Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Дело ясное, что дело тёмное

Во время суда над блогером Соколовским, вся пресса и общественность стояла на ушах. Про пусирайт или Навального я вообще молчу. Теперь осуждены люди, связанные с журналистикой, двоим из них дали реальные немаленькие сроки, но в прессу просочилась лишь скудная информация, где что ни слово, то тайны мадридского двора. Какие-нибудь клановые разборки?

Кто-нибудь в курсе в чём вообще людей обвиняют? Внесение поправок в конституцию путём референдума мне почему-то не кажется похожим на экстремистскую деятельностью. Про журналиста РБК не знаю, а вот с творчеством Мухина по части истории немного знаком. Серьёзным его считают не все, но ничего экстремистского и даже вражеского я в нём не замечал. Кто что-нибудь знает об этом деле?

МОСКВА, 10 авг — РИА Новости. Тверской суд Москвы приговорил журналиста РБК Александра Соколова, обвиняемого в экстремизме, к 3,5 года колонии общего режима.
"Суд признает Соколова виновным в совершении преступления и назначает ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года", — зачитал вердикт судья Алексей Криворучко.
Суд зачел срок наказания Соколову чуть больше двух лет, которые он провел в СИЗО. Ему ограничили свободу на один год — после освобождения из колонии журналист не сможет покидать место жительства или регистрации, не уведомив правоохранительные органы.
Адвокат Соколова Алексей Чернышев заявил, что обжалует решение суда. По его словам, по делу журналиста в ЕСПЧ направлена жалоба.
Другая жалоба в ЕСПЧ касается еще одного фигуранта — Юрия Мухина. "Мы надеемся, что эта жалоба будет рассмотрена", — сказал Чернышев.
На скамье подсудимых
На скамье подсудимых, помимо Соколова, оказались бывший редактор газеты "Дуэль" Юрий Мухин, Валерий Парфенов и Кирилл Барабаш. По версии следствия, они были участниками движения, связанного с запрещенной в России экстремистской организацией "Армия воли народа", и пытались расшатывать политическую обстановку в стране.
В итоге Парфенова и Барабаша приговорили к четырем годам колонии общего режима и назначили им ограничение свободы на один год.
Бывшего редактора газеты "Дуэль" Мухина, для которого прокурор просил наибольший срок заключения, суд приговорил к четырем годам условного лишения свободы с аналогичным по времени испытательным сроком.
При этом в ходе прений сторон обвинение просило приговорить Соколова, Барабаша и Парфенова к четырем годам заключения, а Мухина — к четырем с половиной годам колонии.
...
РИА Новости [ссылка-1]
10.08.2017 21:49:38,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы начинаете о чем-то догадываться?)) 12.08.2017 17:14:46, Merry Tata
О чём догадываться? Что за намёки? Я просто спросил, кто знает об этом приговоре что-либо определённое, кроме приведённых в статье скупых сведениях? Никто не сознаётся. Очень жаль. У Пякина спросить что ли. 12.08.2017 22:07:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Понятие экстремизма все шире и шире. Такими темпами в недалеком будущем вполне возможен сценарий, когда реальные сроки будут давать уже за то, что просто объявишь себя русским. 12.08.2017 22:14:57, Merry Tata
Странно делать далекоидущие выводы и прогнозы на основе приговора по делу, о котором нет достоверной информации. Хоть какая-то появится, тогда и выводы можно какие-то сделать. 12.08.2017 22:51:37, Тайный Сигнал Барабанщика
Именно отсутствие достоверной информации позволяет предполагать что угодно. И это нехорошо со стороны правосудия. 13.08.2017 10:42:31, Merry Tata
Будем ждать подробностей. 13.08.2017 21:11:43, Тайный Сигнал Барабанщика
А что непонятного? Идея референдума - дело такое... хитрое... особенно когда на своей территории. :) 11.08.2017 01:50:00, ===
Мухин? Да он красавец известный. Очень по многим позициям я с ним согласен - то, что в Катыни расстреливали немцы, что холокост - придумка евреев, американцы на Луне не были, и во всем вааще виноваты жыдомасоны (с последним я не согласен). Глыба, матерый человечище. 10.08.2017 22:15:49, AleXXX
Четыре года условно, кажется из-за болезни. Просили ему больше всего. 10.08.2017 22:20:18, Тайный Сигнал Барабанщика
так он безусловный лидер, кстати, хороший полемист. Ну из-за жывотного антисемитизьма даже мне он не так приятен, как мог бы... 10.08.2017 22:59:48, AleXXX
В чём же он проявляется? Если бы это было главным пунктом обвинения, уж про это бы раструбили по всем каналам и одна Шломит бы уже засыпала нас информацией по этому поводу. 11.08.2017 00:12:24, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!