Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Еще раз о штурме

Понимаю, что здесь уже об этом говорилось-переговорилось... Но вот встретила еще одно мнение по поводу произошедшего, и решила вынести сюда. Взято мною с форума "Ивасей", автор - некто Barrow-Wight.
"На Вашем форуме дается ссылка на http://www.utro.ru/articles/20021028012405108126.shtml
комментирую:
Л.ЗВЕРЕВ: //Ложь (вернее, равное лжи умолчание) о том, что в ходе операции по освобождению заложников не применялись никакие спецсредств (имеется в виду газ) была самой первой//
Высказывание ЛОЖНОЕ. Господин Зверев видимо сладко спал в утро штурма и не видел синюю бегущую строку внизу экрана в почти прямой трансляции сразу после штурма. В ней шла информация о применении ГАЗА.

Л.ЗВЕРЕВ://В СМИ запускали новости про убийство всех женщин-камикадзе контрольным выстрелом в голову, и в это же время по ТВ показывали их трупы, где лица были явно целехоньки.//
Высказывание ЛОЖНОЕ. Сразу сказали про то что некоторые умерли от спец средств. Некоторые имели следы крови.

Л.ЗВЕРЕВ://Однажды начав юлить, остановиться невозможно. Кто-нибудь объяснит мне, для чего в субботу врачам запретили общаться с прессой и передавать какие-либо списки освобожденных людей? //
Объяснение: среди заложников могли быть бандиты. Их коллеги очень бы хотели узнать где они находятся. Кроме того часть людей была без документов и сознания. То есть понять кто есть кто сразу было нереально.

Еще говорят, что плохо организовали первую помощь. Для того чтобы уйти на своих ногах из театра требуется минут 10. Сколько времени надо чтобы вынести 800 человек на себе из ЗАМИНИРОВАННОГО ЗАЛА?
Была вереница скорых помощей. Сотни машин. Кажется все со всей Москвы.
Но увидев один автобус перевозивший людей некоторые-кричат- как вы могли позволить вывозить пострадавших на автобусе!
Это чудо, удача и высокий профессионализм спецслужб, что в той ситуации удалось спасти так много народу .
Зачем видеть во всем проявления зловредности государства?
Это что - зависть? Детский Максимализм? Глупость? Циничное зарабатывание полит капитала?
Очень хорошо проявилось кто есть кто.
Вот Лужков помогает таскать людей из заминированного здания. Уважаю! Хотя и не хочу больше за него голосовать.
Вот одиозный коммунист депутат Шандыбин предлагает обменяться на заложников. Уважаю!
Вот известный Правозащитник Депутат Госдумы Сергей Ковалев считает, что "поспешность операции по освобождению заложников в Москве определялась тем, что слишком сильны стали требования о мире в Чечне".
А где он был этот Ковалев и прочий мемориал, когда надо было вести переговоры и ходить встречаться с бандитами?
Куда забился наш воинственный Евгений Киселев?
Где они все были, где?!
ИМ БЫЛО СЛАБО, ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШИМ НАШИМ!
И теперь эти ТРУСЫ ОБЛИВАЮТ ДЕРЬМОМ ГЕРОЕВ спасителей со своих сайтов, газет и телеканалов, солидиризовавшись с Басаевским интернет сайтом.
Да ну их в баню.
Господа МЫ ЖИВЕМ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ"

Взято мною с форума www.ivasi.ru, автор - Barrow-Wight.
29.10.2002 21:16:28,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Стомчик
А я рада, что хоть кто-то думает, а больше того, говорит так же как Barrow-Wight.
01.11.2002 12:34:05, Стомчик
Так и я рада, потому и сюда перетащила :) 01.11.2002 19:35:53, Eden
нет, ну свобода слова-это не всегда хорошо....иногда это даже очень плохо...урод какой.просто урод. 30.10.2002 20:08:25, Евра
ТаВи
какой кошмар :( представляю, каково родственникам и знакомым заложников (я уж молчу о самих заложниках) выслушивать этот словесный понос :( (извините, это самое мягкое определине, которое я смогла подобрать без мата) 30.10.2002 11:01:51, ТаВи
Я читала статью этого .... Полностью согласна с Вами, меня вяки этих скотов доводят до точки кипения. 30.10.2002 10:19:33, karakatica
OleLukoe
Да, Киселёв действительно совсем головой тронулся, в принципе жалко его потерял чувство меры и достоинства. Наверное действительно не тот слаб кто не ошибается, а тот кто не находит сил признать и исправлять ошибки. Посмотрел его высказывания после речи президента по усилению предупреждения террактов и тут Киселёв как сказанул, просто смешно и противно стало. 29.10.2002 21:31:26, OleLukoe
А что Киселев сказал? Я пропустила. 29.10.2002 22:10:26, Eden
OleLukoe
Путин -... наши действия будут адекватны угрозе, в каких бы государствах они не находились.."
Ну и это ударенный судьбой "Вот видите он на самом деле имеет ввиду массовые репрессии против мирных нраждан в чечне..." по-моему просто уже заговаривается, везде ему мерещится. Крепко БАБ его прикормил, а может на компре какой держит, всяко может быть, хотя вернее всего, на обиде крыша съехала. И вид у него последнее время всё более жалкий такой.
29.10.2002 22:15:40, OleLukoe
Все понятно.
Кстати о Березовском: "Президент РФ Владимир Путин с первых же часов трагедии устранился от участия в урегулировании кризиса. Ни он сам, ни его представители не предложили ни одного варианта решения проблемы и не принимали никакого участия в судьбе заложников", - отмечают Березовский, Проханов и Алкснис в совместном заявлении, принятом по итогам встреч, прошедших в Лондоне 25 и 26 октября".
У людей ВООБЩЕ совесть есть?? Хотя что я спрашиваю :)
29.10.2002 22:19:38, Eden
ну прямо частушка просится :надо же, какие позы может принимать береза..Ксожалению, полностью не запомнила.. 30.10.2002 20:22:55, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!