Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Кто же управляет США?

Когда президентом был Обама, вся его фигура говорила о том что это просто посаженый в кресло мальчик. Нет, сомнения еще какие то были, но уж совсем не смотрится Обама в роли человека принимающего решения. Когда пришел Трамп в начале его пути была надежда на сильную руку, ан нет. На этой неделе Трамп полностью расписался в своей беспомощности, а его комментарии на тему подписанного закона настолько смешны и неуклюжи, что даже слов не находится как охарактеризовать сию комедию. Добил его Маккейн, когда заявил, что сожаления Трампа на тему санкций не уместны.))) То есть президент не то что принимать решения не может, он даже не имеет права на свою точку зрения! Так что же стало с рекламируемой на весь мир американской государственной системой? О демократии речь вообще уже давно не идет. По большому счету не важно кого выберут в президенты, слоника или ослика, ничего не меняется, а значит вся эта выборная система(кстати весьма сомнительная по своей справедливости) не более чем ширма и ширма эта действует не не 5, не 10 лет, а уже очень долгое время. Кто же управляет страной?
Какие будут мысли на сей счет?
03.08.2017 10:15:31,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Народ США. 03.08.2017 23:17:26, Arseniy
Sid
пять баллов - возьми медаль имени демократии с полки! )) 04.08.2017 10:25:43, Sid
ерунда - русские хакеры управляют сша. Все в это верят. 03.08.2017 23:47:10, AleXXX
5 баллов! 04.08.2017 23:40:58, Шрайбикус
NLU
Для мании величия достаточно одной лишь мании)) 04.08.2017 09:50:23, NLU
нет, еще нужны идиоты, оторые в это верят. в америке таких каждый второй. 04.08.2017 12:30:22, AleXXX
NLU
))с Молдавией та же фигня. 04.08.2017 15:16:21, NLU
Все в конференции? :) 04.08.2017 03:25:41, ===
ст. Похабыч®
в конгрессе сша 04.08.2017 09:25:07, ст. Похабыч®
большинство в америке 04.08.2017 09:09:41, AleXXX
да вааще неясно. Ясно что управляют люди неумные. Пусть и из Конта статья - но по-делу. Резюме - конгрессмены и сенаторы - балбесы. Но кроме этого и другие выводы :)

[ссылка-1]
03.08.2017 21:08:01, AleXXX
хитросплетения американской политики объясняются тем, что русские хакеры напились и колотят по клавиатурам 03.08.2017 21:06:50, Merry Tata
а американцы в порыве самоуничижения поддакивают и защищают эту версию. 03.08.2017 21:09:06, AleXXX
[ссылка-1] 03.08.2017 21:16:18, Merry Tata
Вот это главный перл: "О демократии речь вообще уже давно не идет. По большому счету не важно кого выберут в президенты, слоника или ослика, ничего не меняется".

Другое дело - в истинно демократических странах, где каждый президент творит что хочет. Да подолгу так. :)
03.08.2017 15:02:57, ===
sø
:) [ссылка-1] 03.08.2017 19:19:05,
Еще один начинающий блоггер :)) 04.08.2017 03:32:37, ===
ГрандПапчик
как жэ ты любишь букву ГЭ!!! 04.08.2017 11:28:29, ГрандПапчик
главное - эти придурки и в самом деле верят во всемогущество России и возможность России назначать президента сша. Сами расписываются в своем позорище, не понимая этого.

я-то был уверен, что это нам мусор гонят... А они-то и в самом деле ВЕРЯТ МАССОВО.

вот ведь идиоты и в самом деле
03.08.2017 20:13:47, AleXXX
Guard
В истинно демократических странах выбирают президента и да он делает то что считает нужным или что обещал избирателям. 03.08.2017 16:34:00, Guard
Двойка тебе. :) В истинно демократических странах мало что меняется в жизни избирателей при смене президента, потому что общество построено на сбалансированных институтах. Офис президента - лишь один из них. Это залог стабильности и процветания, как видно по странам Западной Европы или Северной Америки, к примеру. 03.08.2017 16:48:21, ===
Guard
Тебе кол с минусом:) По странам Западной Европы видно лишь, что успешно грабили свои колонии!Ты почитай что значит демократия, может понятия путаешь? Вот если бы в Европе была истинная демократия, то во Франции победила бы Ле Пен, по одной простой причине - народ устал от мигрантов, а победила партия которой без году неделя, это значит победили выборные технологии! 03.08.2017 17:17:30, Guard
и иллюстрация к этому процессу в настоящий момент очевидна:
картинка
03.08.2017 17:09:10, AleXXX
Зюйд-Вест
Ну да, ну да) монархи Британии, Швеции, Норвегии, Испании и пр. подтверждают, что демкратия - единственный рецепт достижения стабильности и процветания)) 03.08.2017 17:08:44, Зюйд-Вест
Именно. :) 03.08.2017 17:11:08, ===
Зюйд-Вест
Ага. Слушай, 6палка, может тебе диссертацию "Монархия как демократический институт" написать? Профессорскую. а? 03.08.2017 17:15:52, Зюйд-Вест
الربيع
Самый ее формат;)) 04.08.2017 08:57:45, الربيع
Стабильность и процветание нынешней Европы и США не имеют прямой связи с демократией. 03.08.2017 16:55:24, КИра
:) 03.08.2017 16:56:10, ===
конечно - в странах истинной демократии люди разумны. Это прежде всего. А разумный человек понимает, что менять хорошее на неизвестное - удел идиотов.

думаю, задним умом почти вся омерика хочет, чтобы проснулись - а в белом доме - черный, а не рыжий.
03.08.2017 16:29:56, AleXXX
Joint
Думаешь железная рука это залог успеха? железные руки есть в СевКорее, Кубе, Венесуэле, РФ. А теперь посмотри на успехи этих конкретных стран. Долю в мировой экономике, например. Минимальные зарплаты, пенсии. В Японии вон в парламенте драки постоянно. В Германии - спор за спором, никто к общему знаменателю прийти не может, во Франции, вообще, непонятно что, в Англии - чистый бардак. А при этом каждая страна живет и процветает и твоя Болгария, она тоже от железной руки убежала. И живет уже сейчас средний болгарин лучше среднего россиянина. Хочешь железную руку и равенство в нищете? Твоя родина в этом плане на верном пути. То что результат прямо противоположный декларируемым целям, тебя не смущает? Вспомни все обещания путина догнать и перегнать?

Вот тебе краткий анализ что было обещано, а что получилось

" «Сегодняшний экономический рост России – порядка 4%. При этом наиболее развитые страны прибавляют по 1–2% в год, но это не должно вводить нас в заблуждение... Поэтому объективное требование одно: темпы нашего развития должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня. Нужно <...> раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6–7% в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача» (Путин). «Наша страна <...> не должна быть слабой, бедной» (Медведев).

Среднегодовые темпы прироста российского ВВП снизились с 7,1% в 1999–2007 гг. и 4,3% в 2010–2011 гг. до 0,5% в 2012–2016 гг., а темпы прироста ВВП на душу населения в последние пять лет – до отрицательных. В то же время среднегодовые темпы прироста мировой экономики составили 3,3%, мирового ВВП на душу населения – 2,1%. За последние пять лет (2012–2016 гг.), в течение которых российский ВВП кумулятивно вырос на 2,2%, а российский ВВП на душу населения, соответственно, сократился на 0,1%, мировой ВВП вырос на 17,7%, а среднемировой ВВП на душу населения увеличился на 11,1%.

В 2011 г. Россия занимала 6-е место в мире по размерам ВВП, измеренного по паритету покупательной способности (ППС) в текущих ценах; 9-е место – по размерам ВВП, измеренного по ППС в постоянных ценах 2002 г., 9-е место – по размерам ВВП, измеренного в долларах по текущим валютным курсам. В 2016 г. Россия по-прежнему занимает 6-е место по размерам ВВП, измеренного по ППС в текущих ценах; однако уже 10-е место – по размерам ВВП, измеренного по ППС в постоянных ценах 2002 г., и 12-е место по размерам ВВП, измеренного в долларах по текущим валютным курсам.

Если в 2011 г. душевой показатель российского ВВП составлял 29,3% от уровня США, то в 2016 г. – 27,1%. Если в 2011 г. размеры российской экономики были меньше китайской в 9 раз, то в 2016 г. – почти в 13 раз. "
03.08.2017 13:17:08, Joint
все вранье, наверное, правда, кирюха? 03.08.2017 15:05:43, AleXXX
Guard
Давай не будем сейчас о доле в экономике. Свою долю США сделало известно благодаря чему. Бреттонвуд и печать фантиков. Заметь не производством как Китай а банальной печатью денег. Есть чем гордиться. А дальше все просто, у кого больше денег туда и едут за этими самыми деньгами. Гугл то кто придумал? А вертолеты Сикорского? Мозги чьи?
Что Северная Корея, что Венесуэла, что Куба замечательно бы жили, если бы кое кто там не устраивал там цветные революции и не накладывал санкции. Что в этом честного? Вот сейчас США ввели санкции которые направлены на Северный поток-2, только для того чтобы заморозить проект и начать поставлять свой(дорогой) газ в Европу. Причем сенаторы этого даже не скрывают а говорят открыто. Это честная конкуренция по твоему?
И не рассказывай мне про среднего болгарина, я то здесь живу и вижу в какой нищете люди пребывают и это в таком шикарнейшем климате, где вдоль дорог растут черешня, гранат, инжир, хурма и т.д... а в магазине продают картошку из Франции, помидоры и перцы из Турции, яблоки из Польши, а все остальное из Греции. Минимальная пенсия еле дотягивает до 100евро, при этом бензин в два раза дороже чем в РФ и не потому что нефть покупают, а потому что большую часть цены содержит атомный по размерам акциз, в несколько раз превышающий российский. Электричество значительно дороже, а все потому что при вступлении в ЕС заставили закрыть основную массу блоков АЭС. Когда приходит зима, люди переезжают в одну комнату и ее только отапливают(дорого). Вся молодежь уезжает на заработки в западные страны ЕС. Население вымирает, каждый год минус 40тыс. Чтобы ты понимал, сейчас население Болгарии 7млн130тыс, столько же людей в Болгарии проживало в 1948году, сразу после войны. Социализм оставил Болгарию при населении почти 9млн.
Что касается России, да, не все гладко, но таких жутких долгов как у стран ЕС нет, резервный фонд растет, уже который год РФ скупает золото, как и Китай, кстати. С/х получило новый толчок и успешно развивается даже несмотря на местных чинуш, у которых на уме набить карманы, но и их уже сажают весьма успешно. Дороги строятся, города хорошеют с каждым годом, новые самолеты строятся, все верфи работают на полную, выпускают новые корабли как военные так и гражданские. Армию не узнать. Страна с самой большой территорией и самым отвратным климатом. Все сразу сделать не реально. Так что не волнуйся))
03.08.2017 14:26:16, Guard
Joint
Прочитал первую строчку и остановился. ФРаза "известно благодаря чему" сделала мой день. Тебе все известно. Все остальное как в споре о космосе - подгонка под то что тебе "известно". Запомни, юноша, весь мир держится на деньгах, а не на том, что тебе "известно". Деньги - это единственно объективное измерение качества работы.

О, еще про климат увидел в конце. Абзац, как в совок сьездил, ох как нам на собраниях тогда поясняли почему мы в том месте где вы сейчас....
03.08.2017 14:32:40, Joint
Зюйд-Вест
Кстати, да. Когда тебя читаешь, ощущение, что на политинформации: 'учение о рынке всесильно, потому что онц верно', Америка - совесть мира, кто больше денег напечатает, тот и прав'))
Тебе и думать не надо - знай, лозунги толкай
03.08.2017 15:11:51, Зюйд-Вест
Guard
Каждый знает то что хочет знать. Вот тебе даже аргументов не нужно. Это твой выбор.
И запомни юноша, весь мир всегда держался на производстве и дальше будет на этом держаться. Но весь мир уже устал кормить США и это факт.
03.08.2017 14:40:24, Guard
Joint
Я хоть и постарше твоего папы, о котором ты тут рассказывал как-то, но сомневаюсь, что он не учил тебя как правильно обращаться к старшим. Юноша здесь ты. А на чем держался мир, я это видел и слышал. Ждите развала штатов, если вам это помогает пережить трудные времена. Но ни один режим не пережил штаты из тех, что считали их врагом. Не вижу у вас никаких шансов изменить ход истории. Твердая рука = флаг вам в нее, лет пять не больше, посмотрим что тогда петь будете. 03.08.2017 15:51:53, Joint
хоть ты и старикашка, а рассуждаешь на уровне децкого садика. 03.08.2017 20:03:52, AleXXX
Guard
1. К людям я обращаюсь так как считаю нужным и всегда обходился без "учителей". А что тебя так встревожило, что перекинулся на личности, закончились аргументы? Так я это знаю.:) И еще, не всегда с возрастом приходит мудрость))).
2. Никто не ожидает развала Штатов, но трудные времена будут. И чем быстрее до тебя дойдет, тем легче будет в будущем.
3. Штатам сколько лет то, чтобы говорить о режимах, дите в рамках истории
4. За своего президента то не стыдно?
03.08.2017 16:19:19, Guard
Зюйд-Вест
Когда страна с 10% населения присваивает себе результат труда оставшихся 90, отчего бы не похвалиться хорошими показателями?
СССР был второй экномикой мира, причем впервые в истории не за счет грабежа колоний, а за счет собственных ресурсов. Куба в условиях санкций и без поддержки смогла соэздать чуть ли не лучшую в мире медицину.
В Венесуэле социалисты хоть как-то поптались вытащить людей из почти средневековых фавел, но кто ж позволит тратить на всех - ресурсы нужны колонизаторам.
Слишком ты от восторга перед белым господином захлебываешься, нельзя так) иди лучше строй город Солнца на Украине. Потом о результатах расскажешь)
03.08.2017 13:42:48, Зюйд-Вест
Joint
Что вам мешает присваивать? Выйди на рынок, докажи свою стабильность, своей валюты, наладь разделение власти, ее сменяемость. После этого к тебе потянутся люди с головой со всего мира и пожалуйста, зарабатывай и трать в 10 раз больше чем твои соседи с железной рукой (на горле населения).

На Кубе давно была? А я был, не надо про лучшую медицину без туалетной бумаги даже, не говоря уже о приборах и препаратах. Кастры - выписывают врачей из Майами, для вашей информации, своим не доверяют.
03.08.2017 13:53:05, Joint
а почему на Кубе дольше живут чем в Штатах? :) Опять вранье и передергивание?
[ссылка-1]
03.08.2017 15:08:41, AleXXX
не сумел с первого раза объяснить - попробуй еще раз... Вот еще похожая табличка, чтобы тебе думалось легче:

[ссылка-1]

Куба намного опережает омерику. Намного. А омерика - чуть опережает нас. Неужто у вас такой же позорище? ваши данные, не РТ :)

Да, про окраину ничего не сказано в принципе. Ибо показатели развития незаконной трансплантологии, наверное, в схему определения данного рейтинга не входят.
03.08.2017 16:34:16, AleXXX
Joint
СО второго раза еще хуже получилось. Попробуй почитать по своей ссылке и подумать головой

Один из критериев оценки "государственные затраты на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения!"

Так вот, у нас государственные затраты минимальны, только для малообеспеченных. Остальные расходы - частные компании. В целом расходы на здравоохранение в США - одна шестая экономики. Но тебе то что, ты подбираешь факты под свое мнение.
03.08.2017 18:58:57, Joint
получилось еще лучше - средства используются крайне неэффективно по сравнению с другими передовыми странами. Распил чтоле? :)

но ты смог ответить мне и тебя не замодерили? Мужчина, сосредоточился, взял себя в руки. Уважуха!
03.08.2017 20:05:25, AleXXX
Guard
Ну так еще бы, столько платить за страховку, ясен пень расходы будут зашкаливать. Ты еще расскажи нам как частные компании за свой счет лечат американцев.))) Только вот толку мало, сколько народу не может себе позволить медобслуживание? От слова вообще! 03.08.2017 20:00:44, Guard
Зюйд-Вест
А мне вообще нравится их привычный мулеж со статистикой. Это ж прелесть что такое - включать бюджеты частных компаний в расходы на здравооранение: силиконовые бюсты и губы, прочая пластика, санфаянсовые зубы, марихуана в терапевтических целях, психоаналитики и прочая и прочая. Так, как говоривал один незадачливый создатель песен, из строчки и на песенку натянуть можно)) 03.08.2017 20:08:18, Зюйд-Вест
Guard
Какая стабильность валюты? ты о чем? Убери сейчас доллар из договоров по продаже нефти и газа, где он будет?)). Он и стабильный только по этой причине. Все вынуждены покупать доллары для того чтобы купить себе энергоносители. 03.08.2017 14:28:14, Guard
Joint
Убери, а потом и говори. Вот сделай что нибуть и посмотри. Так нет же, потому и не убирают, что единственная стабильная валюта не зависящая от политических проблем. Давай, переходи на рубль, насмеши публику, экономист-фантазер. По земле ходи, мой совет, не витай в облаках. 03.08.2017 15:56:55, Joint
Елена Д.
ну вообще-то Россия с Китаем уже постепенно переходят на расчеты в нац.валютах, да и с другими странами договариваемся, так что скоро доллары можно будет использовать в качестве обоев, так много наличности уже напечатано.. 04.08.2017 07:24:34, Елена Д.
Guard
))))) мда, экономика и история не твое. Изучи вопрос, потом приходи обсуждать со взрослыми.:) 03.08.2017 16:22:31, Guard
Зюйд-Вест
Ты сделал мой день : "потому и не убирают, что единственная стабильная валюта не зависящая от политических проблем")))

Каких только альтернативных экономистов сюда не заносит..
03.08.2017 16:03:30, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
Слушай, у меня даже слов нет, как охрактеризовать твои представления о социо-экономическом устройстве мира) какое отношение сменяемость власти и имеет к валюте? Весь теперешний мир живет по результатам Ямайской конференци, причем здесь 'выйти на рынок'?
О Кубе. Товарищ мой на Кубе прожил 4 года, рассказам доверяю, а с чего мне тебе верить, свидетелю секты витрины и анаконды? Да и сми регулярно публикуют, каких результатов кубинцам добиться удалось. Я уж не говорю о том, что они бесплатно лечили и реабилитироовли тысячи твоих соотечественниов после Чернобыля.
Еще раз: СССР был второй экономикой мира без всякого свободного рынка. А сейчас даже завзятые кейнсианцы тихо бормочут о необходимости 'корпоративного планирования'.
В общем, все благополучие катпитализма - это богатство вора, грабящего тех, кто слабее
03.08.2017 14:05:39, Зюйд-Вест
Joint
Я понял, работать над собой не надо. Не надо совершенствовать институты, что бы один сдерживал другой. Не нужно сменяемости власти, пусть наш правит до самой своей смерти и даже дольше. А кто заработал больше и больше тратит на себя - вор. Ну с такой логикой я спокоен за будущее РФ. Елостоун еще будет или нет, а ваше процветание гарантировано в компании с С. Кореей и Ираном.

Насчет Кубы. До ухода СССР они жили гораздо лучше, а сейчас они молятся (простые люди) что бы США вернулось назад. Пройдись по Гаване, там популярная одежда с цветам американского флага. Моя семья боялась брать что то с флагом, думали, что будут косо смотреть, а вышли на улицу - а там зведно-полосатое буйство.

Ну вы продолжайте верить в их медицину, думаю ваш друг знает ее лучше, чем братья Кастро, ввозящих американских докторов.
03.08.2017 14:19:51, Joint
Отдыхать что-ли на Кубу ездили, бюджетный отдых? А зачем на отдых брать что-то с флагом? Серьёзно, очень интересно. Своё гражданство окружающим обозначить или чтобы не скучать о родимой сторонке? 03.08.2017 23:39:59, Летиция П.
я думаю, на Кубу со звездно-полосатыми трусами кирюха ездил с той же целью, что и в конфу ходит - для удовлетворения мазохистических свойств организьма. 04.08.2017 00:58:09, AleXXX
)) хаха, допустим, брать на Кубу вещи с американской символикой это, конечно, что-то. Я ещё понимаю на Украину в звёздно полосатых польтах поехать. Джек Восьмёркин и все такое. Но на Кубу) 04.08.2017 01:20:20, Летиция П.
деменция вещь тяжелая 04.08.2017 09:11:09, AleXXX
Это не мы думаем про медицину Кубы - а рейтинги так говорят. А говорят они что вам доКубы - как до пекина ... на четвереньках... 03.08.2017 16:50:43, AleXXX
По некоторым рейтингам ВОЗ, Куба на 37 месте по сравнению с американским 35 - хотя и правда молодцы, учитывая их условия. России есть к чему стремиться с ее - ау! - 130го места (из 191 страны). Правда, сначала надо Пакистан обогнать, Боливию, Перу, Алжир, не говоря уже про твою любимую Индию... До Кубы долго ехать, на четвереньках-то... 03.08.2017 17:10:49, ===
а по другим все иначе:
[ссылка-1]
03.08.2017 18:42:36, AleXXX
Guard
Доклад за 2000 год? Сильно! Ау, мы уже далеко в следующем веке)) 03.08.2017 18:00:30, Guard
Зюйд-Вест
Перестань вести себя как детсадовец, если ввязываешься в беседу. Постарайся придерживаться тобой же заданной темы. А то как гормональная дама на последних месяцах беременности "хочу апельсин и селедочный хвостик".
О какой сменяемости идет речь? В оплоте демократии уже 20 лет правит тот же клан, причем не стесняются власть даже по наследству передавать. В Китае (второй, а по некоторым подсчетам, первой экономике мира) правит КПК. Т.е сменяемость власти не панацея и не залог успешной экономики. Будешь с этим спорить?

Про кого там выписывают кубинскому начальству это тебе 'Эль Нуэва патриа' рассказала? Вот скажи мне, украинец, почему ты все время нам поминаешь Киселева, а сам в качестве доказательств своих сомнительных утверждений приводишь самые заангажированные источники?

И да, тот, кто присваивает себе результаты ЧУЖОГО труда - вор. Он не больше заработал, а украл. С помощью военых вмешательств или мультипликатора.
03.08.2017 15:01:57, Зюйд-Вест
сложно брызгать слюнями, придерживаясь одного направления - собеседники со всех сторон!!! 03.08.2017 18:43:26, AleXXX
Guard
Это 5! Лучше не скажешь)))) 03.08.2017 16:23:01, Guard
Joint
Вот потому вы и идете под гору с вашей экономикой, потому что верите в те мифы, которые для вас придумали коммунисты. И в Китае, когда подьем начался? Не напомнишь? После того как начали генсеков менять каждые 10 лет. Ни минутой раньше. И со штатами они не воевали даже на словах, а людей сюда учиться шлют. 20 лет назад вы над китайцами смеялись. А сейчас они над вами. 03.08.2017 15:59:56, Joint
какой же ты темный... Дэн Сяопин рулил страной почти 20 лет - он рулил, а не генсеки, чьих фамилий и не вспомнишь сейчас без интернета.

А со шататми они прекрасно воевали в Корее не на словах - а насмерть - не слыхал? :) Кстати, крайне позорно для Штатов.
03.08.2017 16:59:07, AleXXX
ну что ж тебя так колбасит, кирюха, а? Еще раз попробуй, теперь формулируя то, что ты называешь мыслями, таким образом, чтобы я тоже смог их прочитать. Не пиши только для себя и модератора.

Один раз получилось, выше - попробуй еще разок.

Итак- второй подход.
03.08.2017 20:06:59, AleXXX
Зюйд-Вест
Когда Дэ Сяо Пин решил договориться с американским бизнесом, а не потому, что "генсеков менять начали". политику там политбюро определяет, не генсек. Не надо тут свое невежество демонстрировать. Это ты тут регулярно распространяешь мифы, которые ридумала пропаганда, причем вещаешь такими клише, что любому очевидно - мыслить автономно ты даже не пытаешься.
Проблемы в нашей экономике связаны не наличием/отсутствием сменяемости власти, а с тем, что наша власть упорно стремитя следовать уже исчерпавшей себя экономической модели.
И последней реплике: так, как смеется мир над Америкой последний год, не смеялись ни над одной нацией. Уж слишком пыжился голый король
03.08.2017 16:20:31, Зюйд-Вест
Guard
А где она эта сменяемость? В США что ли? Уже даже не смешно. Мы ведь ведем разговор о реальной власти, не так ли?)) 03.08.2017 14:46:50, Guard
ГрандПапчик
Отдай госдолг и спи в коробках, хорош пуржить б, экономист керов... 03.08.2017 13:36:52, ГрандПапчик
Joint
Ну отдам, а тут елостоун проснется, какой же смысл было отдавать? Два российских союзника не дремлют - национальный долг США и вулкан Елостоун. Продолжай на низх молится, пока твое же правительство деньги в наши бумаги вкладывает. 03.08.2017 13:55:30, Joint
ГрандПапчик
Прав был господин Лавров.
Да и Будрайтис тожэ.
03.08.2017 14:12:12, ГрандПапчик
Тот,у кого ФРС в руках 03.08.2017 13:03:24, Шрайбикус
Guard
Правильный ответ! Спасибо! 03.08.2017 13:06:55, Guard
NLU
А зачем Америке сильная рука? Рука нужна северной Корее, Венесуэле, ну еще ряду падающих стран. 03.08.2017 11:47:05, NLU
Зюйд-Вест
Чтобы управлять. Рулить страной. Для этого нужно держать руль крепкими руками.
А страна, гле ветви власти заняты исключительно спорами, кто важнее, быстро становится Сомали
03.08.2017 12:07:09, Зюйд-Вест
ну что-то пока штатам до Сомали далековато :) 03.08.2017 12:46:03, AleXXX
Зюйд-Вест
Лиха беда начало)
Давно у ни такого не было, чтоб все противоречия вываливались на обозрение широкой общественности. Обычно же благодарная публика видела только результат борьбы властных групп - как в 1963 или 1974
03.08.2017 13:10:04, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
Но путь выбрали именно этот, если так и будет продолжацца...))) 03.08.2017 12:54:12, ГрандПапчик
нет, они так 300 лет живут - и ничего. Система хорошо продумана для случая, когда президент явно неадекватен - система сдерживаний и противовесов.

По их понятиям трамп безумен (хотя, с другой стороны конфетку ему дали - разрешили, вроде стенку от мексиканцев строить имени яценюка) :)
03.08.2017 13:18:28, AleXXX
Guard
Сильная рука, это руководитель страны, будь то президент или премьер министр, наделенный определенной властью и имеющий право этой властью пользоваться, которого выбирает народ, между прочим! 03.08.2017 12:06:50, Guard
NLU
Чины людьми даются, а люди могут обмануться. 03.08.2017 12:49:37, NLU
Зюйд-Вест
Так выпротив демократии? За монархию? 03.08.2017 13:11:46, Зюйд-Вест
NLU
Я за власть закона. 03.08.2017 20:22:21, NLU
Официально - конституционная демократия.
Фактически - страновая элита США (клановая), конкурирующая за управление как США, так и всем миром с глобальной элитой(тоже клановой).
В принципе, ничего особенно нового с момента создания США.
03.08.2017 10:54:50, Тайный Сигнал Барабанщика
<не более чем ширма и ширма эта действует не не 5, не 10 лет, а уже очень долгое время>

Ну, да, где-то уже более 300 лет
03.08.2017 10:53:51, Lussi01
Зюйд-Вест
Те же, в сущности, кто и раньше. Лоббизм - просто красивое слово, когда несколько сотнн как бы избранных персон озвучивают интересы очень крупного капитала - транскорпов и ВПК 03.08.2017 10:43:54, Зюйд-Вест
Об этом уже много написано кто управляет и тайной не является. Известные богатейшие семьи англосаксов. которые и между собой конкурируют.

<Какие будут мысли на сей счет?>

Да, никаких. Нет никакой демократии и не было ее и не будет. У кого деньги те и правят миром. Как было до этого тысячилетиями, так это и будет. Ничего не меняется.

А верить в демократию (или не важно еще какой строй) ... ну пусть верит, кто хочет. Должен же человек верить во что-то. Не обязательно это что-то существует.
03.08.2017 10:42:20, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!