Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Трамп поблагодарил Россию и Китай за сотрудничество по санкциям против КНДР

Значит почувствовал себя увереннее. Молодец.

ВАШИНГТОН, 6 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп благодарен КНР и России за сотрудничество по резолюции Совета Безопасности ООН против КНДР, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

"Президент Дональд Трамп одобряет принятие СБ ООН новой резолюции, которая расширяет санкции против Северной Кореи в ответ на проведенные ею недавно испытания баллистических ракет. Президент благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия этого документа", — заявила Сандерс.
Трамп вместе с союзниками продолжит повышать экономическое и дипломатическое давление на Пхеньян, чтобы "покончить с его угрожающим и дестабилизирующим поведением", добавила пресс-секретарь администрации американского президента.
Ранее СБ ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции против КНДР.
По подсчетам американской стороны, которая и предложила резолюцию, полное выполнение данных ограничений позволит сократить ежегодные валютные доходы Северной Кореи на миллиард долларов. Сейчас объем валютных поступлений составляет три миллиарда.
КНДР в июле провела запуск двух баллистических ракет "Хвасон-14", которые, по данным США, являются межконтинентальными. Российские военные считают, что был произведен пуск ракеты средней дальности.

РИА Новости [ссылка-1]
06.08.2017 13:06:50,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Приятно, когда кивают в твою сторону, не правда ли? :) 07.08.2017 15:57:57, ===
Он кивает с начала предвыборной кампании, больше года. Приятно тут другое. Смотреть как бесятся те, кто категорически против любых дружеских отношений с Россией. Им эта похвала - большой кукиш от Трампа. МакКейн, наверное обрадуется. 07.08.2017 18:43:48, Тайный Сигнал Барабанщика
Твое желание увидеть во всем "бесилку" так наивно, друг мой. Думаешь, это чему-то поможет? Это не третий класс начальной школы с "давай дружить против нее" - тут взрослые дяди разговаривают.

Те, кто не доверяет Трампу и России, спокойно и единогласно отозвали его право препятствовать санкциям. Тебя радует такой поворот событий? Я, к примеру, считаю, что ничего хорошего. Российская сторона уже подставила Трампа и загнала себя же в капкан, по-глупому откупорив шампанское раньше времени. Сидели бы молча - получили бы хоть какое-то послабление санкций и улучшение отношений. Вот и сейчас, вместо того, чтобы спокойно сидеть и помалкивать, каждый пук Тиллерсона обсуждается на первых полосах. Чему это поможет, кроме собственных комплексов?
07.08.2017 20:55:31, ===
ст. Похабыч®
Тиллерсон же ваш начальник, как-то непочтительно ты о нем 08.08.2017 11:42:46, ст. Похабыч®
все говорят, что санкции только укрепляют Россию и ведут к созданию СССР-2, а ты все переживаешь, что их не сняли :) не переживай, шестипалочное, не надо :) 08.08.2017 11:41:52, AleXXX
У меня нет желания слушать макейнов, но увы, иногда полезно и таких послушать, чтобы иметь представление о вашем истеблишменте. И, увы, иногда это похуже третьего класса. Те хоть не на столько самоуверенны.

Что касается отзыва санкций, пусть делают что хотят. Если империя США должна быть разрушена упоротыми макейнами, то так тому и быть. Это будет симметрично тому как СССР разрушили партаппаратчики.
08.08.2017 07:59:37, Тайный Сигнал Барабанщика
наивный какой... Ну прямо ни мы ни Китай не помогали КНДР в ракетах и ядрен-батоне :) А сейчас тихо хихикаем в кулак над тем, как гордые сыны корейского народа посылают дядю сэма с прибором, я дядя сэм нервно курит сигару и разве что не писяецца от страха... 06.08.2017 14:33:30, AleXXX
Северная Корея нужна первым делом Трампу, как образ врага и пугалочка для обывателей. Так что он тоже помогал её создавать. Здесь, как ни странно звучит, пересекаются интересы всех трёх держав. Потому такое понимание. 06.08.2017 19:27:57, Тайный Сигнал Барабанщика
[ссылка-1] 06.08.2017 20:14:48, AleXXX
То есть помогал не Трамп, но США. 06.08.2017 22:09:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Помнишь как тополя с искандерами катались по земле от хохота? В открытую. А теперь приходится тихо хихикать в кулак. А говоришь санкции не работаю. Работают. 06.08.2017 17:52:25, Joint
а мне так кажется что и искандерам и тополям санкции безразличны.. 06.08.2017 17:56:58, AleXXX
Детство где-то заиграло, но прошу понять одно
Рэйган, Буш или Обама Искандерам всё равно
Рэйган, Буш или Обама Искандерам всё равно

[ссылка-1]
06.08.2017 19:12:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Joint
Ну правильно, хорошо ведут себя, поблагодарил. Один из методов воспитания. Накажут, а если хорошее поведение - похвалят. 06.08.2017 14:17:20, Joint
Guard
Это он полебезил. Скажи друг Горацио, с чего вдруг сразу после подписания санкций Рекс отзвонился Лаврову и договорился о встрече?)))) Цирк. 07.08.2017 19:29:44, Guard
вот здесь соглашусь. Погладили по голове за хорошее поведение) Старались-старались выслужиться перед США и наконец-то выслужились) 06.08.2017 20:37:32, NNN117
Когда всякие маккейны поднимают лай и льют слюну от одного только упоминания слов Россия и Путин, это может быть адресовано только им.
Впрочем, если пинок под зад американским дипломатам, кому-то вон из России, а кому-то с дачи считать хорошим поведением, то я пожалуй с трактовкой соглашусь. ))) Думаю, что Трампу надо всех их под замену.
06.08.2017 19:26:19, Тайный Сигнал Барабанщика
это не он поблагодарил, а русские хакеры. Заруби себе это на носу :) Возможно, лично Путин. 06.08.2017 14:36:24, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!