Раздел: Наркомания, пьянство (Просто квинтэссенция идиотического либеральзьма. Неужели человек)

В блог Подписаться на Дзен!

Письмо вырыпаева

Просто квинтэссенция идиотического либеральзьма. Неужели человек, так выражающий письменно (!) свои мысли может быть "режиссером и драматургом"?

Насколько же омерзительны подонки, поливающие грязью кормящее их государство...

[ссылка-1]
27.08.2017 12:12:06,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

LoraEf
Да, может. И он реально крутой.
Очень люблю его театр, который, сожалению, он оставил. И один из самых сильных спектаклей, которые я видела, это именно его.
28.08.2017 11:27:40, LoraEf
"в чем сила,брат?" 28.08.2017 13:32:23, Шрайбикус
LoraEf
Ну в чем сила искусства? В способности затронуть эмоциональные струны.
Вырыпаев, действительно, талантлив, даже если придерживаешься иных взглядов.
В его творчестве нет чернухи и политики (по крайней мере в прошлом), спектакли оставляют позитивное впечатление даже если сюжет не располагает, окунают в серьезную философскую тему, но тут же выталкивают наверх неожиданным поворотом или фразой.
Я отнюдь не искусствовед и не театральный критик, просто ответила на фразу Алекса, может ли Вырыпаев быть талантливым.
28.08.2017 14:09:48, LoraEf
Какие эмоциональные струны вашего организма задевают ерзанья голых людей творений Серебренникова? Может ему уже пора какашками в зал кидать, иначе струны звенеть не будут? Или вы и тогда не поймете,что прилюдный акт дефекации это унижение зрителя? 28.08.2017 18:22:09, Шрайбикус
LoraEf
При чем здесь Серебренников и какашки? С его творчеством я не знакома.
Речь в посте о Вырыпаеве. Нет?
Зачем все мешать в одну кучу?
28.08.2017 18:32:10, LoraEf
вообще-то нет, речь о письме, а не о самом Вырыпаеве. Загляните в тему. Это не я мешала,это вы не читали тему, что вполне понятно, но хотя бы старт можно было прочитать.
Так о струнах ничего не будет?
28.08.2017 23:11:16, Шрайбикус
LoraEf
Сами перечитайте 4 первые строчки и объясните мне тогда, пожалуйста, чьи способности ставит под сомнение Алекс. 29.08.2017 01:44:52, LoraEf
т.е. до ссылки вы таки не дошли и даже название темы обошли стороной, только на автора отреагировали. Вопрос закрыт, струны не зазвенели. 29.08.2017 10:18:10, Шрайбикус
LoraEf
Что значит не дошла? Я читала письмо ранее. Второй раз не вижу смысла перечитывать.
Вы мне скажите вопрос Алекса к чему относиться? Это цитата из письма что ли? Или что?
Вопрос в теме не имеет никакого отношения к теме?

Если бы я реагировала на автора, я бы отвечала на каждую его тему, которых полно в конфе.
Я ответила именно на вопрос, заданный в теме.
29.08.2017 10:29:30, LoraEf
поднимите глазки, тема заявлена,как письмо вырыпаева и больше ничего.Что-то изменилось на вашем мониторе,а мой глючит? Кому то надо сменить очки? Автор темы высказал свое отношение и к письму,и к вырыпаеву, а тема звучит так,как ее назвали. Если вы не поняли,ну я не доктор. Просто восхищаюсь терпением ,если дочитали до конца письмо. 29.08.2017 10:37:37, Шрайбикус
LoraEf
Я как раз прочитала что-то кроме названия темы.
Пишу вам очередной раз.
Я ответила на вопрос Алекса 'Неужели человек, так выражающий письменно (!) свои мысли может быть "режиссером и драматургом"?'.
Что да может, и при том талантливым.

Это вы не слышите собеседников и как встали на броневичок, так и поехали.
29.08.2017 10:57:36, LoraEf
так она и пишет, что ей нравится Вырыпаев и ничего больше. 29.08.2017 10:43:42, Merry Tata
LoraEf
Да, спасибо. Именно это я и написала :) 29.08.2017 10:58:12, LoraEf
это очевидно))
но некоторым надо обязательно проявить свою агрессию в конфе, сублимировать нетерпимость к голым задам Серебренникова. видимо, тоже какие-то струны.
29.08.2017 11:02:29, Merry Tata
ну и ты протри глазки и посмотри,что она написала. Где там Вырыпаев?
<Да, может. И он реально крутой.
Очень люблю его театр, который, сожалению, он оставил. И один из самых сильных спектаклей, которые я видела, это именно его.>
Он с театром это кто?
В следующий раз грамотнее составляйте ответ,девушки:))
29.08.2017 10:53:24, Шрайбикус
LoraEf
Это вы учитесь читать собеседников. Черным по белому написано. Но у вас в глазах уже Серебрянников.
'Вырыпаев, действительно, талантлив, даже если придерживаешься иных взглядов.'
29.08.2017 11:02:02, LoraEf
именно Вырыпаев 29.08.2017 10:55:09, Merry Tata
Елена Д.
даже дочитывать этот бред не буду, почему у нас каждый прыщ на ровном месте считает себя гением и считает возможным лезть в политику и менять руководство страны на основании того, что заподозрили в жульничестве кого-то из "своих"? Почему Европе не выходят на митинги, если оштрафовали или даже о боже! посадили за неуплату налогов, например, всемирно-известных людей, а у нас это прям фетиш какой-то.. 28.08.2017 10:16:12, Елена Д.
[ссылка-1] 28.08.2017 10:02:48, Шрайбикус
А что тебе не понравилось? Вполне грамотное и аккуратно составленное письмо. Геббельса читал бы и радовался. Не думаю, что писал сам. Думаю что прислали. Слишком много нужных аспектов там затронуто.
Упоминание Учителя лишний раз подтверждает, что с обеих сторон баррикад действуют слаженно и сообща. Надо создавать популярность монархии, а попутно дискредитировать власть.
28.08.2017 07:44:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Геббельс много лучше писал. 28.08.2017 11:05:01, AleXXX
Чем лучше, по каким критериям? Ты не назвал ни одного аргумента, факта или анализа, только развешал ярлыки своего отрицательного отношения. В таком виде как ты это представляешь это действительно выглядит как информационное спонсорство и сопровождение.
Я такой-то, известный патриотическими взглядами, отношусь резко отрицательно к данному письму. Но по сути ни слова возразить не могу или не хочу. Не определившиеся во взглядах на вопрос люди подумают: "Правда глаза режет, как его корёжит от письма а по сути возразить нечего."
Если ты не планировал пиар письма, то либо выражайся конкретнее, либо уж не распространяй подобные шедевры. Многих недальновидных патриотов частенько используют по принципу "Кто нам мешает, тот нам и поможет!".
28.08.2017 11:19:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Чем Геббельс лучше? Лучше - тем, что его тексты заводили целую нацию. Тем, что оставил много афоризмов. 28.08.2017 15:07:40, AleXXX
Нация уже была заведена с помощью Ницше, НСДАП, Гитлера и Гестапо. Надо было лишь поддерживать её в этом состоянии. В СССР слова Геббельса не очень кого-то заводили, как и в США. Но своё дело он безусловно знал и выполнял. В данном текте я не вижу существенных изъянов, враньё как и у Геббельса аккуратно упаковано в обёртки из нескольких сортов правды и вывернуто в угоду утверждаемой концепции. Принцип и почерк похожи, для заведённых сторонников оппозиции будет вполне убедительно. 28.08.2017 20:19:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ты уверен, что десятки фраз этого умника будут через 70 лет в цитатниках? :)

вот, наверное, наиболее полный цитатник Геббельса. Товарищ за словом в карман не лез.

[ссылка-1]
28.08.2017 21:39:52, AleXXX
Ничего сильно талантливого или оригинального не увидел. Циничная расчётливая пропаганда. Как и в данной статье. Но повторяю, что по моему мнению автор писал не самостоятельно. 29.08.2017 00:06:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Вааще в афоризмах и цитатах мало чего интересного. Просто кто-то сказал это первым :) Уверен, что обсуждаемого "творца" цитировать никто не будет. Ибо он ничтожен по сравнению. Хотя цели у них похожие :) 29.08.2017 11:35:16, AleXXX
Разница только в Пиаре и в готовности масс к восприятию, а суть одна. Поэтому не стоит недооценивать автомат даже если он пока на предохранителе. 29.08.2017 13:46:24, Тайный Сигнал Барабанщика
вырыпаев-автомат? :))) Не смеши :) Может, спусковой крючок у него и есть - но нее более того :) 29.08.2017 17:21:57, AleXXX
как будто "государство" так наивно, что не понимает кому дает деньги. если этим денег давали, значит считали достойными финансирования.
в Минкульте и выше, поди, не дураки.
27.08.2017 21:03:36, Merry Tata
а зачем оно дает деньги? Ладно бюы еще ценник на билеты ограничивали... А то и билеты не укупишь и с государства сосут как насосы - а на сцене голые жёпы. 28.08.2017 00:31:14, AleXXX
все вопросы к Минкультуры - зачем они дают деньги и на что. 28.08.2017 00:33:44, Merry Tata
Тата,ну ты будто с Луны свалилась. Источник поступления один-казна,а вот распределителей и лоббистов до фига и в обход минкульта 28.08.2017 09:40:40, Шрайбикус
допустим, Минкульт не в курсе как деньги, выделенные на культуру в разных регионах (в том числе и в Москве) тратятся. допустим.

и департамент культуры Москвы неподвластен никому кроме лоббистов, которым и дает средства.
а те кто казной Москвы заведует типа годами не замечают на что бюджетные деньги идут. такие простаки, что их любой пятикласник в дурачка обыграет, проллобирует и обойдет?

годами не замечали? куда смотрели?)

Глава департамента рассказал, что студии Серебренникова три года выделялись средства из бюджета. «В период 2011–2014 годов Минкультуры России ежегодно выделяло средства АНО «Седьмая студия» на проект «Платформа» в соответствии с постановлением правительства РФ №1191. Общая сумма финансирования составила 216,5 млн руб.», — сообщил Малышев. После 2014 года, когда истек срок действия постановления, финансирование студии прекратилось.

в период 2011-2014 творчество Серебренникова всех чиновников устраивало (аж 216 миллионор руб дали). да и сейчас к творчеству претензий у властей к режиссеру нет. ему вменяют только финансовые нарушения, но не показ обнаженных поп и прочий эпатаж. к эпатажу и у следствия вопросов нет.
29.08.2017 09:58:15, Merry Tata
да без допущений,и по ящику, и в инете цепь поступлений практически сразу озвучили. То,что там Мединский и его учреждение не фигурировали однозначно.

По остальным вопросам присоединяюсь-куда смотрели, как мы дошли до жизни такой?преступления такого рода имеют срок давности?вроде нет, значит,должны обоять всех действующих лиц. Будем посмотреть:),кто лишнее звено в цепочке.

Претензии у власти к творчеству будут в том случае,если снизу начнут сигнализировать в соответствующие органы за непотребство, пошлость, разврат и пр.непристойности ,вот тогда будет повод. "Народ безмолвствует". В ужасе, если помните текст. Считая, наверное,что власти сами должны видеть,что у них под носом делается. Но власти, скорее всего,не посещают подобные театры,а сигналов нет.Вот и свистнуло с другой стороны и совсем других органов.
29.08.2017 10:32:59, Шрайбикус
"власти" (а в данном случае - не принципиально Минкульт или депкульт Москвы) видят наверняка положительные рецензии и восторженные отзывы поклонников творчества, победы на фестивалях и тд.
Против Матильды вон сколько народищу протестует. и что? неужто запретят на высшем уровне как плохое творчество? сомневаюсь

власти дают деньги на то, что считают нужным. развитие проектов Серебренникова в какой-то период сочли целесообразным.
29.08.2017 10:41:29, Merry Tata
а предположения? 28.08.2017 00:39:28, AleXXX
в своих предположениях можешь себя не ограничивать))
Минкульт дает. режиссеры тратят.
прокуратура и следственный комитет работают.
28.08.2017 00:41:42, Merry Tata
...Vit66...
Автор много чего пишет, в том числе: "Сталин проложил победу телами миллионов людей, наших отцов и дедов, которые действительно совершили героический подвиг, но, однако, не нужно забывать, что многие из них шли в атаку под дулами русских автоматов", а затем заявляет: "Лично у меня совсем небольшая зрительская аудитория".

Алекс, у меня к Вам вопрос: Своей темой Вы решили расширить аудиторию автора?

PS
по поводу серебренникова хорошо Михалков сказал:
27.08.2017 18:33:07, ...Vit66...
Елена Д.
абсолютно согласна.. 28.08.2017 10:22:02, Елена Д.
Я всегда считал, что государство у нас финансирует единицы театров - Большой, Малый, Мариинка - ну ясно какие что я имею ввиду. Но с удивлением узнал, что чуть не ВСЕ они - на подсосе у государства. Был крайне удивлен.

[ссылка-1]
27.08.2017 19:25:05, AleXXX
...Vit66...
Да ну их всех, творческая интеллигенция, одним словом... 27.08.2017 19:44:53, ...Vit66...
Какое отношение имеют Сталин и Путин к большевистскому перевороту?

С одним согласна- пусть слезают с дотаций и грантов. Он этого хочет? хочет. Надо удовлетворить просьбу, я считаю.
27.08.2017 18:09:01, Шрайбикус
каустическая сода
Ну эти то два виноваты во всем и всегда с начала времен и навсегда:))
вот только непонятно почему "страшно" талантливые деятели "культуры", разделяющие идеи рынка, который как известно "все ставит на свои места и отделяет зерна от плевел", зубами держатся за государственную титьку.
27.08.2017 20:29:31, каустическая сода


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!