Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

В. В. Путин о цензуре

БАКАЛЬСКАЯ КОСА (КРЫМ), 20 авг — РИА Новости. Вопрос о цензуре беспокоит миллионы людей, надо, чтобы само сообщество выработало систему морально-этических принципов, сказал президент России Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума "Таврида".
Развивая эту тему, Путин рассказал своем о разговоре с писателем Даниилом Граниным в Петербурге.
"Это был интересный и очень полезный для меня разговор, как оказалось, потому что буквально через несколько недель он ушел из жизни, я его не видел (больше — ред). Он сказал, как ни включаешь канал или интернет — видим одно: как кто украл, что украл, сколько украл и каким способом украл, и невозможно смотреть", — рассказал президент.
Путин рассказал, что находится в контакте с руководителями крупных телеканалов. "Я не в постоянном, но в контакте с руководителями наших основных телевизионных каналов, с теми, кто так или иначе влияют на то, что в интернете происходит. Надо сказать, что они это сами понимают, и стараются как-то изменить к лучшему", — добавил он.

По его словам, в современном мире сложно "профильтровать поток". "Есть опасения того, что эта фильтрация примет идеологический характер, и общество будет лишено возможности получать достоверную, открытую прямую информацию. Хотя в век интернета казалось бы сложно сделать — отфильтровать все подряд, но и там в некоторых странах предпринимаются попытки", — пояснил глава государства.
Путин отметил, что запрещено должно быть только то, что запрещено законодательно, а другое может быть отфильтровано самим сообществом.
"Это может быть осуществлено только одним способом — фильтрация с помощью самого творческого сообщества. Если само сообщество выработает систему фильтров морально-этических, это было бы правильно. С тем, чтобы если не исключить, то хотя бы минимизировать, а лучше исключить влияние на этот процесс государства", — заявил он.

[ссылка-1]
Полное видео: [ссылка-2]
22.08.2017 00:10:29,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

так пока пипл хавает кровь-кишки-украл-убил в сочетании с дом-2 - о чем может идти речь?

Без цензуры в принципе СМИ не бывает.

Самая лучшая цензура была в СССР. По крайней мере самая добрая.

а пока смотрим "Время - вперед" :) Кровь-кишки отсутствуют, дом-2 тоже :)
[ссылка-1]
22.08.2017 10:02:44, AleXXX
Не помогла, а может и усугубила. Так что не цензурой единой живёт искусство и кинематограф. 22.08.2017 13:02:03, Тайный Сигнал Барабанщика
да посмотри какое кино делалось в СССР при цензуре и что сейчас... Какие актеры и режиссеры... Есть ли зацензурированные книги, обладающие значимыми литературными достоинствами, написанные до , скажем 90-го года по всему миру, которые не увидели в России своего читателя по цензурным соображениям? 22.08.2017 13:09:39, AleXXX
"Осенний марафон", "Афоня", "Старый новый год" ... Список фильмов о полной деградации личности можно продолжать. Гадости хватало, только на была мягко замаскирована. Гнильца была качественная и ароматизированная. Глотали и не замечали. 22.08.2017 13:19:09, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Ну ты саданул!!!
Это и есть борьба с недостатками, медленно прививая отвращение к этим явлениям...
Репрессии не нравяцца, планомерная работа тожэ... Вот так и пришли мы к пустопорожнему гундежу....
Увы...
22.08.2017 14:45:29, ГрандПапчик
Такая вот борьба с недостатками закончилась развалом СССР. Побороли с помощью всесторонней помощи ((( 22.08.2017 18:52:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Да шо ж вы везде развал СССР приплетаете?!?!(((
Как-то не думал, шо ты скатишься до такой профанации...
22.08.2017 20:00:45, ГрандПапчик
- Холмс, ну откуда вы могли знать, что если я пойду в соседний двор, то мне сразу дадут там по морде???

- Это же элементарно, Ватсон. Я вчера вырубался там в вашем клетчатом пальто.

"Развал СССР начинался с Кашпировского...
Похоже, наступила очередь США..."
)))
22.08.2017 20:45:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Буквы много
Смысла нет
22.08.2017 22:50:07, ГрандПапчик
А именно так и надо... Ни и "Афоня" - абсолютно оптимистичный фильм. Можно и про остальные - но влом. 22.08.2017 13:56:33, AleXXX
И правильно лучше подумай над тем, какие концептуальные идеи и мысли содержит каждый фильм, к чему мотивирует, что показывает. Много интересного там увидишь, если будешь внимателен. Впрочем, можно и беззаботно смотреть, как некоторая современная молодёжь смотрит всякую муть,что показывают по телевизору и в кинотеатрах. Не задумываясь 22.08.2017 19:01:41, Тайный Сигнал Барабанщика
искусство надо сердцем и душой воспринимать, а не мозгом.

"Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию."

фу, какая гадость.

Это прекрасные фильмы и искать в каждом какой-то особый смысл занятие для непонятных мне людей.
22.08.2017 19:21:43, AleXXX
Какие глупости. Поиграй на расстроенном пианино, и посмотри на свою гармонию без алгебры. Если ты знаком с нотной грамотой, то должен знать, сколько там алгебры для появления какой-то гармонии. Если не знаком, то спроси у кого-нибудь. То же самое у художников, то же самое в любом другом искусстве. Танец это строго заученная последовательность жестов и движений, которая только обывателем может восприниматься как случайный набор и порыв души. Сначала учится танец, а потом уже порывается душа.

По поводу фильмов дискутировать долго не буду. Не думаю, что ты меня поймёшь, например, большинство советских фильмов, как и голливудских, даже самые талантливые, сплошь заражены тотальной алкогольной пропагандой. Думаю, другие просто почти не выпропускали. Но допускаю, что для тебя это будет считаться достоинством, а не недостатком фильма.
22.08.2017 20:02:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Мне сложно понять причины твоих панических страхов перед алкоголем, возможно, это тянется из детства, как и большинство неосознанных страхов и тревожностей... Но исключительно из этого болезненного ужаса перед ним ты так трактуешь "большинство советских фильмов". На самом деле это чудовищно. 22.08.2017 20:44:14, AleXXX
Опять перевел разговор на личности и употребил слово "чудовищно". 22.08.2017 21:12:56, Merry Tata
а вам, сударыня, какая в том печаль? 22.08.2017 21:29:17, AleXXX
Наблюдаю) 22.08.2017 21:59:16, Merry Tata
Я не знаю где ты видишь панические страхи, мне это не ведомо. В таком случае люди, которые пристёгиваются в машине добровольно, а не чтобы избежать штрафа, по твоему мнению панически боятся автокатастроф? 22.08.2017 21:03:45, Тайный Сигнал Барабанщика
видеть в каждом фильме пропаганду алкоголя - это не аналогия пристегивания в машинне. А, скорее, аналогия тому, что пристегнувшись, кастрюлю или дуршлаг на голову надевать для большей безопасности. Примерно вот так:

картинка
22.08.2017 21:28:59, AleXXX
Опять плохая аналогия. Если бы я на основании своих мыслей предлагал жечь фильмы, запрещать их как Поклонская, или бежать в другую комнату при первых кадрах употребления, тогда аналогия бы подошла. Я же смотрю фильмы сам и другим рекомендую, просто надо осознавать что ложки дёгтя там тоже присутствуют. Осознанные установки не попадают в подсознание напрямую, а по крайней мере проходят через критический анализ в сознании. 22.08.2017 22:01:01, Тайный Сигнал Барабанщика
моя аналогия надевает на голову кастрюлю для большей безопасности, так что она вполне себе аналогия.

К с частью, запретить советские фильмы ни Поклонская ни ты - не способны :)
22.08.2017 22:03:52, AleXXX
Твоя аналогия надевает на голову кастрюлю????

...комментарий, которого не будет...
22.08.2017 22:55:51, Merry Tata
Вот именно. Твоя аналогия одевает кострюлю, а я всего лишь пристёгиваюсь, т.к. понимаю, что есть некоторая пусть небольшая вероятность стечения обстоятельств, при которых такая простая мера может спасти жизнь. 22.08.2017 22:41:58, Тайный Сигнал Барабанщика
ты совсем не пьешь? 22.08.2017 23:04:39, AleXXX
Повторяю популярно, хотя и отвечал раннее на подобные вопросы. Отвечу на примере ремня безопасности:

Если вдруг автомобиль, на котором мне надо проехать один раз не оборудован ремнём безопасности, или он неисправен, то это не повод отказываться от нужной поездки. Ремень безопасности не является необходимым. С другой стороны, не пристёгиваться когда он в порядке и надо только его перекинуть и защёлкнуть есть глупая лень, которая многим людям стоила кому здоровья, а кому жизни.

Вот с выпивкой ситуация примерно аналогичная. А многие фильмы напрямую или косвенно приучали людей именно не пристёгиваться.
23.08.2017 21:26:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
Значит есть небольшая вероятность развала СССР из-за тово, что я сидел в школе на задней парте.
Дядя, не сходи с ума, плз. Ты ж разумный маЛЧик...)))
22.08.2017 22:58:23, ГрандПапчик
мы его теряем :( 22.08.2017 23:04:24, AleXXX
ГрандПапчик
ОрганизЬм молодой, выдюжит...)) 22.08.2017 23:05:55, ГрандПапчик
без вотки? Нет. 22.08.2017 23:55:42, AleXXX
"Старый новый год" собрал весь паноптикум гомо советикусов. 22.08.2017 13:32:28, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!