
Степная кошка
подозреваю, что персонаж один. Там же на написано "президент" в ед. числе 29.08.2017 14:57:39, Степная кошка
ШаНуар
Это Вы как-то от жизни отстали. Такие календари уже который год продают. Я коллеге на НГ подарок делала в этом году. 29.08.2017 14:46:33, ШаНуар
Степная кошка
хорошо, что я где-то в другом месте работаю 29.08.2017 14:58:30, Степная кошка
ШаНуар
Да, мы бы с Вами не сработались 29.08.2017 16:07:54, ШаНуар
100 тысяч раз про квартиру в центре слушать - никто не сработается 29.08.2017 21:19:05, да уж
Степная кошка
да мне нет необходимости срабатываться с кем-либо в принципе. У меня достаточно тех, кого и я устраиваю и кто меня устраивает. Я бы даже сказала, что их в избытке 29.08.2017 16:16:33, Степная кошка
ШаНуар
А что Вы тогда так нервозны, если все у Вас хорошо?)) 29.08.2017 16:21:24, ШаНуар
Степная кошка
вам что-то мерещится. Даже не пойму, что. Я спокойна как удав, недавно сожравший кролика 29.08.2017 16:56:05, Степная кошка
ландыш
))) 29.08.2017 15:19:42, ландыш
вау
Ээээ... А я сегодня видела на грузовой машине фотку: сидят Путин и Медведев, пьют молочко и написано "Рузские продукты". По-моему, тянет на жалобу в ФАС и АП.:)))) 29.08.2017 14:40:07, вау
Rumba*
о, так она до сих пор тиражируется? я ее видела года 3-4 назад,так и не поняла тогда, шо это было. 29.08.2017 14:52:18, Rumba*
Степная кошка
да уж. Как говорится, "ма-зм крепчает" 29.08.2017 14:48:08, Степная кошка

Показано 162 комментария из 455



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!