Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Зеркальный ответ

*** Тема из блога
Если вы читали книги из мира дневных и ночных дозоров Лукьяненко, то, наверное, помните, что одним из основных методов борьбы с врагом в этом мире - спровоцировать врага на запрещенное действие, получив в ответ возможность такого же равноценного действия, но в тот момент, когда тебе это максимально выгодно.

Так и с дипломатами. Ну - глупо и в самом деле было сразу же выслать 35 дипломатов американских. Смысла никакого нет.

Надо было подумать, подождать, выбрать момент и сформулировать свою трактовку зеркальности.

Что и было сделано если и не гениально, то, в любом случае, талантливо. Вроде и зеркально - давайте уровняем количество дипломатов, но в ответ на высылку 35 человек в Россию теперь в штаты, домой, поедет много сотен шпионов и диверсантов - возможно, останутся и в самом деле дипломаты. Визы там выдавать и прочей фигней заниматься :)

И как корректно - месяц на сборы... А не как в истерике обама - в три дня вон из страны...

Мы же вежливые люди.

Ну и время выбрано разумно - между принятием решения о санкциях в сенате и подписанием его Трампом. Типа - мы не Трампу кукиш показываем, а сенату. Грызутся они друг с другом - надо еще между ними положить какашку. Лишней не будет.

Кстати, интересно - мы будем вводить войска в сша, если Трамп попросит помощи в войне с сенатом? :))

Ибо нефик :)

Короче - вот вся суть пиндостана:
[ссылка-1]
30.07.2017 12:15:03,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
учитывая, что около 800 сотрудников (более 70%) - это российские граждане, то видимо их и вышлют в США, ну конечно если США захочет им дать грин карты. А выслать 755 американцев из посольства невозможно, потому что их там столько нет вааще 31.07.2017 23:40:11, Степная кошка
А откуда у тебя такие точные знания? Но даже если ты права, даже ты могла бы понять, что эти русские сотрудники выполняли какую-то работу. Теперь ее придется выполнять американцам. И у них будет меньше времени и сил оставаться на антигосударственную в отношении России деятельность. Меньше помощи навальным, ройзманам и серебряковым всяким, столь, наверное, тобой любимым. Так что все идет по плану. ХПП.

Хотя, конечно, я думаю, что наши спецслужбы знают про количество дипломатов больше, чем экс-посол, так переживающий за последствия такого ответа. Думаешь, он так сокрушался бы, если бы из посольства убрали 700 российских уборщиц?
01.08.2017 00:58:33, AleXXX
Елена Д.
вот-вот :) если бы дело было только в русском персонале - никто не вякнул бы даже :) 02.08.2017 09:17:29, Елена Д.
хотя, конечно, этих бы я тоже выслал - нафик нам люди, готовые работать на врага?

После войны со старостами и полицаями, работавшими на фашистов все же разумно поступали...
02.08.2017 10:06:17, AleXXX
Елена Д.
может быть они там работают на Родину, откуда ты знаешь? у нас тоже шпи.. т.е разведчики есть :) 03.08.2017 09:15:22, Елена Д.
Самый лучший ответ наш будет-это Северный поток-2. Всякие высыоки просто политические игры. 30.07.2017 19:01:10, Линдааa
Елена Д.
сегодня уже Брюссель объявил, что Газпром может пользовать Опал (вроде так наш газопровод там называется) на полную катушку, а американцы пусть подпрыгивают.. со своим сланцевым сжиженным газом.. 01.08.2017 12:11:43, Елена Д.
Joint
Старайтесь, может ускорите предоставление Украине оружия. К тому и идет. Все ваши гениальные ходы приводили к противоположенным результатам. Боролись с НАТО? Получите оживление полумертвого на тот момент НАТО и массовое желание украинцев в него вступить. До 2014 года никто об этом и не думал. Что дальше вы гениального придумали? Сланцевая революция - миф? Получите нефть в полцены. Нет ребята, вам врагов не надо. Вы сами все прекрасно сделаете. 30.07.2017 13:58:50, Joint
Елена Д.
да боятся американцы хорошее оружие в руки давать украинским воякам, всем же известно или отберут у них или сами продадут ополченцам :) а потом отмазывайся, что ДНР и ЛНР не спонсируешь :)) 01.08.2017 12:08:46, Елена Д.
Не надо нам здесь сказки рассказывать. НАТО задолго до 2014 года к Украине примерялся. Помнится, акции протеста против совместных учений и прибывания натовских военных в Крыму и Одессе проходили, начиная с 2007 года, если не раньше. Вся история нато после распада СССР - история расширения и укрепления безотносительно действий со стороны России. Если бы не крымнаш, рано или поздно натовские вояки по-хозяйски расположились бы в Севастополе... 31.07.2017 12:45:17, NNN117
Joint
Ну теперь они гарантировано будут в Херсоне, Чернигове и Харькове. Довольны? А ваш вице-премьер так и будет зигзагами летать.

А соловьевские сказки рассказывайте своим племянникам. Забыли как Путин сам хотел в Нато? И как ученья вместе проводили?
31.07.2017 13:09:49, Joint
Электра
ага, прям хотел-хотел... прям как Юкраина в ЕС. Любую наживку без разбора глотаете. 31.07.2017 19:14:35, Электра
Просто умным людям свойственно с приобретением опыта меняться, умнеть. Хотя тебе сложно это понять..

Да - но не херсонщине и черниговщине их не будет. Бабло все же не бесконечно. Лучше стройте зумволты.
31.07.2017 15:58:37, AleXXX
ГрандПапчик
Как жэ ты тащисся от своей продажности!!! Картина маслом!!! 31.07.2017 13:52:27, ГрандПапчик
вы меня не слышите?)) нато и так было бы гарантированно в Херсоне/Харькове либо еще где-то на Украине. А первее всего в Севастополе. Это был неизбежный процесс, инициируемый США. А теперь в Севастополе - Россия. Сами выбора нам не оставили и в угол загнали.
Про Соловьева рассмешили, поскольку я скорее всего отношусь к тем, кого он называет "дерьмом", мне как-то не с руки рекламировать его племянникам)) А чего ж Россию в нату-то не взяли, коли мы просились? Ведь мы и базу натовскую в Ульяновске открыли, и глаза на расширение закрывали, и учения вместе проводили, и песни вам пели и танцы танцевали, ан нет - все ж не угодили. Но еще не все потеряно - снимайте скорее санкции, признавайте Крым российским, и айда опять вместе на учения!
31.07.2017 13:37:46, NNN117
Joint
Чем же неугодили? Что, НАТОВцы пошли по городам в камуфляже срывать флаги с со зданий городских управлений? Или стояли на углах городов со споротыми шевронами и автоматами наперевес? Или референдум в Белгороде организовали за пару недель? Что конкретно вам НАТО сделало?

А вот украинцы вам серьезно подпортили картину. И скажу чем - тем что проворовавшегося пахана напугали, что он дал деру? Это ж какой пример подали россиянам? Нет, спустить невозможно. И пошло-поехало по городам и весям, благо что за братьев вас почитали и воевать не представляли как с вами возможно. Но ничего, научились, исправились. Вы можете ненавидеть киселева а он вас, но просто так находиться с ним в одном информационном пространстве без последствий не получается. Кровавое НАТО у вас перед глазами стоит.

И заметьте не первый референдум, после которого пришлось бутерброд отдавать назад. Австрия, благополучно отплыла от "родной гавани, а за ней и Судеты. И ничего, никто не переживал за волю 96 процентов австрийцев, проголосовавших за. Так же и с вами будет, законы истории неисповедимы.
31.07.2017 13:51:21, Joint
Зюйд-Вест
Слушай, началось с того, что у вас правосеки начали городские администрации и воинские склады захватывать. А нато просто катастрофически перестало хватать денег на нивчемсебенеотказывание.

И да, неисповедимы - значит непредсказуемы, непознаваемы. Не используй слов, значения которых не понимаешь

Я уж не гворю о том, что по сравнению с нынешним укропаханом и его командой, предыдущий - пактически бессеребряник
31.07.2017 15:57:20, Зюйд-Вест
Вообще-то я интересовалась, чем Россия не угодила, а не наоборот)) по поводу людей в камуфляже - скажите России спасибо, что она предотвратила в Крыму резню между украинцами, русскими, татарами и прочими "коренными" и не очень, за мирный референдум и нынешнее спокойствие. А бутерброд, да, пришлось вам отдать обратно, - а не надо было руку, давшую вам этот бутерброд, кусать. 31.07.2017 14:27:00, NNN117
Joint
Вы во все это верите, то что наговорили? Про резню? Неужели даже сомнений нет? Почему в Харькове никто никого не резал, только сторонники русского мира, своими глазами видел, бесчинствовали. И то не местные - запоребрики. Я неделю назад там был, прекрасный, спокойный город. Стал лучше за последние два года. Куча украинских флагов, говори на каком угодно языке, понимают оба и никому не в тягость.

Слушайте мне в принципе, все равно в каком мире фантазий вы живете. Видели это, не первый раз. Но откуда уверенность, что теперь все закончится по другому?
31.07.2017 16:00:50, Joint
Хвала небесам, что в Харькове и Крыму никого не резали, не жгли и не расстреливали. К сожалению, не всем на Украине так повезло. Допускали бесчинства все стороны, так что не надо в очередной раз сочинять сказки про силы добра и силы зла. Достаточно посмотреть на беспредельщиков, периодически устраивающих блокаду жителям Крыма, перекрывая электричество, воду и транзит. Им резню было устроить - как два пальца...
Честно говоря, тема Украины мне настолько не интересна, что не передать)) Выдохните уже и живите дальше. Постройте общество всеобщего благоденствия, чтобы всему миру было ясно - скакали не зря. А то ведь пока ничего путного и не выскакали, и тем самым подрубили на корню саму идею необходимости поскакушек в глазах соседей)
01.08.2017 13:48:00, NNN117
так им и руководство говорило эту весьма разумную вещь - построим более обеспеченное, безопасное и уважаемое место, чем Россия, это будет наилучшим и единственно верным ответом.

Но что-то не выходит.
01.08.2017 16:31:17, AleXXX
...Vit66...
" говори на каком угодно языке, понимают оба и никому не в тягость" - начальник Управления образования, науки и молодежи Херсонской области Евгений Криницкий:

«Наша принципиальная позиция, чтобы абсолютно все школы области постепенно перевести на украинский язык обучения. Именно поэтому мы планируем с этого года начать с первых классов»

«Есть вопросы переобучения педагогических кадров, и планируется дополнительная закупка украинских книг. Мы плавно будем переводить на украинский язык сначала первые классы, затем пятые классы. То есть систематически и плавно мы будем переводить все классы»
31.07.2017 21:14:28, ...Vit66...
так ты хочешь, чтобы твоя вторая родинка первой продала тяжелое вооружение? 31.07.2017 16:57:45, AleXXX
Уверенность только до следующей смены власти,поэтому и такой дикий страх перед ней, затмевающий сознание и способность видеть факты. 31.07.2017 16:25:12, ===
сожалею, что подпортила ваше радостное предвкушение победы холодильника над телевизором. Но уж как есть.... )) 01.08.2017 14:18:27, NNN117
Вообще-то, я не на войне - для меня одинаково важны свобода и благополучие. А если для вас "как есть", так это вы за себя сожалейте. 01.08.2017 22:46:42, ===
шестипалка - какая у тебя свобода? О чем ты: А благополучие - преходяще, ты же знаешь :) 03.08.2017 02:14:53, AleXXX
воооооот - не на войне, и это главное. И я не на войне. И на войне быть ни при каких условиях не хочу. Худой мир, как говорится, лучше войны. И мой пустой холодильник - это, в некотором роде, мой худой мир. Хотелось бы конечно мир получше, но не через войну и революцию, а мирным поступательным движением) 02.08.2017 12:50:19, NNN117
Елена Д.
мне так интересно что Вы понимаете под свободой? Я вот точно знаю, что свобод, в том числе бытовых, у меня на порядок больше, чем у американцев.. Вы просто настолько привыкли к своим ограничениям этих свобод, что Вам кажется, что свободнее нет никого :)) 02.08.2017 09:19:38, Елена Д.
Зюйд-Вест
Какие факты видит Джо, кроме украинских флагов? Ну какие факты? )) 31.07.2017 17:04:28, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
Это ж надо такой отформатированный могзг иметь, чтоб 'кучу украинских флагов' на полном серьезе считать свидетельством того, что жить стало лучше)) 31.07.2017 16:19:39, Зюйд-Вест
особенно если это единственное улучшение... 31.07.2017 16:58:05, AleXXX
Как это единственное? Ленинов еще поубирали, улицы переименовали... 01.08.2017 14:21:50, Lerusha
Guard
А вот это врядли...))) 31.07.2017 13:12:15, Guard
Да пусть уж люди живьем разъедутся,безвиз же дали.Не надо их ускорять оружием. 30.07.2017 19:04:35, Линдааa
Guard
Предоставление оружия Украине станет ее концом... 30.07.2017 15:34:05, Guard
ст. Похабыч®
ну дадут американцы великим украм списанное оружие и дальше что? Как они не умели воевать, так и не умеют... и учат их бестолковые западные инструкторы, которые сами не умеют воевать.
И больше того, это американское оружие будет мгновенно продано ополченцам.

Кстати НАТО и сейчас полумертвое... даже не полу, а практически полностью.
30.07.2017 15:25:12, ст. Похабыч®
Зюйд-Вест
Ты вечно путаешь причины и следствия. Российскую угрозу пришлось придумать, чтобв оживить полумертвое нато и веселей деньги вытрясать.
Желания украинцев куда-то там вступать никого не интересует в принципе.

Сланцевая революция - миф, что признали самы верные ее промоутеры.
Кончай читать пономаря, взгляни на мир своими глазами)
30.07.2017 15:00:52, Зюйд-Вест
Электра
Держи карман шире) никто Украине оружия не даст, окромя металлолома, конечно. Ната твоя при смерти, хоть и рыпается пока. Сланцевая - миф, конечно. Как и сказки про Россию - бензоколонку. Заметь, что полцены не мешают заниматься дальнейшим развитием нефтяной отрасли. А мы с попкорном внимательно наблюдаем за твоими потугами "держать лицо". 30.07.2017 14:57:05, Электра
это было бы очень полезно - украине все равно это не помогло бы никоим образом, а америку бы измазало бы грязью по макушку. Кто с натой борется? я не слышал про такую борьбу. И чего с ней бороться, с этой натой - она сама развалится скоро от ненужности и недостатка финансирования, как только сша перестанут нату содержать. Вернее останется в польше и прибалтике. Падение цен устроили сланцевики? :) Самому-то не смешно? )

Да, кстати, джойнт, а ты сам вокруг дома с каким флагом ходишь - звездно-полосатым или жовто-блакитным?
30.07.2017 14:11:10, AleXXX
ГрандПапчик
Поэтому и корёжит тут многих от нашего патриотизма, потому как ихний патриотизм ограничиваецца звёзднополосатыми трусами, бигмаком и кокаколой. 30.07.2017 12:51:43, ГрандПапчик
Joint
Это тебя только корежит от твоего патриотизма, парень превосходным албанским. 30.07.2017 13:59:53, Joint
Зюйд-Вест
Обидчивый ты стал, малыш)) 30.07.2017 15:02:28, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
ага, лопаточЬками бросаецца...)) 30.07.2017 15:05:19, ГрандПапчик
ГрандПапчик
Архигениальные ответы, но для песочЬницы... 30.07.2017 14:08:02, ГрандПапчик
[удалено автором темы] 31.07.2017 05:45:23, ===
ГрандПапчик
о, автоответчик бессмысленный проснулся...
А будут ли ищо фразы типа "время покажет"?
или "как пройти прямо?"
или "я здесь отдыхаю"?
31.07.2017 09:14:35, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!