Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про милицию.. длинно

Я про милицию. Не заступаюсь. Длинно. Просто хочу рассказать какая она сейчас е. А никакая. Она развалилась совсем года 2-3 назад. Треть пустых мест. Зарплата с трудом близкая к 100 долларам ( офицерская со всеми выплатами) Из льгот - только бесплатный проезд да и тот грозятся отнять. Платят уже действительно за квартиру 100 % Налоги тоже давно платятся. И сплошные усиления....Как вы думаете кто там работает? Отвечу.
1. Те кому лень поднять извините попу в посках другого рабочего места. Эти плачутся что плохо но ничего не делают чтобы было дучше.
2. Те кому правда в кайф бить по морде.
3 Те кто целенаправлено занимается поборами. Взять тоже ГАИ Вы пойдете за 100 баксов по 12 часов в любую погоду стоять на улицу и дышать выхлопами? Вывод - сами понимаете с какой целью туда идут.
4 Отдельная категория - женщины. Сижу привыкла А можно в декрет а выслуга идет Хорошо если при этом муж зарабатывает..
5 Фанатики. Но это процентов 5 наверное.
Вот . Сама знаю потому что отношусь к 4 группе. Спокойно сижу дома с дитем. Знаете я пришла в ОВД в 94 году. Тогда еще в милиции было много толковых людей. И было очень тоскливо наблюдать как все это стало разваливаться после кризиса 98 года. Потому как если до него зарплата офицера была 200-250 баксов на которые можно было нормально жить после ухнула до 70 У рядового состава и того меньше. Индексировать немнооооооожко начали года полтора назад но смешно - 100-200 рублей прибавят раз в полгода типа радуйтесь Спасали неофициальные подработки ( охрана в основном почти все мужики ходили по ночам). А после взрывов в Москве началось сплошное усиление. Гоняли всех на улицу вплоть до девочек-компьютерщиц. Полгода сплошное усиление по 12 часов в лучшем случае с 1 выходным. Знаете как вся милиция за Путина голосовала и молились чтобы с первого раза выбрали. Потому как сил уже не было. Мы той зимой женились. Так меня муж до свадьбы не видел. И после свадьбы еще полтора месяца толком не видел. Придешь поешь и спать Утром на работу. И так полгода. Это я к чему. Да вот так и стал народ разбегатся. На глазах. А остались вот те самые. Как вы думаете кому выгодно иметь такую милицию?
31.10.2002 22:32:04,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

 Леший
Девушка, как ни фаталистски это звучит, но ТАКОЕ у нас - абсолютно все. Как Вы думаете, сколько получают учителя? А машинисты поездов? А офицеры вооруженных сил? А врачи? А лифтеры? А сантехники? А библиотекари? А смотрители музеев?

Кому ЭТО выгодно? А никому! Просто это все есть следствие ошибочности самой системы мировоззрения. Той самой системы, при которой "думать на перед" считается глупостью и неуместным умничанием. Системы, в рамках которой нормой считается не то, как окружающий мир функционирует на самом деле, а то, как это функционироет ТЕОРЕТИЧЕСКИ. И плевать, что теория уже давно совсем не стыкуется с практикой. И плевать, что каждый раз, когда хотят "как лучше", с завидным постоянствым выходит "как всегда". Причем, что характерно, всегда "через одно место". Ибо...

...нельзя давить в стране богатых людей и при этом надеяться на рост благосостояния населения.

...нельзя одновременно считать, что государство, власть, чиновники, - единственная субстанция, которая может и должна обеспечить нам всем процветание (заплатить пенсии старикам, построить дома нуждающимся, прокладывать дороги, следить за справедливостью и т.д.), и при этом продолжать считать власть своим собственным противником. Противником, отнимающим кровно заработанное, душащим свободу и пудрящим мозги, ворующим "народное добро" и вообще все вокруг разоряющим и уничтожающим.

...нельзя считать, что есть мы (например, москвичи или питерцы, или какие иные "свои", местные, повсеместно хорошие, белые и пушистые) и есть некие они (все, кто не мы, и потому во всем виноватые) и при этом надеяться на единение страны, на исчезновение сепаратизма.

...потому что глупо считать, что ужесточение и усложнение законов коснется кого угодно, только не нас самих.

Перечень этих "потому" можно еще долго продолжать. Именно "потому"... мы живем так, как живем.
02.11.2002 23:10:02, Леший
Леший я с тобой полностью согласна. Писалось все это не потому что я плакалась и т п.. Мне то жаловаться нечего слава богу. Просто в конфе Семейные отношения бурно обсуждался топик о 5 людях на 8 кв м. Там очень затронули милицию. Многие не представляют что там творится. Вот я и решила рассказать. 04.11.2002 18:00:17, знающая
 Леший
Извините, но я как раз, среди всего прочего, имел в виду и это тоже. Представление о том, что "кто-то что-то плохо знает, в то время как именно у нас едва ли не еще хуже всех". Поймите, это не выпад против Вас лично. Это подчеркивание особенности восприятия. Да все мы знаем! Все все знают! Ибо, как говорится, сами же в этой стране и живем. 04.11.2002 23:34:54, Леший
Все верно :( Но зарплату сейчас, надеюсь, поднимут всем "бюджетникам"...Учителя 800р. в месяц получают - тоже ведь не на пользу будущему страны! Врачи 1-2 тыщи за спасение жизней... В общем, бардак в бюджете...Надеюсь, найдут-таки управу на неплательщиков налогов и поднимут-таки за их счет зарплату тем, от кого зависит качество жизни страны... 01.11.2002 12:46:40, ТД
Тут ведь ещё как: бюджетник бюджетнику рознь. Сравнть хотя бы зарплату врача и чиновника, который живёт по законам госслужбы... Не говоря уже о льготах! 01.11.2002 15:18:10, Патыш
Взгляд с другой стороны. Взято у гоблина.
========
Про то, как это - службу нести.
...
Вот какая-то женщина с возгласом схватилась за сердце и осела наземь. "Прикидывается", - мелькает мысль, -"Ждёт сердобольных, а дружки, тем временем, карманы щипают!". Кого-то избивают поздним вечером за забором заброшенной стройки, но ты, отвернувшись, проходишь мимо, стараясь не слышать истошных криков. Ты не можешь помочь всем, сейчас ты не на работе, а по большому счёту и оружия у тебя нет. Не выдают. Наверное не доверяют. А если не доверяют, зачем тогда это всё? Зачем этот постыдный фарс? Эта игра в правосудие?

Ты не американский коп и тебя не учили толково работать своим же оружием. Ты не владеешь боевыми приёмами и тебе некогда их отрабатывать. Да и зачем? Кому суждено быть повешенному, тот не утонет. Ещё можно сказать: чему быть, того не миновать. Есть ещё много оправданий самому себе и своей лени: устал, завтра, с понедельника
01.11.2002 12:41:27, male
Ну насчет зарплаты это вы что-то перепутали ,не около 100 баксов ,а 5-6 тыс как минимум,хотя это тоже не деньги ,я ,кстати тоже к 4 группе отношусь,но и работаю я в минестерстве. 01.11.2002 01:04:32, не важно
~Kolibri~
Ничего она не перпутала!!!У меня муж получает 2700,а с всякими там офицерскими и мэрскими и ещё какими-то выходит 4-5 тысяч.И это не минимум,а максимум.И как писала знающая ,он ходит на подработки,чтобы хотя бы 300-350 баксов в месяц поулчалось.Москвич,с высшим педагогическим образованием,нормальный мужчина вобщем.
Но его атвторитетная мамашка так забила его и брата своим авторитетом,что у них жутко занижена самооценка.Брат его тоже зарабатывает что-то около 300 баксов продавцом.На просьбы женаы сменить работу говорит:"а что я ещё умею?"Вот так-то.А люди они хорошие(муж и его брат).
К чему я это?К тому,что не все кто работает в минтовке дауны.
01.11.2002 16:55:08, ~Kolibri~
возьмите к себе работать. я юрист, деньги мне не нужны (муж обеспечивает). иностранными языками владею, и много чего еще умею.
-- я серьезно
01.11.2002 00:26:30, ленивый заяц
Э-хе-хе :(((( 01.11.2002 00:07:07, мАлинкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!