Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Какого великого деятеля искусств мы можем потерять...

*** Тема из блога
Все уже вроде слышали, что главного певца гомосятины в стране вроде заарестовали - причем по банальному мошенничеству. Тырил деньги у государства и делился ими с подчиненными. Наполеон, кравший пирожное... Юлий Цезарь, свиснувший сандалии у Красса... Серебрянников, укравший 68 миллионов...

"Как полагает следствие, выполняя указания Серебренникова и Итина, Малобродский, Воронова и Масляева ежегодно в период с 2011 по 2014 годы разрабатывали планы мероприятий в рамках проекта «Платформа», содержавшие заведомо недостоверные завышенные сведения об их количестве и стоимости. Затем они представляли данные планы в Министерство культуры России в качестве обоснования суммы требуемого бюджетного финансирования. В дальнейшем они же изготавливали и представляли в министерство финансовые и творческие отчеты, свидетельствующие о том, что полученная АНО «Седьмая студия» субсидия израсходована в полном объеме на ранее предусмотренные мероприятия.
Также Серебренников поручал вышеуказанным лицам обеспечивать заключение «Седьмой студией» фиктивных договоров с подконтрольными юридическими лицами и частными предпринимателями, якобы выполнявшими обязательства, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных проектом «Платформа». Под видом оплаты данных договоров, поступающие от Минкультуры России денежные средства федерального бюджета выводились на расчетные счета данных контрагентов (некоторые были так называемыми фирмами-однодневками), обналичивались и распределялись Серебренниковым между соучастниками. Всего в результате преступных действий Серебренникова было похищено не менее 68 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.
Вина Серебренникова в совершении мошенничества в особо крупном размере подтверждается показаниями свидетелей, результатами оперативно-разыскной деятельности, изъятыми в ходе расследования финансовыми документами и иными доказательствамиРасследование по уголовному делу продолжается.
Официальный представитель СК России С.Л. Петренко"

Но либеральная общественность... Ох уж эта мне либеральная общественность...
[ссылка-1]

Но дальше всех пошел Чхартишвили:
[ссылка-2]

да - именно Путин арестовал Серебрякова...

Ну и напоследок насладимся в последний, может, раз кадрами его шедеврального творчества

[ссылка-3]
картинка

картинка

картинка

картинка


Не уверен, чтог его сокамерники смогут оценить эту красоту по достоинству... Но, думаю, на определенные действия они смогут их подтолкнуть...
22.08.2017 21:46:07,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Давайте все же отделять голые зады от уголовного дела. А то как-то все в кучу - и мошенник-вор-делец, да еще и посмотрииите ЧТО он ставит. Ну ведь позволяли же ему это ставить. Более того, страсть его к голым мужским ж*пам прослеживается уже очень давно. Какой его фильм ни возьми - везде голый зад, как минимум. И не вчера это началось. Ну, может, талисман у него такой, примета на удачу (шутка).
Проворовался - разберитесь, докажите, посадите. Точка. Зачем вся эта шумиха, кому она на руку? Зачем его сажать до суда, он что серийный маньяк? Зачем с шумом и пылью снимать его со съемок в _другом_ городе и доставлять как арестанта в Москву? Какая в этом срочность и необходимость? Почему б не вызвать очередной повесткой? Что за шоу?
23.08.2017 17:36:54, Титикака
Обычная, кстати, практика. Сначала задерживают, предъявляют обвинение и статью, а потом в течение нескольких дней избирают меру пресечения. так поступают и с самыми обычными людьми, не только с известными. 23.08.2017 22:18:31, Чернобурка
Дело ведется с мая месяца, и сам Серебренников дает показания, сотрудничает со следствием. Какой смысл его сажать под домашний арест, отрывать от работы, он что опасен для общества? 24.08.2017 07:53:40, Титикака
Вероятно, все это время шел как свидетель, а сейчас ему предъявили обвинение. Еще раз - это обычная практика: обвиняемого задерживают и в течение 1-2 дней судья либо оставляет в камере, либо выпускает под залог или домашний арест. И суть тут обычно не в опасности обществу (мы же не ведем речь об убийцах?), а в том, что человек может скрыться от правосудия. 24.08.2017 11:52:37, Чернобурка
Основные версии "аналитиков", зачем задержали Серебренникова:

- Атака на либеральную интеллигенцию, чтобы боялась.
- Атака с целью пропиарить доброго Путина, который защитит Серебренникова.
- Атака силовиков, чтобы показать силу.
- Атака, чтобы пропиарить борьбу с коррупцией перед выборами.
- Атака на Мединского.
- Атака на группу Суркова.
- Атака, чтобы остановить съёмки фильма о "гее" Цое.
- Атака на группу Медведева.
- Атака на группу Медведева, чтобы он почистил свою команду.
- Просто реально что-то украли, решили наказать по закону.
23.08.2017 14:27:27, Merry Tata
мне все чаще кажется что банан - это просто банан. И его посадят за воровство в соответствии с последним пунктом твоего списка.

ЗЫ. Кстати, ты убедилась, что блог - это не для того, чтобы исключительно над тобой поглумицца? :)
23.08.2017 15:29:42, AleXXX
Его не посадят, дадут условно, если будет доказана вина. 23.08.2017 22:19:10, Чернобурка
Если докажут хищение 68 млн. бюджетных денег и условно? 24.08.2017 00:27:26, Hel
да кто же знает наше правосудие? учтут время, проведенное под домашним арестом, велят вернуть деньги, попадет под амнистию. 24.08.2017 00:40:49, Чернобурка
Вроде творцу дадут домашний арест. Странно, читал, вроде, что в делах об мошенничестве в особо крупных размерах предпринимателям дают домашний арест, а если бюджетники - то СИЗО... Никто не вы курсе? 23.08.2017 12:20:32, AleXXX
Статьи разные. Мошенничество и нецелевое расходование бюджетных, причем по второму срок в два раза меньше:)
Так какие люди поручились:)
Среди выступивших за Серебренникова — Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин, Игорь Верник, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Константин Хабенский.
23.08.2017 14:01:20, solorum
Они не поручились, они написали письмо в поддержку - это разные вещи. Написали, что знают его как порядочного и честного человека (верю в их искренность), и выразили надежду, что следствие по делу будет объективным и справедливым. Он их коллега, они работали с ним вместе, понятное дело переживают за него. Но поручиться за то, что он не совершал вменяемых ему деяний, все эти люди не могут. И не поручались. Но вы так преподносите. Зачем? 23.08.2017 17:50:42, Титикака
то есть он с ними не делился, поэтому они о его махинациях не знают... 24.08.2017 17:51:47, AleXXX
ГрандПапчик
Вот пусть скинуцца на сумму 68 млн.рупий + издержки слецтвенново комитета - и пусть они с ним приватно разберуцца...) 23.08.2017 14:08:33, ГрандПапчик
Странно, Хабенский вроде человек приличный... 23.08.2017 14:04:24, AleXXX
ГрандПапчик
Развели мужика, подпишись, да подпишись... Оне ж понимают, что без евойной фамилии дажэ почтальён это прошение в кремль не понесёт... 23.08.2017 14:09:53, ГрандПапчик
Ребят, ну вы письмо-то читали? 23.08.2017 17:52:25, Титикака
الربيع
Тетя на первом и третьем фото это Спивакова что ли? 23.08.2017 10:28:43, الربيع
интересное описание по 3-ей картинке дает яндекс-поиск:
[ссылка-1]

"Кажется, на картинке
растление"
23.08.2017 11:04:15, AleXXX
الربيع
Хамство какое!:)) А представители секты интеллигенции и "звезды" считают что это "лицо русской культуры" 23.08.2017 13:38:43, الربيع
- Василь Иваныч - глянь, за рекой белые пиво с раками пьют!!!
- Это не сраки, Петька, это у них рожи такие...
23.08.2017 14:02:49, AleXXX
Показывают то, что хотят смотреть, иначе с чего бы вся страна оплакивает уход Малахова с первого.:) 23.08.2017 10:02:32, solorum
Вся страна оплакивает. )))) Ага. Прямо обрыдалась. ))) Серьезно думаете, что всей стране дорог Малахов?
Уйдет с экрана и через пару месяцев о нем не вспомнят.
23.08.2017 16:41:54, Elina
Электра
вся страна - это кто?Все, кого знаю, за пожизненный запрет Малахову вести любые передачи. Но рыба гниет с головы, без смены руководства канала ничего не изменится. 23.08.2017 13:41:32, Электра
да, кстати - вся страна оплакивает Серебрянникова? Мне кажется, что это маленькая кучка ренегатов... 23.08.2017 12:14:16, AleXXX
кто хочет? Без бюджетного финансирования он прогорел бы. Он же не может конкурировать на нормальном экономическом поле... 23.08.2017 10:39:07, AleXXX
Бюджетное финансирование получает даже Большой. А вот Петя Авен не дурак, знает где заработать может. 23.08.2017 10:48:52, solorum
Авен ворует в Большом театре? "Петя" - такое панибратство по причине длительного личного знакомства? 23.08.2017 10:58:53, AleXXX
Совсем вопрос не изучил ты, Серебренникову он деньги дает. 23.08.2017 11:02:53, solorum
и не изучал. Этим пусть лучше следователи занимаются и оперативные сотрудники. Они лучше разберутся, сформулируют и разложат по полочкам в соответствии со статьями УК. Это их работа. 23.08.2017 11:07:38, AleXXX
воот:) и тебе более интересна тема "гомосятины":) Не так давно худрука Приморского театра приговорили, только кому это интересно, у него же на сцене голые люди не отплясывали:) 23.08.2017 11:15:23, solorum
даже эта тема не слишком интересна - была бы интересна, я в театр сходил бы на его творения. Но, например, уверен, что после "Сна в летнюю ночь" в театре Фоменко и в классической постановке творение этого режиссера вряд ли тронет мою душу, судя по отзывам... "Гомосятина" -это просто некий идентификатор, которым я обозначаю его творчество.

А что худрука приморского за воровство по мелочам посадили, что этого посадят тожде не за голожопие, а за воровство.
23.08.2017 11:27:18, AleXXX
Елена Д.
это как с Белых, которого взяли с поличным - его друганы - говорили, что это не он и вообще не себе брал.. тут тоже начнут вещать, что все деньги ушли бедным сироткам, вот увидите.. 23.08.2017 07:22:55, Елена Д.
а ему срок уже дали? 23.08.2017 12:13:18, AleXXX
Joint
Ты думаешь за тобой не прийдут, как приходили за тысячам коммунистов, кричаших - расскажите товарищу сталину! Будто сталин был невинной институткой и не знал, что в стране происходит. Так вот, бьют своих, что бы чужие боялись. Этот режиссер и есть свой. Это сейчас вы его отлучили, а он верный путинец, как и ты. 23.08.2017 03:12:17, Joint
кто придет? Кто свои, кто бояться должен? этот певец гомосексуализма - путинец? Я нигде не встречал такой информации. 23.08.2017 10:44:34, AleXXX
Электра
Товарищ Сталин уничтожал в первую очередь специфическую организацию Коминтерн, которая хотела сделать Россию "хворостом для мировой революции". И был слишком добр, так как сохранил жизнь многим бандеровцам, заменив смертную казнь тюремным заключением.
Но приятно, что ты боишься.
23.08.2017 09:07:25, Электра
Да уж, у Акунина совсем чердак накренился. Но он не дальше всех пошёл, он другим как бэ намекнул, о чем писать надо. Может у него такое задание было, хехе))) Потому что после публикации его фейсбучного поста на эхе, все тамошние журналисты, гости, блогеры сразу же начали строить аналогичные по содержанию статьи. Как будто им сигнал подали. 23.08.2017 01:11:14, Летиция П.
он у них главный по тарелочкам чтоле? :)

Чудовищно бывает, когда талантливый профессионал лезет в политику... Сколько таких оказалось потеряно для мира - Чхартишвили, Сахаров, Каспаров, Макаревич... Имя им легион...
23.08.2017 10:40:28, AleXXX
Видимо ему доверили написать очередную так называемую методичку, и Акунин прекрасно с заданием справился. Профи)) 23.08.2017 12:02:06, Летиция П.
я считаю, что справился Чхартишвили - ему положено Россию не любить. А вот вполне приличные книжки Акунин пишет :) 23.08.2017 12:12:58, AleXXX
Это называется "темник" - когда среди "лидеров мнений" распространяется спущенный сверху набор тезисов по какой-либо теме, или несколько актуальных тем и призма их освещения. Если понаблюдать за некоторыми блогерами, как среди либералов, так и пропутинцев, или прожириновцев или адептов Поклонской, или (особенно заметно) среди мелких муниципальных организаций или городских округлв - прослеживается эта тенденция. Они все дают согласованную однозначную оценку какой-либо новости, зачастую даже не перефразируя начальный текст. 23.08.2017 06:26:20, Merry Tata
Много людей своего мнения не имеют и поддерживают уже имеющееся мнение, особенно, если оно одобрено теми, кого они считают умными и правильными. ) 24.08.2017 16:46:35, Elina
темник - командир тьмы... Очень интересное у тебя сравнение получилось... Чхартишвили как раз очень под это описание подходит. 23.08.2017 10:42:07, AleXXX
В данном случае "темник" - список тем, по всей видимости:) Я никогда не встречала это слово, употребляемое в этом смысле, наверное, это используется в соцсетях. Придумают же. Молодежь пишет "мну" вместо "меня", а тут вот такой сленг. Слово получилось забавное и емкое:) 23.08.2017 11:28:30, Hel
спасибо, мне уже объяснили. 23.08.2017 11:32:27, AleXXX
Слово "темник" не несет отрицательной коннотации. Это список тем от пиар-млужбы или ответственного за пропаганду и формирование образа в инфо-пространстве.
Блогеры от мэрии Москвы со всякими хэштегами #яактивныйгражданин или #язасноспятиэтажек тоже работают по темникам.
23.08.2017 10:55:35, Merry Tata
слово "темник" обозначает командира ТЬМЫ - войска в 10 000 человек, русское наименование соответствующего золотоордынского звания. 23.08.2017 11:02:02, AleXXX
Омоним. При разоблачении ангажированных лидеров мнений употребляют слова "пишете по методичке" и "новый темник спустили". Это фб-сленг такой. Не мной выдуманный) 23.08.2017 11:13:00, Merry Tata
просто слово "темник" как командир тьмы - очень удачно ложится под фамилию Чхартишвили. 23.08.2017 11:29:27, AleXXX
ГрандПапчик
Слово "темница" прям крутицца рядом...

" Я никого не имею ввиду, не оскорбляю и не уничижаю" (с)))
23.08.2017 10:45:14, ГрандПапчик
тЕмница или темнИца? :)

то, что крутицца рядом на роль командира тьмы никак не тянет - слишком мелкое, глупое и вонючее...
23.08.2017 10:47:41, AleXXX
ГрандПапчик
Ударение на И...))) 23.08.2017 11:01:13, ГрандПапчик
не может быть. 23.08.2017 11:02:36, AleXXX
Темник? Какое слово интересное. Мне оно совсем другие ассоциации навевает)) Я недавно как раз таки Акунина читала, его, так называемую, историческую серию. Вот это словцо точно мне там встречалось, не помню только, в каком контексте)
Ну темник так темник. Есть такое явление. Я первый раз заметила года 2-3 назад, когда мамо Собчак настрочила на Эхе статью, про то, что все сейчас злые, в соцсетях так вообще остервенелые и во всем виноват режим. И тут же, на этом же самом эхе, все пишущие дружно подпели: злые все, ой злые, но не потому что злые, а потому что Путин у нас. И причём это было не в ответ на статью Нарусовой, а вот просто так внезапно, все все поняли и решили об этом написать. И своими словами, кто как смог, пересказали первоисточник.) Очень интересно.
Сейчас то же самое. Некоторые, не заморачиваясь, просто пересказали близко к тексту пост Акунина. От своего имени, типа сами обо всем догадались.
23.08.2017 08:03:22, Летиция П.
ГрандПапчик
<От своего имени, типа сами обо всем догадались.>

Прикоснулись к потоку, тсзть...))) Прям чувствуется благородное придыхание при повествовании...
23.08.2017 08:39:33, ГрандПапчик
Я замечаю по своему медицинскому сообщесту на фб. Там тоже есть блогеры от департамента здравоохранения москвы. С одним хэштегом новость разносится по лентам и френдам. Особенно было заметно в период скандала вокруг 62 больницы и ее главврача. Около года назад началось активное противостояние со взаимными обвинениями в коррупции и нецелевом расходовании средств. Бой в соцсетях был эпический. Эти перепосты одного и того же, сборы каких-то петиций, призывы к митингам весьма забивали эфир. Главврач-таки, ушел возглавлять коммерческую сеть клиник. На том и успокоились. 23.08.2017 08:16:22, Merry Tata
ГрандПапчик
Ну вот сделали бы открытый процесс прямо с трансляцией по 1-му каналу, как во времена "молодого Путина")))
Пущай все и увидют, кто прав, а кто лев...
22.08.2017 23:19:46, ГрандПапчик
ну, скорее это будут немного другие времена. Показательные суды все же несколько раньше были... 22.08.2017 23:46:16, AleXXX
Замени "алкоголь" на "обнаженное мужское тело", а "советские фильмы" на "прогрессивные постановки", и станет более понятной причина употребление тобой таких слов как "гомосятина".

"от AleXXX
22.8.2017
20:44:14
Мне сложно понять причины твоих панических страхов перед алкоголем, возможно, это тянется из детства, как и большинство неосознанных страхов и тревожностей... Но исключительно из этого болезненного ужаса перед ним ты так трактуешь "большинство советских фильмов". На самом деле это чудовищно."
22.08.2017 22:31:40, ===
а зачем что-то на что-то менять? Все и так ясно...

Меня вот удивляет другое - если это такой всемирно известный гений, то почему он сидит на сиське у государства?

Ты считаешь, что он по определению невиновен? :)
22.08.2017 23:47:27, AleXXX
Без понятия. Мне лично в этой теме интересны причины гомофобии.

PS. Любопытно, что тут ты волнуешься о том, кто висит на сиське, а в теме про олигархов с выведенными с родины богатствами - даже читать про них не хочешь .
23.08.2017 13:43:25, ===
так они же не светочи русской культуры :) Честно заработали, а кто нечестно - либо мертв, либо в изгнании, либо сидит... Все вроде нормально.

Ну а если тебе в принципе интересны причины гомофобии - заведи отдельную тему, мне она не интересна :)
23.08.2017 14:05:41, AleXXX
Отнюдь. У тебя почти в каждой теме это сквозит... 23.08.2017 16:18:56, ===
ты слишком на этом зациклена. Попробуй думать о чем-то кроме меня и гомосятины. 23.08.2017 16:50:55, AleXXX
Елена Д.
да какой нахрен гений, кроме его друзей никто его не знает и не узнал бы, если бы деньги не стырил у государства.. а то, что они кричат, что он гений.. знаешь, квадрат Малевича тоже кто-то называет гениальным произведением, но это не означает, что так оно и есть.. 23.08.2017 07:25:07, Елена Д.
[удалено автором темы] 22.08.2017 22:46:07, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!