Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

всегда интересно наблюдать за аферистами

похоже, Маск начинает задумываться, что деньги все же придется возвращать, начитает искать отмазки:
[ссылка-1]
07.07.2017 18:00:27,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Передовые технологии спать не дают? Это хорошо. Глядишь, так и Сколково подтянется... 08.07.2017 14:03:56, ===
в калифорнии тоже покупают наш газ? Иначе главный результат " Это позволит снизить зависимость от поставок газа." - звучит нелепо.

А теперь покажем, что это - глупость. На пальцах.

Также идиотически звучит хвастовство, что все изготовлено в США -производство аккумуляторов крайне вредное. Кроме того срок службы до половинного износа - около 7 лет, то есть всю эту фигню надо будет менять, а весь яд, который в аккумуляторах есть - хоронить.

Далее - существуют потери при разрядке-зарядке аккумуляторов. обычно это коло 20% - то есть 20% газа будет сжигаться впустую при использовании этой вундервафли...

Может, я невнимательно читал - не увидел нигде стоимости проекта.

себестоимость батарейки на 10 кВт*ч составляет 13000 долларов. Здесь - в 8000 раз больше. Итог стоимость конфетки 104 млн баксов только по аккумуляторам. за эти деньги каждый дом сможет купить себе запасной генератор и соляры на всю жизнь. И не забываем, что каждый 7 лет надо тратить 52 млн на обновление аккумуляторного парка, более 7 млн в год. И все это на маленький городок...

И не забываем - суммарно энергии за счет потерь потребляется БОЛЬШЕ, чем до установки вундервафли. И за это надо платить 7 млн зелени в год маленькому городку, иметь кучу гемороя и хрень с экологией.

А решается это все простым способом - построением разумной системы электроснабжения. Ну, например, как у нас, в России.
08.07.2017 14:25:58, AleXXX
Леха, ты распыляешься в последнее время. Хотя я понимаю - обидно, когда у кого-то есть деньги вкладывать в будущее. Некоторым бы с настоящим разобраться, правда?

И вот странно - страна, так гордящаяся своим статусом бензок... богатейшей естественными ресурсами, на 20м месте в мире по энергетической безопасности. Даже Индия со своими сортирами во дворе и тут обогнала. Как же так, Леха?
09.07.2017 02:05:04, ===
еще один идиотский рейтинг, проплаченный умными людьми для того, чтобы идиоты ахали? Это же клоунада. 09.07.2017 12:07:56, AleXXX
Что же ты не гордишься, что Россия сюда даже попала? А то недавно Хел тут с гордостью предоставляла подобный проплаченный "зелёный" список, где Россия на каком-то 50 месте. Но зато она там есть, вот! :-))

В общем, надо вам как-то определиться - любите вы списки или нет. А то ещё заметна такая тенденция - как печально все, так проплаченный, как получше - так список любим. Методички как-то несогласованы.
09.07.2017 14:10:06, ===
Ты все перепутала. Или опять не поняла, о чем шла речь. "Но зато она там есть, вот" - эта фраза точно не из моего лексикона. Так что, ты либо цитируй точно, либо не пытайся говорить о том, что я имела в виду. 09.07.2017 21:26:50, Hel
еще раз - мне плевать и на данный рейтинг и на тех, кто на него ссылается. 09.07.2017 15:26:14, AleXXX
Какая альтернативная одаренность! :) 09.07.2017 16:24:55, ===
И эти люди учат нас жить. Ты б счетчик купила да прошлась по калифорнийскому побережью. У нас такого наплевательского отношения властей к здоровью населению нет. 09.07.2017 10:37:47, Шрайбикус
Quokka ©
Деньги он найдет. Австралийское правительство с ним сейчас заключает договор на переоборудование системы энергоснабжения в штате Южная Австралия.
В прошлом году ураганом на сутки электричество вырубило, похоже, теперь электричества вообще не будет.
Тут анекдот ходит "чем освещали австралийцы свои дома до использования свечей? - Электричеством"
08.07.2017 00:49:02, Quokka ©
я тут давал ссылку на то, как он обеспечил электричество остров какой-то... Это пестня. 08.07.2017 13:28:33, AleXXX
Quokka ©
я читала 08.07.2017 14:41:49, Quokka ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!