Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос...

Я не хочу никого критиковать,я не призываю ни к чему...Мне просто немного непонятно причина этой войны в Чечне...
Что именно потеряла там Россия - нефть,природные запасы или там были базы терористов которые делали вылазки в глубь России...
У нас тут очнь спутанные репортажи о событиях приведщтх к этой войне...
29.10.2002 12:11:20,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Prichina voini v chechne v samih checencah. Eti ljudi ne umejut zhit po chelovecheski s sosedjami, osobenno s russkimi.

Kogda sojuz razvalilsja v 1991, tam nachalsja zhutkij banditizm, russkih rezali i gnali. Vse eto vipleskivalos do moskvi. Chechenskie avizo pomnite?

Upravi na nih ne bilo nikakoj, banditi uhodili v chechnju i vsje... Nu vot i poluchili... 1ja chechenskaja.

No v Rossii zhe gotovi ljuboje horoshee delo v gavne vival'at - otsjuda Hasav'jurt.

Te kto oret o prekrashenii vojni v chechne zabivajut, chto v 96 godu vojska vivodili uzhe. Lebed' im mir odin raz podpisal. I chem eto konchilos?

Napadenije na dagestan. (Dagestan eto Rossija, kto ne znajet). Otsjuda 2ja chechenskaja.

Vot kogda banditizm tam unichtozhat, togda mozhno budet i vojska vivesti navernoje.
29.10.2002 22:42:13, Mephistophel
Целостность страны. Если отказаться от Чечни, то всю страну растащить могут дудаевы. 29.10.2002 16:22:57, Stolowner
нам бы самим понять:((( 29.10.2002 14:21:06, ЮЛА
Чеченцы всегда промышляли "Робин Гудами". Только раньше их в Москве не было (не было экономической выгоды), поэтому мы про них ничего не слышали. А теперь, когда они на нашей территории безобразят - мы, разумеется, их пытаемся приструнить. А отделяться им совсем невыгодно: они ведь сами ничего не умеют, и у них ничего нет (кроме нефти, которую они добывать не умеют)... 29.10.2002 13:39:20, ТД
Секундочку... но чем помогает война в чечне ,если они безобразят на территории Росии... 29.10.2002 15:55:49, Фая..
ИМХО, тем, что неконтролируемая Чечня - это такая нора, где можно прятать награбленное и заложников, укрывать преступников, с комфортом готовиться к новым преступлениям:(( 29.10.2002 17:30:30, --
От всего этого может в какой-то мере спасти основательная граница + жесткий визовый режим. 29.10.2002 19:15:40, Инанна
Вот именно что в какой-то мере. Все равно останутся дырки - как в визовом режиме, так и в границе:( Вот и будут утечки: туда - залоэжники, обратно - наркотики:( 30.10.2002 11:13:06, --
Vad
И то, и другое. Плюс тот факт, что Чечня отнюдь не стремится к изоляции от России, огромное количество ее граждан живут и в Москве, и в других городах, занимаясь делами как хорошими, так и разными, и поддерживают тесные связи с теми, кто живет в самой Чечне. Разъединить все это совершенно не реально, так что "борьба за национальную независимость" - это скорее лозунг, ширма, прикрывающая другие экономические и политические вопросы.
И в последнем случае тоже - очень сомнительно, что настоящими заказчиками были чеченцы, и уж по крайней мере истиная причина - отнюдь не "борьба за независимость"
29.10.2002 13:14:25, Vad
O'Merry
Фая, здравствуй! Сто лет "не слышались", и хотя виртуальная встреча произошла при таких горестных событиях, все равно радостно вновь читать твои сообщения! :))
А по теме я могу сказать только одно: этой проблеме слишком много лет, она началась не при РФ и не при Союзе даже, а много раньше... :((( И как все это расхлебывать теперь - боюсь, никто не знает! :(((
29.10.2002 12:41:33, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!