Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Россия и Америка: мы можем быть друзьями? История показывает — даже больше!

Пожалуй один из немногих источников, который намекает на возможность добрососедских отношений с США. Не могу не поддержать их обоснованную позицию.

29 июля Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ обсудил создание зон деэскалации в Сирии. Он также поднял вопрос об отношениях РФ с Соединенными Штатами Америки. Данный вопрос был вынесен на обсуждение неслучайно.

Принятие Конгрессом США нового пакета антироссийских санкций фактически закрыло «окно возможностей» для улучшения отношений между двумя странами на данном этапе. В срок до 1 сентября 2017 года число сотрудников дипломатической миссии США в России сократится на 755 человек ([ссылка-1]).

Об этом в интервью журналисту Владимиру Соловьеву рассказал президент России Владимир Путин. Фрагмент интервью опубликован на портале «Вести.ru».

В связи с этим возникает вопрос: Почему имеет место конфронтация двух мировых держав с подачи США ? И почему американские политики не вспоминают и не пользуются положительным опытом исторического сотрудничества наших стран на протяжении нескольких веков? Каким оно было, расскажем в нашей статье.

Предотвратить очередной виток «холодной войны» между двумя сверхдержавами позволит исторический опыт взаимодействия двух сверхдержав, ведь в истории взаимоотношений Москвы и Вашингтона есть немало примеров плодотворного сотрудничества. Один из главных — поддержка России федерального правительства США в Гражданской войне.

Но начнём с того, что напомним читателям историю возникновения России и США.
[ссылка-2]
18.08.2017 22:59:00,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а как же ж. Вышлем им своего Джона Рида для "10 дней,которые потрясут мир", будет освещать события. Судя по происходящему в штатах,высыланцы уже прибыли на родину. 19.08.2017 16:42:32, Шрайбикус
Я думаю, что там и так хватит тех, кому осветить. Только статья немного о другом. 20.08.2017 13:51:24, Тайный Сигнал Барабанщика
О дружбе же)). Вполне дружественный акт, типа визит вежливости 20.08.2017 17:05:06, Шрайбикус
Развал и революция в США не поможет решить другие мировые проблемы, кроме проблемы существования самого США, как страны, потребляющих на себя большую часть ресурсов планеты. В то же время, существенное преобразование к лучшему самой страны США не только решает первую проблему, но и поможет совместно с Россией и остальными странами в той или иной степени решать и другие проблемы современной цивилизации. Такой вариант будет для всех более выгоден. 20.08.2017 19:53:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Осталось только донести это до ротшильдов-морганов, я то не возражаю 21.08.2017 00:50:00, Шрайбикус
К этим обращаться с такими тезисами бесполезно. На США им плевать, они денежные космополиты и сидят где им удобнее. Часто им предпочтительнее войны. Вот обычные жители США, включая и элиты, уже более заинтересованы в мире и процветании. К ним (ну и нам тоже) и обращается автор статьи. 21.08.2017 07:24:27, Тайный Сигнал Барабанщика
О боже, опять про возникновение. Более современных примеров нет, помимо Гражданской войны США?

Достаточно проследить, когда началось ухудшение отношений и по каким вопросам за последние 10 лет.
19.08.2017 12:24:50, ===
Учи историю, солнышко. Если страна забывает про прошлое, после этого она частенько теряет суверенное будущее. Не придётся ли тебе опять через несколько лет искать себе новую страну для проживания? Лучше учить историю, чем, скажем, китайский язык. ) 20.08.2017 11:36:07, Тайный Сигнал Барабанщика
А ты сухари заготовил в ожидании краха Запада? А то я все слушаю твои с Лехой упаднические прогнозы и прям хоть беги за консервами. Правда, апокалипсис все не приходит и не приходит - как же так, Барабан? Ну когда уже? Новости все какие-то радужные с западного фронта... Врут ведь, да? 20.08.2017 15:08:09, ===
Если ты рассчитываешь на ответ, то либо запомни ник полностью, либо сокращай до ТСБ. Все другие обращения буду далее игнорировать.
Крах Запада не особенно интересен для России, т.к. грабить слабых и наживаться на чужом горе это не наши методы. Россию интересует крах агрессивной политики Запада на который мы и работаем. И не только мы. Но для нас безусловно лучше, если Запад сам откажется от своей политики. А уж Западу как от этого будет лучше, это поможет ему не только сохраниться но и стать на много лучше. О том и статья. Прочитай ещё раз повнимательней, если ты не поняла после однократного прочтения.
20.08.2017 20:23:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Ты и правда думаешь, что я просила тебя ответить на вопрос? :) 20.08.2017 22:06:12, ===
Как раз в тему:
Провалы в памяти: зачем в США предлагают уничтожить монументы отцам-основателям
Беспорядки в США из-за сноса памятников конфедератам обострили давнюю общественную дискуссию: нужно ли демонтировать монументы историческим деятелям, чья биография была связана с рабовладением, или следует проявить уважение к истории и сохранить память о том непростом периоде становления американского государства, когда белые порабощали другие расы. Оказалось, что многие выступают за уничтожение любого упоминания даже о таких личностях, как Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон. В СМИ появились также предложения взорвать гору Рашмор, на которой высечены профили отцов-основателей США. Объектом ненависти стал и Авраам Линкольн, который всю жизнь боролся против рабства и в итоге отменил его.
[ссылка-1]
20.08.2017 13:53:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Вот и Путин озвучил, что высылка дипломатов - ответ на новые санкции. 18.08.2017 23:34:53, Merry Tata
Я пойду на улицу
И поймаю курицу,
Привяжу её за хвост -
Это будет паравоз.
(детский стишок)
19.08.2017 09:43:55, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
похоже что уже недолго
сегодня приходил медбрат
укол поставил внутривенно
а кожу спиртом не протёр

(ВЗРОСЛЫЙ СТИШОК)
19.08.2017 09:47:23, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!