Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

в московском здравоохранении всё хорошо

показатели только улучшаются
что у вас хорошего?)
20.07.2017 23:52:16,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

подожду еще - может, кто и напишет что хорошего происходит в других отраслях? 21.07.2017 11:09:53, Merry Tata
У нас я считаю хорошую детскую поликлинику отстроили-раньше было что-то маленькое на 1 этаже жилого дома.Эта-огромная,все врачи в ней есть. Даже психиатр:) А взрослое здравоохранение я не пользую уж больше 25 лет. Только стоматологов по страховке. 21.07.2017 09:16:35, Линдааa
а что "даже психиатр"?)) как будто что-то чумное они лечат..
во взрослых поликлиниках тоже работу психиатров внедряют. и это одно из главных положительных решений ДЗМ.
21.07.2017 09:57:49, Merry Tata
Ох уж эти сказочники
"Даже" потому что далеко не во всех детских поликлиниках есть психиатры. У нас например нет, не предусмотрено даже, надо куда-то далеко ехать в случае необходимости. 21.07.2017 10:04:12, Ох уж эти сказочники
Ну я в том смысле что раньше даже кровь нужно было ехать сдавать в другую поликлинику,то есть самых необходимых услуг не было. А уж психиатр традиционно в диспансере сидел. 21.07.2017 10:02:58, Линдааa
это взрослые в диспансерах были.
а детские - в обычных поликлиниках, но не во всех, а в одной-двух на округ. если мы про участковую службу говорим.
21.07.2017 10:14:48, Merry Tata
да что ты объясняешь - она же прекрасно разбирается в вопросе - ибо в поликлинике работает :) 21.07.2017 10:05:00, AleXXX
А она работает? 21.07.2017 10:24:52, Шрайбикус
Электра
практически не покладая рук 21.07.2017 14:28:33, Электра
комкаете тему?))
в чем прикол это делать - поделитесь
21.07.2017 14:49:11, Merry Tata
у вас какие-то сомнения в моей трудоспособности? на каком основании? 21.07.2017 10:30:38, Merry Tata
в общем, на основании твоих сообщений можно реально усомниться. 21.07.2017 12:14:30, AleXXX
реально в виртуале?))
продолжай!!
21.07.2017 12:16:31, Merry Tata
виртуально. 21.07.2017 18:39:38, Шрайбикус
врешь. 21.07.2017 10:10:40, Merry Tata
то есть ты в поликлинике не работаешь и в вопросах медицины не разбираешься? 21.07.2017 10:12:03, AleXXX
я не работаю в поликлинике. где тебе это привидилось с утра-то?? 21.07.2017 10:13:20, Merry Tata
да, извини, в больнице. Ошибся. 21.07.2017 10:22:55, AleXXX
наврал. 21.07.2017 10:23:35, Merry Tata
видать, да. 21.07.2017 10:24:27, AleXXX
Люба С.
Общедоступную медицину уже отпели..

[ссылка-1]

[ссылка-2]
21.07.2017 07:36:40, Люба С.
Электра
одна родственница под 80 в апреле получила перелом тазобедренного состава (второго, один уже титановый лет 10 как). Когда родственникам в больнице по месту жительства (ленобласть) озвучили программу лечения, они стали обзванивать знакомых, чтобы уточнить, может ли такое существовать в природе, т.к. с процедурой и сложностями были уже знакомы... В общем, бабушка ходит уже, без палочки, тьфу-тьфу-тьфу. Разница в периоде лечения и восстановления по сравнению с первой травмой - небо и земля. 21.07.2017 14:21:58, Электра
Маме подруги (76 лет) примерно месяц назад поменяли тазобедренный сустав. Бесплатно по ОМС (она при этом из Подмосковья). Уже ходит, две недели назад еще с двумя костылями, неделю назад уже с одним. Сейчас, возможно, уже с палочкой. Восстанавливается стремительно:) 21.07.2017 14:25:50, Hel
аналогично, одна моя знакомая 4 года назад поменяла второй сустав. Сейчас ходит с палочкой, 82 года. 21.07.2017 14:42:11, AleXXX
Ну не знаю. У мамы моей заболела рука, и она не могла какое-то время играть в теннис (бесплатно, каждый день в клубе по соседству). В итоге массажи, уколы, 4 или 5 видов физиотерапии (все, естественно, бесплатно и в районной поликлинике) и за несколько месяцев привели в порядок. Окончательно восстановится в сентябре, после бесплатной путевки в Евпаторию, на грязи. Но и сейчас уже может играть, однако не в полную силу, поэтому на районных соревнованиях заняла не 1 или 2 место, как обычно, а лишь третье.

Да - к слову, что на стариков всем наплевать - ей 82 года. И никому не наплевать. Один раз столкнулась с попыткой вымогательства денег за физиопроцедуры, но с делом быстро разобрались и виновные были уволены.

В общем мама может общедоступной медицине петь только гимны.

Это то, что я вижу своими глазами.
21.07.2017 09:55:58, AleXXX
Это в Москве. Я родом из маленького поселка. Раньше у нас стоматолог принимал каждый день и без дела не сидел, теперь 1 раз в неделю. Конечно столпотворение. Была скорая своя с несколькими машинами, перевели в район. Так на вызов с высочайшим давлением ехали 1час 45 мин, машин не было. Сейчас я живу в маленьком городке, когдв и приехала было 5 педиатров, сейчас 2,5, так как один работает всего 2 раза в неделю по 3 часа. Ремонт сделали, да толку если врачей не хватает. 23.07.2017 10:37:18, Фьорд
Василиса из сказки
У меня ребенку в поликлинике поставили неправильный диагноз и поэтому не назначили нужное исследование, спортом заниматься не запретили, дело дошло до воспаления сустава. Полгода уже лечу его в той или иной степени платно, да и путевок в санаторий ему не предлагали))), хотя он почти полгода не мог бегать и прыгать. Может, дело в девизе травматологов: "Он молодой, он восстановится"? Дочь палец ушибла так, что ночью от боли просыпалась, палец не сгибался, отек был такой, что некоторые морщины на нем разгладились в районе сустава Пошла к хирургу: если через месяц не пройдет, тогда приходите. Пришлось прийти с ребенком на повторный прием к травматологу и помаячить за спиной выразительно. Сразу и рентген сделали, и физиопроцедуры назначили, а потом я взяла бумажку с назначениями от врача, который платно принимал сына (ортопед-травматолог), и по его рекомендациям убирала отек и болевой симптом. Сам себе врач, ага. Аппараты офтальмологические теперь тоже платно.
Ну это ладно, может, тут надеются на силу молодости и природы врачи.
Но вот недавно разговаривала с женщиной (правда, из Питера, не из Москвы, но то же ж не далекая деревня). Упала, надколенник уехал набок, она сама вправила, пошла к врачу. Тот ей: возраст и вес у Вас (ей тогда лет 45 было), уже начальные признаки артрита с ревматизмом. Ага, на одном суставе. Не зафиксировали надколенник гипсом или хоть ортезом, не назначили процедуры, о реабилитации вообще промолчу. Теперь в случае очень сильных болей ей "просто" делают блокаду, обкалывают сустав лекарствами. Вот чего ждут? Пока тетку на операционный стол уложат? Она хромает при ходьбе постоянно.
21.07.2017 13:23:28, Василиса из сказки
У нас просто на редкость хорошая поликлиника (у нас с Алексом она одна и та же). Большинство врачей есть у нас, как и разнообразные исследования (рентген, УЗИ, маммография, флюорография, ЭКГ). Очень неплохо оборудован кабинет офтальмолога и сама врач очень внимательная. Хирурги направляют на физиопроцедуры (раньше тоже было у нас, теперь в другом месте).На МРТ тоже дают направления, проводят в другом месте. Дают направления в восстановительный центр после травм (нужно ехать). Травмпункт неплохой, мог быть и получше, нужно ехать. К пожилым в травмпункте могут отнестись не очень внимательно, но это зависит от врача, скорее. Т.е. я попадала и сама, и с мамой как на хорошего, так и на плохого врача. Я сама - на хорошего, мама - один раз на плохого, лет 10 назад, остальные разы на хороших.
Все это не нужно выбивать, врачи сами назначают исследования и предлагают разные процедуры.
Свекровь рассказывает какие-то страсти про свою районную поликлинику. Травмпункт в одном месте, рентген в другом, нужно ехать с пересадками. Вроде сейчас наладили рентген и у них в травмпункте, но там хватает других проблем. С чем связаны такие различия - не знаю. Но у нее в ВАО ужасно, если судить по ее рассказам, у нас в ЗАО - хорошо.
21.07.2017 14:17:02, Hel
Василиса из сказки
У нас в поликлинике (головной и рядом) есть оборудование. Не в оборудовании дело. К сожалению, у меня от лечения дочери и сына, а также после небрежности при назначении прививки младшему в свое время сложилось впечатление, что врачам некоторым абсолютно наплевать на то, как будут дети жить во взрослом возрасте, если не помирают прямо сейчас.
У родственника был приступ глаукомы под НГ, 1 января поехали в глазную больницу дежурную, диагноз "склерит"... Я в глазах ничего не понимаю, поехали тратить тысячи на выписанные лекарства. Потом уже и платно, и бесплатно множество манипуляций было сделано, но нерв умер уже. За те несколько дней промедления. Глазное давление было 85. Норма не больше 20, если что. Вот говорила я, что нужно было вызывать скорую и ныть громко, просто человек не такой по характеру...
21.07.2017 15:17:21, Василиса из сказки
Я недавно проходила диспансеризацию. Глазной врач у нас всех проверяет на глаукому, так и говорит, что подозревает всех, независимо от наличия жалоб. Меня обследовали в два приема с разницей в несколько дней. Т.е., видимо, все же нужна связка врач+оборудование..Жаль, у нас уволилась терапевт, которую я помню еще с молодости. Терапевт мне не нравится, но мне от нее нужно было только направление, я его получила. Но вот уверенности в том, что она сможет вылечить, у меня нет. 21.07.2017 23:17:55, Hel
Василиса из сказки
Ну да. Толку от оборудования без нужного врача. 24.07.2017 10:02:10, Василиса из сказки
VarNa
Обычная районная поликлиника или ведомственная какая-нибудь? 21.07.2017 11:34:56, VarNa
обычная районная. Единственное, что стало хуже за последнее время - в связи с укрупнением поликлиник раньше все специалисты были в 5 минутах ходьбы, то сейчас всю физиотерапию свезли в другую поликлинику, полчаса добираться, ортопед - тоже в получасе, но в другой поликлинике. Хотя раньше ортопеда все равно в ближайшей не было... 21.07.2017 11:40:28, AleXXX
VarNa
Мои родители на свою районную ругаются, в основном на качество врачей, правда. 21.07.2017 11:48:33, VarNa
я не могу ничего возразить. Пишу то, о чем сам знаю. 21.07.2017 12:12:53, AleXXX
Люба С.
Мне вот интересно по поводу возрождения сельского хозяйства в подмосковье [ссылка-1]
Насколько это жизнеспособное решение..

-С учётом зоны рискового земледелия,
- плотностью заселения "воруют демоны.."
- экологической неблагополучностью
- сложной транспортной ситуацией в московской области..

(ну и наверное я много чего ещё не учла..)
21.07.2017 07:40:48, Люба С.
помогите себе делом, съездите, обозрейте окрестности Московской области, оцените жизнеспособность сами.Если судить по моей области,то предположу,что в Москве ничуть не хуже.
Чем же вы питаетесь,бедная?
21.07.2017 08:28:15, Шрайбикус
Люба С.
Привозными продуктами однако..
Не думаю что обозрение очередных дачных сообществ и коттеджных посёлков меня сильно продвинет в понимании проблем сельхоз производства..
Я наивно всегда полагаю, что кроме "любителей высказаться" могут быть и люди, разбирающиеся в вопросе..
21.07.2017 08:47:20, Люба С.
с 7:00 до 8:00 сельский час по Ленобласти на Пятом. В Москве наверняка тоже самое на местном. Ну проснитесь пораньше и познакомитесь с квалифицированными специалистами,которые расскажут вам об озимых и яровых,увеличивающихся поголовье скота и надоях.Или домохозяйкам в лом так рано вставать? 21.07.2017 18:44:24, Шрайбикус
а что тут разбираться в вопросе - если у людей есть возможность ездить в Москву на высокооплачиваемую работу, они в с/х работать не будут. Времена удержания сотрудников неденежными методами ушли в прошлое. В Подмосковье жизнеспособны только тепличные хозяйства - и их и в самом деле предостаточно, так как это практически промышленность. Поэтому традиционное с/х в радиусе 1,5-2 часов езды до Москвы фактически обречено.

Да - в вопросе разбираюсь, проработал достаточно долго главным экономистом подмосковного совхоза - с теплицами, молочной фермой и птицефабрикой.
21.07.2017 09:59:29, AleXXX
sø
<Я наивно всегда полагаю, что кроме "любителей высказаться" могут быть и люди, разбирающиеся в вопросе..>

здесь? господь с вами)
21.07.2017 09:58:39,
врешь... 21.07.2017 10:02:54, AleXXX
Ну вот еще очередной "зеленый список". Но все враки, конечно - соседка же в подмосковный санаторий ездит каждый год, и льготы на транспорт опять же, я уже не говорю про лайнерные круизы по Белоруссии... 21.07.2017 02:05:04, ===
ну а если и в самом деле так - и санатории (и не всегда Подмосковье, а еще и Крым и Сочи) и круизы? 21.07.2017 10:00:58, AleXXX
где в этом списке хотя бы республики бывшего СССР? а страны соцдемократии типа Болгарии? если идиоты публикуют возбуждалку специально под выборы,то ты то могла бы и мозг включить 21.07.2017 08:24:43, Шрайбикус
Ох уж эти сказочники
Чтооо она могла бы включить? Не смешите. 21.07.2017 10:07:21, Ох уж эти сказочники
в московском здравоохранении всё хорошо. показатели только улучшаются.
что хорошего у вас?
21.07.2017 02:22:47, Merry Tata
ст. Похабыч®
а какое отношение к московскому здравоохранению ты имеешь? 21.07.2017 09:36:23, ст. Похабыч®
работаю врачом в больнице, подведомственной департаменту здравоохранения Москвы. на полставки. до конца апреля 2017 года брала подработку - суточные дежурства в приемном отделении. сейчас в амбулаторную службу перешла.
а что?)
21.07.2017 09:40:42, Merry Tata
ст. Похабыч®
просто спросил :)
меня тоже в эту орбиту втянуло, знач увидимся :)
21.07.2017 09:43:17, ст. Похабыч®
основная ставка у меня в универститете, подведомственном Минздраву. туда тоже заходи, есличо)) 21.07.2017 09:52:34, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!